Советские и немецкие танки - Страница 4 - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Советские и немецкие танки

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco
Ты бы еще гражданские войны кореи средних веков вспомнил бы. Сколько бы кндр не вкладывала в армию, все равно технологически рк гораздо более продвинута, а сейчас воюют деньги и технологии.

У немцев тоже танки были лучше, и что? На Прохоровке порешала численность. А это преимущество у СК.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mr. Eco
Пробитие это балансная характеристика ©

Ты мне лучше прямо скажи у Т-34 тех орудий, что я скидывал, историческое пробитие или не историческое? Оно дает понять, что пробитие меньше 100 мм, и пробить Тигра в лоб мягко говоря проблематично? Что собственно я и хотел сказать

Ссылка на комментарий

fursh
Ты мне лучше прямо скажи у Т-34 тех орудий, что я скидывал, историческое пробитие или не историческое? Оно дает понять, что пробитие меньше 100 мм, и пробить Тигра в лоб мягко говоря проблематично? Что собственно я и хотел сказать

Вот ты знаешь пробите на каком расстоянии указывается в ВоТ?

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Вот ты знаешь пробите на каком расстоянии указывается в ВоТ?

100м? Но там еще +-25% разбррос бронепробиваемости вроде

Вот циферки из игры

IV 76 мм Ф-34 86/102/38

Вот циферки из вики, а там из М. Н. Свирин. Артиллерийское вооружение советских танков 1940—1945. — Экспринт, 1999. — С. 38. — 40 с. — (Армада — Вертикаль № 4). — 2000 экз.

Ф-34

При угле встречи 90°, мм

Тупоголовый калиберный бронебойный снаряд БР-350А

100м 80—89

Подкалиберный снаряд БР-354П

100м н/д—102

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

nelsonV
Немцы очень быстро восстанавливали сами заводы.

Это и послужило поводом для стратегической авиации союзников бомбить население городов. Таким образом снижали поголовье рабочих.

Ковровое бомбометание проводили исключительно британцы.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Ковровое бомбометание проводили исключительно британцы.

США тоже участвовали в бомбардировке Дрездена и Гамбурга.

Ссылка на комментарий

Логаш
Скажем так. Что я имел ввиду под передовым. Возьмем два танка 1 на 1. 1942 год. У нас Т-34-76 и КВ. У немцев Тигр. Кто победит?
Ой-ё, стандартный аргумент "1 на 1".

В боях 1 на 1 тигр роигрывал "Зверобою", ИСУ-152, но это не значит что последний был "лучше" чем Тигр.

Да и классы танков разные. Т-34 танк борьбы с лёгкими укреплениями и поддержки пехоты, Тигр - танк-истребитель, если не путаю.

В реальной войне решает не только бои 1 на 1, а многое иное. В частности - сложность постройки. На стоимость одного тигра можно было построить от 20 до 50 Т-34, в зависимости от года.

Чтобы починить Тигр нужна была ремонтная мастерская с краном, в то время как Т-34 чинили прямо на поле боя.

Ну и да, что технологичнее, ИС-2 или современный БТР?

Правильный ответ - современный БТР, но ИС-2 его уничтожает без проблем.

Ссылка на комментарий

nelsonV
США тоже участвовали в бомбардировке Дрездена и Гамбурга.

США бомбили днем и бомбили сортировочную станцию и мост.

PS бомбардировки заводов были достаточно эффективными.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Alex2411

nelsonV

Если танкисты вступают в дуэли, то это серьезное дисциплинарное нарушение.

Где можно ознакомиться с соответствующим документом, квалифицирующим такие танковые стычки как "серьезное дисциплинарное нарушение" танкистов?

Ссылка на комментарий

Flamme
В боях 1 на 1 тигр роигрывал "Зверобою", ИСУ-152, но это не значит что последний был "лучше" чем Тигр.
Ну вы конечно сравнили, САУ со 152-мм гаубицей и танк...
Ссылка на комментарий

Логаш
Ну вы конечно сравнили, САУ со 152-мм гаубицей и танк...
Ну тут же сравнивают Тигр и Т-34, хотя это машины разных классов и назначений.

И я показал, что аргумент "Т-34 хуже так как проигрывает в бою 1 на 1", не действителен.

Ссылка на комментарий

Немцы очень быстро восстанавливали сами заводы.

Это и послужило поводом для стратегической авиации союзников бомбить население городов. Таким образом снижали поголовье рабочих.

А потом и само руководство НСДАП расправилось с такими затопив берлинское метро. С Рейхом должны были уйти и его граждане...

Изменено пользователем pop890
Ссылка на комментарий

Alex2411

Логаш

На стоимость одного тигра можно было построить от 20 до 50 Т-34, в зависимости от года.

Поменьше. Цена "Тигра" без вооружения и оптики на февраль 1943 - 250 тыс. марок. Цена Т-34 без вооружения и оптики на начало марта 1943 в среднем 150 тыс. руб. (плюс-минус несколько тыс. в зависимости от завода и модификации). Курс марки к рублю - примерно 1:2.

Ссылка на комментарий

enot1980
Я только пробитие из игры привел. Если я не прав - исправьте, и не надо мне приписывать, что я сужу по машине по игре.

Скажем так. Что я имел ввиду под передовым. Возьмем два танка 1 на 1. 1942 год. У нас Т-34-76 и КВ. У немцев Тигр. Кто победит?

1943 год. У немцев Пантера у нас т-34-76.

1944 год. У немцев Тигр, у нас только Т-34-85 и ИС с 85 мм пушкой. Потом конечно появился ИС-2 с 122 мм.

Ну а под конец войны наши ИС-3 и Т-54 были лучшими мировыми аналогами (в ттх по крайней мере). ИС-3 там тоже очень напугал западные страны. Хотя да в реале у него там чуть ли не щучий нос разрывался при попадании. Ну и Тигры были падки на поломки. Да и сейчас супер-совершенная Армата умудряется заглохнуть (хотя там дело в танкисте вроде). Т-72 кончено хороший танк, массовый, агрегатов много, но уже уступает Армате.

Кстати про КВ.

Если говорить про самые массовые танки - Шерман, Пз4 и Т-34, то конечно они все хороши, а наш может и лучший. Я же имею ввиду передовые, самые технологичные, может и не самые массовые танки.

Тигр появился конце 1942 года , а кв ,как минимум с середины 1942 года не выпускался , выпускался вместо его кв1с поэтому они (тигр и кв)не могли сражаться друг против друга.

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Александрович
Тигр появился конце 1942 года , а кв ,как минимум с середины 1942 года не выпускался , выпускался вместо его кв1с поэтому они (тигр и кв)не могли сражаться друг против друга.

Э... а выпущенные КВ неожиданным образом испарились?

Ссылка на комментарий

гридень
Можно смотреть архивы, а можно просто голову включить.

Или что, вы мне скажите что Т-34-76 победил бы Тигра в бою 1 на 1? :lol:

Если танки оценивать только по возможностям личной дуэли, то лучшими в той войне танками являлись форты береговой обороны с корабельной артиллерией калибра свыше 300 мм. Никакой тигр не имел и тени шанса против такого форта в личной дуэли.

Если же всерьёз, то во-первых, тигр с тридцатьчетвёркой сравнивать - это как штангиста и бегуна. Разные классы, разные задачи. И во-вторых - даже если взять классы сравнимые, вроде тигра и Ис - нужно учитывать и производственные характкристики, ремонтопригодность, надёжность, мобильность, причём не только на гусеницах, но и по ж\д (у тигра с этим были тоже проблемы).

Ссылка на комментарий

ROTOR
На тот момент. У нас были Т-70 и Т-34 (даже не Т-34-85). У немцев были Тигры и Пантеры. Еще Pz.IV и много Штугов.

:o

Вы это серьезно?

А как же - СУ -152, Т-34-76,СУ-122,КВ-1C и КВ-1 ?

Кстати, "Пантеры" на тот момент оказались совершенно "сырыми" половина вышил из строя по техническим причинам по моему трансмиссия был никуда не годной.

Если танки оценивать только по возможностям личной дуэли, то лучшими в той войне танками являлись форты береговой обороны с корабельной артиллерией калибра свыше 300 мм. Никакой тигр не имел и тени шанса против такого форта в личной дуэли.

Если же всерьёз, то во-первых, тигр с тридцатьчетвёркой сравнивать - это как штангиста и бегуна. Разные классы, разные задачи. И во-вторых - даже если взять классы сравнимые, вроде тигра и Ис - нужно учитывать и производственные характкристики, ремонтопригодность, надёжность, мобильность, причём не только на гусеницах, но и по ж\д (у тигра с этим были тоже проблемы).

Самый лучший ответ о сравнении техники!

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Basil_pup
А как же - СУ -152, Т-34-76,СУ-122,КВ-1C и КВ-1 ?

Интересно чем т-34-76 отличается от т-34 (не 85) ? Чем кв-1(с) , лучше для борьбы с тигро-пантерами нежели т-34 ?

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Интересно чем т-34-76 отличается от т-34 (не 85) ?

По-моему длиной ствола, лучшей начальной скоростью полета снаряда и соответственно пробитием.

Ссылка на комментарий

Александрович
Интересно чем т-34-76 отличается от т-34 (не 85) ? Чем кв-1(с) , лучше для борьбы с тигро-пантерами нежели т-34 ?
По-моему длиной ствола, лучшей начальной скоростью полета снаряда и соответственно пробитием.

Ничем он не отличается. Так называют все Т-34 с 76 мм пушкой. Другое дело, что модификаций было много.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Ничем он не отличается. Так называют все Т-34 с 76 мм пушкой. Другое дело, что модификаций было много.

Ты сам то понял чего написал?

Для облегчения я выделил.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13538

Лучшие авторы в этой теме

  • nelsonV

    30

  • Mr. Eco

    20

  • Александрович

    19

  • Ksaltotun

    17

  • Rybinsk

    16

  • ROTOR

    11

  • fursh

    8

  • BigMek

    7

  • Коловрат

    7

  • Iviom

    6

  • Jœrmuŋgandr

    6

  • Alex2411

    6

  • pop890

    5

  • enot1980

    5

  • Логаш

    4

  • Vladimir DP

    2

  • Дoбро

    1

  • Basil_pup

    1

  • GameForGame

    1

  • Самурай.

    1

  • гридень

    1

  • simpleguy

    1

  • Godemar

    1

  • Flamme

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...