Европейский Бугурт №4 - Страница 4 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Европейский Бугурт №4

Рекомендованные сообщения

Время игр пн/чт 21:00-0:00, старт после выхода патча плюс неделя на хотфиксы.

Новый формат:

После попытки собрать состав на прошлый бугурт, который бы состоял исключительно из дисциплинированных и адекватных игроков, я понял, что на данный момент - это невозможно, так что попробуем зайти с другой стороны. Будет массовая рассадка в Европе, как следствие выживут сильнейшие или более удачливые, которые и продолжат партию до ее конца.

Так же это решает одну из проблем всех партий:

Если по какой-то из причин вы решили не приходить на партию, а так же не нашли себе замену, то

...Нажмите здесь!
 1371590889_bozhe-moy-da-vsem-nasrat.png

Никаких ожиданий опаздывающих и поиска замен ливнушим, старт по расписанию, рехосты лишь в исключительных случаях

[Cкрыть]

Игровые страны:

Англия/Шотландия:

Франция/Арагон:

Османская империя:

Кастилия/Португалия:

Московия/Новгород:

Швеция(Дания):

Австрия/Богемия:

Польша/Литва:

Венеция/Савойя:

Бранденбург/Тевтоны:

Бургундия:

Мамелюки:

*Люди доказавшие свою адекватность и дисциплинированность имеют приоритет на первую страну, если не пожелают вторую страну. В спорных случаях ролл.

Пример записи: Нажмите здесь!
 Кастилия/Португалия:

Московия/Новгород:

Швеция(Дания):

Ваш Skype

[Cкрыть]

Предугадывая крики о союзиках с соседями:

Как я уже писал выше, собрать игроков, которые этим не занимаются пока невозможно, так что организовывайте союзы и надейтесь, что на ваш союз не соберется еще больший союз.

ПравилаНажмите здесь!
 Базовые правила:

1. Делайте всё, что вы захотите — до тех пор, пока это не будет запрещено.

2. Не допускается использование эксплоитов(по решению судьи).

4. Спорные моменты решает судья партии и его решение окончательное.

5. Запрещены паузы, кроме как от судьи или по КРАЙНЕЙ необходимости.

Война и мир:

1. С проигравшей (отдельно или в составе альянса) стороны можно взять не более 100% варскора.

2. Капитуляция:

Игрок имеет право на собственную капитуляцию в любой момент(Пояснение: да теперь альянс может капитулировать лишь по желанию лидера, после чего будет взят варскор с лидера по механике игры, учитывайте это когда лезете в чужие войны). Капитулировавшая страна полностью удовлетворяет все претензии победителя по условиям предложенного мирного договора (в рамках правил). После объявления проигравшей стороной о капитуляции военные действия прекращаются и победитель обязан приложить все усилия для захвата требуемых им пров в кратчайшие сроки(Нельзя капитулировать перед отдельным членом союза, только перед всем союзом).

3. Запрещено отбирать по миру провинции таким образом, чтобы у проигравшей страны образовывался анклав, с которым она не имеет хотя бы морского сообщения(исключения по решению судьи).

Запрещается:

1. Нарушать перемирие(нападение с соответствующим модификатором) с любым государством-игроком.

2. Выделение вассала.

3. Использовать транспортные корабли не участвующей в войне страны.

Если будут возникать спорные моменты, то судья будет решать по факту.

[Cкрыть]

Что было убрано, для сравненияНажмите здесь!
 Базовые правила:

1. Делайте всё, что вы захотите — до тех пор, пока это не будет запрещено.

2. В случае отсутствия игрока, страна ставится на офф-лимит. Нужно быть готовым мирится по указанию судьи(так что лучше не вмешивайтесь в конфликты со странами на офф-лимите).

3. Не допускается использование эксплоитов(по решению судьи).

4. Спорные моменты решает судья партии и его решение окончательное.

5. Запрещены паузы, кроме как от судьи или по КРАЙНЕЙ необходимости.

Война и мир:

1. С проигравшей (отдельно или в составе альянса) стороны можно взять не более 100% варскора.

2. Капитуляция:

Игрок имеет право на собственную капитуляцию в любой момент, если он не лидер альянса(лидер может добровольно капитулировать, но война может быть продолжена до замирения всех членов проигравшего альянса). Капитулировавшая страна полностью удовлетворяет все претензии победителя по условиям предложенного мирного договора (в рамках правил). После объявления проигравшей стороной о капитуляции военные действия прекращаются и победитель обязан приложить все усилия для захвата требуемых им пров в кратчайшие сроки(Нельзя капитулировать перед отдельным членом союза, только перед всем союзом).

3. Запрещено отбирать по миру провинции таким образом, чтобы у проигравшей страны образовывался анклав, с которым она не имеет хотя бы морского сообщения(исключения по решению судьи).

Запрещается:

1. Нарушать перемирие(нападение с соответствующим модификатором) с любым государством-игроком.

2. Выделение вассала.

3. Запрещен роспуск войск с целью избежать их полного уничтожения в следующем бою.

4. Использовать транспортные корабли не участвующей в войне страны.

Если будут возникать спорные моменты, то судья будет решать по факту.

[Cкрыть]

Упоротости:

1. Граница по Азии за пределами которой иметь провинции могут лишь страны с западной группой технологий и в пределах торговых регионов, так же разрешена лишь "мирная" дипломатия для всех.

ГраницаНажмите здесь!
 18c31697825a.png[Cкрыть]

2. Брать варскор можно только с соперника или врага.

Так же в лиге будет "мягкий фэйс-контроль".

Если вас заинтересовал подобный формат, то записывайтесь.

От вас требуется:

1) Наличие возможности говорить и слушать - ТС

2) Возможность играть на 3-ей скорости без вылетов игры.

3) Адекватность и дисциплинированность

4) Skype

Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

можно вашу Англию посмотреть?

Ссылка на комментарий

отличная Англия могу сесть на нее

Ссылка на комментарий

отличная Англия могу сесть на нее

Ок

Осталась Испания или австрия

Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

Давай на Испу , только сейв можно

Ссылка на комментарий

Доиграли до 1604 года.

Ссылка на комментарий

Доиграли до 1604 года.

Мини-отчёт по России.

К сожалению, без скринов, просьба к союзникам если кто скринил - скинуть мне, а лучше в темку.

На начало сессии мы были в проигрышной войне: Осман-Бранд-РИ vs. Фра-Пше-Швед-Аус. Капитулировали через пару лет и я потерял Новгород и Тулу.

Важно: у противников был 15й тех (опережение лет 6), у нас только у Бранда, которого просто оккупировали без шансов.

Во время войны и перемирия продолжал переваривать орды и аннексить последнего вассала Казань. Также Франция и Осман решили не лезть в наши войны не смотря на союзы, чтобы не делить варскор и устроить мужицкое ПвП, в которое от скуки влез Софат (де-факто вассал Франции на Аусе).

Поэтому вместо очередной мировой катки с урезанным варскором мы получили 2 достаточно интересных ТВД - в центральной и в восточной Европе.

Война Фра и Османа свелась в итоге к патовой ситуации и минимальному замирению, надеюсь кто-то из участников конфликта порадует нас небольшим отчётом и скринами.

По войне:

Польша приводит стэки ко мне на границу и поднимает мораль, я тоже привожу. Мне катастрофически не хватает очков, чтобы вовремя закрыть качество и получить комбатку арты, дисцу и политику.

Но тут они вдруг решают, что нужно рашить не меня, а Бранд и Пше уходит, а Швед остаётся. Что примечательно - у Нидов союз со мной и с Брандом, но Поляк и Швед почему-то решили, что он против них воевать не будет и напали. В итоге прорашить Бранд не удалось, так как к его 36к добавились 80+ полков Нидеров.

Я пошёл оккупировать Шведа и к тому моменту как он вернулся я как раз закрыл качество и включил политики. По итогу меня больше, дисца у обоих 113, мораль 5.6 у меня против 5.4 у Шведа. Он напал в Вастреботтен вроде с -2 на моего генерала 3-3 и отлетел в большинстве, меня было 35 полков, его около 55-60. В это время Бранд шотнул один стэк около 20к Пше и они с Нидером завладели инициативой, Польша срочно пошла на помощь Шведу и меня смогли выгнать из Финки, я отошёл на перегруппировку и начал срочно призывать на свой фронт Бранд с его крутейшим генералом 4-6 или около того. В это время Польша решила воспользоваться моментом и напала своим малым стэком 20-25к на Нидера, но тот вовремя заметил и стэк Пше шотнулся.

Денег у Москвы не хватало на крепости 14 теха и мои провки падали быстро, взяли Москву опять. Но как только пришёл Бранд Пшечка быстро начала отступать, даже не дав нам сражения и я спокойно отобрал свои провки. Нидер продолжал оккупацию с запада. В итоге было ещё 1 крупное сражение где-то в бывшей Литве, которое мы выиграли и после начали осаду Шведа. Пше без рекрутов и они капитулировали. Из-за красного флага с Пше было брать дорого, поэтому взяли нужное для создания Пруссии, а со Шведа Выборг, Неву (на 18%) и Ганновер на 14%.

Война закончилась минут за 20-30 до конца сессии и все спокойно ушли на перемирие, которое продлится ещё 5 лет.

Ссылка на комментарий

Оказалось что проблемы у меня конкретно с хостом Хлопца, так что эту сессию отыграли "без единого разрыва" до 1635 года.

Ситуация как то такая:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

kim.tnt
Оказалось что проблемы у меня конкретно с хостом Хлопца, так что эту сессию отыграли "без единого разрыва" до 1635 года.

Ситуация как то такая:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Не смог глянуть ссылки, открываются с не игровым контентом.

P.S. хех, искал карты и не смотрел видео, очевидно так и задумывалось )

Изменено пользователем kim.tnt
Ссылка на комментарий

Ситуация как то такая:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Интересное оформление мини-отчёта в виде коубов )

Ссылка на комментарий

Master_Al

Счет в войнах между Османом и Франции стал 3:3. Учитывая что он изначально был 3:0 - тенденция печальная :(

В последней против бедного Османа воевали сразу 3 страны - помимо стандартных Франции и Австрии пришла Испания - "отвоевывать священные города"

К счастью толком ничего не вышло и коалиция в очередной раз после стояния в горках Австрии на протяжении лет 7 была вынужденна замириться через стабиты забрав всего лишь 2 провки.

КартаНажмите здесь!
 5ce718a7501d.png

45d70baa863a.png

[Cкрыть]

И немного циферок

ДеньгиНажмите здесь!
 0a819afaa067.png[Cкрыть]

ЛимитыНажмите здесь!
 033f31e1cafa.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Master_Al

А, ну и топ страна по техам - которая не отдает пальму первенства почти со старта. Странно что Нидерланды сумели обогнать его по количеству взятых идей. Но скорее всего это не на долго

Естественно без вестернаНажмите здесь!
 601ac3382a88.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Deus_nark
Счет в войнах между Османом и Франции стал 3:3. Учитывая что он изначально был 3:0 - тенденция печальная :(

В последней против бедного Османа воевали сразу 3 страны - помимо стандартных Франции и Австрии пришла Испания - "отвоевывать священные города"

К счастью толком ничего не вышло и коалиция в очередной раз после стояния в горках Австрии на протяжении лет 7 была вынужденна замириться через стабиты забрав всего лишь 2 провки.

КартаНажмите здесь!
 5ce718a7501d.png

45d70baa863a.png

[Cкрыть]

И немного циферок

ДеньгиНажмите здесь!
 0a819afaa067.png[Cкрыть]

ЛимитыНажмите здесь!
 033f31e1cafa.png[Cкрыть]

Мне кажется или у османа анклав ?

Ссылка на комментарий

Мне кажется или у османа анклав ?

Есть прямой доступ по воде, поэтому анклавом не считается. Хотя Франция конечно сделала это, чтобы его разделить и часть территорий стали считаться колониями. Осман перенёс столицу из Константинополя.

Ссылка на комментарий

Польша доживает последние дни, никто не хочет брать её в рабство, русский не соглашается покупать провки, последний союзник швед продался. Ну, какбы закономерный результат в самом то деле :) посижу ещё 2-3 войны покапитулирую.

Ссылка на комментарий

Польша доживает последние дни, никто не хочет брать её в рабство, русский не соглашается покупать провки, последний союзник швед продался. Ну, какбы закономерный результат в самом то деле :) посижу ещё 2-3 войны покапитулирую.

ЛАС, извини, но ты знаешь моё отношение к продаже провок. Я категорически против, за редким исключением. Ну а Швед... он просто пытается выжить и стравить Нидеров с Пруссией.

Ссылка на комментарий

Master_Al
Есть прямой доступ по воде, поэтому анклавом не считается. Хотя Франция конечно сделала это, чтобы его разделить и часть территорий стали считаться колониями. Осман перенёс столицу из Константинополя.

Главное что все до Каира не колонии. А те провки в 3-5 развития что южнее и так не много давали

С другой стороны я могу есть всю Африку со скидкой в 50%. Так что даже плюс небольшой :D

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

Можно ли как-то присоединиться к вам в данный момент?

Я ранее не участвовал в баталиях по сети,даже если нет возможности для нормальной игры, хотя бы примерится и посмотреть хотелось бы. Адекватность господа гарантирую :014:

Ссылка на комментарий

Можно ли как-то присоединиться к вам в данный момент?

Я ранее не участвовал в баталиях по сети,даже если нет возможности для нормальной игры, хотя бы примерится и посмотреть хотелось бы. Адекватность господа гарантирую :014:

Ну вариант есть, т.к. я по сути являюсь постоянной заменой для ливеров, могу уступить Австрию, но там БОЛЬ. Более вариантов пока нет, никто ливать вроде как не собирается.

Ссылка на комментарий

Ну вариант есть, т.к. я по сути являюсь постоянной заменой для ливеров, могу уступить Австрию, но там БОЛЬ. Более вариантов пока нет, никто ливать вроде как не собирается.

Не хочу привередничать первый раз, могу и потерпеть))

Можно скрин глянуть на австрию ив общих чертах что там ожидает?

Посмотрел на тех, что выше.

Да Австрия печальна, это как родиться грушей для битья

Ссылка на комментарий

Не хочу привередничать первый раз, могу и потерпеть))

Можно скрин глянуть на австрию ив общих чертах что там ожидает?

В общих чертах - боевой хомяк франции, если франции надоест, то Австрию скорее всего распилят.

Мне нужно четкое знание того, что вы понимаете всю возможную БОЛЬ и Безысходность, чтобы не получилось так, что вы ливните после первой игры или еще хуже, во время игры.

К чему я это все, есть лиги с более-менее приличными странами, где ситуация намного лучше. Однако там свои "минусы", имхо.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18841

Лучшие авторы в этой теме

  • sofat

    30

  • HlopeZ

    13

  • Master_Al

    11

  • Deus_nark

    9

  • Mr Grave

    5

  • Zimfud

    4

  • Tiberius

    4

  • Mike!

    3

  • kwim

    2

  • Комедиант

    2

  • Kit_EA

    2

  • Последний Консул

    2

  • aliev-ruslan

    2

  • Overtsaturn

    2

  • StHeadbanger

    2

  • Anticipation

    2

  • kim.tnt

    2

  • LAS

    2

  • Fash1on

    2

  • VioletHead

    2

  • Terranoid

    1

  • фяукен

    1

  • cosanostraaa

    1

  • xmm

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...