ААРы от BNW - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

ААРы от BNW

Рекомендованные сообщения

Mr Grave

Отчеты и флуд по мультиплеерной лиге Brave new world

Изменено пользователем Mr Grave
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Партия не сказать, что началась удачно, вместо запланированных 19-30 стартовали в начале девятого и без одного игрока на Швеции, упущенное в начале партии время очень сильно подпортит жизнь скандинавам в дальнейшем. Рехостов по началу было жуть как много, да еще и слоупок какой то, игравший на Московии, грузил сейвы по 10-15 минут.

...Нажмите здесь!
 

c1b1fce4.jpg

[Cкрыть]

Казалось все вот-вот и сессия развалится, но партия оказалась благословенной, когда было решено сделать последний рехост и закругляться, чудесным образом рассинхроны и прочая хрень исчезли. Игра шла на скоростях 2-3 (3 преимущественно) и за 2 часа не произошло ни одного сбоя. В итоге к маю 1480 года Европа стала такой.

6c98122c.jpg

Швеция. Ее плачевное положение не выпеленная Дания с Норвегией, ни одной откусаной от Новгорода провки, очень обманчиво. Она обладает боеспособной армией в 20, почти на половину вкаченными шпионскими идеями, которыми судя по всему намеревается гадить странам не обладающим культурным и религиозным монолитом Московии, Литве, в меньшей степени Польше. В пользу Швеции так же договор о ненападении до 1515 года с Московией, который она обязалась выполнять в обмен на не заключение Московией союза с Данией перед войной за шведскую независимость.

Польша. Страна которой ИИ рандом преподнес большой не приятный сюрприз - Литва не упала к ней в унию. Как итог необходимый, совместный попил Литвы вместе с Московией по которому ей достались 3 провинции, куча восстаний и крестьянская война из которой Польша все таки выбралась к 1480 году. До этого на пару с Бранденбургом были попилены Тевтоны. В пользу Польши на данный момент говорят союзы с Бранденбургом и Москвой т.е. отсутствие явных конкурентов поблизости и армия в 30к. Турок далеко, поедая всех подряд ИИшек, ему не до Польши...

Турция. На мой взгляд самая успешная страна сессии доход в 47 монет, огромная армия почти в 60к, количественно уступающая только Мину и Тимуридам. И это еще ни одной отпиленной провки от Мамлюков, целый Кавказ, свободный Крым, Кара-Коюнлу в союзе, отсутствие коалиции. Короч держись Европа и Рашка :wacko: .

f3b8c467.jpg

Москвоия. Развивается в тепличных условиях - со шведом долгое перемирие, с поляками пилит Литву, турку не до нее. Армия соответствующая ее размерам - почти 40к, доход не большой - 22 монеты.

Основной театр игровых событий - Центральная Европа: Англия, Австрия, Франция, Бургундия, Кастилия, Португалия, Бранденбург, Флоренция.

Центральная Европа поближеНажмите здесь!
 

c1e296ad.jpg

[Cкрыть]

Франция собрала против себя огромную коалицию, пильнуть ее решили все и Кастилия, и Австрия, и еще куча минорных ИИшек. Судя по карте не избежала такой же участи и Бургундия она терпит от 4 миноров, но ее перспективы представляются еще более печальными, армия в 23к не та, что может противостоять английским 32к, французским 40 или австрийским 47к. Англия тем временем завассалила Шотландию и всю Ирландию, на старте зачем то продала прибрежные провки, относящиеся к ТЦ Ла-Манш Франции, ведь они ей будут так необходимы когда она потащит торговлю из СА. Испания спокойно отпраздновала Иберийскую свадьбу и получила в унию Арагон. Португалия почти целиком выпилила Морокко и завассалила африканского минорчика Тлемсен, имеет союз с Англией. Флоренция обмазалась союзами с крупными Савойей, Венецией и преодолевая коалиции медленно но верно поедает Италию, Генуэзская столица уже в Крыму :D . Австрия чувствует себя хозяином СРИ, кушает все что хочет, сдается мне именно она будет топ 1 Европы. Или Бранденбург удачно начавший партию и уже имеющий 13 провинций.

экономикаНажмите здесь!
 

c25f8611.jpg

[Cкрыть]

армияНажмите здесь!
 

cfe26c65.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Какой то слабоватый у вас Осман, к тому же за 40 лет игры. Я хоть являюсь признаным дном за 22 года игры и то намного больше схавал xD

Ссылка на комментарий

Какой то слабоватый у вас Осман, к тому же за 40 лет игры. Я хоть являюсь признаным дном за 22 года игры и то намного больше схавал xD

скинь сейв

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
скинь сейв

Дай скайп, буду дома скину (в отчете лиги есть скрины необходимые)

Ссылка на комментарий

Дай скайп, буду дома скину (в отчете лиги есть скрины необходимые)

skype: Andrey_eu4

Ссылка на комментарий

Mr Grave
Какой то слабоватый у вас Осман, к тому же за 40 лет игры. Я хоть являюсь признаным дном за 22 года игры и то намного больше схавал xD

Казах, ты гордишься тем, что можешь пилить ИИ? Сириусли?

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Казах, ты гордишься тем, что можешь пилить ИИ? Сириусли?

То есть ты хочешь сказать что я не умею воевать с игроками?

Спроси тогда рукса...

Ссылка на комментарий

Tiberius
Какой то слабоватый у вас Осман, к тому же за 40 лет игры. Я хоть являюсь признаным дном за 22 года игры и то намного больше схавал xD

Спасибо что переживаешь, но право не стоит. По-моему очевидно что правила (граница) и рассадка (тимурид-игрок) лиг совершенно разная, поэтому твои причитания излишни. Не говоря уже о 11-летнем регентстве. А вообще, я и не корчу из себя папку если что. И да, Ак-коюнлу вассалом - это успех, я считаю.

Изменено пользователем Tiberius
Ссылка на комментарий

Mr Grave
То есть ты хочешь сказать что я не умею воевать с игроками?

Спроси тогда рукса...

Не умеешь и даже спрашивать не буду, ибо играешь в раковниках с раками. Я с тобой несколько раз играл и каждый раз ты ливал, когда тебя пилили.

Изменено пользователем Mr Grave
Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Спасибо что переживаешь, но право не стоит. По-моему очевидно что правила (граница) и рассадка (тимурид-игрок) лиг совершенно разная, поэтому твои причитания излишни. Не говоря уже о 11-летнем регентстве. А вообще, я и не корчу из себя папку если что. И да, Ак-коюнлу вассалом - это успех, я считаю.

У нас тоже Тимурид игрок + рассадка довольно неплохих игроков. Но 11 лет регенства все объясняют. Не повезло.

Ссылка на комментарий

aliev-ruslan

Ой, как казах раскурекался. Но мы-то с вами знаем: пройдёт это быстро

Ссылка на комментарий

Overtsaturn

BIG RUSSIAN LEAGUE 1480-1521

tcHzyZl.png

Наш орг, достопочтенная Императрица Грава Душная, решил покинуть игру и пойти бухать, предоставив игроков самим себе. Этот факт чуть было не сорвал сессию, так как нам не хватало 3-х тел(Англия, Бурга и Пшевеликая), но было найдено две замены и игра все таки состоялась(Польша не нужна). Перед началом была небольшая заминка из-за неопределённости насчет командования лигой, но в итоге сошлись на том, что оргом назначили меня, я объявил оргом Квима, а Квим объявил демократию. Перемога, товарищи. Стоит также отметить отличного хоста, Комедиана, с которым у нас не было ни одного вылета или рассинхрона.

Много писать в падлу, да и особо интересного ничего не произошло.

Англия(Пахом(я)) - Грава вообще ничего не сказал за свою страну, поэтому я играл по-своему, как впоследствии оказалось в нарушение пары договоров. Присоединил вассалов, начал колонить Карибы и СА, отожрал с голландских миноров Антверпен и Восточную Фризию. Повоевал со Шведом за независимость Дании, но вышел на белый ибо заебало. Отстроил флот и имею второе место по доходу.

Флот им.Романа КушнираНажмите здесь!
 SjDyeKT.png[Cкрыть]

Испа(Барон) - Держит в унии Арагон, держит в цепях Квима, колонит со скоростью зверя, дальше с его слов(орфография сохранена): Калонил карибы Мексику Бразилию схавал Тунис , в отрыв по очкам (адм, дип ).

КолонииНажмите здесь!
 5wEZyAB.png[Cкрыть]

Порта(Иуда-Квим) - сидит себе и колонит(создал первую колонию-Граву), жрет Африку, ждет момента для предательства, все как обычно.

Фра(Трусайт) - Отошел от попила в первой сессии, вернул Шампань, и в целом молодец, хотел идти в колонии, но вроде передумал, по слухам взял покровительство над Италией. Успел захватить Корсику, в которой уже начал выращивать Наполеона.

ФранцияНажмите здесь!
 C7L4O1q.png[Cкрыть]

Бурга(Мастер) - Разгребал дерьмо, оставленное Раном - пилил отвалившихся униатов, страдал от коалиций и восстаний, без помощи Ауса давно бы развалился. В данный момент немного поднялся на ноги, планирует идти в Нидеры, даже взял эксплор, но не может колонить, так как столица не имеет выхода к морю.

Бурга на конец сессииНажмите здесь!
 nbgmJhh.png[Cкрыть]

Аус(Andey) - Дружит с Брандом и Бургой, пилит потихоньку Южную Германию, захватил Франш-Конте и Савойю, чем сильно разозлил француза. Больше ничем не выделился. Мог бы написать мне, чем занимался.

Бранд(VioletHead) - Страдал от коалиций еще сильнее, чем Бурга, был вынужден выделить из себя Померанию и еще пару миноров. Но зато запилил Тевтонов и в будущем может неплохо нажиться на попиле Пше. В данный же момент все плохо. Так же принял участие в войне против Шведа, но был разгромлен ИИшными союзниками последнего и спасся лишь благодаря вмешательству Англии. Не любит северного соседа из-за зауненного им Брауншвейга.

Б - больНажмите здесь!
 lk1TDfp.png

7sYrDfJ.png

yMm3ou1.png

[Cкрыть]

Швеция(StHead) - Запилил Норвегию и таки удержал Данию, планирует идти в СРИ, пока не понятно, как. Каким-то образом заунил Брауншейг, больше ничем не отметился.

ШведНажмите здесь!
 iEK4t93.png[Cкрыть]

Италия(Comedian) - Неплохо расширился за эту сессию, но не имеет прямых союзов, что не есть гуд, особенно учитывая Испанский Неаполь и Французскую Корсику. Также собрал самую большую казну среди игроков, видимо готовится покупать кучу наемников и тащить.

ФлоренцияНажмите здесь!
 vcg4QSk.png[Cкрыть]

Осман(Daniel) - Пилил ИИ, больше ниче не делал.

Османская ИмперияНажмите здесь!
 Sm0X4RN.png[Cкрыть]

Москва(Андрей Платонов) - Запилил Литву, дожирает орды, скоро станет большим и страшным и пойдет требовать у Бранда исконно славянский Данциг. А может быть мы увидим интересную войну с Турком за КрымНаш? Хотя скорее всего они тупо все поделят и пойдут пилить мир.

Матушка РоссияНажмите здесь!
 BXhaBnL.png[Cкрыть]

Польша была на офф-лимите и не сделала ничего полезного, разве что чутка пильнула Тевтонов. В данном состоянии её вряд ли можно назвать играбельной, игрок на Москве времени зря не терял и почти полностью сожрал Литву. Взятые Дипломатия и Гуманизм так же не улучшают ситуации.

СтатыНажмите здесь!
 nxj9bMC.pngz5AhtUm.pngFAZDGLw.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Overtsaturn
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1961

Лучшие авторы в этой теме

  • Dart_Evil

    4

  • Mr Grave

    4

  • Pycu4

    3

  • aliev-ruslan

    1

  • Overtsaturn

    1

  • Tiberius

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...