[Terra Nova] Сессия 8 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Terra Nova] Сессия 8

Рекомендованные сообщения

[Terra Nova] Сессия 8

(1607-1629)

Нидеры под распил.

Почти всю сессию была эпичная война.

*Австрия, Франция, Швед, Польща против *Османа, Милана, Бранда и ВБ.

В кратце: Австрия потеряла тироли, хорватию. Француз 1 провку, поляк- союзника в Бранде, Швед копенгаген и любек, но потом еще сдал прову бранду.

+Осману пришлось отдать крым в вассалитет России, что бы убрать конфликт и та не поддерживала бы иной альянс, чем бы нарушила баланс. Уж лучше мир с россией чем держать марку для защиты от нее.

screensНажмите здесь!
 

7ac58d0bcaff.png

fcb939fe6973.png

39d7cbcee112.png

d37caca84ed8.png

c38b701e4356.png

[Cкрыть]

Планориволось будет затишье, ибо Бранд собирался брать 18 админтех и начать вкачивать количество. Ибо админ очков нехватает, а военные давно тратятся на провки, и с королем 3 сессию не везет 1-2 алминку, но теперь все 6, жаль старый уже. Но тут осман, не предупредив, нападает с миланом на австрийца, за которого по фану вступаеться поляк как император. Бранд в роздумии... Кого из союзников поддержать: Милан с которым прошли огонь и воду, либо поляк у которого мои корки, который "дружит со всеми", а помощь реально была раз в виде 300 монет(пф). Ибо по итогам милан пильнут, а с турком в бранда оборонительный против ауса. Долго думать не пришлось ибо миланские войска отсупали от одного только австрийца. И я выбрал поддержать более надежного союзника + мне показалось что они воюют с Францией (окзалось она потом вступила). Для нидов и поляка я теперь "кидалово партии". А англичанин вступилься на стороне турока только потому, что вступил швед, а ВБ давно хотела копенгаген. австрия с францией зафокусили милан что бы выбить его из войны стабхитам. Но не успели, бранд окупировав 2-3 крепости австрии все таки прорвался к милану и начать разбрасывать врага несмотря на наступление в горах. А поляк ничего из себя ибо отставал на пару воен техов, думая что имея союзника Бранд никто и не вздумает на него напасть(было бы возможно так если бы: 1) дефил бы он меня вместо милана и не жрал бы подло мою силезию 2) не аутирования против Рашки).

В итоге с моей помощью выбивались вражеские войска и подрывалься боевой дух врага. Ибо треть всех армий шотнуты брандом. Капитуляция.

цитата Линкса

1f179b4e21d8.jpg

Вот теперь пусть фанится 1 на 1 с Россией.

Изменено пользователем Mogak
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Обзор от ВБ:

Партия для Британии началась с перемирия со всеми возможными противниками, появилась возможность отправить контингент в далекую Малакку. Но мир не бывает долгим, с материка шли тревожные вести, Бранденбург активно поглощает остатки Нидерландов, договорившись с Францией о их разделе. Внезапно в распил Голландии вмешивается Польша-император, якобы для создания вольных городов.

Бранденбург заявляет о своих правах на немецкие земли, Речь вынуждена отступить. В темных подвалах Стамбула состоялась встреча германских и турецких послов, в Берлин прибывает Английская делегация. Война. Осман, отброшенный из Европы решил что настал его час. Заручившись поддержкой Италии и Германии турок объявил войну Австрии. Австриец, увидев размеры своих недоброжелателей полетел договариваться с Французом, обещав вернуть ему восточные провинции(хотя как мне кажется 2 провинции слишком мало для страны, которая вносит решающий вклад в войну).

Франция обращается к Англии за помощью, но к тому моменту все уже было решено. Британия вступает сразу после Шведа на стороне Османа. Но сразу вступить не вышло, Османская империя забыла про улучшение отношений, что задержало подход английских войск. Северная война ничем примечательна не была. Бранденбургские стероидные убийцы выгнали Шведа из Дании, после чего английские войска начали оккупацию. Основные войска Шведа решено было оставить на Австрийском фронте, защищать саму Швецию от 150 тысяч англичан осталось 20 тысяч шведов.

В ходе военных действий Италия была на грани поражения, у нее остался последний стабхит, но подошедшие союзники успели отбить осажденные крепости. Россия предложила вступить на стороне Польши за 3 провинции последней, но Поляк наотрез отказался вести переговоры, зато Осман был более предусмотрительным и отдал России Крым. Война и сессия закончились победой Османа.

На мой взгляд Осман напрасно отдал Крым, даже если бы Россия вступилась за Австрию ничего бы не изменилось, так как Аус к тому моменту был практически полностью осажден. Вопрос лишь в том ограничится ли Рашка захватом Крыма, я думаю что нет. Россия могла бы напасть на ослабленную Польшу, но игрок есть игрок, к тому же ещё не поздно это сделать.

Изменено пользователем Olow
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1050

Лучшие авторы в этой теме

  • Mogak

    1

  • Olow

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Mogak

    Mogak 1 сообщение

  • Olow

    Olow 1 сообщение

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...