Ход 3 - Игры от Falconette - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ход 3

Рекомендованные сообщения

Falconette

W93kDtP.png

Начало третьего хода: 21 августа

Конец третьего хода: 22 августа, 23:59 или раньше, если все сходят

Реакция на ивенты:

Россия - военная администрация оказалась кстати в рамках подготовки к войне. + 20 ОВ.

Германия - исследования древесины многое рассказали вам о биологии планеты. + 10 ОН.

Франция - изучение нужных технологий и хорошая биологическая школа помогли вам. Разработан репеллент, не позволяющий астартидам приближаться на расстояние менее километра. + 20 ОН.

США - как и ожидалось, ваше покровительство одному из государств отторо развязало войну с их соперниками. Ожидайте большой колониальный конфликт в ближайшем времени.

Турция - ваши изыскания увенчались успехом. Странные мышеподобные создания, по-видимому, являются разумной формой жизни. + 20 ОН.

Британия - мудрое решение не гнаться за минеральными ресурсами позволяет вам оптимизировать свою экономику. + 20 ОП.

Реакция на произвольные действия:

Турция - на Аримане обнаружены богатые запасы редкоземельных металлов и целых три разумных расы - гуманоидные гарелы (делящиеся на две расы) и вашо (имеющие огромно разнообразие рас) и земноводные литта. Многие их племена и государства готовы к контакту.

США - объединение отторо и США в единый военный блок не состоялось - их племена слишком примитивны, чтобы понимать дипломатию на подобном уровне.

Ивенты на ход:

Ивентов не получают Турция, Британия, Германия и Россия, находящиеся на 3-й ход в состоянии войны.

Франция - Вивисекция

Крупный ученый, прибывший недавно из самого Парижа, Жак-Луи Эко, уверяет, что биологические жидкости астартидов незаменимы в земной медицине, позволяя создавать лекарства от самых различных болезней. Все, что нужно - отловить несколько сотен особей для опытов и научиться синтезировать данные соединения.

1. Все во благо человека - выслать поисковые отряды для отлова маток, альфа-самцов и рядовых инсектоидов.

2. С астартидами только что был конфликт - не стоит их трогать.

США - Поселения в огне

Американские фермеры, обживающиеся в новых колониях на планете Ильдико, подвергаются нападению врагов племен отторо, перешедших под ваше покровительство. Что вы предпримете на этот счет?

1. Американский фермер всегда защитит свой дом. Ничего не предпринимать.

2. Войны с туземцами все равно не миновать - высылайте войска.

3. Переселим фермеров в города за государственный счет, дабы не раздувать конфликт.

Изменения в доходах: нет, все страны получают тот доход, который им причитается.

Стастистика стран: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Замечания: в военном положении находятся Россия с одной стороны, Британия, Германия и Турция с другой стороны.

Очередность хода:

1. США

2. Британия

3. Франция

4. Турция

5. Германия

6. Россия

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Воле Шойинка

yFUfeS2.pngФранцузская республика, планетарный департамент Сорели yFUfeS2.png

1. Финансовое состояние: 90$, 50$, 10 ОП (планета Астарта), 20 ОН

2. С астартидами только что был конфликт - не стоит их трогать.

3. Конвертация денег: 110$, из них 60$ в 20 ОН, 50$ в 50 ОП

4. Итоговый счет: 30$, 60 ОП, 0 ОВ, 40 ОН

5. Построить два легких крейсера "Лафайет" и "Тулон" на планете Астарта, причислить их к "1-му большому флоту": -60 ОП

6. -

7. Изучить технологию "Стимулирование инвестиций": -40 ОН

8. Построить факторию 3 уровня на планете Астарта, город Кураж: -20$

9. -

10. Предложить Жаку-Луи Эко остаться в колонии: на планете наверняка найдется такой материал для исследований, который не требовал бы похищения вероятно разумных существ. Проспонсировать исследования и пообещать дальнейшую финансовую поддержку в будущем: -10$.

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Владения Османского дома в системе Соррели.

1. Финансовое состояние: 180$. 30ОН

3. Конвертация денег: 60$, из них 30$ в 10ОН, 30$ в 30ОП и 0$ в 0ОВ.

4. Итоговый счет: 120$, 30 ОП, 0ОВ, 40ОН.

5. Вкладываем 40 ОН в космотуризм.

6. Поднять уровень фактории на планете Ариман: 20$

7. Поднять уровень фактории на планетоиде Сейфуллах: 20$

8. Создать на Сейфулахе богословский исследовательский центр, задачей которого является адаптация Корана в частности и Ислама вообще под разум и общество ксеносов. -20$.

9. Установить связь с наиболее развитым народом вашо, в обмен на союз предложить ему оружие, технику и ценности. -20$.

10. Начать проповедовать Ислам в наиболее развитом государстве Вашо. -20$

11. Начать добычу редкоземельных металлов на Аримане. -20$

12. Строим сраный промцентр на Аримане. -30ОП

Изменено пользователем Rechte
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Британская космическая компания.

1. Финансовое состояние: 180$, 30 ОП, 10 ОН

3. Конвертация денег: 130$, из них 100$ в 100 ОП, 30$ в 10 ОН

4. Итоговый счет: 50$, 130 ОП, 20 ОН

5. Вкладываем 20 ОН в теорию автономизма

6. Поднять уровень фактории на планете Ермак: 20$

7. Поднять уровень фактории на планетоиде Баал: 20$

8. Разведка ресурсов на Баале. -10$

9. Звездный дредноут "Британия". -70 ОП. Орбита Ермака.

3 флотилии эсминцев на орбите Ермака. -60 ОП.

10. "Британия" включается в 1-й флот прикрытия.

Новые флотилии эсминцев переименовываются: 2-я, 3-я и 4-я легкие флотилии.

2-4-я легкие флотилии включаются в 1-й флот вторжения.

Изменено пользователем Jœrmuŋgandr
Ссылка на комментарий

Vladimir DP

xukhVwU.pngСоюз Германской империи и Австро-Венгерской монархии

Финансовое состояние: 180$, 10 ОВ, 20 ОН(в т.ч 10 ОН от ивента).

Конвертация:, 170$ в 170 ОП.

Итоговый счёт: 40$, 170 ОП, 10 ОВ, 20 ОН.

Построить четыре флотилии(3-я, 4-я, 5-я, 6-я тяжёлые флотилии) лидеров на Зигфриде. 120 ОП. Включить в состав 1-го космического флота.

Построить 2-ю эскадру канонёрок на Зигфриде. 10 ОП. Включить в состав 1-го космического флота.

Построить две флотилии эсминцев(1-я, 2-я флотилии эсминцев) на Зигфриде. 40 ОП. Включить в состав 1-го космического флота.

Набрать на Зигфриде туземную дивизию(1-я гарнизонная дивизия). 10 ОВ. Приписать к 1-й армии.

Исследовать "Революцию в инженерии". 20 ОН.

Поднять уровень фактории на Дедале. Основать город Хаммхаген. 20$.

Поднять уровень фактории на Зигфриде. Основать город Людвигборн. 20$.

Привести 1-й космический флот в состояние боеготовности. Пускай будут готовы к обороне Зигфрида.

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

Die_Zerber

Beqa9QQ.png

Соединенные Штаты Америки

1. Годовой бюджет колонии, доходная часть: $90 - субсидии из федерального бюджета, $40 - налоговые поступления с планеты Ильдико, $40 - налоговые поступления с планетоида Эрато, 10 ОВ - за счет офиса колониальной компании "Юнайтэд Фрут Ко." на планете Ильдико, 10 ОП за счет технопарка на планетоиде Эрато.

2. Послать 1-й корпус против туземцев.

3. Годовой бюджет колонии, расходная часть: $40 - на промышленные заказы (40 ОП), $80 - на научные гранты (40 ОН), $20 - в бюджет Государственного департамента колонии (10 ОВ).

4. Годовой бюджет колонии: $30, 50 ОП, 20 ОВ, 20 ОН

5. Построить 7-ю и 8-ю вспомогательную эскадру, а так же 51-ю патрульную группу (эсминцы) (-40 ОП), приписать их к 1-му вспомогательному флоту, база флота Катрин, Эрато, система Сорели. Помочь отторо в создании инновационных производств (-10 ОП).

6. Послать запрос в метрополию на придачу колонии 125-й пехотной дивизии (колониальные войска), приписать ее к 1-му корпусу (-20 ОВ).

7. Заказать научному бюро анализ новых нужд индустрии услуг (-40 ОН).

8. Годовой бюджет колонии, дополнение к расходной части: выделить $20 на постройку фактории (3 уровень) на планете Ильдико, название города - Патриксвилль.

9. Специальное задание для Государственного департамента колонии: не получено.

10. Годовой бюджет колонии, специальные траты: спонсировать экспедицию, занимающуюся исследованием планетоида Эрато (-$10).

Приказы военному ведомству колонии: передислоцировать 1-й вспомогательный флот на базу флота Катрин, Эрато, система Сорели.

Изменено пользователем Die_Zerber
Ссылка на комментарий

Falconette
yFUfeS2.pngФранцузская республика, планетарный департамент Сорели yFUfeS2.png

1. Финансовое состояние: 90$, 50$, 10 ОП (планета Астарта), 20 ОН

2. С астартидами только что был конфликт - не стоит их трогать.

3. Конвертация денег: 110$, из них 60$ в 20 ОН, 50$ в 50 ОП

4. Итоговый счет: 30$, 60 ОП, 0 ОВ, 40 ОН

5. Построить два легких крейсера "Лафайет" и "Тулон" на планете Астарта, причислить их к "1-му большому флоту": -60 ОП

6. -

7. Изучить технологию "Стимулирование инвестиций": -40 ОН

8. Построить факторию 3 уровня на планете Астарта, город Кураж: -20$

9. -

10. Предложить Жаку-Луи Эко остаться в колонии: на планете наверняка найдется такой материал для исследований, который не требовал бы похищения вероятно разумных существ. Проспонсировать исследования и пообещать дальнейшую финансовую поддержку в будущем: -10$.

Ход засчитан.

Ссылка на комментарий

Falconette
Beqa9QQ.png

Соединенные Штаты Америки

1. Годовой бюджет колонии, доходная часть: $90 - субсидии из федерального бюджета, $40 - налоговые поступления с планеты Ильдико, $40 - налоговые поступления с планетоида Эрато, 10 ОВ - за счет офиса колониальной компании "Юнайтэд Фрут Ко." на планете Ильдико, 10 ОП за счет технопарка на планетоиде Эрато.

2. Послать 1-й корпус против туземцев.

3. Годовой бюджет колонии, расходная часть: $40 - на промышленные заказы (40 ОП), $80 - на научные гранты (40 ОН), $20 - в бюджет Государственного департамента колонии (10 ОВ).

4. Годовой бюджет колонии: $30, 50 ОП, 20 ОВ, 20 ОН

5. Построить 7-ю и 8-ю вспомогательную эскадру, а так же 51-ю патрульную группу (эсминцы) (-40 ОП), приписать их к 1-му вспомогательному флоту, база флота Катрин, Эрато, система Сорели. Помочь отторо в создании инновационных производств (-10 ОП).

6. Послать запрос в метрополию на придачу колонии 125-й пехотной дивизии (колониальные войска), приписать ее к 1-му корпусу (-20 ОВ).

7. Заказать научному бюро анализ новых нужд индустрии услуг (-40 ОН).

8. Годовой бюджет колонии, дополнение к расходной части: выделить $20 на постройку фактории (3 уровень) на планете Ильдико, название города - Патриксвилль.

9. Специальное задание для Государственного департамента колонии: не получено.

10. Годовой бюджет колонии, специальные траты: спонсировать экспедицию, занимающуюся исследованием планетоида Эрато (-$10).

Приказы военному ведомству колонии: передислоцировать 1-й вспомогательный флот на базу флота Катрин, Эрато, система Сорели.

На Ильдико 2-й уровень фактории, опечатка, я так понимаю. В остальном ход засчитан.

Ссылка на комментарий

Falconette
Британская космическая компания.

1. Финансовое состояние: 180$, 30 ОП, 10 ОН

3. Конвертация денег: 130$, из них 100$ в 100 ОП, 30$ в 10 ОН

4. Итоговый счет: 50$, 130 ОП, 20 ОН

5. Вкладываем 20 ОН в теорию автономизма

6. Поднять уровень фактории на планете Ермак: 20$

7. Поднять уровень фактории на планетоиде Баал: 20$

8. Разведка ресурсов на Баале. -10$

9. Звездный дредноут "Британия". -70 ОП. Орбита Ермака.

3 флотилии эсминцев на орбите Ермака. -60 ОП.

10. "Британия" включается в 1-й флот прикрытия.

Новые флотилии эсминцев переименовываются: 2-я, 3-я и 4-я легкие флотилии.

2-4-я легкие флотилии включаются в 1-й флот вторжения.

Ход засчитан.

Владения Османского дома в системе Соррели.

1. Финансовое состояние: 180$. 30ОН

3. Конвертация денег: 60$, из них 30$ в 10ОН, 30$ в 30ОП и 0$ в 0ОВ.

4. Итоговый счет: 120$, 30 ОП, 0ОВ, 40ОН.

5. Вкладываем 40 ОН в космотуризм.

6. Поднять уровень фактории на планете Ариман: 20$

7. Поднять уровень фактории на планетоиде Сейфуллах: 20$

8. Создать на Сейфулахе богословский исследовательский центр, задачей которого является адаптация Корана в частности и Ислама вообще под разум и общество ксеносов. -20$.

9. Установить связь с наиболее развитым народом вашо, в обмен на союз предложить ему оружие, технику и ценности. -20$.

10. Начать проповедовать Ислам в наиболее развитом государстве Вашо. -20$

11. Начать добычу редкоземельных металлов на Аримане. -20$

12. Строим сраный промцентр на Аримане. -30ОП

Ход засчитан.

Ссылка на комментарий

Falconette
xukhVwU.pngСоюз Германской империи и Австро-Венгерской монархии

Финансовое состояние: 180$, 10 ОВ, 20 ОН(в т.ч 10 ОН от ивента).

Конвертация:, 170$ в 170 ОП.

Итоговый счёт: 40$, 140 ОП, 10 ОВ, 20 ОН.

Построить четыре флотилии(3-я, 4-я, 5-я, 6-я тяжёлые флотилии) лидеров на Зигфриде. 90 ОП. Включить в состав 1-го космического флота.

Построить 2-ю эскадру канонёрок на Зигфриде. 10 ОП. Включить в состав 1-го космического флота.

Построить две флотилии эсминцев(1-я, 2-я флотилии эсминцев) на Зигфриде. 40 ОП. Включить в состав 1-го космического флота.

Набрать на Зигфриде туземную дивизию(1-я гарнизонная дивизия). 10 ОВ. Приписать к 1-й армии.

Исследовать "Революцию в инженерии". 20 ОН.

Поднять уровень фактории на Дедале. Основать город Хаммхаген. 20$.

Поднять уровень фактории на Зигфриде. Основать город Людвигборн. 20$.

Привести 1-й космический флот в состояние боеготовности. Пускай будут готовы к обороне Зигфрида.

Лидеры стоят 120 ОП. Приказ не переписан, и потому не засчитан. Лидеры не построены. Остальной ход засчитан.

Ссылка на комментарий

Логаш

Россия

1. Финансовое состояние: 90$, 30$ (планета Гиркания), 10 $ (Гиркания - фактория), 10 ОП (Гиркания - ИК) 20 ОВ (Событие)

2. Военная администрация благодарит народ за оказанную им поддержку (Спасибо за ОВ)

3. Конвертация денег: 130$, из них 50$ в 25 ОВ, 60$ в 60 ОП.

4. Итоговый счет: 20$, 70 ОП, 45 ОВ, 0 ОН.

5. Построить на Гиркании:

а) Две флотилии лидеров 40 ОП

б) Две флотилии эсминцев 20 ОП

в) Две флотилии канонерок 10 ОП

Сформировать из них второй рейдерский флот.

6. Сформировать 1 дивизию колониальных войск на планете Гиркани: - 30 ОВ,

7.

8. Улучшить факторию - планета Гиркания 20$

9. Объявить во всеуслышание, что Германия и Великобритания, объединившись, планируют уничтожение колонии РИ в системе Сорели. В метрополию отправить доказательство того, что на Зигфрид претендовала Российская Империя, а Немцы вступив в сговор с прошлым губернатором, обманом его заняли, но, помимо этого, они совместно с Британией планируют полное уничтожение населения планеты Гиркания!

В качестве доказательств привести слова представителя Великобритании в системе Сорели которые были высказаны во всеуслышание на встрече с представителями иных государств.

Потребовать от Митрополии помощь.

Так же, предоставив свидетельство того, что планету планируют уничтожить, начать пропаганду среди простого населения. Активно продвигать в СМИ патриотические песни: "Вставай Страна народная!", "Нерушимой стеной, обороной стальной!", "Нам нужна одна победа". Население колонии должно подняться на защиту от агрессоров!

На всё это выделить 15 ОВ.

10. -

Изменено пользователем Логаш
Ссылка на комментарий

Falconette
Россия

1. Финансовое состояние: 90$, 30$ (планета Гиркания), 10 $ (Гиркания - фактория), 10 ОП (Гиркания - ИК) 20 ОВ (Событие)

2. Военная администрация благодарит народ за оказанную им поддержку (Спасибо за ОВ)

3. Конвертация денег: 130$, из них 50$ в 25 ОВ, 60$ в 60 ОП.

4. Итоговый счет: 20$, 70 ОП, 45 ОВ, 0 ОН.

5. Построить на Гиркании:

а) Две флотилии лидеров 40 ОП

б) Две флотилии эсминцев 20 ОП

в) Две флотилии канонерок 10 ОП

Сформировать из них второй рейдерский флот.

6. Сформировать 1 дивизию колониальных войск на планете Гиркани: - 30 ОВ,

7.

8. Улучшить факторию - планета Гиркания 20$

9. Объявить во всеуслышание, что Германия и Великобритания, объединившись, планируют уничтожение колонии РИ в системе Сорели. В метрополию отправить доказательство того, что на Зигфрид претендовала Российская Империя, а Немцы вступив в сговор с прошлым губернатором, обманом его заняли, но, помимо этого, они совместно с Британией планируют полное уничтожение населения планеты Гиркания!

В качестве доказательств привести слова представителя Великобритании в системе Сорели которые были высказаны во всеуслышание на встрече с представителями иных государств.

Потребовать от Митрополии помощь.

Так же, предоставив свидетельство того, что планету планируют уничтожить, начать пропаганду среди простого населения. Активно продвигать в СМИ патриотические песни: "Вставай Страна народная!", "Нерушимой стеной, обороной стальной!", "Нам нужна одна победа". Население колонии должно подняться на защиту от агрессоров!

На всё это выделить 15 ОВ.

10. -

В порядке форс-мажора засчитано. Ход закрыт.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Лидеры стоят 120 ОП. Приказ не переписан, и потому не засчитан. Лидеры не построены. Остальной ход засчитан.

Видно же, я конвертировал 170 долларов.

Делай как надо. Сейчас я поправил.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2267

Лучшие авторы в этой теме

  • Falconette

    6

  • Vladimir DP

    2

  • Логаш

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Die_Zerber

    1

  • Falcssonn

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...