[EUIV 1.12.2] Lucky Lucca - Страница 7 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EUIV 1.12.2] Lucky Lucca

Голосуем.  

44 голоса

  1. 1. Что теперь делать:

    • Остаться прикольной салатовой Луккой.
      25
    • Стать очередной Италией и завоевать мир.
      16


Рекомендованные сообщения

Astaron

Добрый вечер, уважаемые читатели.

Сегодня я начну ААР по достижению Lucky Lucca.

Форма написания будет серьезной\игровой, без повествований (их я берегу на ААР с Эфиопией, который пойдет параллельно)

Несколько условий-ограничителей:

1. ИМ - без него не сделаешь ачивмент.

2. Не вступать в союзы с Европейскими "мажорами".

3. Возможно не менять республиканскую форму правления.

4. Не абузить плохие события загрузкой айронмена.

5. Играть осторожно, как это делает новичок.

Причина пятого пункта - все мы любим читать lamneo, эльфина, лайтгрея, но обычный игрок не может повторить за ними, если уж ААР вдохновил на ачивку. Поэтому играть буду без напряга, что если вдруг найдется у меня последователь по этой ачивке - все было для него типично(если сам не справится).

Дополнительные цели:

1. Захватить Великую и Малую Польши. Выполнено

2. Захватить Индонезию.

3. Раздавить "морально" или территориально всех в Европе, кто подходит под описание соперника.

4. Захватить Японию.

5. Захватить Индию.

6. Сделать Средиземное море внутренним.

7. Развалить Китай.

Версия игры - 1.12.2

Год старта - 1444

Страна - Лукка.

Форма правления - Олигархическая республика

qIkbafv.png

Оглавление:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Astaron
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gefallenus

На какой год такие рассуждения? на последних годах можно по пол России за раз сжирать :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Astaron

Осталось 130 лет, если в Америках я не парюсь, в СРИ я смогу стать императором за 30-40 лет и принять 3 реформы если очень постараться за 60-90 лет. То вот те войны с Османом от Сербии до Индии меня просто смущают.

Ссылка на комментарий

Когда играл за гранаду и саксонию (целью были ачивки - ре-реконкиста и саксонский фарфор) при любой войне пул рекрутов сжигался очень быстро. Денег то наклепать много получилось, а вот к 1700 году и в той и в другой стране пул рекрутов был в районе 60к. Я начал комплектовать армии с наемной пехотой, а регулярную вообще перестал нанимать, в сражениях больше всего гибнет и сжигает пул рекрутов пехота, а конница и пушки почти не страдают, так что это позволило мне не стесняться войн с османами, францией, испанией, австрией, польшей, не смотря на то что у них пул рекрутов был гораздо больше чем у меня. Я к концу партии вообще перестал обращать внимание на кол-во рекрутов, оно всегда было под максимум, сколько бы я войн не вел, не смотря на численный перевес противника. вотъ

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Регулярная пехота? А что это вообще такое? :mega_shok:

Ссылка на комментарий

JLRomik
Когда играл за гранаду и саксонию (целью были ачивки - ре-реконкиста и саксонский фарфор) при любой войне пул рекрутов сжигался очень быстро. Денег то наклепать много получилось, а вот к 1700 году и в той и в другой стране пул рекрутов был в районе 60к. Я начал комплектовать армии с наемной пехотой, а регулярную вообще перестал нанимать, в сражениях больше всего гибнет и сжигает пул рекрутов пехота, а конница и пушки почти не страдают, так что это позволило мне не стесняться войн с османами, францией, испанией, австрией, польшей, не смотря на то что у них пул рекрутов был гораздо больше чем у меня. Я к концу партии вообще перестал обращать внимание на кол-во рекрутов, оно всегда было под максимум, сколько бы я войн не вел, не смотря на численный перевес противника. вотъ

В нынешних реалиях большинство игроков уже на старте партии половину пехоты меняет на наемную и при первой возможности полностью переходит на наемную. Регуляры используются только за морем.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Да я даже за морем использую только наёмников :lol:

Причём начиная с саксонской пехоты вообще не менял её за морями. Всё побеждалось и так. Кавалерия и пушки конечно же регуляры.

Ссылка на комментарий

Astaron

Глава 13

1673-1686

Война Польше, как и ее союзникам, одна из целей озвученных и часть тайной цели. Большое преимущество по армии нужно просто правильно реализовать. Стак в 120к польский меня напрягал первые два года.

Европа + войнаНажмите здесь!
 VKkoDJ1.jpg[Cкрыть]

Преимущество по качеству армии и силе генерала позволяет такие вещи.

КолонииНажмите здесь!
 suC8gy3.jpg[Cкрыть]

Происходит образование новой автономии в Аляске.

Европа + войнаНажмите здесь!
 zaLDJhq.jpg[Cкрыть]

Европа + война 2Нажмите здесь!
 MGu1Hgk.jpg[Cкрыть]

Европа + война 3Нажмите здесь!
 BrkDMq1.jpg[Cкрыть]

Европа + война 4Нажмите здесь!
 vsS18dx.jpg[Cкрыть]

Европа + война 5Нажмите здесь!
 TFonEAz.jpg[Cкрыть]

Я продолжаю подлавливать поляков и союзничков. При большом преимуществе возможность умножать армию на ноль быстро склоняет весы на мою сторону.

Австрия вскоре после полного умножения армии на ноль начинает кидать мне предложения белого мира..

АвстрияНажмите здесь!
 dmFrJ56.jpg[Cкрыть]

Но тут никакой не белый мир - я забираю провинции выходящие в Средиземное море.

ЕвропаНажмите здесь!
 EUWhed5.jpg[Cкрыть]

В это время мой союзничек решает, что ему хочется провок, но силенок без меня на это нет... Достали.

Европа + войнаНажмите здесь!
 mxoH5wP.jpg[Cкрыть]

Польша почти полностью захвачена. Армии легко выбивают соперника, фокус осад переместил в Ливонский орден и Швецию.

Ливонский ОрденНажмите здесь!
 L0mFqk9.jpg[Cкрыть]

Забираю треть территории на 100% захвата.

ШвецияНажмите здесь!
 NUN9AWq.jpg[Cкрыть]

Тут ограничиваюсь одной провинцией на 80% стоимости. Из нее можно выделить Финляндию, но я пока не спешу. Лимит дип отношений и так 8\6.

ПольшаНажмите здесь!
 WqdMe7U.jpg[Cкрыть]

Забираем провинции в заказанных регионах. Еще 2 войны для достижения цели.

СверхрасширениеНажмите здесь!
 4wL1TMh.jpg[Cкрыть]

Аттракцион невиданной жадности, серия 4. Восстания, как я планировал, будут только в новозахваченых землях. Самым неприятным в этом плане будет только эвент на +15 риска восстаний в двух рандомных провинциях - он заставит возить армию.

ЕвропаНажмите здесь!
 qZHhhWt.jpg[Cкрыть]

С моей помощью этот минор смог в завоевания.

ДипломатияНажмите здесь!
 z7i8lpP.jpg[Cкрыть]

У русских регентский совет и средние права наследника. Самое время заключить со мной династический брак, и попробуем лет за 50 что-то сделать.

Начало игры давно прошло, поэтому думаю про мажоров не актуально. Я сам заменяю по силам штук 5 таких.

ИспанияНажмите здесь!
 l90c3y5.jpg[Cкрыть]

Самое время теперь снова приручить колонизатора из Иберии, который уже полез и в Калифорнию и в Тихий океан, мне он там не нужен.

Испания + войнаНажмите здесь!
 OtwiNX3.jpg[Cкрыть]

Армии хватает на одну битву, заодно там Испанию еще бьют Нормандия в союзе с ВБ.

ИндияНажмите здесь!
 ETEEFOa.jpg[Cкрыть]

Проходит непозволительно много времени, а в Индии нет подвижек. Меняем это, нападая на три страны.

БонусНажмите здесь!
 JPHoaEr.jpg[Cкрыть]

Бонус 2Нажмите здесь!
 bMCrfZO.jpg[Cкрыть]

Меркантилизм постепенно растет от 40 до 50, и это позволяет мне иметь в индийских и европейских узлах по 3-4 тысячи торгового влияния.

Западная ЕвропаНажмите здесь!
 uQ1erjh.jpg[Cкрыть]

Из Испании выбили несколько стран, не трогая почти ее, это хорошо.

ИндияНажмите здесь!
 ZhYiUdk.jpg[Cкрыть]

Первым сдается Гуджарат - одна провинция, это все что от него оставалось.

ИндияНажмите здесь!
 jfbyuA7.jpg[Cкрыть]

Джаунпур еще в долгой войне с Непалом, поэтому не ждем, пока нет сверхрасширения - берем максимум и начинаем корить.

Западная ЕвропаНажмите здесь!
 weAwQRC.jpg[Cкрыть]

Союзный Испании Прованс, как и две главы назад, расплачивается за союз.Забираю Бретань, чтобы потом с ним внутри Европы оперировать.

БонусНажмите здесь!
 EBTI7kA.jpg[Cкрыть]

И такое выпадает.

ИндияНажмите здесь!
 K9ji0aI.jpg[Cкрыть]

Белуджистан вдруг посредине войны решает влезть на помощь Голконде, год спустя он отдает мне часть провинций из Индийского региона.

ШвецияНажмите здесь!
 o8BYAKz.jpg[Cкрыть]

В этот раз теряет намного больше, плохой выбор союзников. Дальше 1-2 войны нужны будут.

ИндияНажмите здесь!
 z2egPWN.jpg[Cкрыть]

Мир в Индии, дальше начинается игра - подави восстания.

ИспанияНажмите здесь!
 AZlRutR.jpg[Cкрыть]

Я предлагаю внимательно рассмотреть это окно - я забрал все провинции у Испании за пределом Европы :017: . Саму Испания я сделал целиком сухопутной державой, чтобы не гоняться за ее колонистами еще раз. 1-2 войны и с ней будет покончено.

Предоставляю карты мира для аналитики.

Политическая карта мираНажмите здесь!
 b0DPHd6.jpg[Cкрыть]

Экономическая карта мираНажмите здесь!
 KFbjc9W.jpg[Cкрыть]

Религиозная карта мираНажмите здесь!
 TGcreVB.jpg[Cкрыть]

Дипломатическая карта мираНажмите здесь!
 xLpMY10.jpg[Cкрыть]

Карта коалицийНажмите здесь!
 J5m85pE.jpg[Cкрыть]

Карта торговлиНажмите здесь!
 LgGGZAS.jpg[Cкрыть]

Конец главы.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Бонус 2Нажмите здесь!
 bMCrfZO.jpg[Cкрыть]

I see what you did there. Требую потом меня превратить в США для кондиции (кто не понял — вглядитесь в Тринадцать колоний).

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Странно, у меня в крайней партии поляки брали военные идеи и бились не хуже пруссаков, а у вас они что-то ватные....

Удивляет, как у вас хватает смелости брать 200% ае, я всё же не рискую так никогда, восстают все и везде :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Astaron
Странно, у меня в крайней партии поляки брали военные идеи и бились не хуже пруссаков, а у вас они что-то ватные....

Удивляет, как у вас хватает смелости брать 200% ае, я всё же не рискую так никогда, восстают все и везде :rolleyes:

Денег много, чтобы наемниками все раздавить + и конечно то, что модификатор после восстания вешается -20 и -10 от автономии беру сразу - спасает очень.

И главное тут, чтобы админ очков хватало на закоривание, чтобы не сидеть просто так.

Ссылка на комментарий

Всегда приятно поражался людям, которые приближаются к WC даже за миноров. Я своей страны после таких размеров пугаться начинаю. :)

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Тут WC не будет, но я надеюсь на салатовую Европу :18:

Ссылка на комментарий

Как там с выборами в СРИ? С такой то АЕ за лукку то не голосуют.

Ссылка на комментарий

Astaron
Как там с выборами в СРИ? С такой то АЕ за лукку то не голосуют.

Рассматриваю другие варианты.

Ссылка на комментарий

Astaron

Глава 14 или "Не нажимайте галочки в два часа ночи зайдя на 15 минут"

1686-1697

Предыстория - я зашел ночью на пару минут посмотреть, можно ли автономии кормить провками в Европе. Оказалось нельзя им давать что-то на две территории дальше их колониального региона. В итоге одно неверное решение и игра меня затянула до 5 утра...

КоалицияНажмите здесь!
 kHTX9LD.jpg[Cкрыть]

После загрузки сейва я сразу получил коалицию, видать у ИИ произошли перерасчеты в голове. Я сразу начал строить четыре армии наемников по 50к. Финансы позволяли мне такое легко. А увеличение лимита сразу припугнет агрессоров.

АвтономииНажмите здесь!
 eJOBZKw.jpg[Cкрыть]

Британская Канада объявила войну моей Канаде.. Поддержим его денежкой для успешной войны... Которая в итоге закончится вничью.

ИндияНажмите здесь!
 nckNV4u.jpg[Cкрыть]

Восстания в стране утихли, потому что были все подавлены войсками. Скоро закончится закоривание предыдущих провинций, поэтому готовим следующие. Пора наступила для Индии.

КолонииНажмите здесь!
 rVyGQuI.jpg[Cкрыть]

Закоривание закончилось в Южной Америке, поэтому у меня появилась новая автономия - Ла-Плата.

Южная АмерикаНажмите здесь!
 By5rClU.jpg[Cкрыть]

Вопрос с взявшей независимость автономией Португалии не откладываем в долгий ящик. Войну ей сразу.

КоалицияНажмите здесь!
 U1ZOvES.jpg[Cкрыть]

На скрине видно две вещи:

Наращивание армии до полумиллиона пока не принесло плодов страха..

Коалиция на весь мир... Никто не любит Лукку.

ИндияНажмите здесь!
 ABH9Go9.jpg[Cкрыть]

Индийский рейх прекратил свое существование став салатовым кусочком. В Индии все стало почти готово к достижению.

Южная АмерикаНажмите здесь!
 G0Xg3x9.jpg[Cкрыть]

С противником расправился быстро. Новая автономия получила много провинций, нужно будет присматривать, чтобы восстания не скушали ее.

Северная Америка + АвтономииНажмите здесь!
 1H1cLmk.jpg[Cкрыть]

В это время Колониальный Меншенхайзер понял, что пора работать и расти. Даем ему денег за сообразительность.

ЕвропаНажмите здесь!
 DdpPeKo.jpg[Cкрыть]

Тут фокус событий переносится в Европу, где Бранденбург вдруг снова нападает на соседей и зовет меня на помощь, когда силенок не оказалось то.

Стратегический важный скрин моего фейла.Нажмите здесь!
 4rs2HDW.jpg[Cкрыть]

Внимательно рассмотрите эту галочку на Яркенде, которого я даже не смогу взять вассалом, только в протекторат... Он был в коалиции.....

Дипломатическая картаНажмите здесь!
 jhuuhM2.jpg[Cкрыть]

Привет Первая Мировая Война в 1691 году .

СубсидииНажмите здесь!
 4N9zOWp.jpg[Cкрыть]

Укрепляю союзника, чтобы он не вывалился из войны рано + на свой могучий запас рекрутов строил и строил армии. Дальше я ему еще подарок в 5к пришлю.

Состав воюющихНажмите здесь!
 AWr1X39.jpg[Cкрыть]

Почти миллион против почти семиста тысяч. Дальше у меня комп на пятой скорости играл, как на второй - дни шли очень медленно.

Направления атаки - "Во все стороныНажмите здесь!
 JDA8VB6.jpg[Cкрыть]

После удачно выпавшего квеста нанимаю еще двух генералов и их количество становится 6. Военные очки до конца войны перестают прибывать вообще.

Битвы в ЕвропеНажмите здесь!
 JVjkPEQ.jpg[Cкрыть]

Генералы делают свое дело - я бью врага достаточно легко.

Битва в ЕвропеНажмите здесь!
 TQClLVD.jpg[Cкрыть]

Иногда очень легко. 100 престижа, 100 павер проджекшена, 100 армейских традиций сделали из армии Лукки непобедимую армаду, которую генералы просто правильно концентрируют.

Битва в ЕвропеНажмите здесь!
 ZoU9HCr.jpg[Cкрыть]

Турки тоже разбиваются легко. Так что теперь основной план - захватывать всех по одному-два, отбивая атаки на свои земли.

Призыв к войнеНажмите здесь!
 pFfW9LZ.jpg[Cкрыть]

Призыв к войне 2Нажмите здесь!
 Q1wvpO9.jpg[Cкрыть]

Призываю обоих своих курфюрстов-союзников в войну, чтобы если я буду брать агрессивное расширение - на них оно влияло минимально, и я не потерял эти два голоса(желание стать Императором я еще не потерял).

Французский регионНажмите здесь!
 slK23is.jpg[Cкрыть]

Первой из обоймы выпала Бургундия - полное присоединение в пользу моего вассала. Он должен быстро корить земли с родной культурой.

Италия + войнаНажмите здесь!
 S8ktyLL.jpg[Cкрыть]

Армия без наемников замечательно показывает себя в битве через море.

Центральная Европа + войнаНажмите здесь!
 ibD0Pfo.jpg[Cкрыть]

В Европе такая же ситуация - враг начинает чувствовать поражение.

МеммингенНажмите здесь!
 LLqxqCY.jpg[Cкрыть]

С тех миноров, кто протестант я не беру ничего кроме репараций и денег разово. Остальным еще меняю веру. Большие же страны стараюсь разделить на несколько - мне нужны в Империи больше князей - быстрее реформа будет принята, если я стану императором.

Турция + войнаНажмите здесь!
 peCvCP7.jpg[Cкрыть]

Перевес в качестве армий дает возможность морально трепать врагов.

Папская областьНажмите здесь!
 ePwV9h1.jpg[Cкрыть]

Дерзко захватив венецианские земли десяток лет назад Папа меня здорово напряг, поэтому в мирном договоре к нему пришло возмездие. Агрессивка напрягает.

Вообще хотел бы пару слов добавить про войну - в этой атаке очень странные вышли две вещи - агрессивка и стоимость договоров в дип очках.

Агрессивка начислялась ограниченному количеству стран, иногда входящему в коалицию, иногда нет. Иногда они были в одном регионе, иногда нет. Иногда даже был союз или дин брак, а иногда нет. Я не нашел эту поломанную логику.

А с дип очками - кое-где у меня писалась стоимость договора больше очков, чем было и принималось не тратя их. Где-то тратило, но меньшее количество, где-то снимало верно.

МайнцНажмите здесь!
 ROLGdMM.jpg[Cкрыть]

Еще один минор был замирен.

Военная карта ЕвропыНажмите здесь!
 QHarVCH.jpg[Cкрыть]

Своя территория в безопасности, большой стак у противника остался только один.

Европа + войнаНажмите здесь!
 kKDdYHK.jpg[Cкрыть]

Вот в принципе и битва с ним, Венгрия влезла под конец битвы и понесла 80% от общих потерь.

Еще один ОПМНажмите здесь!
 6n8DqSi.jpg[Cкрыть]

Был конвертирован в Протестантизм.

ЛьежНажмите здесь!
 mLsqMDT.jpg[Cкрыть]

Льеж в четыре провинции потерял одну - в пользу снова выделенной Бургундии.

Политическая и военная карта ЕвропыНажмите здесь!
 g44rRZP.jpg[Cкрыть]

Еще год спустя видно, что осад на моей территории нет. Воюю у врага.

ШампаньНажмите здесь!
 uyPJbkL.jpg[Cкрыть]

Сохранившиеся корки Франции я отбираю у Шампани своему вассалу, как раз вышло 100%.

ФранкфуртНажмите здесь!
 w0S5xD1.jpg[Cкрыть]

НюрнбергНажмите здесь!
 4mw4p2Y.jpg[Cкрыть]

Договор составлялся практически под копирку. Деньги и репарации.

ВенецияНажмите здесь!
 4LMQMDw.jpg[Cкрыть]

Провинции забранные у Папства я не мог закорить, пока был в войне с Венецией, хорошо подумав я решил прекратить ее существование.

Я забрал все.

Средняя АзияНажмите здесь!
 xt0qUBJ.jpg[Cкрыть]

Коканд оказывается имел Индийскую Тех Группу, поэтому одним вассалом я обзавелся, жаль его слишком из этой войны не раскормить.

ЯркендНажмите здесь!
 DTiG9qL.jpg[Cкрыть]

Наконец на пару с Россией уничтожил эту "Страну ненужной галочки"..

Мраморное мореНажмите здесь!
 6o6ivDA.jpg[Cкрыть]

Осады в Италии закончились, так что флот дающий там модификатор для осад я привел в Мраморное море, Осман не обрадовался.

ЕвропаНажмите здесь!
 LlYWccy.jpg[Cкрыть]

Бранденбург с лукканской помощью смог в завоевания.

НидерландыНажмите здесь!
 9tdoh22.jpg[Cкрыть]

Выделил Гелре, к сожалению забыв про африканские колонии, которые стоило забрать у них.

АвстрияНажмите здесь!
 kfxQBL1.jpg[Cкрыть]

Наказал Австрию за многочисленные войны против меня. Два государства в Сри.

УльмНажмите здесь!
 hM7IeR7.jpg[Cкрыть]

Еще одна копирка про ОПМа.

ИндияНажмите здесь!
 IyduWGh.jpg[Cкрыть]

Присоединил Кашмир, до которого не дошли раньше руки.

ИндияНажмите здесь!
 kgrj7Ce.jpg[Cкрыть]

Две проблемы - я не могу корить провинции севера Индии - нет соприкосновения по суше, и Дели имеет 6 союзников в виде Китаев и прочих. Поэтому Тибет зовет - заодно у Монг Яна заберем кусочек Индии.

ЗальцбургНажмите здесь!
 GlnVdIH.jpg[Cкрыть]

Все по старому - деньги и репарации.

НидерландыНажмите здесь!
 QfNo2EK.jpg[Cкрыть]

Выбрал себе одну страну вассалом, чтобы хватило торговой силы для достижения.

КельнНажмите здесь!
 UJuu1h1.jpg[Cкрыть]

Выделил из него Гессен и подкормил Мюнстер в надежде, что тот плюс к отношениям даст. (в войне не сработало, перепутал очередность)

Османская империяНажмите здесь!
 a1VaFsd.jpg[Cкрыть]

Теряет за эту войну три провинции, которые офигеть почему так дорого... Османа пилить еще войн 5, так что после мира сразу на него.

МюнстерНажмите здесь!
 Ye6DLx2.jpg[Cкрыть]

Не стал злить минора, еще попробую его голос лет через 30 поймать в случае чего.

Французский регионНажмите здесь!
 VV4WkLd.jpg[Cкрыть]

Брал ненадолго защитника веры, успел побывать в двух войнах, скрины не могу найти о призыве - после одной потерял статус, вот это итоги второй. Передал захваты провинций своему вассалу, так что мне по миру можно сказать перепало за чужой счет.

Император СаксонияНажмите здесь!
 wnk3uH0.jpg[Cкрыть]

Тут был громкий и злорадный смех в полпятого утра. Саксония лишается своего верного вассала. Я ждал этого 200 лет !!

Бонус + картаНажмите здесь!
 Wbzci2i.jpg[Cкрыть]

Выпадают переодически такие эвенты, но стаба слава богу, давно уже не падала.

На заднем плане видно начало высадки в Лондон.

МекленбургНажмите здесь!
 P46Qa0m.jpg[Cкрыть]

Мекленбург дарит СРИ еще одного члена.

НаварраНажмите здесь!
 mmgKKiJ.jpg[Cкрыть]

Была забыта на 5 лет, но вспомнил и присоединил.

Финальный мирный договор этой главы.Нажмите здесь!
 vl05z5o.jpg[Cкрыть]

Слева от него видно жирного Меншенхайзера и Канаду. Они за мирный договор еще и мне агрессивки накинули, а собственными автономиями еще зовутся. Великобританию загнал почти на острова обратно. Непал обкорнал как мог.

Жадность показывает мне 241%, че будет дальше в 5 утра было уже не так важно и фаталистично интересно.

Политическая карта мираНажмите здесь!
 AN9bOri.jpg[Cкрыть]

Экономическая карта мираНажмите здесь!
 C7KBy4F.jpg[Cкрыть]

Религиозная карта мираНажмите здесь!
 K0rvpm1.jpg[Cкрыть]

Дипломатическая карта мираНажмите здесь!
 D5Tb9Mo.jpg[Cкрыть]

В этой главе было получено три достижения.

10 военных репарацийНажмите здесь!
 wqTneq0.png[Cкрыть]

Субсидии на троих больше их дохода вполовину.Нажмите здесь!
 qg0bIgj.png[Cкрыть]

Вся твоя торговля - Генуя + Венеция + Английский канал.Нажмите здесь!
 FyOwlUT.png[Cкрыть]

Конец главы.

За последние дней пять мне уже больше 20 человек заявило, что WC в такое время уже невозможен. У меня есть соревновательное желание доказать обратное, но я вижу это только через создание Италии - там две нужных вещи в идеях - +50 отношений и -25% стоимость корок.

В главный пост добавляю такое обсуждение - играть за Лукку в удовольствие или стать очередной Италией и попробовать завоевать весь мир !!!

Изменено пользователем Astaron
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Не успеете никак. Но я всё равно за то, что нужно попытаться захватить как можно больше, так читать будет интереснее :rolleyes:

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

Tempest

Какая реформа? Даже с после отзыва привилегии сложно будет за 100 лет успеть, а если там ещё штуки 3 - невозможно

Ссылка на комментарий

JLRomik

Я пожалуй буду 21-м. Я считаю не успеете. Но так как пункт 5 "Играть осторожно, как это делает новичок" вы успешно запороли, то чисто ради спортивного интереса стоит взяться за WC.

Давайте! Весь мир в труху!

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Tempest
Я пожалуй буду 21-м. Я считаю не успеете. Но так как пункт 5 "Играть осторожно, как это делает новичок" вы успешно запороли, то чисто ради спортивного интереса стоит взяться за WC.

Давайте! Весь мир в труху!

22-м, очередь соблюдайте, мужчина :mad:

Ссылка на комментарий

Enmergal
Не успеете никак. Но я всё равно за то, что нужно попытаться захватить как можно больше, так читать будет интереснее :rolleyes:

Очень странные у вас вкусы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 175
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26243

Лучшие авторы в этой теме

  • Astaron

    72

  • JLRomik

    17

  • Gefallenus

    12

  • Iamneo94

    11

  • Bertineen

    10

  • Menschenhasser

    7

  • Tempest

    7

  • Chaos Destroyer

    6

  • AIRGEL

    6

  • NoOneName

    5

  • CAH9L

    5

  • Light Grey

    3

  • Фернандо де Руоза

    3

  • Diplomate

    2

  • SkaCat

    2

  • Ragvalod

    2

  • Morgul

    1

  • Slavkin

    1

  • Austern

    1

  • Enmergal

    1

  • ламнео

    1

  • Black Hawk

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...