Амелл (Мод) / Amell (Mod) - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Амелл (Мод) / Amell (Mod)

Рекомендованные сообщения

Амелл / Amell

Описание:

Общая концепция мода - создать квази-Европу, разбавив знакомые культуры из ваниллы (типа русских, греков и французов и т.д.) варварскими (готы, вандалы, ломбарды и т.д.) и фэнтезийными (темерцы, кормирцы, коловианцы) культурами.

При этом аспект делался именно на культурное разнообразие, а не на религиозное. В моде есть только христиане, иудеи и язычники. Муслимов, негров и индусов нет. И, вероятно, никогда не будет.

Мод играбелен на 100%. Все работает без вылетов и крупных багов. Дальнейшая работа осталась только в области событий, черт и решений (написание новых), и кое-какой доработки карты.

P.S.: Мод целиком и полностью на английском. Перевода не будет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. |<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Пример королевства

Королевство: Нертания (Nertania)

Столица: Камиенна (Kamienna)

Прочие крупные города: Новиград (Novigrad), Новына (Nowina), Глогинин (Gloginin)

Исторический прообраз: Польша

Фэнтези-прообраз: Редания (Ведьмак)

Король: Зигфрид Радовидов (Zygfryd Radowidow)

Наследник: Радовид Радовидов (Radowid Radowidow)

Религия: Католицизм

Мощь: Высокая

Комментарий: Редания во всей красе. Да ещё и с Новиградом.

Скриншоты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Ссылка на комментарий

mr_john

Эти все государства чем-нибудь отличаются вообще от ванильных? Или опять все те же французы, все та же Польша, но с другим названием и новой династией?

Ссылка на комментарий

Эти все государства чем-нибудь отличаются вообще от ванильных? Или опять все те же французы, все та же Польша, но с другим названием и новой династией?

Помимо перечисленного они отличаются географией. В принципе, разница между любыми государствами в СК2 только в этом.

А собственно зачем этот мод собственно нужен?

Скорее всего, чтобы в него играть.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Помимо перечисленного они отличаются географией. В принципе, разница между любыми государствами в СК2 только в этом.

В ванилу играют потому что ее действие происходит а нашем родном мире, у вас же пустой сеттинг лишенный идеи и новизны.

Возможно найдутся мисье для него... но не думаю что их будет много.

Изменено пользователем Rechte
Ссылка на комментарий

Я поиграю. Почему? Тошнит от европы и её "баланса". Но мод сыроват в плане эвентов, и это грустно.

Ссылка на комментарий

В ванилу играют потому что ее действие происходит а нашем родном мире, у вас же пустой сеттинг лишенный идеи и новизны.

Возможно найдутся мисье для него... но не думаю что их будет много.

Идея, на мой взгляд, очевидна - альтернативная Европа.

Про новизну я умолчу, т.к. мод только вышел (как он может быть не новым?).

Я поиграю. Почему? Тошнит от европы и её "баланса". Но мод сыроват в плане эвентов, и это грустно.

Приятной игры.

События все из ваниллы. Новые будут добавлены позже.

Ссылка на комментарий

mr_john
Идея, на мой взгляд, очевидна - альтернативная Европа.

Про новизну я умолчу, т.к. мод только вышел (как он может быть не новым?).

Идея может быть очевидной, а мод называться новым, но толку от этого, как от козла молока.

Но первый взгляд на карту(не очень красивую в плане очертаний) дает мнение наштампованности государств, которые ничем не отличаются. Выходит опять европейский замес, даже без колоритнейших мусульман и индусов - вообще вселенная, основанная только на одной "расе" это нечто унылое и неинтересное. Так какая разница - буду ли я убивать врагов за Польшу, или за Нертанию? Когда я играю за Византию - моя цель возродить Римскую Империю, когда я читаю ААР Фальконета мне четко видятся стройные ряды легионов и смелые походы во имя Рима. Есть цель, есть интерес, есть ролеплей от этого. Здесь - какая причина заставит меня покорять Эридену Каирном? Чем отличается Фарес от Вилаада? Нет предыстории - нет атмосферы.

Это огромнейший плюс, что с нуля есть готовый мод, но все это, к сожалению, бесполезно. Если хотите действительно сделать стоящий и интересный мод:

- пересмотрите количество стран

- продумайте историю и уникальность стран

- подумайте насчет реалистичности стран

- ивентов напишите, атмосферных.

Сейчас же ваша Нертания проигрывает атмосферной, проверенной Польше.

Ссылка на комментарий

vinitkost

Насчет слишком большого количества государств, не думаю что это минус. Как я понимаю мир в котором происходит действие в несколько раз больше реального, следовательно стран тоже больше.

Карту на мой взгляд надо доработать. Ощущение что на востоке что то есть, но автор не нарисовал карту до конца, видимо было лень. Нужна terra incognita, иначе логика мира теряется.

Сам мод сыроват, но потенциал огромен.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Идея, на мой взгляд, очевидна - альтернативная Европа.

Про новизну я умолчу, т.к. мод только вышел (как он может быть не новым?).

Это не альтернативная Европа, это континент целиком скопированый с Европы.

Ну не новая идея это, и не особо интересная.

Ссылка на комментарий

Ричард

Поглядел за Таргариенов. Очень место страны понравилось

+ Новая карта не связанная никак с реальностью дающая свободу воображения

+ Хорошая карта, мне очень понравилась

? В моде много заимствований из мода AGOT. Есть Таргариены, Тиреллы... , красивые гербы от туда же

? У мира нет даже краткой истории. Вводный текст из ванилы

- Слишком много культур, слишком много королевств и всего две империи, одна из которых де-юре почти на весь континент, вторая же квази-Византия

- Рафинированные государства. Везде одна культура, одна религия, королевства не имеют чужие де-юре территории - нет поводов для ругни на старте, нет разнообразия.

- Мод конфликтует с Better Looking Garbs

- Нет моего любимого русского языка

В ванилу играют потому что ее действие происходит а нашем родном мире

А вот мне не очень нравится играть в ванилу. Я всё время либо играю за русских, либо переживаю/спасаю читами русских.

Изменено пользователем Ричард
тройной пост
Ссылка на комментарий

Лорандикус

Проблемы с историей решаются очень просто.

Можно прописать историю в мануальчике, но, я сомневаюсь что их вообще кто-то читает. Это как в Пендоре - мануал на 300 страниц, а в игре не слова об игровом мире.

Другой вариант, который я уже предлагал (и с которым автор модов согласился, но, походу, забыл) - это у каждой важной и крупной фракции создать цепочку "вводных эвентов", где будет красиво обрисована история конкретной нации. Ну а дальнейшую "сюжетность" вводить путем все тех же эвентов и решений.

Ссылка на комментарий

mr_john
Проблемы с историей решаются очень просто.

Можно прописать историю в мануальчике, но, я сомневаюсь что их вообще кто-то читает. Это как в Пендоре - мануал на 300 страниц, а в игре не слова об игровом мире.

Другой вариант, который я уже предлагал (и с которым автор модов согласился, но, походу, забыл) - это у каждой важной и крупной фракции создать цепочку "вводных эвентов", где будет красиво обрисована история конкретной нации. Ну а дальнейшую "сюжетность" вводить путем все тех же эвентов и решений.

А еще лучше дать серию кратких справок о регионах, как это сделал Глаз в Инвикте, но естественно с более детальными пояснениями.

Ссылка на комментарий

Salvagard

Спасиб. Чего-то такого мне, собственно говоря, и не хватало :)

Ссылка на комментарий

Лорандикус
А еще лучше дать серию кратких справок о регионах, как это сделал Глаз в Инвикте, но естественно с более детальными пояснениями.

Тоже вариант, да.

Ссылка на комментарий

Enmergal
Дальнейшая работа осталась только в области событий, черт и решений (написание новых), и кое-какой доработки карты.

А что насчет истории мира, как уже предлагали выше? Иначе, боюсь, недолго будет мучиться старушка.

Ссылка на комментарий

Ричард

Я только стал нагибать и игра просто отключилась. Ну нафиг этот мод, если он конфликтует с переводом <_<

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Возможно, я кажу очень дикую и не очень очевидную вещь - это мод целиком и полностью про Европу, так или иначе отраженную в историю нашей или истории фентезийных вселенных.

Я не пытаюсь создать альтернативу оригинальной игре. Мне никогда не было и не будет интересно играть за индусов, мусульман или любых негров. Ну не будет здесь этого, не будет.

На данном этапе мотивацией к игре может послужить именно приятный и интересный геймплей, а не исторические параллели с реальным миром.

Касательно обещанных событий (цепочек для каждого королевства) - все будет сделано. Работа на модом занимает длительное время, поэтому просьба не играть в этот мод на данном этапе, если для вас это столь важно.

Причина моей публикации - желание поделиться сделанной работой. Так или иначе, я не заставляю никого в него играть.

Касательно совместимости с другими модами - её нет. И перевода не будет.

Ссылка на комментарий

mr_john
На данном этапе мотивацией к игре может послужить именно приятный и интересный геймплей

Проблема в том, что он абсолютно такой же, как и в ванилле. Да еще и с огромнейшим минусом в виде непонятно-кого на карте. То-есть мод нужен для тех, кто не хочет играть в Европе. Тогда зачем он нужен, если дает ту же самую, по вашим словам, Европу?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9657

Лучшие авторы в этой теме

  • Arnil

    5

  • mr_john

    4

  • Лорандикус

    3

  • Ричард

    2

  • Falcssonn

    2

  • Salvagard

    1

  • Ydaa

    1

  • jyddyj

    1

  • Enmergal

    1

  • Empty_Two

    1

  • Risto

    1

  • Kesamim

    1

  • vinitkost

    1

  • Dark Dragon

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...