Новости Казахстана - Страница 19 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости Казахстана

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

НОВОСТИ КАЗАХСТАНА

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
PsychoShooter
Цитата

 

На замену устаревших вывесок в столице в местном бюджете предусмотрено 40 млн тенге. Об этом рассказал министр финансов Алихан Смаилов, передает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Так, по словам министра, дополнительных средств из республиканского бюджета на переименование не предусматривается.

"Что касается замены вывесок, потребуются дополнительные средства, но это в рамках текущего финансирования госорганов. Я вчера разговаривал с акимом города, в целом на замену устаревших вывесок и указателей ежегодно предусматривается в местном бюджете 40 млн тенге. Каких-либо дополнительных средств они выделять не планируют. Что касается бланочной продукции, наши госорганы перешли на электронный документооборот, поэтому каких-то существенных расходов на печатание бланков не потребуется", – отметил Смаилов.

В свою очередь министр информации и общественного развития Даурен Абаев рассказал, что переименование столицы вызвало серьезную полемику в обществе.

"В том числе были определенные негативные высказывания. Если помните, когда из Акмолы в Астану переименовали, было также много мемов и так далее. Прошло время, и мы все полюбили бренд "Астана", – прокомментировал он.

По ляму на табличку? Это сильно.

Из ВК: "Раньше я говорил, что живу в жопе Астаны, а теперь, получается, я живу в жопе..?".

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии

@PsychoShooter Чего у вас там нового? Прогнозы @Александрович не действительны?

Ссылка на комментарий

PsychoShooter
36 минут назад, Обеликс из Галлии сказал:

Прогнозы @Александрович не действительны?

Какие именно? Я за ними не следил.

 

36 минут назад, Обеликс из Галлии сказал:

@PsychoShooter Чего у вас там нового?

Бегаем, прыгаем, радуемся жизни. Чем ещё заниматься в 16 веке?

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
2 часа назад, PsychoShooter сказал:

Какие именно? Я за ними не следил.

Про якобы "нестабильную" политическую ситуацию.

Ссылка на комментарий

ROTOR

Народ Северной Кореи в едином порыве встретил своего вождя, ликованию не было предела, люди переполненные чувством трепета к любимому руководителю хором скандировали его имя! 

Погодите, да ведь это не Северная Корея, это Казахстан!:smile5:

 

 

Ссылка на комментарий

PsychoShooter

В июне планируют провести досрочные президентские выборы. Стоит ли говорить, что все уже знают имя победителя?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
3 минуты назад, PsychoShooter сказал:

В июне планируют провести досрочные президентские выборы. Стоит ли говорить, что все уже знают имя победителя?

Этот, что сейчас ио?

Ссылка на комментарий

PsychoShooter
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Этот, что сейчас ио?

Не-а. Этот товарищ - послушная марионетка. Он не посмеет перетянуть одеяло на свою сторону, пока жив Назарбаев. Среди громких заголовков об уходе последнего и переименовании столицы незаметно спряталась новость о назначении его дочери спикером сената. А это значит.. а это значит, что если действующий президент решит неожиданно "принять тенгрианство", то именно она займёт его место. Её имя в течение последних нескольких лет периодически всплывало в новостных лентах, но многие ставили под сомнение передачу власти именно ей. Но в ближайшем окружении преемника из мужского пола ему выбирать не из кого, поэтому приходит на ум только Дарига.

_________
добавлено 3 минуты спустя
В 30.03.2019 в 20:58, ROTOR сказал:

Народ Северной Кореи в едином порыве встретил своего вождя, ликованию не было предела, люди переполненные чувством трепета к любимому руководителю хором скандировали его имя! 

Погодите, да ведь это не Северная Корея, это Казахстан!:smile5:

Могу кинуть подобный камушек и в ваш огород:

По крайней мере, у нас детей в школах и садах не учат песням о великом Солнцеликом.. : )

Ссылка на комментарий

Zdrajca
13 минуты назад, PsychoShooter сказал:

Не-а. Этот товарищ - послушная марионетка. Он не посмеет перетянуть одеяло на свою сторону, пока жив Назарбаев. Среди громких заголовков об уходе последнего и переименовании столицы незаметно спряталась новость о назначении его дочери спикером сената. А это значит.. а это значит, что если действующий президент решит неожиданно "принять тенгрианство", то именно она займёт его место. Её имя в течение последних нескольких лет периодически всплывало в новостных лентах, но многие ставили под сомнение передачу власти именно ей. Но в ближайшем окружении преемника из мужского пола ему выбирать не из кого, поэтому приходит на ум только Дарига.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Могу кинуть подобный камушек и в ваш огород:

По крайней мере, у нас детей в школах и садах не учат песням о великом Солнцеликом.. : )

Спасибо за подробный ответ. Откуда вы?

Ссылка на комментарий

ROTOR
4 часа назад, PsychoShooter сказал:

Могу кинуть подобный камушек и в ваш огород:

По крайней мере, у нас детей в школах и садах не учат песням о великом Солнцеликом.. : )

 

Дурачков везде полно. 

Ссылка на комментарий

PsychoShooter
13 часа назад, Zdrajca сказал:

Спасибо за подробный ответ. Откуда вы?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
25 минут назад, PsychoShooter сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Столько поляков? 20% 

Я южнее жил

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

PsychoShooter
26 минут назад, Zdrajca сказал:

Столько поляков? 20% 

Да, но с каждым годом всё меньше. В последние 2-3 года начали валить толпами по репатриации.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
10 минут назад, PsychoShooter сказал:

Да, но с каждым годом всё меньше. В последние 2-3 года начали валить толпами по репатриации.

Карту поляка получают. Интересно, они знают польский?

Ссылка на комментарий

PsychoShooter
16 минут назад, Zdrajca сказал:

Карту поляка получают. Интересно, они знают польский?

Не, карта поляка - это немного другое. Репатриантам практически сразу дают гражданство + деньги на жильё, ремонт и мебель. 6600$ на семью в целом и столько же на каждого члена семьи по отдельности. То есть, 1 репатриант получит 13200$ + 1600$ на ремонт/мебель. 

Если судить по моим знакомым, то знают польский сильно ниже среднего: могут читать, поговорить о погоде/еде, но не более. Многие начинают ходить на языковые курсы здесь, а потом продолжают в адаптационном центре. Другие же едут наобум, как моя соседка, но это та ещё глупость.

Изменено пользователем PsychoShooter
Ссылка на комментарий

Zdrajca
5 минут назад, PsychoShooter сказал:

Не, карта поляка - это немного другое. Репатриантам практически сразу дают гражданство + деньги на жильё, ремонт и мебель. 6600$ на семью в целом и столько же на каждого члена семьи по отдельности. То есть, 1 репатриант получит 13200$ + 1600$ на ремонт/мебель. 

Если судить по моим знакомым, то знают польский сильно ниже среднего: могут читать, поговорить о погоде/еде, но не более. Многие начинают ходить на языковые курсы здесь, а потом продолжают в адаптационном центре. Другие же едут наобум, как моя соседка, но это та ещё глупость.

Откуда им знать- большая половина и не является поляками. Выходцы из Украины, РБ и Литвы.

А наобум ехать-конечно же глупость.

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
МОСКВА, 4 мая — РИА Новости. Власти казахстанского города Актоба решили отказаться от организации шествия в рамках акции "Бессмертный полк".
В сообщении, опубликованном на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. городской администрации, отмечается, что такое решение связано с жалобами родственников ветеранов Великой Отечественной войны.
По информации местных СМИ, жители недовольны, что после проведения акции фотографии их родных "разбросаны в разных частях города и урнах, вызывая неуважение к памяти погибших ветеранов ВОВ".
 
Кроме того, власти хотят избежать заторов на дорогах.
Несмотря на рекомендации администрации, у желающих организовать шествие была возможность подать заявку за десять дней до его проведения, однако на 3 мая ни одного заявления не поступило.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

Kassatka

Житель Уральска вышел на площадь с пустым плакатом — его задержала полиция

Спойлер

imgonline-com-ua-Resize-s1e53S5jF5.jpg?f

Жителя Уральска, вышедшего на площадь имени Абая с пустым плакатом, задержали полицейские. Местное издание «Уральская неделя» сообщает, что 24-летний Аслан Сагутдинов вышел на площадь перед городским акиматом сегодня утром 6 мая. Таким образом он решил показать, что в Казахстане отсутствуют свобода слова и демократия.

«Я хочу показать, что я простой гражданин, который не участвует в пикете, но при этом меня всё равно заберут в отдел полиции, даже если у меня нет никаких надписей на плакате, и я не выкрикиваю никаких лозунгов», — сказал он, выступая перед журналистами.

 

Простоять с пустым плакатом Аслану Сагутдинову удалось не больше пяти минут. На место прибыли сотрудники полиции и руководитель отдела внутренней политики акимата города Ербол Кушеков. Последний сразу же заявил, что Сагутдинова никто не собирается задерживать, и отошел в сторонку, чтобы поговорить по телефону.
Спустя несколько минут к активисту с плакатом подошли сотрудники полиции и силой отвели Аслана Сагутдинова в полицейскую машину.
Активиста доставили в Абаевский отдел полиции, откуда впоследствии выпустили после допроса. «Уральская неделя» сообщает, что по словам Аслана, его просили написать что-нибудь на плакате:
— Полицейские просили меня написать что-то на плакате, чтобы оформить административный протокол. Я отказался, с меня взяли объяснительную и отпустили домой, — говорит активист.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Бедные-бедные казахи и россияне...😭

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
40 минут назад, Kassatka сказал:

Жителя Уральска, вышедшего на площадь имени Абая с пустым плакатом, задержали полицейские.

Эх, шутили, шутили насчет "и так всё ясно", а теперь вот уже вплотную приблизились к наказанию за мыслепреступление. :(

Ссылка на комментарий

Муцухито

Мда уж:

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,492
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 80903

Лучшие авторы в этой теме

  • Olegard

    133

  • Хоттабыч

    93

  • belogvardeec

    88

  • bornrules

    72

  • Olgard

    68

  • Белый Волк

    46

  • Chestr

    44

  • PonyCraft

    42

  • MihaLbl4

    39

  • metalhead

    38

  • Angry Humanist

    32

  • Daniel13

    31

  • Redbell

    30

  • ROTOR

    29

  • Zdrajca

    28

  • Эквилибриум

    24

  • UBooT

    20

  • Cyanide

    20

  • László

    20

  • Disa_

    20

  • thenamelessone

    19

  • Херсонський Кавун

    19

  • Дoбро

    18

  • kaylas

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

MihaLbl4

В Казахстане настолько быстро идёт время, что за пару дней успели провести митинги, потом революцию, потом мародёрство, потов ввод иностранных войск 

Cyanide

Президент Казахстана Токаев: особая вина за протесты лежит на правительстве, Минэнергетики Касым-Жомарт Токаев. Фото: Сергей Мамонтов / РИА Новости

Die_Zerber

История протеста в двух актах.

Dart_Evil

Нет, страны ОДКБ поехали спасать Казахов (и Русских) от упоротой части населения Казахстана, которые если бы удалась революция устроили такое, что Одесса бы показалась пустяком

Octopus

Вон оно как. Это какие-то свежие патриотические данные?    Русские отправили ВДВ убивать казахов, чтоб местный царёк ещё посидел. Учитывая социум Казахстана, очень может быть, что русских вс

Geremande

Как ни посмотри, это ещё одна крупная внешнеполитическая победа Пыни, особенно в контексте скорой встречи с Бидоном.   1) ОДКБ ожил; 2) Назарбаевский клан обосрался и обтекает, с Казахс

Octopus

А чего сразу боевики и террористы, а не ополченцы? Где эта тонкая грань 

lYanl

Что за бредовая чушь на счет того, что в Казахстане якобы ВВП, зарплаты и дороги лучше, чем в России? Скажу как человек, который живет в Казахстане более 20 лет. Средняя ЗП по моему городу колеблет

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...