[AGOT] Хроники Костейнов - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

[AGOT] Хроники Костейнов

Рекомендованные сообщения

alexjuce

OxY7j1R.png

Хроники Костейнов

Дом Костейнов является знаменосцем Хайтаэуров. В оригинальной истории члены этого дома участвовали в Танце Драконов и двух восстаниях Блэкфайров на стороне оппозиции.

Данная история начинается в 64 году от З.Э.

СодержаниеНажмите здесь!
 

Глава 1.

Часть 1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Часть 2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Часть 3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Часть 4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Часть 5. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Часть 6. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
alexjuce

Глава 1

Серебряная чаша и Черная роза

Ситуация на 64год от З.Э.

Правитель Хайтауэра и Упланда:

Лорас КостейнНажмите здесь!
 vSRCbDZ.png[Cкрыть]

Правители Железного трона:

- На Железном троне сидит Даемон Таргариен, закаленный боец 20 лет от роду. Он правит 2 года, после того как заставили отречься от престола его мать, Рае Таргариен. При его правлении не было ни одного восстания. Не женат.

- Даемон последний из Таргариенов. В бой он идёт на своём драконе Хегагоне.

Даемон ТаргариенНажмите здесь!
 gNtQcIg.png[Cкрыть]

Правители Севера:

- Севером правит Гарисс Старк, смелый и жестокий правитель 31 года от роду. Он правит 20 лет, при его правлении не было ни одного восстания. Женат на Аллерии Аррен, узаконенном бастарде короля Роннела[/size][/font]

- При З.Э. Король Севера Торрхен Старк преклонил колено перед Завоевателем и сохранил свою корону.

Гарисс СтаркНажмите здесь!
 EO9VnyT.png[Cкрыть]

Правители Западных Земель:

- Западными землями правит Мелвин Ланнистер, бывалый воин 50 лет от роду, участвовавший в жестоком подавлении бунта Вестерлингов из Крэга ещё в молодости. Он правит 3 года, при его правлении было несколько религиозных восстаний. Женат на Арисе Тиррел.

- Во время похода Завоевателя на запад, силы Простора и Западных земель объединились для дачи отпора. Однако события на Пламенном поле изменили ход этой войны и на следующий день после битвы Лорен Ланнистер был захвачен в плен, после чего присягнул на верность Эйгону и сохранил свою власть.

- С недавних пор влияние Железнорожденных стало настолько велико, что правящий дом, Ланнистеры, приняли веру в Утонувшего Бога.

Мелвин ЛаннистерНажмите здесь!
 VVVWIbv.png[Cкрыть]

Правители Речных земель:

- Речными землями правит Барба Старк, заметная девушка 26 лет от роду. Она правит 1 год, при её правлении не было ни одного восстания. Замужем за Торгеном Тарбеком.

- После событий в Харренхолле Эйгон Таргариен даровал власть над Речными землями Эдмину Талли, правителю Риверрана.

- Последним Талли на престоле была Йоланда Слепая Рыба, вышедшая замуж за Бенджикота Старка.

Барба СтаркНажмите здесь!
 bPhizNe.png[Cкрыть]

Правители Долины:

- Долиной правит Лиза Аррен, умная и амбициозная девушка 30 лет от роду. Она правит 8 лет, при её правлении не было ни одного восстания. Замужем матриллинейно за Крейгтоном Талли.

- Лиза Аррен является внучкой Роннела Аррена, который во времена З.Э. был ещё ребёнком, его мать Шарра Аррен склонилась перед Завоевателем, поклявшись в верности, и сохранила для сына титул верховного лорда Долины.

Лиза АрренНажмите здесь!
 AY3CzQm.png[Cкрыть]

Правители Простора:

- Простором правит Мейс Тиррел, самовлюбленный мужчина 36 лет от роду. Он правит 15 лет, при его правлении не было ни одного восстанияя. Женат на Рее Осгри.

- Дом Тиррелов получил власть над Простором после смерти последнего Гарденера.

Мейс ТиреллНажмите здесь!
 1OUG2xw.png[Cкрыть]

Правители Штормовых земель:

- Штормовыми землями правит Доннел II Вайлд, умелый воин 27 лет от роду. Он правит 4 года, при его правлении не было ни одного восстания. Женат на Фионе Аррен.

- Эйгон Таргариен даровал Штормовые земли своему брату-бастарду Орису Баратеону, его жена Аргелла Дюррандон была последней из рода Штормовый королей. Род Баратеонов вымер в 39 году от З.Э. Власть над Штормовыми землями и Штормовым пределом получила дочь последней из Баратеонов Делла Торн. Однако Эйгон Таргариен созвал совет штормовых лордов, на котором было принято решение передать правление Доннелу I Вайлду.

Доннел II ВайлдНажмите здесь!
 Op73OTu.png[Cкрыть]

Правители Дорна:

- Дорном правит Перрос Мартелл, молодой и перспективный мужчина 25 лет от роду,. Он правит 5 лет, при его правлении не было ни одного восстания. Женат на Аннис Вайлд.

- Дорн был захвачен Эйгоном Завоевателем в 6 году от З.Э. в 3-м походе на юг.

Перрос МартеллНажмите здесь!
 XPY4F3Z.png[Cкрыть]

Правители Железных островов:

- Железными островами правит Игон Презренный, пьяница и трус 45 лет от роду. Он правит 32 года, при его правлении было несколько восстаний, самым крупным из них было восстания дома Орквуд.

- Дом Грейджоев получил титул верховных правителей Железных островов на совете, который позволил провести Эйгон Таргариен после завоевания островов.

Игон ГрейджойНажмите здесь!
 SThKJXm.png[Cкрыть]

Часть 1. Неверные.

В саду сидел крупный мужчина, в руках у него был кусок пергамента. Возле арки стояли Командир Андроу, правитель Староместа, и Бетани Костейн, сестра отца и главнокомандующая его войск.

- «Я, Аррен Костейн, лорд Хайтауэра и Упланда заявляю, что Лорас Костейн является моим настоящим сыном. Объявляю Лораса Костейна своим наследником» - уже который час Лорас Костейн перечитывал одно из последних указаний своего отца.

Аррен КостейнНажмите здесь!
 rP5t20j.png[Cкрыть]

- Лорд Костейн, вам следует созвать своих вассалов и принять их присягу, а также прибыть в Хайгарден к Мейсу Тиреллу, трое его лучших воинов уже ожидают вас во дворе. – заявил Андроу.

- Вассалы прибудут завтра утром, Лорас. Я приказала выделить комнату для воинов Тиреллов на пару дней, пока ты не решишь отправиться на встречу. – с некой улыбкой сказала Бетани.

- Я всё ещё не могу поверить, что я Лорд… Отец возлагал большие надежды на Квентина, после его смерти отец был в жуткой депрессии. Андроу, оставь нас.

- Да, милорд.

Бетани присела на скамью рядом с Лорасом и обняла его. Молодой лорд прижался к ней, будто мальчишка.

- Мне нужно править, а я не знаю как! Если я не смогу со всем этим справиться, я не буду достоин дома Костейн. Слишком большая ответственность…

- Не могу поверить, что слышу это от тебя! Ты всегда пытался доказать, что ты достоин быть членом этого дома, что изменилось? Я не узнаю того мужчину, что сошёл с корабля в гавани Староместа 5 лет назад. Ты 6 лет служил в гвардии Славных Кавалеров, одного из лучших отрядов наёмников в Эссосе. Ты участвовал в десятках битв от Браавоса до Волантиса. Ты станешь сильным правителем!

- Спасибо, тётушка. – Лорас встал со скамьи и стремительным шагом направился в сторону конюшни.

Вернувшись из своих походов Лорас Костейн(тогда ещё Лорас Флауэрс), привёз с собой некий трофей, который он получил после одного из боев, - волантийскую женщину, красивую, смышленную, обученную нескольким языкам. Но её страсть к Огненному Богу настораживала весь двор, а юному Лорду было не до вопросов веры.

--------------------

Было уже давно за полночь когда в покои лорда пытались ворваться несколько озлобленных лордов. От спальни их лорда их отделяла лишь личная охрана и лично Бетани Корстейн. Остановив толпу и пообещав устроить аудиенцию, она пошла к Лорасу и разбудила его.

- Вставай, срочно! Я не знаю в чём дело, но лорды жаждут видеть тебя немедленно! – обеспокоенно сказала Бетани.

- В чём дело? И что здесь происходит? – прозвучал сонный голос лорда.

- Не знаю, но тебе следует встретиться с ними, их отвели в тронный зал. Там должно быть случилось что-то очень серьёзное!

Через несколько минут Лорас входил в тронный зал, где увидел свою жену в цепях, окруженную стражниками своих вассалов. В зале стоял жуткий гул.

- Милорд, они не пожелали освободить леди Пинту и потребовали личной аудиенции с вами! – сказал дрожащим голос Омер Хайтауэр, мой старый знакомый.

- Что здесь происходит?! – крикнул Лорас Костейн. В зале наступила тишина.

- Лорд Лорас Костейн, ваша жена обвиняется в занятиях чёрной магией, осквернении наших богов и принесении в жертву скота! ,– выходя из толпы, начал говорить Архимейстер Цитадели Алестер Шадболт, - На берегу у Солнечного Дома были найдены костры, с обгоревшими людьми, а также группа фанатиков, оказавшая вооруженное сопротивление, убив двоих стражников Леди Мордан Кью. Мы требуем казнить всех причастных к этому делу!

- Пинта, ты должна была находиться на острове Арбор, в гостях у Редвинов! Что всё это значит? – схватив за руку свою супругу, в гневе произнёс Лорас.

- Владыка Света, согрей нас и защити, ибо ночь темна и полна ужасов! – с безумной улыбкой вскрикнула она.

На следующий день на площади, недалеко от Хайтауэра, Пинта была казнена.

Казнь ПинтыНажмите здесь!
 ETgNNW1.png[Cкрыть]

--------------------

Спустя некоторое время Лораса Костейна назначили на должность главнокомандующего войск Простора, а ведь когда-то и его отец был на в том же положении при дворе Мейса Тирелла.

Аррен Костейн отзывался крайне негативно о молодом лорде Простора, он ушёл с этой должности за пару лет до своей кончины. По его словам он не воспринимал советов и делал то, что ему хотелось. Он любил шиковать и ни в чём себе не отказывать.

Служба при двореНажмите здесь!
 3wp60pI.png[Cкрыть]

--------------------

В конце 67 года от З.Э. в Староместе разразилась чума. Больные покрывались пятнами и спустя полгода умирали. Лорд Хайтауэра слёг с этой болезнью, вопреки всем прогнозам он продержался целый год, болезнь отступила.

ЧумаНажмите здесь!
 OyCbSi2.png[Cкрыть]

Из Королевской Гавани пришли вести, что Западные Земли были отняты у Мелвина Ланнистера и дарованы Харвину Свифту. Корона не могла более терпеть рост влияния культа Утонувшего Бога и решила вмешаться в дела своих подданых.

Харвин СвифтНажмите здесь!
 8ugUHfb.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Во-первых, поправил вам оформление — ваши дефисы занимали слишком много пространства и в итоге разрывали страницу. Во-вторых, мой вам совет — переключитесь с Rich Text на редактор кода (нажать на такую кнопку: rte-switch-editor.png).

Ссылка на комментарий

Alterus

Я тут посмотрел в заброшенных, законченных и золотом фонде, так вот, этот ААР уже 15-й по моду АГОТ. В общем, исчезают все сомнения, какой мод самый популярный)

Автору удачи!

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
Я тут посмотрел в заброшенных, законченных и золотом фонде, так вот, этот ААР уже 15-й по моду АГОТ. В общем, исчезают все сомнения, какой мод самый популярный)

Автору удачи!

А можно было просто Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. посмотреть.

К автору просьба писать шрифтом чуть помельче. И интересной партии!

Ссылка на комментарий

alexjuce

Часть 2

Новые союзы

Лето 69-го года от З.Э. было полно новостей.

Лорд Простора умер, оставив государство на свою несовершеннолетнюю дочь. Ходили слухи, что его смерть неслучайна, но в официальных документах и при дворе склонялись к его естественной кончине.

Смерть Мейса ТиреллаНажмите здесь!
 y4SPIe9.png[Cкрыть]

Моя жена Лиесса Аррен была беремена, а спустя месяц её сестре понадобилась помощь в защите Долины от захватчиков с Севера. Леди Аллерия, супруга Лорда-Протектора Севера, решила заявить своя права на престол и объявила войну, заручившись поддержкой своего мужа.

Беременность супругиНажмите здесь!
 BwGILxi.png[Cкрыть]

Война за ДолинуНажмите здесь!
 5JAGMwZ.png[Cкрыть]

Лорас Костейн лично возглавил 10-тысячное войско, отправившееся из порта Староместа в Долину. Прибыв ко двору Леди Лизы Аррен состоялся разговор, который мог изменить судьбу всех Семи Королевств.

Лиза Аррен лично встречала Лораса у железных врат Каменного замка. После нескольких минут любезностей, с лиц собеседников сошла улыбка. Но неловкое молчание всё же было прервано:

- Лиза, я не просто так согласился помочь тебе. Мне нужна услуга. – приблизившись к её лицу, чтобы никто другой этого не услышал, сказал Лорас.

- Я не удивлена. Ты сам прислал ворона с предложением о помощи. Чего ты хочешь? – прозвучал раздраженный голос Леди Аррен.

- Твоя сестра отзывалась о тебе как об очень умной женщине. Сейчас к твоим владениям движутся войска Севера, насколько мне известно, то ты можешь считаться полноправным властителем северных земель, в твоих жилах течет кровь истинных Старков.

- Что ты хочешь этим сказать?

- Я помогу тебе отбить это вторжение, а также восстания, если они возникнут. В ответ я хочу поддержку в моих заявлениях на Простор, для начала я собираюсь захватить Хайгарден, родовой замок Тиреллов. Укрепив своё положение я планирую захватить власть во всём Просторе.

- Ты предлагаешь мне захватить Север? У нас не хватит сил, как по-твоему мы перейдём болотные земли и Ров Кейлин? Эти земли неприступны, а кораблей в Чаячьем городе не хватит на все войска! Ты тратишь моё время! , – такой ещё никто не видел Леди Аррен, её глаза сверкали от злости , - Я рассчитывала, что если ты, чёртов бастард, всё же стал Лордом Староместа, то сможешь здраво рассуждать!

Правительница Долины уже развернулась и собиралась уходить, когда Лорас Костейн схватил её за плечо. Стража, что стояла в 20 шагах от них, уже потянула руки к мечам, когда Лиза остановила их взмахом руки.

- Выслушайте меня! Старомест самый большой и богатый город в Вестеросе, сейчас мы можем предоставить более двух сотен кораблей, а после того, как Хайгарден перейдёт под мой контроль, то большая часть королевского флота станет моей! Я не пускаю слов на ветер. Так что вы скажете? – уже с улыбкой он произнёс.

- Войска северян переходят Лунные горы, мои люди ждут подкреплений недалеко от Суровой песни.

Так и закончился этот странный разговор. Лорд Староместа принял это за согласие в сотрудничестве. И уже через год это вторжение было провалено. Перед тем как планы Лораса начали воплощаться ему пришлось подавить несколько восстаний в Долине.

Победа в войнеНажмите здесь!
 I3qKzT9.png[Cкрыть]

Подавление восстанияНажмите здесь!
 0efdv4F.png[Cкрыть]

И вот в 72 году от З.Э. Лорас Костейн объявил войну юной Алерии Тирелл за власть над замком Хайгарденом и прилегающими территориями. Лиза Аррен выполнила свою часть уговора и выслала войска в сторону Простора. 15-тысячное войско Староместа обогнуло Хайгарден через Дорнийские Марки и вышло на прямой путь к объединению с Долиной в районе в Тамблтона, крупного торгового города сереных земель Простора.

После крупной победы под Тамблтоном судьба этой войны была лишь вопросом времени.

Над прекрасными садами Хайгардена теперь развивался герб Костейнов, чёрная роза заменила золотую. Правителям Простора, Тиреллам, пришлось перенести свою резиденцию в Холодный Ров, отняв родовой замок у Осгреев.

Война за ХайгарденНажмите здесь!
 Jhs8Uwh.png[Cкрыть]

Главная битваНажмите здесь!
 Q8JWUrE.png[Cкрыть]

Итоги войныНажмите здесь!
 wVbhJst.png[Cкрыть]

Спустя 2 года Лиза Аррен потребовала, чтобы Лорд Староместа и Хайгардена выполнил свою часть уговора. Началась война за Север.

Север падётНажмите здесь!
 syFMXoa.png[Cкрыть]

Война закончилась быстро, около трёх сотен кораблей переправили объединенные войска из Чаячьего города в Белую гавань. После чего дорога на Винтерфелл была свободна, после пары боев и осады замка Север пал. Лиза Аррен стала Лордом-Протектором Долины и Севера, первым правителем двух королевств после Харрена Чёрного.

Власть Лораса Костейна на юге признал даже Даемон Таргариен, он объявил его Защитником Юга.

Положение при двореНажмите здесь!
 aUDV051.png[Cкрыть]

На одном из грандиозных пиршеств, организованных Даемоном Таргариеном, к Лорасу Костейну подошло шестеро стражников в золотых плащах:

- Милорд, вас хочет видеть Король. Пройдёмте с нами. – сказал один из стражников.

Спустя 20 минут они подходили к тронному залу, огромные двери, сделанные из дерева и бронзы, распахнулись перед ними. Король Даемон стоял возле своего трона, заметив Лораса, он приказал оставить их наедине. Даемон Таргариен пригласил жестом руки своего гостя подойти ближе.

- Что ты думаешь об этом? – указывая на Железный трон, спросил Король.

- Прекрасное творение. Оно напоминает о величии вашего рода. – с робостью промолвил Лорас.

- Брехня! Эта громадина служит лишь для устрашения всякого, кто войдёт в этот зал. Зачем она мне?!

- Король, это …, - начал было приглашенный гость, однако он был прерван.

- Не надо лжи! Я хочу услышать от тебя правду и только правду. Послушай, я не просто так назначил тебя Защитником Юга и Военным советником при моём дворе. Своим походом к Хайгардену ты доказал, что ты способен на великие дела. Я хочу знать правду!

- Железный трон нужен государству, он укрепляет вашу власть. К тому же разные легенды ходят о его создании, народ верит в них, милорд.

- Ну хотя бы так. Я ожидал большой красноречивости от тебя.

Остальную часть времени эти двое провели в Тронном зале, обсуждая политику, войну и женщин. Лорас Костейн рассказал о своих странствиях в Эссосе, о животных, в которых и сложно было бы поверить, таких как полосатые лошади белого окраса, называемых в тех краях зебрами, о женщинах, рабах, о всём, что вспомнил он сам. В свою очередь Король поделился своими знаниями о Валирии и драконах. К концу вечера эти двое стали настоящими друзьями.

ДружбаНажмите здесь!
 A4n4A5M.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Alterus

Не смотрится как-то Century Gothic ни большим шрифтом, ни малым. Советую попробовать шрифты Georgia или Times New Roman. Или же не используйте специальных шрифтов. Должно быть читабельней.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

alexjuce
Не смотрится как-то Century Gothic ни большим шрифтом, ни малым. Советую попробовать шрифты Georgia или Times New Roman. Или же не используйте специальных шрифтов. Должно быть читабельней.

В таком случае попробую стандартный в следующих частях

Ссылка на комментарий

alexjuce

Часть 3

Власть

Ситуация в Просторе была нестабильна, юную Алерию Тирелл по достижению совершеннолетия назвали недееспособной, власть осталась у её регента и совета, саму же правительницу не подпускали к делам государственной важности. К тому же она была лунатиком, за что при дворе её прозвали Безумной. Лордов не устраивало такое положение, многие хотели, чтобы Алерия «Безумная» отреклась от престола в пользу одного из своих старших родственников. Однако совет за годы регентства уже слишком крепко впился в своё место и не давал никаких возможностей в смене монарха. В это время несколько лордов решили, что у них есть право называться Лордами-Протекторами Простора вместо Тиреллов, ведь Харлен Тирелл, которому Эйгон Таргариен даровал власть после завоевания, был всего лишь стюардом при дворе Гарденеров.

Алерия "БезумнаяНажмите здесь!
 Hhk3xV6.png[Cкрыть]

Лорас Костейн часто вспоминал о своих детях, будучи на службе в Королевской гавани. Его старший сын в возрасте 12 лет был сослан на стену, служить Ночному Дозору, он был смышленным парнем, однако его мать была приговорена к смерти, его нельзя было считать истинным наследником владений Лораса. Раз в год он присылал письма из Чёрного замка, сообщал о своих успехах. А успехи и правда были, в последнем письме он сообщил, что его назначили Первым Рейнджером, неделями он скитается за Стеной, собирая информацию об одичалых. А в 96 году от З.Э. ему в управление был выделен Брандонов Дар.

Своего наследника, Арвина Костейна, он отправил в Красный замок, чтобы он обучался у лучших. Селиса Костейн, сестра Лораса, взяла его под свою опеку, как и свою вторую дочь, Рае Таргариен.

ОбучениеНажмите здесь!
 vl2vYiN.png[Cкрыть]

В 82 году от З.Э. Лорд Староместа и Хайгардена решил заявить свои права на Простор, объявив войну юной Алерии Тирелл. К войне на стороне Лораса Костейна присоединилась Лиза Аррен. Война была закончена менее чем через год, многие лорды отказались высылать войска в помощь своему сюзерену. Уже в начале 83-го года от З.Э. Лорас Костейн стал Лордом-Протектором Простора.

Война за ПросторНажмите здесь!
 tYaR5uF.png[Cкрыть]

Ситуация в Семи Королевствах была неспокойная, железнорожденные несколько раз пытались посадить Ланнистеров на трон Западных Земель, Дорн воевал с Штормовыми землями за владение Каменным (Костяным) путём, Север объявил себя независимым от правителей Долины, а Дамон Рид объявил себя и вовсе независимым Болотным Королем Перешейка.

Болотный КорольНажмите здесь!
 vjeX8d5.png[Cкрыть]

И в Просторе мир не продлился долго, в течении месяца Лорас Костейн был втянут в две войны. Бетани Тирелл заявила свои права на Простор, собрав армию из крестьян и наёмников из Эссоса, через месяц Лиза Аррен решила вернуть себе Север, ещё через месяц Даемон «Смелый» решил вернуть Перешеек.

Новые войныНажмите здесь!
 yGHs5aq.pngjNofXi9.pngZNmgKxE.png[Cкрыть]

Восстания Тиреллов было подавлено быстро, впрочем как правление Болотного Короля. Война за Север продлилась 2 года, после чего Лиза Аррен вновь стала владеть двумя королевствами.

Победа на СевереНажмите здесь!
 uGxL58n.png[Cкрыть]

Последующие 12 лет прошли довольно спокойно: Север был верен Арренам, в Просторе лорды признали власть Костейнов.

Но и без войн было несколько примечательных событий.

Всё началось в 88-м году от З.Э., когда Лорас Костейн организовал Великий Турнир в Хайтауэре.

Правитель Простора лично наблюдал за каждым поединком, каждый день десятки рыцарей сходились на ристалище, сломанные копья, рёбра, руки - на этом турнире было всё. Особое внимание привлекал один рыцарь в неброских доспехах, со сплошным забралом, он никогда не снимал шлем, его лица никто не видел, а побеждал он в каждом состязании. Этот рыцарь дошёл до финала турнира, где был повержен после нескольких раундов. Шлем был сбит с поверженного рыцаря, воцарилось молчание. Лорас Костейн увидел свою младшую сестру, Лисану, он и не подозревал, что она увлекается военным искусством. После того как она встала на ноги, все присутствующие засыпали овациями участников финала турнира.

Вечером на празднике Лорасу пришлось постараться, чтобы найти свою сестру, ещё труднее было отогнать от неё множество знатных лордов и рыцарей.

- Лисана, на пару слов! – командирским голосом произнёс он.

- В чём дело, братишка? – забыв обо всём, буквально сияя, подбежала и обняла его она.

- Что, чёрт возьми, это было? Как ты вообще оказалась здесь? Я думал ты гостишь в Солнечном копье у Мартеллов!

- Я отправила туда мужа с дочкой, а сама осталась здесь. Я знала, что ты не позволишь мне участвовать в турнире, поэтому я и не сказала тебе ничего!

- И давно ты участвуешь в турнирах?

- Это мой первый турнир…

- Поразительно!, - с восхищением он произнёс, - Кто тебя учил этому?

- Отец давал мне уроки фехтования и верховой езды, да и в последние годы мне удавалось тренироваться со странствующими рыцарями.

- Ну что ж, теперь ты будешь обучаться вместе со мной в Королевской гавани, отправляемся через 2 дня!

Последующие годы они и правда усердно тренировались, однако Лисана так ни разу и не победила Лораса в схватке. Она ездила на множество турниров по всему Вестеросу, на турнире в Роговом Холме она заняла 1-е место. В 91-м году от З.Э. Даемон Таргариен провёл турнир, где собрались рыцари со всех семи королевств, Лорас и Лисана тоже участвовали в этом турнире. Они встретились в поединке, такой схватки на турнире ещё никто не видел, они сходились десятки раз, сломали несколько дюжин копий, каждый из них поменял за это время с десяток лошадей. Очередной раз они сошлись в битве, копьё Лораса Костейна попало прямо в щит сестры, из клуба пыли выехал лишь один всадник – Лисана Костейн. После этого поединка оба были измотаны и в следующем поединке Лисана проиграла.

Поражение ЛорасаНажмите здесь!
 fR2gjS7.png[Cкрыть]

Позже она не раз выигрывала различные турниры. Забегая вперёд, в 100-м году от З.Э. проводился Великий Риверранский турнир, в финале которого сошлись Лисана и Амброз Стокворс, двухметровый рыцарь, не проигравший ни разу в честном бою. Все были уверены, что этот умелый воин победит в этой схватке, но в первом же раунде был выбит из седла.

Великие победы ЛисаныНажмите здесь!
 GSJxz9g.pngAhnmziv.png

[Cкрыть]

:lol: Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

alexjuce
Какие саб-моды стоят?

More Decisions, Congenital Overhaul, Dynastic Stability, Bloodlines

Ссылка на комментарий

Alterus

Добавил содержание, но есть вопрос, может быть шрифт будет красивей вот таким размером:

?Нажмите здесь!
 PTFQkWI.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

alexjuce

Часть 4

Тиран

В начале 98-го года от З.Э. пришли вести о смерти короля, Даемона Таргариена. Он был хорошим другом Лорасу Костейну, уважаемым правителем. Также его можно считать тем, кто возродил дом Таргариенов, ведь при вступлении на престол он был последним из этого благородного рода. На Железный Трон уселся его сын, Джаехаерис Таргариен.

Смерть короляНажмите здесь!
 SouDM00.png[Cкрыть]

Джаехаерис ТаргариенНажмите здесь!
 nWPtTxx.png[Cкрыть]

Королевская гавань стоит на трёх холмах, на одном из них, холме Рейнис, было расположено Драконье Логово, где находились королевские драконы. Хегагон, дракон покойного короля, уже изувечил нескольких членов дома Таргариенов. Лорас решил и сам попробовать укротить этого зверя. Доступ к Логову имели только члены королевской семьи, вход туда охраняли более сотни человек. Несколько подкупных стражников помогли ему ночью пробраться внутрь. Само Логово представляло из себя систему искусственных пещер, на тот момент внутри находились лишь два дракона. Продвигаясь вглубь, Лорас заметил впереди два светящихся глаза, ему лишь оставалось надеяться, что это был знакомый ему Хегагон, и он останется в живых после этой встречи.

Вырвавшись из Драконьего Логова, Хегагон со своим новым всадником скрылся в Узком море.

Через несколько дней Лорас Костейн верхом на драконе вернулся в Красный Замок. Джаехаерис Таргариен был в бешенстве от такой выходки своего вассала, однако объявить его предателем и кинуть в темницу, означало бы начало гражданской войны, которую нельзя было допустить в данное неспокойное время. Король оставил всё так, будто этого и не было.

Правда через несколько месяцев поступили тревожные вести для короны. Не так давно Наерис Таргариен даровала драконье яйцо своему сыну Кайлу Костейну, внуку Лораса, из которого вылупился новый дракон.

Новый драконий всадникНажмите здесь!
 KOUGqQt.png[Cкрыть]

Новый драконНажмите здесь!
 Hyo7lvx.png[Cкрыть]

Получив военное преимущество в виде дракона, Лорас Костейн решил вернуть земли, принадлежащие Староместу и Простору, он объявил войну Западным и Речным землям за владение Солнечным домом и Бандаллоном. Обе войны завершились менее чем через год, многие не верили в то, что Лорас и вправду оседлал дракона. Так 30-тысячное войско Западных земель, высадившееся в районе Зеленого Щита, собиралось пройти оттуда до Хайгардена, а далее и до Хайтауэра. Но в первой же битве, когда Лорас взмыл в небеса на Хегагоне, большинство воинов просто сбежало, кто-то бросался прямо в Закатное море. Тоже самое произошло и с воинами Речных земель.

Война с Западными землямиНажмите здесь!
 wekPv5d.png[Cкрыть]

Война с Речными землямиНажмите здесь!
 DOkPLnc.png[Cкрыть]

В 100-м году от З.Э. молодая правительница Долины и Севера, Лианна Аррен, решила заявить права на Речные Земли. Лорас Костейн знал её, какая она неуравновешенная и жестокая. Допустить правления над тремя королевствами в одних руках было бы глупо. Взяв это за повод, он объявил войну Лианне, но не на стороне Лорда - Протектора Хьюго для его защиты, а с целью передачи правления над Долиной его сыну, Арвину.

Притязания ЛианныНажмите здесь!
 ccflrVi.png[Cкрыть]

Объявление и исход войныНажмите здесь!
 UpaHatl.png

8onDbiT.png

[Cкрыть]

И снова 8 спокойных лет для Простора. В 102-м году от З.Э. прилетел ворон из Чёрного Замка. В письме сообщалось, что его сын, Валис Эпплтон, был назначен Лордом – Командующим Ночного Дозора.

Назначение сынаНажмите здесь!
 8Woi3e2.png[Cкрыть]

Вскоре и на Севере разразилась война, лорды не могли терпеть того, что ими правит не северянин. Леди Лианне Аррен была объявлена война с целью посадить на трон истинного правителя – Старка. Вскоре Брандон II занял своё место у престола.

Старк на СевереНажмите здесь!
 cOTxxSD.png[Cкрыть]

Лорас выбрал своей целью вернуть земли Простора, переданные другим королевствам по каким-либо причинам. В 110-м З.Э. году он вновь объявил войну двум Лордам - Протекторам, на этот раз Дорну и Штормовым землям.

Победа над Штормовыми землями и ДорномНажмите здесь!
 7374H3eAgGA.png

rawnnJ1.png

[Cкрыть]

Джаехаерис Таргариен считал, что Простор стал слишком сильным. В 112-м году от З.Э. он решил забрать правление над Староместом в свои руки, прислав гонца в Хайтауэр к Лорасу Костейну.

Я, Джаехаерис Таргариен, именуемый первым , Король Андалов, Ройнар и Первых людей, Лорд Семи Королевств и Защитник Государства,

приказываю вам, Лорду – Протектору Простора, передать правление над Староместом и его округой мне, вашему сюзерену,

и прибыть в столицу для подтверждения вашей лояльности.

Отказ привёл к началу великой войны против тирана на Железном Троне, в которой к Лорасу присоединились лорды королевских земель. Неожиданностью стало предательство сына, Арвина, который выступил на стороне короля.

Письмо короляНажмите здесь!
 GaYXIFW.png[Cкрыть]

Новая войнаНажмите здесь!
 N29B8YD.png[Cкрыть]

Войско Простора высадилось на полуострове Крюк Масси ниже Камнепляса. Туда же направлялась королевская армия, которую вёл сам Джаехаерис верхом на Аегаксе. Теперь их разделяла лишь река Путеводная. Лорас решил переправить своих людей через неё и пойти в наступление. Королевские войска уже окопались на том берегу и ждали противника. Хегагон взмыл в небо со своим всадником, извергая пламя из пасти и сжигая заживо солдат короля. Над Лорасом пронёсся ещё один дракон, меньше и проворнее. Два зверя кружились в небе, периодически делая попытки нападения друг на друга. Аегакс оказался внизу, недалеко от земли, заметив это, Лорас со своим драконом пикировали на него. На земле оказались два дракона и один из всадников, Хегагон разорвал брюхо молодого дракона, а Джаехаерис лежал замертво недалеко от него. Королевские войска, увидев смерть своего сюзерена, разбежались в страхе. Война была закончена, на Железном троне оказалась Даелла Таргариен.

Схватка драконовНажмите здесь!
 9m28PPk.png

X1COclS.png

c1dnTyR.png

hwWpYJ1.png

[Cкрыть]

Молодую Даеллу должны были короновать в великой септе в Королевской гавани, Лорас отказался приезжать на её коронацию, однако поклялся в своей верности сюзерену.

Новая королеваНажмите здесь!
 jonutDO.png[Cкрыть]
Добавил содержание, но есть вопрос, может быть шрифт будет красивей вот таким размером:

?Нажмите здесь!
 PTFQkWI.jpg[Cкрыть]

Будет. Если это возможно, то можете сделать все посты одного шрифта и размера?

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Alterus


 i 

Отредактировал посты, сделал одинаковый шрифт и размер, а также выделил заглавия.
 
Ссылка на комментарий

alexjuce

Часть 5.

Танец Драконов

Лорас Костейн умер от тяжёлой болезни к концу 114-го года от З.Э. Арвин Костейн стал править двумя королевствами – Простором и Долиной. Арвину требовалось укрепить свою власть, он решил оседлать дракона, королевского дракона. Хегагон был заточен в Драконьем Логове недалеко от Хайтаэура, построенного на подобии логова в Королевской Гавани. И снова один из Костейнов вошёл в драконьи пещеры. Арвин успел увидеть лишь его горящие глаза. На этот раз из пещеры никто не вышел. Арвин погиб. На престол Простора и Долины взошёл Кайл Костейн, коротышка с безумными разноцветными глазами, летающий на молодом драконе. Никто не знал чего от него ожидать.

Новый король и... новый король?Нажмите здесь!
 nAOgXTY.png

5pJZVzz.png

[Cкрыть]

- Кайл, королевство ввязано в войну, Даелла просит твоей поддержки, как верного вассала. – входя в личные покои лорда, произнесла Лисана, та самая сестра Лораса Костейна.

- Поддержки?! Какой к чёрту поддержки? Я потерял доверие к роду Таргариенов ещё в детстве! В пекло королеву! – крикнул он, глаза его сверкали.

- Что значит в «пекло королеву»? Что ты задумал?

- Созывайте все знамена! Приветствуйте нового короля!

Наерис Таргариен, мать Кайла, поддержала сына в восстании, возглавив лордов Долины, когда сам король шёл с войском из Простора. Леана Свифт, Лорд – Протектор Западных земель поддержала в этой войне Кайла Костейна.

Война за независимостьНажмите здесь!
 FzcDSu5.png

kL5eSx3.png

[Cкрыть]

Под знамёнами нового независимого королевства собралось более 50-ти тысяч человек, которые быстро продвигались к столице Семи королевств – Королевской Гаване. Ожидая нападения, Даелла Таргариен укрепила оборону города и созвала всех драконьих наездников, которых смогла найти.

Наерис подходила к городу с севера по Королевскому Тракту и сожгла на своём пути уже Хайфорд, она должна была атаковать город со стороны Драконьих ворот. Кайл шёл по Золотой дороге и уже переправлялся через Черноводную, он должен был напасть на город со стороны Львиных ворот. Однако их планы были теперь неосуществимы, в городе находилось несколько крупных драконов, с которыми схватки лучше было бы избегать. Было решено объединить войска и вместе напасть на город со стороны Божьих ворот.

Кайлу рассказывали о схватке его деда на Хегагоне и Джаехаериса на Аегаксе, дракон короля был ещё слишком мал и молод для схватки с тем зверем. Дракону Кайла было всего 17 лет, у него не было ещё никакого опыта в схватках с другими драконами. Наерис летала на 36-ти летнем Даераксе, это был белый и большой не по годам дракон.

При штурме Королевской Гавани случилось то, чего никто не ожидал. Обороняющиеся разлили дикий огонь так, чтобы когда его подожгли, основные войска Простора и Долины находились внутри. Когда вокруг войск возникла стена из огня, сжигающая каждого, кто пытался пройти сквозь неё, раздался зов горна и в небе появились три дракона, которые начали сжигать всех, кто оказался внутри этой ловушки. Увидев это безумие, Кайл взмыл в небо и направился в сторону Божьих ворот, за ним последовала его мать. В небе оказалось 5 драконов и их наездников, на стороне королевы были более крупные особи, самым старшим и крупным из них был Лаенион, который был в три раза крупнее Даеракса и 70-ти лет от роду. Как оказалось молодой дракон Кайла был гораздо проворнее своих сородичей, он каждый раз уклонялся от атак. Наерис решила сделать отвлекающий маневр, спикировав вглубь города, двое всадников погнались за ней. Неизвестный наездник верхом на Волгависе обрушивался с небес на юного карлика множество раз, однако спустя несколько неудачных атак, он оказался на земле с разорванной глоткой. Внезапно прозвучал ужасающий рёв где-то в небесах и уже через пару секунд Лаенион был возле Кайла, однако и в этот раз коротышке удалось ускользнуть. Поняв своё преимущество в скорости, Кайл провёл несколько атак, попытавшись ранить гиганта, это оказалось непросто. У взрослого дракона уязвимой остаётся лишь голова, ему оставалась лишь прямая атака. Спустя мгновение оба дракона были на земле, как и их всадники. Удача вновь сопутствовала коротышке, Лаенион был мёртв. Наерис тоже отличилась в этой битве, она не только отвлекла драконов, но и убила одного из них. Уже подлетая к Львиным воротам, внезапно появилась Даелла Таргариен верхом на своём «Сумеречном пожаре», её дракон убил Даеракса и взмыл в небо, оставив Наерис внутри города, она была схвачена обороняющимися. В гневе Кайл пустился в погоню, спустя мгновение «Сумеречный пожар» был повержен, а сама Даелла была потеряна из виду.

Танец драконовНажмите здесь!
 5bHhZK7.png1oyCxfX.pngRrBiSve.pngF4HrCzR.pnglzZrAs8.png[Cкрыть]

Атака ДаеллыНажмите здесь!
 RZreDrl.pngd7R0iT9.pngZZExyQS.png[Cкрыть]

Вскоре город был взят, подписан мир. Простор и Долина получили независимость, мать Кайла была отпущена и выглядела вполне здоровой, хоть и получила несколько увечий в ходе этой битвы.

Наерис ТаргариенНажмите здесь!
 L98huZ6.png[Cкрыть]

Приветствуйте Кайла Костейна, именуемого первым, Короля Простора и Староместа, Хранителя Цитадели, Защитника Марок и Государства!

Король Простора и ДолиныНажмите здесь!
 tcOR77k.png[Cкрыть]

ПрефектамНажмите здесь!
 Если не сложно, то отредактировать содержание на подобии этого:

Глава 1.

- Часть 1. Неверные

- Часть 2. Новые союзы

- Часть 3. Власть

- Часть 4. Тиран

- Часть 5. Танец драконов

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Как я читаю ААР: Посмотрел картинки, фапнул на Таргов, посмотрел картинки, поностальгировал, поставил плюсик...

Ссылка на комментарий

alexjuce

Часть 6

Амбиции

После объявления независимости Кайл Костейн призвал всех своих вассалов в Хайтаэур на грандиозный турнир в честь великой победы. Лорды Долины потеряли более половины солдат, когда штурмовали Хайфорд. Большинство из них хотели получить привилегии в новом государстве, кто-то хотел снижения налогов, кто-то и вовсе их отмены на ближайшие годы, а кто-то увеличить свои владения. Лордов Простора же положение дел по большей части устраивало, война для большинства прошла довольно легко, но были и те, кто хотел вернуться под лоно королевы.

В турнире победила Лисана Костейн, а ведь ей было уже 55 лет! Кайл решил наградить её почётным титулом, она стала Рыцарем Зеленой руки, последний из этого ордена погиб на Пламенном поле за 1 год до З.Э. Простор до сих пор был центром рыцарства в Семи королевствах, здесь правила чтились по особому, теперь Орден Зеленой руки был восстановлен. Со временем этим почетным титулом будут награждаться лучшие из лучших победителей турниров.

Орден Зеленой рукиНажмите здесь!
 yiR0nvY.png[Cкрыть]

У Кайла уже было двое детей, крепких парнишек. Несколько лет он жиж в Штормовых землях, женился там на одной знатной леди, у которой к тому же был свой замок. Однако вернувшись в Простор, он забрал сыновей с собой в Старомест. Став королем он решил снова жениться, выбор пал на смышленную и привлекательную Бранду Старк.

Свадьба с Брандой СтаркНажмите здесь!
 wJWYxp0.png[Cкрыть]

Мать Кайла, Наерис, была в глубокой депрессии, она потеряла мужа, своего дракона. Всё это наводило на неё ужасную тоску, она увлеклась учениями Семибожия. В 122 году от З.Э. Наерис попросила у сына разрешения уйти в орден Молчаливых Сестёр, отказать ей он не мог. Вскоре она присоединилась к этому ордену и была отправлена служить в септу недалеко от Красного озера.

Мать уходит в Молчаливые СестрыНажмите здесь!
 ZYmxmSi.png[Cкрыть]

Старший сын Кайла служил в Галантных Кавалерах, периодически приходили письма от шпионов короля с информацией о успехах и похождениях его сына. Не так из Драконьего логова в Хайтауэре вырвался Хегагон, выбив часть скалы, последний раз его видели, когда он летел на юг мимо Арбора. Через несколько месяцев во дворе садов Хайтауэра приземлился Юстас Костейн верхом на этом монстре, королевском драконе. Он рассказал, что тогда со своими товарищами они были на службе в Пентосе, когда прямо перед боем в небе заметили дракона. Все, кроме Юстаса разбежались и укрылись в укрытии, но он узнал этого зверя. Вместе они взмыли в небо, пару дней они скитались в Узком море, а когда вернулись в Пентос, то битва уже была в самом разгаре, Юстас со своим драконом переломили ход битвы, а после улетел сюда, в Хайтауэр, повидаться с отцом.

Хегагон вновь оседланНажмите здесь!
 qpEFsf8.png[Cкрыть]

В 124-м году от З.Э. Стена пала под натиском одичалых, Королева-за-стеной Хали одержала победу и заняла территорию вплоть до южных границ Дара, Железный трон не смог помочь в этот раз.

Одичалые захватили СтенуНажмите здесь!
 i6T1vhW.png[Cкрыть]

Правление угнетало Кайла, его не особо интересовали дела государства, зато от женщин оттащить этого карлика было довольно тяжело, к тому времени у него было уже несколько бастардов. Устав от мирной жизни, он решил соединить две части своего государтсва… завоевав всё, что лежит между ними, а именно Западные и Речные земли, правители которых к тому же были супругами. В 128-м году от З.Э. была объявлена война обоим этим королевствам, хоть они и были вассалами Железного Трона, но помощь в этой войне была оказана только Речным землям и то только к концу войны. Война с Леаной Свифт продолжалась всего 3 месяца, после чего она была взята в плен, а после поклялась в верности новому сюзерену. Ещё пол года понадобилось на войну с Уго Тарбеком.

Война с Речными и Западными землямиНажмите здесь!
 1mst0he.png

p5KwWgH.png4Hk33RF.png14bpXB8.png

[Cкрыть]

Во время этих войн домой вернулся Юстас Костейн, старший сын Кайла, его служба была окончена. Однако вернулся он каким-то странным, замкнутым, чем-то опечаленым.

Возвращение ЮстасаНажмите здесь!
 7khHA2X.png[Cкрыть]

Вскоре Долина была отдана в правление Деннарду Линдерли, он хорошо служил в последние годы и помогал в правлении. В 130-м году погиб дракон Кайла от травм, полученных ещё в войне именуемой «Танцем Драконов».

После захвата стены одичалые продолжили своё наступление на юг, вторгшись в Северное королевство. Войска возглавлял лично брат и муж королевы Висении, там же он и погиб. Был заключен формальный мир, одичалые решили остаться на уже захваченных территориях. Спустя месяц от болезни погибла и сама королева.

Деннард ЛиндерлиНажмите здесь!
 6XjQthW.png[Cкрыть]

Смерть драконаНажмите здесь!
 VUQiiFp.png[Cкрыть]

Смерть королевы и короляНажмите здесь!
 ubCfqZS.png[Cкрыть]

Юстас Костейн скончался от болезни в том же году. Новым наследником был назван маленький Оливар Костейн, 3-й сын от Бранды Старк, первые два были уже мертвы при рождении.

Смерть ЮстасаНажмите здесь!
 sxQRaLG.png[Cкрыть]

Оливар КостейнНажмите здесь!
 OhgGxM9.png[Cкрыть]

И вновь по непонятным причинам Хегагон решил поклясться в верности Костейнам, если это можно было так назвать. Он принял Кайла как своего наездника.

Кайл верхом на ХегагонеНажмите здесь!
 dDj5JYY.png[Cкрыть]

С этим воссоединением в его глазах опять стало заметно то безумие перед объявлением о своей независимости. Этот коротышка был слишком амбициозен, однако в правлении он мало понимал. Лояльности большинства лордов он добился снижением налогов и обязательств перед ним. Теперь же ему взбрела идея, что именно он должен сидеть на Железном Троне!

Изменено пользователем alexjuce
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5366

Лучшие авторы в этой теме

  • alexjuce

    9

  • Alterus

    4

  • Герцог Цербст

    2

  • Comandante Raven

    1

  • Ydaa

    1

  • Menschenhasser

    1

  • Enmergal

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...