X3: Albion Prelude - Страница 13 - Блог Империума Человечества - Strategium.ru Перейти к содержимому

X3: Albion Prelude

Рекомендованные сообщения

AndreiZhinkin

Открыл для себя прекрасный космический симулятор, вникаю в нюансы.

Сейчас занимаюсь рудой и батареями в секторе "Пояс руды". Удалось купить ранчо, нанял тяжелый грузовик и оттарабанил его в сектор "Туманность Херрона". Однако я просчитался. Нет спроса на мясо аргну, продавать ниже 60 кредитов а единицу - себе в убыток.

Имею 3 транспортника класса "Меркурий" и истребитель.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
AndreiZhinkin

Итак, профит от производства и продажи 2-х "Беркутов" - около 500 тысяч кредитов, производство - чуть менее 2 часов.

Попробуем проделать ту же схему с "Коршуном".

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

В целом я доволен собой.

Торгово-промышленная империю растет и процветает.

Скоро я создам необходимую экономическую базу для создания сильного звездного флота и завоевания пиратских и ксенонских секторов.

Ссылка на комментарий

Монах
В целом я доволен собой.

Торгово-промышленная империю растет и процветает.

Скоро я создам необходимую экономическую базу для создания сильного звездного флота и завоевания пиратских и ксенонских секторов.

Захватить можно а вот удержать. ;) Они ж не захватывать идут туда это место их респа. :D Ну пираты то ладно а вот ксены большой вопрос с железяками. Никому на моей памяти не удавалось ещё. В удалённом бое просчитывается по другому бой ( то есть формула сила щитов и пушек другая чем когда ты в секторе.). А сам там всё время торчать не будешь. Пусти для интереса потруль в Большой бирже или Чёрной звезде и попробуй сколько там выживет твой патруль пока не лопнет. Даст тебе базу для дальнейшего захвата удержания для тебя.

Изменено пользователем Монах
Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
Захватить можно а вот удержать. ;) Они ж не захватывать идут туда это место их респа. :D Ну пираты то ладно а вот ксены большой вопрос с железяками. Никому на моей памяти не удавалось ещё. В удалённом бое просчитывается по другому бой ( то есть формула сила щитов и пушек другая чем когда ты в секторе.). А сам там всё время торчать не будешь. Пусти для интереса потруль в Большой бирже или Чёрной звезде и попробуй сколько там выживет твой патруль пока не лопнет. Даст тебе базу для дальнейшего захвата удержания для тебя.

Привет!

Я планирую собрать огромный флот кораблей класса "Титан" и "Токио".

Ссылка на комментарий

Монах
Привет!

Я планирую собрать огромный флот кораблей класса "Титан" и "Токио".

Ну Титан понятно, а Токио авианосец и там нужна палубная авиация, а это тот ещё геморой. Осака да годная штука. Хотя у землян при хорошей защите, оружие всёж слабовато. ИМХО

Изменено пользователем Монах
Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Мне нравится дизайн кораблей Землян.

Ну Титан понятно, а Токио авианосец и там нужна палубная авиация, а это тот ещё геморой. Осака да годная штука. Хотя у землян при хорошей защите, оружие всёж слабовато. ИМХО

Мне нужно будет 1-2 ударных авианосца с большими АУГ, для массированной атаки на пиратские и ксенонские сектора.

Планирую прикупить фабрику торпед "Огненный Шторм".

Ссылка на комментарий

Монах
Мне нравится дизайн кораблей Землян..

Мне нет. Люблю Сплитские и Боронские, ну и агронские немного.

.

Мне нужно будет 1-2 ударных авианосца с большими АУГ, для массированной атаки на пиратские и ксенонские сектора.

Планирую прикупить фабрику торпед "Огненный Шторм".

Это конечно красиво и умно, НО!!! Лучше М8 в обвесе и полный тамогавков против биг шипов "огненный шквал" самое оно. Ну и земной Скирнир с боеукладкой "Теней" вот там реальный геноцид всему.

Не говоря уже о том, что ракеты "Тень" при постройке фабрик в N-N количестве да при хороших рудных астерах дают один из лучших профитов по продажам. Можно сделать открытым по батарейкам, а можно закрытым и полностью автономным. Кристальницы и солнечные XL бери у боронов получатся дешевле всего.

Изменено пользователем Монах
Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
Мне нет. Люблю Сплитские и Боронские, ну и агронские немного.

.

Это конечно красиво и умно, НО!!! Лучше М8 в обвесе и полный тамогавков против биг шипов "огненный шквал" самое оно. Ну и земной Скирнир с боеукладкой "Теней" вот там реальный геноцид всему.

Не говоря уже о том, что ракеты "Тень" при постройке фабрик в N-N количестве да при хороших рудных астерах дают один из лучших профитов по продажам. Можно сделать открытым по батарейкам, а можно закрытым и полностью автономным. Кристальницы и солнечные XL бери у боронов получатся дешевле всего.

не хочу играть по правилам))

Ссылка на комментарий

Монах
не хочу играть по правилам))

Хозяин барин. Правила кровью и кредитами оплачены. :lol:

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Итак, вчера произвел некоторые вычисления:

Не проще ли ресурсы, требуемые для строительства корабля, продать и полуить тот же профит? Произвел расчеты:

Возможный профит от продажи ресурсов+стоимость Коршуна в Штабе - 9 290 000

Коршун на верфи телади в Сейзвеле стоит - 15 223 732

профит - около 6 миллионов кредитов.

Так что все-таки смысл в строительстве/продаже кораблей есть.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Итак, что хотелось бы запланировать.

Во-первых, мне нужен чертеж Грифа Супертяжеловоза.

Во-торых, нужно поставить на верфи (Штаб) в производство "Коршун"

В третьих, нужна кахунопекарня L.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Итак, в последнее время я сосредоточился на развитии земных секторов- Плутоона и Облака Оорта.

В частности, в секторе "Облако Оорта" была основана военная база флота, сейчас там уже построены завот бомбометов "материя-антиматерия" и завот "Электромагнитных плазменных пушек".

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Итак, купил Скринир за 57 мильенов космических червонцов.

Это и есть ракетный крейсер. Запилю туда тысячи самых мощных ракет во вселенной.

И тут же, по мотивам, так сказать, купил фабрику торпед "Огненная буря". Их запиливаю на титан.

Таким образом:

1 "Титан"

2 "Эгира"

1 "Скирнир"

1 "Цербер"

Отличное развитие событий.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Добрый день!

Сегодня ожидается визит в ксенонский сектор силами ракетного крейсера и 2 ударных крейсеров с целью возвращения находящегося там корабля корпорации.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Итак, что новенького?

А то, что собрав ударный флот (3 тяжелых крейсера класса "Эгир", "Титан" и "Цербер") я отправился в ксенонский сектор для возвращения корабля по заданию. Уничтожив корабли противника, я попытался уничтожить пиратскую базу, но, расстреляв весь запас торпед "Огненный Шторм", не добился успеха и отступил.

Что делать? Какие торпеды использовать?

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Итак, на счету 90 миллионов кредитов.

После битвы в Ксенонском секторе необходимо пополнить боезапас. Я отвел "Титан" и "Цербер" в сектор Императорские шахты, а тяжелые крейсера - на военно-космическую базу в секторе Облако Оорта. На сей раз я все таки планирую уничтожить базу ксенонов.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Итак, продолжаем наши начинания.

Куплено 5 супертяжеловозов "Гриф", отправлены бороздить просторы Вселенной в поисках сделок.

Собираю ударный флот для второй (юбилейной) экспедиции в ксенонский сектор, на этот раз я решил подготовиться более усердно, набрать ракет "Огненный шторм", иного припасу, и дать там бой чортавым ксеносам, уничтожив их базу.

Также будем продолжать развивать Торгово-промышленную составляющую Галактической империи, строить фабрики, заводы, ангары.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 308
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 45813
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...