Советские и немецкие танки - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Советские и немецкие танки

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco
Ты бы еще гражданские войны кореи средних веков вспомнил бы. Сколько бы кндр не вкладывала в армию, все равно технологически рк гораздо более продвинута, а сейчас воюют деньги и технологии.

У немцев тоже танки были лучше, и что? На Прохоровке порешала численность. А это преимущество у СК.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
nelsonV
У немцев тоже танки были лучше, и что? На Прохоровке порешала численность. А это преимущество у СК.

Почитайте про Прохоровское сражение что-нибудь иное, чем советские агитки. Например, Замулина. И кстати, после 1943 года в СССР пилили новые танки Т-34-85 и ИС-2. Слышали про такие? И много чего еще. Например, новые авиабомбы, новые ПТ-САУ. Да и технологическая эпоха другая. И танки без прикрытия с воздуха это стальные гробы. А преимущество в воздухе у РК.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Почитайте про Прохоровское сражение что-нибудь иное, чем советские агитки. Например, Замулина. И кстати, после 1943 года в СССР пилили новые танки Т-34-85 и ИС-2. Слышали про такие? И много чего еще. Например, новые авиабомбы, новые ПТ-САУ. Да и технологическая эпоха другая. И танки без прикрытия с воздуха это стальные гробы. А преимущество в воздухе у РК.

Г нелечька, можно попросить тебя не комментировать мои посты? Ты уже своими нелогичными постами всех достал. Прикапывайся к кому-нибудь другому. Ты что ли меня будешь танчиками учить?

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

fursh
У немцев тоже танки были лучше, и что? На Прохоровке порешала численность. А это преимущество у СК.

Порешала линия обороны, минные поля, артиллерия, авиация. Прохоровское сражение было победой только если рассматривать его как часть курской битвы. Само по себе триумфальным оно не было, именно в танковой битве это победой точно не назвать.

Ссылка на комментарий

ROTOR
У немцев тоже танки были лучше, и что? На Прохоровке порешала численность. А это преимущество у СК.

У немцев танки были лучше? :huh:

И что там про численность? Численность чего? Штурмовой авиации, противотанковых орудий или штурмовых орудий, которые немцы почему-то скромно не учитывали в своей статистике?

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
У немцев танки были лучше? :huh:

И что там про численность? Численность чего? Штурмовой авиации, противотанковых орудий или штурмовых орудий, которые немцы почему-то скромно не учитывали в своей статистике?

На тот момент. У нас были Т-70 и Т-34 (даже не Т-34-85). У немцев были Тигры и Пантеры. Еще Pz.IV и много Штугов.

Ссылка на комментарий

nelsonV
На тот момент. У нас были Т-70 и Т-34

Очень хорошо, а сражение под Прохоровкой тут при чем?

Ссылка на комментарий

nelsonV
У немцев были Тигры и Пантеры. Еще Pz.IV и много Штугов.

Конкретно под Прохоровкой не было ни одной Пантеры, Тигры если и были, то мизер. Всего у немцев под Прохоровкой было 117 танков и САУ.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Конкретно под Прохоровкой не было ни одной Пантеры, Тигры если и были, то мизер. Всего у немцев под Прохоровкой было 117 танков и САУ.

Можно я буду тебя игнорить, ок?

Аргументы для слабаков. Нельсон высший аргументНажмите здесь!
 5-я гв. ТА и 5-я гв. А — 597 танков и САУ, 130 тыс. чел. 2-й тк СС — 311 танков и САУ, 70 тыс. чел.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

German:

About 290 tanks and assault guns[h]

Soviet:

About 850 tanks and self-propelled guns

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Обе стороны понесли под Прохоровкой огромные потери. В этом сражении советские войска потеряли 500 танков из 800 (60%). Немцы потеряли 300 танков из 400 (75%).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Основными участниками «танковой дуэли», прошедшей 12 июля 1943 года у Прохоровки, называются 5-я танковая армия, которой командовал генерал-лейтенант Павел Ротмистров, и 2-й танковый корпус СС, которым командовал группенфюрер СС Пауль Хауссер. По данным, предоставленным немецкими генералами, в бою участвовали около 700 советских машин. Другие данные называют цифру в 850 советских танков. С немецкой стороны историки называют цифру в 311 танков, хотя в официальной советской историографии присутствует цифра в 350 только уничтоженных немецких бронемашин. Однако сейчас историками предоставляются сведения о явном завышении этой цифры, они считают, что только около 300 танков могло участвовать с немецкой стороны. В любом случае, в сражении под Прохоровкой сошлось около тысячи танков. Именно здесь немцы впервые использовали телетанкетки.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Как по мне наши танки более мобильны, а у немцев более подходят под качество брони и неповоротливость, что конечно же не подходит для блицкрига. Чего стоит Маус, а чтобы потом было?Мне кажется переплюнули бы царь-танк вскоре.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Как по мне наши танки более мобильны, а у немцев более подходят под качество брони и неповоротливость, что конечно же не подходит для блицкрига. Чего стоит Маус, а чтобы потом было?Мне кажется переплюнули бы царь-танк вскоре.

У Германии в основном были очень мобильные Pz и Штуги. Пантеры тоже были быстрыми. А Тигров было немного, и использовались они под конец уже, когда Германия оборонялась. Маусы же вообще были недостроены и в бою участия не принимали. У немцев еще было лучше орудия. Наши Т-34-85 и Су-100 появились только в 1944. До этого наши танки вообще не могли пробить Тигр или Пантеру.

Я конечно не специалист могу какие то неточности написать, но суть +- ясна.

По настоящему крутые танки у СССР были под конец войны и сразу после нее, и принять участия в войне не успели. Я про ИС-3, Т-54 и другие.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Коловрат
У Германии в основном были очень мобильные Pz и Штуги. Пантеры тоже были быстрыми. А Тигров было немного, и использовались они под конец уже, когда Германия оборонялась. Маусы же вообще были недостроены и в бою участия не принимали. У немцев еще было лучше орудия. Наши Т-34-85 и Су-100 появились только в 1944. До этого наши танки вообще не могли пробить Тигр или Пантеру.

Я конечно не специалист могу какие то неточности написать, но суть +- ясна.

По настоящему крутые танки у СССР были под конец войны и сразу после нее, и принять участия в войне не успели. Я про ИС-3, Т-54 и другие.

А как же КВ-1?

Ссылка на комментарий

fursh
У Германии в основном были очень мобильные Pz и Штуги. Пантеры тоже были быстрыми.

мобильность это не только скорость в техпаспорте, но еще и проходимость.

А Тигров было немного, и использовались они под конец уже, когда Германия оборонялась.

внезапно тигры появились раньше пантер и боевое крещение получили уже летом 42 года, примерно тогда же когда и пз4 с длинноствольными 75 мм пушками.

Ссылка на комментарий

У Германии в основном были очень мобильные Pz и Штуги. Пантеры тоже были быстрыми. А Тигров было немного, и использовались они под конец уже, когда Германия оборонялась. Маусы же вообще были недостроены и в бою участия не принимали. У немцев еще было лучше орудия. Наши Т-34-85 и Су-100 появились только в 1944. До этого наши танки вообще не могли пробить Тигр или Пантеру.

Я конечно не специалист могу какие то неточности написать, но суть +- ясна.

По настоящему крутые танки у СССР были под конец войны и сразу после нее, и принять участия в войне не успели. Я про ИС-3, Т-54 и другие.

Ну так немцы же проигрывать начали, поэтому и танки поменяли на более защищённые и убойные, а СССР для наступления и нужны были быстрые средние танки, но всё таки у немцев всегда всё делалось с качеством, хотя и у нас тоже не made in China.

Ссылка на комментарий

Логаш

Мои пять копеек.

1) Т-34 на момент создания был с САМЫМ мощным танковым оружием на тот момент.

Читая немецкие мемуары, неоднократно сталкивался с тем, что "мы были удивлены наличием у Русских такого хорошего танка".

2) Тигр по неподтверждённым данным появился тогда, когда танк КВ-1 привезли в Германию. Точнее дали добро на его строительство, ибо до того момента считали, что нецелесообразно строить бронирванные танки, и переубедил их как раз КВ которые немецкие орудия не пробивали в принципе.

3) Да, Тигр существенно раньше появился, чем пантера. Но, первые бои на нём были не очень удачны, ибо использовался он под ленинградом, где болотистая местность зачастую не давала ему проехать, и на болотах его подбивали, и даже захватывали. Потому, "расцвет" тигра пришёлся на более позднее времЯ, на более равнынных участках фронта.

В целом, танковая война и той и другой стороны была своеобразной.

В 41м германия имело большое количество быстрых и мобильных танков, которым противостояли менее мобильные Т-34, КВ-1 и КВ-2. И немцы зачастую были вынуждены прибегать к различным хитростям, чтобы их вывести из строя.

Немецкие войска стали перевооружаться более мощными и бронированными танками, и к концу войны ситуация стала иной, обкатанные Т-34-85 стали противостоять менее мобильным Тиграм и Пантерам. И тут уже нашим танкистам предстояли различные тесты на смекалку "как уничтожить вражеские танки с минимальными потерями."

Ссылка на комментарий

fursh
Ну так немцы же проигрывать начали, поэтому и танки поменяли на более защищённые и убойные, а СССР для наступления и нужны были быстрые средние танки, но всё таки у немцев всегда всё делалось с качеством, хотя и у нас тоже не made in China.

У немцев были очень больше проблемы с качеством... металла, особенно под конец войны.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
мобильность это не только скорость в техпаспорте, но еще и проходимость.

внезапно тигры появились раньше пантер и боевое крещение получили уже летом 42 года, примерно тогда же когда и пз4 с длинноствольными 75 мм пушками.

Не хочу влезать в эти танковые дебри, я всего-лишь поправил то что немецкие танки были медлительными, и привел примеры быстрых танков.

Тем более Тигры уже в 42, у нас же по настоящему лучшие мировые аналоги появились только под конец войны ( ИС-3, Т-54...). Т-34 конечно хороший танк, но не самый так сказать передовой и навороченный для своего времени.

А как же КВ-1?

КВ тоже достаточно неоднозначный танк.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Т-34 не пробивал Тигр? Серьезно? Даже Шерман мог пробить Тигр с определенной дистанции

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13619

Лучшие авторы в этой теме

  • nelsonV

    30

  • Mr. Eco

    20

  • Александрович

    19

  • Ksaltotun

    17

  • Rybinsk

    16

  • ROTOR

    11

  • fursh

    8

  • BigMek

    7

  • Коловрат

    7

  • Iviom

    6

  • Jœrmuŋgandr

    6

  • Alex2411

    6

  • pop890

    5

  • enot1980

    5

  • Логаш

    4

  • Vladimir DP

    2

  • Дoбро

    1

  • Basil_pup

    1

  • GameForGame

    1

  • Самурай.

    1

  • гридень

    1

  • simpleguy

    1

  • Godemar

    1

  • Flamme

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...