На краю света - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

На краю света

Рекомендованные сообщения

Demanion

Всем привет, это снова я) Так как в ААРе за Рогаленд были выполнено большинство целей, то я попросил Menschenhasserа перенести его в законченные, за что ему отдельное спасибо. Как вы поняли я буду играть в Исландии, а если точнее, то в Vestisland. Династия называется av Island, а её единственного представителя зовут Eirikr. Я уже отыграл 150 лет, что не типично для меня, ибо у меня все ААРы заканчиваются после 100 лет игры.

В этот раз целей игры у меня нет. Поэтому я буду играть чисто для себя и по фану, поэтому иногда будут необдуманные нападения и просто весёлые моменты. Вообще была идея дойти до Индии и посадить там парня из своей династии и потом играть за него, но это всё мечты.

Настройки игры

Версия игры: 2.4.3

Год старта: 1 января 769 года

Стоят все дополнения, кроме понилордов, ибо в Беларуси кризис и все терминалы не работают.

Играю на английской версии( впервые в жизни), так что перевод ивентов будет условный, за что прошу не бросаться в меня всякими подручными вещами...

СодержаниеНажмите здесь!
 

Глава 1.1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 1.2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава 2.1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Demanion

Глава 1.1

Повседневные заботы

4v7tkv3iufw3.jpg

Как вы уже поняли из введения, играть я буду в Исландии, а точнее в западной Исландии. Моего персонажа зовут Eirikr, ему 24 года, он является германским язычником, как и все скандинавы. Наследников не имеет. Жену было найти трудно, ибо при дворе не было женщин, а с других дворов к нам ехать не хотели. Поэтому была приглашена девушка, которая и стала женой Eirikra.

Вождь и женаНажмите здесь!
 az89pkwmrep9.jpg

3v748n9o8t6w.jpg

[Cкрыть]

Первым делом было решено объявить войну соседу. Это было стратегически важным решением, ибо его территории смогли бы нам давать больше денег и стало бы больше войско.

Война с соседомНажмите здесь!
 pi6xmzopscnz.jpg

[Cкрыть]

Получил трейт щедрый, что очень даже неплохо

ЩедрыйНажмите здесь!
 q4qcx4x27jcs.jpg

2azom3d42ucb.jpg

[Cкрыть]

Война была выиграна достаточно быстро и без особых потерь.

ПобедаНажмите здесь!
 xn3nrnvwshwh.jpg

[Cкрыть]

Жена забеременела, ждём ребёнка. Я надеюсь что будет сын, но даже если будет девочка, то тоже неплохо.

Ждём первого ребёнкаНажмите здесь!
 ewj2x18h928e.jpg

[Cкрыть]

Родилась девочка, назвали Едла. Надеюсь в скором времени увидеть сына, ибо девушки не могут наследовать трон.

ДочьНажмите здесь!
 9k1xu80knwzt.jpg

[Cкрыть]

Заболел, но болезнь была не долгой, ведь я молод и силён.

БолезньНажмите здесь!
 4mzvsgsux5dh.jpg

j1tszps83cn5.jpg

[Cкрыть]

Жена опять беременна, надеюсь будет сын.

Ещё один ребёнокНажмите здесь!
 g68xmov798rt.jpg

[Cкрыть]

Сын!!! Назвали Ottarr, надеюсь унаследует трон, если я умру.

СынНажмите здесь!
 cytfg6lcnmik.jpg

[Cкрыть]

Нашли будущую жену сыну. Она сильная и я надеюсь, что будущие их дети тоже будут сильными, ведь норды должны быть сильными.

Будущая жена сынаНажмите здесь!
 hm1w8oe4r0al.jpg

[Cкрыть]

Наложница и жена одновременно объявили о своей беременности. Наложницу зовут Elin, сам я не люблю брать наложниц, но эта была с трейтом гений и неплохими скиллами и я надеюсь на гениев, хоть шанс и мал...

Ждём сразу двухНажмите здесь!
 f3q3kj1xkw4y.jpg

80qbihce897n.jpg

[Cкрыть]

Спустя девять месяцев, жена и наложница родили детей. Жена родила девочку, а наложница мальчика. Я нашёл им будущие пары и в моём племени царила радость.Будущие родственники моей семьи были из рода Скьёлдингов, которые правили в Дании.

Дети и их парыНажмите здесь!
 aku736ags7tj.jpg

op4le23ktdin.jpg

k9z09edu8kxl.jpg

d01bg5ndg7pn.jpg

wdoqerd54h7x.jpg

ugn0t2hamdgl.jpg

[Cкрыть]

Недавно к нам приплыли купцы, они обменивались с нами. У них было множество заморских товаров, я попросил их рассказать о дальних странах. Их рассказы удивляли, ибо мне никогда не доводилось видеть чёрных людей и я думал что это всё сказки, которые рассказывают непослушным детям, но нет, оказывается это правда. А ещё есть такая страна, Византия называется. Дак вот они мне подарили пленника, который некогда жил в этой прекрасной стране. Теперь он мне рассказывает удивительные, а иногда и поучительные истории.

Заморские купцыНажмите здесь!
 8e9xm7a8xmth.jpg

pvjs4qo3g7xs.jpg

3idl5rv4cj6g.jpg

[Cкрыть]

Правда я приболел и не смог проводить их, но болезнь, как и в прошлый раз, длилась недолго.

БолезньНажмите здесь!
 pzk2gy5jie4o.jpg

sb3ts5fzwctl.jpg

[Cкрыть]

Жена опять беременна. Ожидаем пятого ребёнка.

Ждём ещё одногоНажмите здесь!
 67uzopuofs12.jpg

[Cкрыть]

Родился сын, он был болезненным, назвали его Tryggve в надежде что он выживет. Также ему была найдена будущая жена.

Третий сын и его женаНажмите здесь!
 7brd738dla81.jpg

2j95oiqed1xz.jpg

1j8prqrx9q40.jpg

[Cкрыть]

Но Tryggve прожил год, после чего он умер. Это была большая утрата для нашей и так не очень большой семьи.

Сын умерНажмите здесь!
 sweknkfut6wa.jpg

[Cкрыть]

С разницей в несколько месяцев были сфабрикованы претензии на острова, которые принадлежат Пиктленду. Для тех, кому кажется что картинки одинаковые, то это не совсем так. Это я словил баг, которые я описал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ПретензииНажмите здесь!
 jxcd13qu70ja.jpg

mgnqv8gigozv.jpg

[Cкрыть]

Решил проблему по справедливости, ибо лишний трейт не повредит.

Спор с фермеромНажмите здесь!
 psg6bd4gxz0z.jpg

[Cкрыть]

Дочь выросла и пришло время выходить замуж. Так как брак был матрилинейным, то все дети будут принадлежать моей династии.

Дочь и её мужНажмите здесь!
 36z56okpnh0h.jpg

o7h6o2bsmp95.jpg

[Cкрыть]

Так как Рагнар Лодброк захватил Данию, то Скьёлдинги, в большинстве своём, переехали к моему двору. На данный момент у меня при дворе их шесть, трое из них сидят в тюрьме у Рагнара.

Самый первый переехавший Нажмите здесь!
 vticeheuk2iu.jpg

[Cкрыть]

Был выбор между книгой и соколиной охотой, я выбрал второе и не прогадал. Мне так понравилась охота, что я получил трейт сокольничий.

Соколиная охотаНажмите здесь!
 

p2ziht75w9tp.jpg

dki8no4as7h7.jpg

4kzxif4wjhkb.jpg

[Cкрыть]

Я больше не справедливый.

Справедливость не для меняНажмите здесь!
 bdnvw8rf01wj.jpg

[Cкрыть]

Опять приехали старые друзья. Рассказали много новых историй о тех странах где были и куда собираются. Переночевали пару дней, а потом оставили мне подарок. Я сначала не поверил, думал он грязный, но когда его помыли он так и остался чёрным. Теперь я поверил в чёрных людей. Перед их отъездом я попросил привезти мне ещё кого-нибудь.

Торговцы и чёрный человекНажмите здесь!
 fxpls7ufu756.jpg

ifn5h85xhfz3.jpg

ibcm2nlstuhq.jpg

bctwtjxzkl68.jpg

[Cкрыть]

Ссылка на комментарий

Demanion

Глава 1.2

Покорение Ирландии

Наследник вырос и ему пришло время жениться.

Наследник и его женаНажмите здесь!
 b5pvtuo5psmh.jpg

o874nak5zrck.jpg

[Cкрыть]

Второй мой сын также вырос. Скоро придётся искать им землю для владений.

Младший сынНажмите здесь!
 7s3n4yvzd35c.jpg

e409hn3pu7tm.jpg

[Cкрыть]

Также младшая дочь вышла замуж за Скьёлдинга, которые осели у меня.

Младшая дочь и её мужНажмите здесь!
 rwky0ex7atyw.jpg

p65qfo0m08k6.jpg

[Cкрыть]

Несколько лет прошли без всяких происшествий. Только у старшего сына родилась дочь, а у младшего сын, которому я нашёл пару. Также умерла старшая дочь.

Два года прошлиНажмите здесь!
 klof4ziu7ek4.jpg

ckf4oi9dw6u7.jpg

40gz6zcr8lni.jpg

jzhf6s90fdtg.jpg

[Cкрыть]

Приехали старые знакомые, купцы. Они опять рассказывали истории, но я уже их не слушал, ибо почти всё знал. Но вот они мне опять подарили подарок, как оказалось он умеет командовать армией, правда придётся его обучать своему языку.

ПодарокНажмите здесь!
 cztvyu6pefzx.jpg

2fz4rtsfun1g.jpg

kp914fb2ndji.jpg

0tlurlfpzt37.jpg

[Cкрыть]

Свершилось! Началась эра викингов, теперь мы можем отправиться на разорение неверных. Хвала Одину.

Викинги!!!Нажмите здесь!
 3k8sz1wru6i0.jpg

[Cкрыть]

За год ничего не произошло, кроме того что мы грабили англичан. Также родились дочери у старшего сына и единственной моей дочери.

ВнучкиНажмите здесь!
 blekmesj7lg8.jpg

nu2cz3eybp9r.jpg

[Cкрыть]

Следующий год был также не очень радужным на события. Родилась ещё одна внучка. Также мной был создан титул Исландии. Теперь я Вождь Исландии. Не успел создать титул, а на нас уже полезли с войной. Что ж, организуем гостям тёплый приём...

СобытияНажмите здесь!
 fs31jlu9z2dv.jpg

ilfuz1kfsua4.jpg

irb3lig60i9y.jpg

[Cкрыть]

У младшего сына родилась дочь. Но нам нужно готовится к прибытию "гостей"

ВнучкаНажмите здесь!
 9671rnsm1w01.jpg

[Cкрыть]

Ну вот и свершилось. Произошло сражение в котором мы одержали победу, но чтобы окончательно победить, пришлось побегать за врагами по всей Исландии.

ПобедаНажмите здесь!
 ws51iwiqt5bo.jpg

lgpqzsqas12l.jpg

[Cкрыть]

Следующий год ознаменовался рождением дочери и сына у обоих сыновей. купцы, прибывшие к нам, поведали о созданием Варяжской Гвардии.

СобытияНажмите здесь!
 h4b7ax416tip.jpg

b0tof5sq6qjq.jpg

atup3gb8oqvd.jpg

[Cкрыть]

Настал самый страшный момент в нашей мирной жизни. Нам объявили войну. Этими обидчиками оказались Остландетцы. Попробуем дать бой, но шансов почти нет, ибо у них армия в два раза больше.

ВойнаНажмите здесь!
 zqv0ny80dw7w.jpg

[Cкрыть]

После пары поражений, мной было принято решение сдаться, ибо я не видел смысла в потери людей и ресурсов.

ПоражениеНажмите здесь!
 vm2a3qsira0i.jpg

[Cкрыть]

Через год после войны, правитель Остландета умер и его место занял сын. Его сразу невзлюбили придворные и я решил попытаться его убить. Буквально через пару месяцев было организованно покушение. Оно удалось, но убийцы выдали меня. Обидно конечно, правда теперь есть шанс освободиться от гнёта, ибо страна развалилась на 3 части, которые поделили между собой его сыновья. Я сразу же объявил войну своему сюзарену.

Интриги и войныНажмите здесь!
 45h4od7dukq7.jpg

p2mwmzawy3cl.jpg

[Cкрыть]

В первом же сражении я разбил его армию, а при осаде захватил самого сюзарена. Война была выиграна. Так как мне территории в Норвегии не нужны, то я даровал ему независимость, надеюсь они больше нас не побеспокоят...

Победа и свободаНажмите здесь!
 zay7iafv9k9f.jpg

9fubxh9ezwyx.jpg

h7gmvaha34ls.jpg

[Cкрыть]

Восстановив армию, я решил что пора расширять владения. Взгляд мой пал на Ирландию. Решено, мы будем покорять неверных.

ВойнаНажмите здесь!
 k75p1xqmol7i.jpg

[Cкрыть]

Война продлилась недолго, так как я превосходил противника по всем параметрам. Теперь у нас есть владения в Ирландии, главное его не потерять.

ПобедаНажмите здесь!
 e7jt21bmljx3.jpg

[Cкрыть]

Подрос мой внук и я решил что теперь он будет моим приемником.

Внук и его женаНажмите здесь!
 kpeih9frl69t.jpg

ywo16kzxlwki.jpg

[Cкрыть]

Также была короткая война с Коннахтом, которую опять же мы выиграли без особых проблем.

Быстрая войнаНажмите здесь!
 2hrdgd2zlngj.jpg

z54f1hvn3kgl.jpg

[Cкрыть]

Следующие три года выдались спокойными. Моя родня рожала детей, а я грабил и разорял неверных. была сыграна свадьба внучки.

Спокойная и размеренная жизньНажмите здесь!
 as6s3kpsugr7.jpg

dw3xutke6qja.jpg

cox34nz3bq2v.jpg

px5h4yeojd71.jpg

p7uec1rxhld6.jpg

[Cкрыть]

В 812 году Eirikr I отправился к праотцам. Он прославил народ Исландии и смог заставить ближайших соседей боятся его. Также он показал себя как неплохой интригант и дипломат. А о его храбрости в бою ходили легенда. На его место взошёл внук Eirikr II. Сможет ли он достичь успехов дедушки?

Он прожил долгую жизньНажмите здесь!
 m59d1zpger08.jpg

[Cкрыть]

Ссылка на комментарий

Планируете сделать потомков королями Ирландии, католиками?

Ссылка на комментарий

Demanion
Планируете сделать потомков королями Ирландии, католиками?

Была идея осесть в Ирландии, но там слишком много союзников у каждого и поэтому невозможно будет захватить почти ничего. У меня армия 1.5к, а у них по 5-6к и я ничего не смогу с этим сделать.

Изменено пользователем Demanion
Ссылка на комментарий

EvilFrog
Была идея осесть в Ирландии, но там слишком много союзников у каждого и поэтому невозможно будет захватить почти ничего. У меня армия 1.5к, а у них по 5-6к и я ничего не смогу с этим сделать.

Поднимите войска за престиж насколько я помню там можно поднять 2500 воинов. Плюс поставить советников организовывать набег.

Ссылка на комментарий

Damian Payne

Пожелания автору.. Скидывайте хотя бы один раз в конце скрин глобальной карты, что бы народ мог подсказать если что куда идти дальше а так сложно о чем то говорить, ведь ситуация в каждой партии разная.

Ссылка на комментарий

Demanion
Пожелания автору.. Скидывайте хотя бы один раз в конце скрин глобальной карты, что бы народ мог подсказать если что куда идти дальше а так сложно о чем то говорить, ведь ситуация в каждой партии разная.

Окей, завтра всё будет. И глава, и карта)

Ссылка на комментарий

Demanion

Глава 2.1

Новый правитель - новые проблемы

l5z8u1jiqbpo.jpg

После смерти деда, Eirikr взошёл на трон. Он был молод и полон сил, а также жаждал продолжить покорять земли неверных. И не успел он взойти на трон, как узнал что жена беременна.

Пусть будет сынНажмите здесь!
 jlr1pl1h9rfi.jpg

[Cкрыть]

Наконец-то!!!После двух девочек у Eirikra появился наследник. Его было решено назвать в честь деда, а также и себя - Eirikr.

СынНажмите здесь!
 xioecpz0xzvl.jpg

[Cкрыть]

Первый год правление прошёл без происшествий. Жена забеременела в 4 раз, так что ждём ещё одного ребёнка.

Ждём пополнениеНажмите здесь!
 rf3h90eiobou.jpg

[Cкрыть]

Родилась девочка, но я не смог присутствовать при родах, так как заболел, причём серьёзно.

ДочьНажмите здесь!
 atgmc0en7y0h.jpg

fuc1pxsdrm2r.jpg

[Cкрыть]

Я всё ещё был болен, когда жена объявила что опять ждёт ребёнка. Надеюсь будет мальчик, ибо два наследника не повредят.

Ждём пятогоНажмите здесь!
 3619kawoz4m3.jpg

[Cкрыть]

Жена опять родила девочку, я не очень обрадовался. Я всё ещё хотел сына, но пока появлялись девочки. Но правда я почти излечился от болезни.

ДочьНажмите здесь!
 bjp1z1h6hpes.jpg

hv6cx8fiutwc.jpg

[Cкрыть]

Ещё при дедушке к нам приехали Скьёлдинги и мы могли воевать за их претензии. Сейчас как раз такой момент. Свитьод разрывают междуусобные войны, а также войны за покорение его, поэтому стоит напасть и потребовать Данию. Если удастся, то Скьёлдинги сядут на датский трон, но ненадолго, ибо наследуют трон члены моей династии. Всё-таки умный был дедушка.

Война за Данию!Нажмите здесь!
 5rl6ufavh61f.jpg

[Cкрыть]

Перед отплытием я узнал, что жена опять беременна. На этот раз будет сын, я уверен.

Ждём ещё одного ребёнкаНажмите здесь!
 8fry7kad64sp.jpg

[Cкрыть]

Не успел я отплыть, как прилетел голубь с письмом о том, что ирландцы пытаются нас вытеснить. Пришлось ехать в Ирландию сначала.

Война в ИрландииНажмите здесь!
 39tre084tnmj.jpg

[Cкрыть]

Родился сын. Об этом я узнал в бою с ирландцами. Но их союзники начинают стягиваться, а это значит, что нас ждёт эпичная битва.

Ура, ещё один сын!Нажмите здесь!
 9qs7nzwnisd0.jpg

[Cкрыть]

Я опять заболел. Это произошло по пути в Данию. Так как в Ирландии все боевые действия прекратились, то мы отправились покорять Данию дальше.

БолезньНажмите здесь!
 2gnp5gntfgmv.jpg

[Cкрыть]

Мы почти победили в войне, как Свитьод сдался завоевателям. Обидно, столько сил было потрачено в пустую. Ладно, пора возвращаться в Ирландию, где наши владения уже штурмуют. Также Свитьод призвал помочь в войне с Пиктландом, я не отказал, но помогать не собираюсь, ибо своих проблем хватает.

Призыв к оружиюНажмите здесь!
 mu0ls3ivz7ri.jpg

[Cкрыть]

По прибытию в Ирландию я выздоровел. Хвала Одину, только он наш бог.

Жив, цел, орёл!Нажмите здесь!
 8f7bflrfof7k.jpg

[Cкрыть]

Состоялось сражение в котором решалась судьба Тир Конейла. Мы проиграли по всем позициям, их было больше. Но ничего, когда-нибудь мы вернёмся и отвоюем земли. Я попал в плен, но был отпущен, после того как согласился сдаться.

Позорный пленНажмите здесь!
 4qlpojer3vxn.jpg

ljdj9e84nthv.jpg

[Cкрыть]

Прошло пару месяцев, все уже забыли про это поражение. Жена опять беременна, что ж, будем ждать.

Ещё одинНажмите здесь!
 egywnjveq57h.jpg

[Cкрыть]

Опять родилась девочка, Один, может хватит детей?

ДевочкаНажмите здесь!
 cyq6pvtny57k.jpg

[Cкрыть]

Наследник подрос. Женился и у него почти сразу родилась девочка.

Наследник и внучкаНажмите здесь!
 a6kvky0et6ue.jpg

uhy85t56i7ue.jpg

[Cкрыть]

После очередного набега я сидел и считал добычу, чтобы потом поделить её на всех. Ко мне подошёл сын и у нас состоялся серьёзный разговор:

- Отец, я хотел у тебя спросить кое-что. Можно?

- Спрашивай - ответил я и продолжал считать монеты.

- Как ты знаешь, отец, я уже не маленький и могу решать сам, но всё же я хотел узнать твоё мнение. Помнишь, когда к нам приплывали торговцы, они рассказывали про Варяжскую гвардию.

- Конечно помню- сказал я, пытаясь вспомнить что такое Варяжская гвардия и где я про неё слышал.

- Так вот - продолжал он - я решил поехать туда и попробовать стать варягом. Отец, дашь ли ты согласие на это?

И тут я впал в ступор. Я не знал как реагировать на это. С одной стороны - это престижно и там научат, как быть настоящим мужчиной, а с другой стороны - это опасно и там можно просто умереть. Но после долгих раздумий я решил, что всё же неправильно будет держать его здесь, поэтому пусть едет.

- Да сынок, езжай - ответил я, хотя и не очень этого хотел.

- Спасибо, отец! - сказал он и полез обниматься.

Сын отправился в ВизантиюНажмите здесь!
 1cqrpl6m1fgr.jpg

[Cкрыть]

Пока все войны завершены, я решил развлечься. И тут я вспомнил про давнюю обиду на одного из моих придворных. Я вызвал его на дуэль, где одержал верх, но убивать я его не стал, отпустил. Но после дуэли я почувствовал себя сильнее.

ДуэльНажмите здесь!
 2kwvaz1oqs4r.jpg

fn1qpx80f727.jpg

vot7l1ablale.jpg

[Cкрыть]

Я осматривал карту и заметил острова. Когда пришёл мой советник, то я у него спросил кому они принадлежат. Он рассказал мне про Пиктов и что они сейчас не в лучшем положении. Так и быть, нападаем на Пиктов.

ВойнаНажмите здесь!
 t7le3adwld47.jpg

[Cкрыть]

При высадке на остров нас ждало 100 человек, может быть больше. Мы разгромили их, а полководцев я захватил в плен. Одного казнили, а второго отпустили.

ПленникиНажмите здесь!
 2o8qea3vsjea.jpg

on2rlx7eqvfa.jpg

[Cкрыть]

Победа, после осады острова пикты предпочли сдаться, чем умирать напрасно.

ПобедаНажмите здесь!
 l0whdzfs3b06.jpg

[Cкрыть]

После многочисленных осад и сражений, грабежей и убийств я стал настоящим викингом. Пускай теперь вся Европа боится меня и моего войска.

Я теперь викингНажмите здесь!
 4ud6iyv3v8yc.jpg

[Cкрыть]

Печальные вести пришли из Византии. В храбром бою пал мой сын и наследник. Его тело доставили через пару месяцев, оно было всё покрыто шрамами и синяками. Он был героем. Мы положили его в самую большую ладью и подожгли. Все смотрели и надеялись что Один будет добр к нему.

Сын умерНажмите здесь!
 3jg9jax6lpgd.jpg

[Cкрыть]

Нашёл на краю Ирландии графа, который не имеет союзников. Поэтому было решено захватить его. Опять война.

ВойнаНажмите здесь!
 7gmtjhv47xmw.jpg

[Cкрыть]

В боях я улучшил свой навык командира.

Я теперь лучше командую войскамиНажмите здесь!
 j6hnqoeyfoz9.jpg

[Cкрыть]

Ирландцы долго не сопротивлялись и сдались. У нас опять две провинции в Ирландии. Сразу же была объявлена война Пиктланду, чтобы окончательно добить его.

Победа и снова войнаНажмите здесь!
 nywhkoms3hxq.jpg

zup01ueod9co.jpg

[Cкрыть]

Пиктланд даже не сопротивлялся, поэтому мы захватили их быстро. Больше на карте мира не существует страны Пиктов.

ПобедаНажмите здесь!
 nfpz170tuvas.jpg

[Cкрыть]

Ну и карта моих владений в конце.

КартаНажмите здесь!
 bijo0gifufjn.jpg

qjbj57tfxiqo.jpg

[Cкрыть]

Ссылка на комментарий

Можно завоевать Бретань, стать католиком и дать начало норманнской культуре.

Ссылка на комментарий

Demanion
Можно завоевать Бретань, стать католиком и дать начало норманнской культуре.

Меня тоже посещала такая мысль. Вообще я хотел создать республику в Исландии, но для этого нужна религия нормальная, а католичество не хочу.

Ссылка на комментарий

Norse культура позволяет грабить даже за католиков, что придает шарм. Норманам можно тоже добавить. Но лучше перепроверьте, может это только у меня такой магический баг.

Изменено пользователем Ydaa
Ссылка на комментарий

Tempest
Norse культура позволяет грабить даже за католиков, что придает шарм. Норманам можно тоже добавить. Но лучше перепроверьте, может это только у меня такой магический баг.

католикам позволяет грабить племя

Ссылка на комментарий

Alterus


 i 

В заброшенные.
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3271
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...