[EUIV 1.12.2] Lucky Lucca - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EUIV 1.12.2] Lucky Lucca

Голосуем.  

44 голоса

  1. 1. Что теперь делать:

    • Остаться прикольной салатовой Луккой.
      25
    • Стать очередной Италией и завоевать мир.
      16


Рекомендованные сообщения

Astaron

Добрый вечер, уважаемые читатели.

Сегодня я начну ААР по достижению Lucky Lucca.

Форма написания будет серьезной\игровой, без повествований (их я берегу на ААР с Эфиопией, который пойдет параллельно)

Несколько условий-ограничителей:

1. ИМ - без него не сделаешь ачивмент.

2. Не вступать в союзы с Европейскими "мажорами".

3. Возможно не менять республиканскую форму правления.

4. Не абузить плохие события загрузкой айронмена.

5. Играть осторожно, как это делает новичок.

Причина пятого пункта - все мы любим читать lamneo, эльфина, лайтгрея, но обычный игрок не может повторить за ними, если уж ААР вдохновил на ачивку. Поэтому играть буду без напряга, что если вдруг найдется у меня последователь по этой ачивке - все было для него типично(если сам не справится).

Дополнительные цели:

1. Захватить Великую и Малую Польши. Выполнено

2. Захватить Индонезию.

3. Раздавить "морально" или территориально всех в Европе, кто подходит под описание соперника.

4. Захватить Японию.

5. Захватить Индию.

6. Сделать Средиземное море внутренним.

7. Развалить Китай.

Версия игры - 1.12.2

Год старта - 1444

Страна - Лукка.

Форма правления - Олигархическая республика

qIkbafv.png

Оглавление:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Astaron
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Diplomate
Папа - Венгрия, Фра, Генуя, Бретань.

Венеция - Арагон, Госпитальеры.

Неаполь(Арагон) - Португалия и Венеция, вассал Наварра.

Генуя - Прованс и Папа.

Милан - Бурга, Савойя и я.

Савойя - Милан, Сербия, Венгрия, Мантуя, Англия.

Мантуя - Савойя и Тоскана.

Тоскана - Албания, Мантуя и Бурга.

Тяжко придется без союза с Кастилией. Разве что Мантую удастся захватить, да и то с трудом. В Италии без союзников нелегко играть.

Ссылка на комментарий

Astaron
Тяжко придется без союза с Кастилией. Разве что Мантую удастся захватить, да и то с трудом. В Италии без союзников нелегко играть.

Я то зубы точу на соседей, но лет 5-7 буду ждать, пока будет спадать расширение + итоге Генуэзской эпопеи.

Ссылка на комментарий

Astaron

Глава 2 или Колонизация

1459-1477

Как говорилось в главе выше - ближайшие пару лет я буду строить домики и смотреть по сторонам. Такие периоды игры случаются в начале, нужно быть достаточно осторожным и не попасть ситуацию, когда на тебя нападут и ты потеряешь больше чем пару лет.

Нажмите здесь!
 Ujj9Enn.jpg[Cкрыть]

Достаточно редкое явление на востоке - Венгрия с друзьями напала на Османа, и сделала это успешно.

Нажмите здесь!
 cAy5prp.jpg[Cкрыть]

Австрия накопила на реформу, что в принципе неплохо - и провинции я буду еще улучшать и здания строить, а особенно будут улучшать ИИшки. Италия в этом плане хороша как и Голландский регион - компы много вкладывают очков в землю.В те же соседние Геную и Мантую уже было вложено по 6-7 улучшений.

Нажмите здесь!
 PtyOP12.jpg[Cкрыть]

Первая идея из исследовательской ветки пошла, поэтому думаю над тем, как буду торопиться в колонии.

Нажмите здесь!
 3KMYlkJ.jpg[Cкрыть]

Генуя молодец и ее уникальные квесты это что-то. Так что ломание головы откладывается, делаем подходящий случай для атаки и аннексии нужной провинции. Нужно взять еще 1-2 союзников своего уровня и неплохо, если это будут соседи.

Нажмите здесь!
 Zldzjqx.jpg[Cкрыть]

Венгрия не стесняясь кушает Османа. Еще и денег с него выдавила 400 монет и репарации, так что скоро на орехи будет еще кто-то получать.

Нажмите здесь!
 6bsUaVQ.jpg[Cкрыть]

Арагон на мажора не тянет + в половине случаев умирает от Кастилии, поэтому берем его в союзники - разобщенные соседи лучше больших.

Нажмите здесь!
 hB78GMX.jpg[Cкрыть]

Рандом подкидывает мне дип.очки раз за разом. Это очень хорошо, потому что фокус с админки я не убирал, а убер правитель 6-6-6 не выдержал пятого срока и поэтому далее я буду брать 1-4-1.

Нажмите здесь!
 TG9jN3u.jpg[Cкрыть]

Вторым союзником была взята Венеция, у которой Генуя в соперниках, тоже полумажор. И главное - открыта вторая идея, поэтому копим на исследователя..

Нажмите здесь!
 sQTuMhb.jpg[Cкрыть]

За пять лет агрессивка чуть спала, плюс еще пару лет война. Смело объявляем войну - тут все будет зависеть от игрока. По воентеху есть опережение, но я еще возьму тех на 3 года раньше, чтобы с тактикой бить владельцев 4-5го.

Нажмите здесь!
 c8yUKrD.jpg[Cкрыть]

Их чуть больше, но это не страшно. Будем разбивать врага по кусочкам.

Нажмите здесь!
 7EbVRzJ.jpg[Cкрыть]

Что-то вроде такого, армия за армией. Перевес в два воентеха очень сильно решает исход битв перед добиванием.

Нажмите здесь!
 Jsc7YC9.jpg[Cкрыть]

Поток дип очков продолжается, в принципе я очень доволен этим. Сразу за этим еще выпадет ивент с инфляцией.

Нажмите здесь!
 wzi0VTv.jpg[Cкрыть]

Флот не стоит на месте и уходит в начало исследования Африки. Ярко салатовые колонии манят ;)

Нажмите здесь!
 3dSau6g.jpg[Cкрыть]

В тот раз он далеко не доплыл, сейчас же дальности явно хватит на большую дистанцию.

Нажмите здесь!
 HAxMe7y.jpg[Cкрыть]

После падения Рима миримся с Папством, территории с них смысла брать нет. Так что деньги и влияние, потому что пострадает Генуя, а игра должна быть без сильных коалиций.

Нажмите здесь!
 dOpePHt.jpg[Cкрыть]

Пока Венеция осаждала две провинции - я добил вражеские армии, поэтому появилась возможность забрать в мире все что нужно.

Гибралтар взят - поэтому сразу целимся на Аргуин - его занимают вначале очень редко, потому что там много свирепых индейцев и ИИшки Португалии и Кастилии имеют рядом свои базы и так.

Нажмите здесь!
 GvrzByw.jpg[Cкрыть]

Следующие три года прошли в закоривании Гибралтара, чтобы хватило дальности на новые миссии. Как только получается - тут же отплывает корабль. На правом окне видно, что в Аргуин поехал колонист.

Вот такие положительные квесты мне выпали в сумме раз 5-6, по 1-2 на регион.

Нажмите здесь!
 fyN1mWM.jpg[Cкрыть]

Папское влияние подкопилось, поэтому трачу его на стабу смело.

Нажмите здесь!
 FbHr2QO.jpg[Cкрыть]

Лукка может в колонии не намного позже остальных, как показала практика. Это без особых усилий или супер разворотов сюжета.

Нажмите здесь!
 jBdXh8J.jpg[Cкрыть]

Минутка карты Европы - у нас новый мажор Бретань, жаль соседи не согласны. Осман наконец сьел Византию. Остальная карта достаточно типично.

Нажмите здесь!
 J76Q5li.jpg[Cкрыть]

Прошли очередные 5 лет, агрессивка снова упала. Не забываем это и ищем жертву. На скрине очень удобный случай - именно те две провинции, которые я хочу скушать сейчас только хотят воевать. Тройное ура и извини Тоскана :)

Нажмите здесь!
 xIFEf7d.jpg[Cкрыть]

Немного карты развития, уже видно, что в некоторые регионы было вложено, и это не может не радовать.

Нажмите здесь!
 UFmC9SZ.jpg[Cкрыть]

Стабу не дают, сразу золото. Война идет к победному концу, колония растет... Все вроде бы положительно.

Нажмите здесь!
 5nphS0W.jpg[Cкрыть]

Первое событие на меркантилизм, теперь его 27 уже.

Нажмите здесь!
 HoxFVoD.jpg[Cкрыть]

Разведанные земли. Думаю над тем, где колонизировать начать с учетом Тордессильяского региона.

Нажмите здесь!
 MAeifYO.jpg[Cкрыть]

А вот и аналитика сбылась. Венгрия давшая по шапке Осману в восторге от своей крутости решила потоптать еще и Венецию..

Нажмите здесь!
 fym4sxw.jpg[Cкрыть]

Нажмите здесь!
 PR0qMfx.jpg[Cкрыть]

Ветка идей докачана уже до 6го пункта. Земли исследованы, жду оставшихся жителей в Аргуине.

Нажмите здесь!
 1SL8g5F.jpg[Cкрыть]

Венеция бедняга, но пока еще нужна. Поддерживаю и во второй войне, воевать то в любом случае не собираюсь.

Нажмите здесь!
 D5WLhrG.jpg[Cкрыть]

Я решил пойти в Бразилию, сделаю там автономию на землях, где бн по 3-4 висит.

Так что колонизация состоялась, первый шаг сделан, да будет салатовой Америка и Индия ;) В Италии сижу в дефе, коплю силы, флот вывез в океан.

Жду предложений.

Конец главы.

Изменено пользователем Astaron
Ссылка на комментарий

JLRomik

Итальянцы первые в Бразилии - это круто. Конечно с Генуей в Гибралтаре повезло, но все равно круто. Запасаемся попкорном. :18:

Но вот Арагон с Неаполем в унии - не мажор... С этим можно поспорить.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Итальянцы первые в Бразилии - это круто. Конечно с Генуей в Гибралтаре повезло, но все равно круто. Запасаемся попкорном. :18:

Но вот Арагон с Неаполем в унии - не мажор... С этим можно поспорить.

Нажмите здесь!
 HoxFVoD.jpg[Cкрыть]

Чуть-чуть разочарую, но не первые — ниже есть кастильская колония.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Astaron
Итальянцы первые в Бразилии - это круто. Конечно с Генуей в Гибралтаре повезло, но все равно круто. Запасаемся попкорном. :18:

Но вот Арагон с Неаполем в унии - не мажор... С этим можно поспорить.

Генуя достаточно часто берет такой квест, особенно когда для Кастилии отодвинули завоевание Гранады.

Арагонский ИИ часто глупо распоряжается своими силами + падает жертвой Иберийской свадьбы, поэтому его просто консервируем и в атакующих войнах пока не используем.

Чуть-чуть разочарую, но не первые — ниже есть кастильская колония.

Я тоже немножко разочарую - это Тапуя, племя индейцев ;)

Ссылка на комментарий

JLRomik
Чуть-чуть разочарую, но не первые — ниже есть кастильская колония.

На такое расстояние в 1475 году никто не дотянется. Только до крайних восточных провинций континента. Как у автора.

Ссылка на комментарий

Astaron
На такое расстояние в 1475 году никто не дотянется. Только до крайних восточных провинций континента. Как у автора.

Португалия может - у нее же в идеях бонус на дальность + Кабо-Верде забирает именно она.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Я тоже немножко разочарую - это Тапуя, племя индейцев ;)

Ну вот, разочаровали. Цвет больно похожий был.

Ссылка на комментарий

Tempest
Ну вот, разочаровали. Цвет больно похожий был.

я так в своей последней партии думал, что португальцы меня лет на 20 обогнали. Оказалось, что это зелёные индейцы, поразительно похожие по цвету

Ссылка на комментарий

JLRomik
Португалия может - у нее же в идеях бонус на дальность + Кабо-Верде забирает именно она.

Не факт, что Португалия к этому моменту три идеи возьмет для первой национальной. Но это и не важно, главное, что Лукка первая, а южнее индейцы, а не Кастилия :)

Ссылка на комментарий

Astaron
Будете создавать Италию?

Только после получения достижения Lucky Lucca - оно по условиям требует несмену тага.

Не факт, что Португалия к этому моменту три идеи возьмет для первой национальной. Но это и не важно, главное, что Лукка первая, а южнее индейцы, а не Кастилия :)

Португалия в моей партии и теперь часто в общем заядлый африканец, зачем Бразилия, когда есть джунгли Сьерра-Леоне ))

Ссылка на комментарий

Важные торговые центры берите, от них толку побольше будет. Или планируется переезд в Америку? Да и Карибы+ Бразилию контролировать это уже процентов 60-70% торговли со всех Америк.

Ссылка на комментарий

Astaron
Важные торговые центры берите, от них толку побольше будет. Или планируется переезд в Америку? Да и Карибы+ Бразилию контролировать это уже процентов 60-70% торговли со всех Америк.

Переезд не заказывали, поэтому без него )

Буду брать конечно же, но пока дальность колонизации не позволила сразу в бахии(важная естественная гавань) начать колонизацию + когда заколоню 4 провы - одного из колонистов брошу на Голд Кост в Африке.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Только после получения достижения Lucky Lucca - оно по условиям требует несмену тага.

Может всё-таки только в конце игры? Потому что тогда те же дополнительные цели про Польшу и Индонезию ни разу не понятны могут быть.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Astaron
Может всё-таки только в конце игры? Потому что тогда те же дополнительные цели про Польшу и Индонезию ни разу не понятны могут быть.

Надеюсь, что Польшу я получу раньше )

Ссылка на комментарий

Astaron

Глава 3 или "Аттракцион невиданной жадности"

1477-1495

Я на мажорной ноте закончил предыдущую главу, обещая себе честно-честно следовать постепенному развития... Вышло 50 на 50, но об этом ниже.

Нажмите здесь!
 S6PRHBf.jpg[Cкрыть]

Я всегда выбираю такой вариант, ибо более богатые провки мне нравятся больше.

Нажмите здесь!
 qEUnYFh.jpg[Cкрыть]

И вот он, поворотный момент, когда провку очень хочется и пофигу агрессивка.

Я взвесил все "за" и "против" и решил, что сил на 2-3 соседей хватит...

Любой обычный игрок часто ловит такую штуку, но лучше три раза подумать.

Нажмите здесь!
 ezphOj2.jpg[Cкрыть]

После первой провы уже было не страшно, поэтому второй мирный договор прошел так же.

Нажмите здесь!
 zS3ldWc.jpg[Cкрыть]

Милан не выдержал такого расширения и разорвал союз, поэтому берем его и Генуи соперника - Савойю. Плюс союзник не полезет в коалицию.

В саму коалицию начинают вступать страны, уже 4 штуки...

Нажмите здесь!
 WqcMHXz.jpg[Cкрыть]

ИИшки на Венецию накинулись дай бог.. Пока вроде нормально втроем с Арагоном дефаем.

Через пару месяцев произойдет интересное событие - Арагон из-за войны потеряет Неаполь, а мне это только на руку.

Нажмите здесь!
 rUnLHke.jpg[Cкрыть]

А вот и почитатели АНЖ моего собрались, двукратный перевес - это не шутки на самом деле, поэтому разбиваем доступные нам части врага, а именно Папство, пока Швейцария и КО сидят в Савойе.

Нажмите здесь!
 Ba7Qbhk.jpg[Cкрыть]

Война войной, а колонизация по расписанию. Дают 200 жителей, в принципе брать можно - всего год-полтора буду монетки 4 переплачивать за одну колонию выше лимита. Сразу практически беру Экспансионную группу идей.

Нажмите здесь!
 86ti9fV.jpg[Cкрыть]

Войну Венеция завершила в небольшой плюс, поэтому я смотрел на это оптимистически, но то, что она меня кинула согласно ИИшной логике в оборонительной войне я запомнил. Мерзкий ИИшка поплатится за это :001:

Нажмите здесь!
 S9bxQWu.jpg[Cкрыть]

Меняю свою форму правления - Дворянская республика. 10% боевого духа очень сильно помогают. Минусом стоимость выборов - 20 республиканских традиций.

Нажмите здесь!
 YYGWlA8.jpg[Cкрыть]

Самая важная штука в колонизации - это поиск 7 золотых городов. Привозим достаточную армию и отправляем в поиск.

Не буду лишний раз грузить главу скринами меркантилизма, он выпал мне 2 раза по +2.

Нажмите здесь!
 NlFtQr0.jpg[Cкрыть]

Вот шикарнейший квест на административные очки, какое тут может быть золото... Данный квест за 15 лет выпадает мне 6 раз !!! Просто очень сильно радует.

Нажмите здесь!
 cSDJglM.jpg[Cкрыть]

Дополнительный бонус от конкистадора на 20 лет. Достаточно неплохо, когда выполнена миссия и получен модификатор колониальная лихорадка.

Нажмите здесь!
 JNFrv6E.jpg[Cкрыть]

Венеция таки теряет земли... Круговорот - напал Венгр, приобрел Осман.

Нажмите здесь!
 lRKrUJZ.jpg[Cкрыть]

Союзим Венецию снова и заставляем помогать, потому что ей в 3х войнах помогли.

Бесконечно скринить я не стал, война была уныла и тактичная - я стоял в холмах\высокогорье и комп ломился прямо на меня. Я приходил на территорию Савойи и становился в горы, комп снова ломился. Удачный генерал 6-2-1-0 помогал пережить такие моменты относительно безболезненно, особенно в купе с более высоким воентехом.

Нажмите здесь!
 Ldt2nhn.jpg[Cкрыть]

Тут как раз видно всю армию ИИшек. Они глупы и осаждают моего союзника, т.е. стоит его выбросить из войны и расклад поменяется, потому что я битв почти не проигрывал и осадил двоих нападающих.

Император принял очередную реформу. -2 риска является сильным бонусом.

Нажмите здесь!
 ERfwME3.jpg[Cкрыть]

5 лет понадобилось для захвата Рима... вот на эти 5 лет коалиция минимум подзадержала ... Все это жадность )

Параллельно в очередной раз прокают курганы в Южной Америке. Конкистадор молодец.

Нажмите здесь!
 lmPFzDv.jpg[Cкрыть]

Савойя не выдерживает, теряя еще и кусочек территории. Смотрим счет и он резко оказывается в мою пользу. Правильная тактика при такой войне.

Нажмите здесь!
 e2U96xN.jpg[Cкрыть]

На вот эти благоприобретенные проценты во время мирного договора хватает взять одну провинцию - Романью. Берем, потому что время для переваривания есть и сильно обиженных соседей нет.

Нажмите здесь!
 miHa0bX.jpg[Cкрыть]

Руки наконец доходят до выделенного из Папства княжества - Урбино, вассалим его естественно.

Нажмите здесь!
 Ky6UwaG.jpg[Cкрыть]

Нажмите здесь!
 wuNbYlx.jpg[Cкрыть]

Вот такие положительные плюшки и делают исследование новых земель интересным и полезным.

Нажмите здесь!
 DHF0ZqM.jpg[Cкрыть]

Очень сильный бонус, рекомендую всегда брать деньги, потому что если взять +15 трейд силы и 50 дип очков, то по деньгам скорее всего выйдет меньше раза в два, и ивент ближайшие годы прокать не будет. Если брать деньги у меня на 1.11.4 был случай когда за один игровой год прокнуло 4 раза и в итоге вышла сумма около 30к золотом.

Нажмите здесь!
 QnIjxSD.jpg[Cкрыть]

Эльдорадо !! Ура, правда до конца главы я его так и не нашел еще)

Для любопытствующих городами дам такую Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . По ней в принципе понятно нарисовано.

Нажмите здесь!
 9HtceFu.jpg[Cкрыть]

Прокает недавно добавленный ивент. Я предпочитаю остаться в империи, потому что бонусы от двух первых реформ мне очень нравятся. Соседей же теперь можно смело кушать без х2 агрессивки в СРИ. Будем этим пользоваться.

Нажмите здесь!
 lRbGAKF.jpg[Cкрыть]

"А в солнечной Бразилии Бразилии.." . Первая автономия, я пожалуй ее разовью до 10 провинций, чтобы у нее хватало сил на самостоятельную колонизацию региона + получение торговца.

Не успеть в другие регионы не боюсь, потому что я уже принял решение воевать за них. Португалия кстати отправляется в ривалы, потому что взять Голд Кост я не успел, поэтому буду отбивать.

Дальше продолжают прокать курганы и эвенты конкистадора снабжающие меня очками и золотом. Меркантилизм в копилочку приходит.

Провинции в Европе перевариваю + делаю клеймы на всех соседей, потому что еще не знаю с кого начну.

Нажмите здесь!
 qgCKrdF.jpg[Cкрыть]

Спустя пару лет слабое звено найдено, это Генуя за которую не хотят идти воевать два союзника, зато идет Феррара, чьи земли мне нужны.

Нажмите здесь!
 cSHkgmG.jpg[Cкрыть]

Две битвы и три осады, война очень скучна. Добавление 5 пушек ускоряет осаду, добавляя бонус +5.

Нажмите здесь!
 qJ8Nre3.jpg[Cкрыть]

Агрессивка не СРИшная теперь, поэтому берем смело, потому что она постоянно спадает и нужно соблюдать темп.

Нажмите здесь!
 w6sWpwZ.jpg[Cкрыть]

Генуе оставляем одну провинцию, иначе Арагон и Австрия начинают нервничать, а это мне не нужно.

Форпост в Кафе для "Поландболла" взят, скоро начну что-то с Крымом делать, а может и по суше двинусь в Индию

Нажмите здесь!
 TW1uDpt.jpg[Cкрыть]

Карта Европы для планирования.

Жду предложений "стандартного" и "нестандартного" расширения и продвижения!

Куда колонить в приоритет ?

Нужна ли война в Африке в 4й главе.

Как долго скучать Ацтекам ?

Конец главы.

Ссылка на комментарий

NoOneName

Astaron, а Африку будете колонизировать?

Ссылка на комментарий

Astaron
Astaron, а Африку будете колонизировать?

Первая колония уже готова, поставил вторую на о.Святой Елены, дальше точно Кейптаун и провинции, где мало индейцев, но по приоритету пока не уверен.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 175
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26230

Лучшие авторы в этой теме

  • Astaron

    72

  • JLRomik

    17

  • Gefallenus

    12

  • Iamneo94

    11

  • Bertineen

    10

  • Menschenhasser

    7

  • Tempest

    7

  • Chaos Destroyer

    6

  • AIRGEL

    6

  • NoOneName

    5

  • CAH9L

    5

  • Light Grey

    3

  • Фернандо де Руоза

    3

  • Diplomate

    2

  • SkaCat

    2

  • Ragvalod

    2

  • Morgul

    1

  • Slavkin

    1

  • Austern

    1

  • Enmergal

    1

  • ламнео

    1

  • Black Hawk

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...