Альтернативный взгляд - Таверна "У БГ". Беседы с Белогвардейцем - Strategium.ru Перейти к содержимому

Альтернативный взгляд

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Для затравки:

что вы думаете по поводу всего этого? Со временем буду добавлять еще некоторые видео и печатные материалы на эту тему. На мой взгляд интересно. Можете и сами чего поискать. Материалов на тему очень много, некоторые из них (возможно включая и этот) полная лажа которую можно отмести на раз-два, но некоторые заставляют задуматься.

Если у вас есть ответы на эти вопросы - прошу. Например, предлагаю обсудить:

- Александрийский столп и вопросы связанные с ним.

- каменная кладка идеально подогнанных гранитных глыб, идеально ровных, в которые вы не просунете и лезвие, соединенных практически без ничего. Эксперты говорят, что подобное повторить не могут и при современных технологиях.

- фотографии Сибири 19 века без лесов.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec

еще

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Falconette

Колонна называется Александровской, а "Александрийский столп" это поэтические выкрутасы Пушкина. "Александрийская колонна" это какая-то колонна из Александрии. Обсёр начался уже с названия.

Изменено пользователем Falconette
Ссылка на комментарий

Svastyan

БГ совсем плох стал.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
- каменная кладка идеально подогнанных гранитных глыб, идеально ровных, в которые вы не просунете и лезвие, соединенных практически без ничего.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Спеши заказать, пока не подорожало!

Эксперты говорят

Платиновый фонд цитат прям.

что подобное повторить не могут и при современных технологиях.

Согласен. Трезвый каменщик с исправным уровнем - это однозначно инопланетянин или мудрый хранитель древних знаний.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Колонна называется Александровской, а "Александрийский столп" это поэтические выкрутасы Пушкина. "Александрийская колонна" это какая-то колонна из Александрии. Обсёр начался уже с названия.

граммар наци? пусть будет александровская, дело не в названии, а как объяснить нессоответствия официальной истории с уровнем технологий на тот момент?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Спеши заказать, пока не подорожало!

СПЕЦСТРОЙСНАБ помимо каменной кладки осуществляет любые виды работ по кирпичной кладке, кладке из блоков, по бетону и т.д.

речь идет про гранит, мрамор и прочие твердые породы и про тяжелые массивные глыбы. А у тебя кирпич, блоки, бетон. И то как сейчас делают - там зазоры куда больше в кладке.

Да и вопрос как с помощью примитивных инструментов добиться идеальной поверхности и подгонки?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
СПЕЦСТРОЙСНАБ помимо каменной кладки осуществляет любые виды работ по кирпичной кладке, кладке из блоков, по бетону и т.д.
помимо

За что ты так ненавидишь русский язык, БГ?

И то как сейчас делают - там зазоры куда больше в кладке.

Как в том анекдоте "а нах**а такая точность?". Сейчас есть нормальные растворы, благодаря которым нах не надо геморроиться с точной подгонкой камней друг к другу, тем более для постройки сраного забора.

Да и вопрос как с помощью примитивных инструментов добиться идеальной поверхности и подгонки?

БГ, мне вот интересно, ты хоть гвоздь в жизни забил? Для тебя уровень - это мегавысокотехнологичный инструмент?

как объяснить нессоответствия официальной истории с уровнем технологий на тот момент?

А, ясно, пропустил. Уровень и притир - это адский хайтек-инструмент, а уж песок-то - ваще высокотехнологичный материал. Их просто не могло быть в XIX веке.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

belogvardeec

Роман Кушнир, да ты не со мной спорь, а посмотри видео, там человек подробно разжевывает. Я то ничего не утверждаю, вполне возможно все это фуфло, я лишь призываю обсудить данный вопрос.

БГ, мне вот интересно, ты хоть гвоздь в жизни забил? Для тебя уровень - это мегавысокотехнологичный инструмент?
В том то и дело, что автор доказывает, а помимо него люди профессионально занимающиеся данным ремеслом, что молотком и киркой такой точности достигнуть нельзя. И речь не только про 19 век. Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Роман Кушнир, да ты не со мной спорь, а посмотри видео, там человек подробно разжевывает. Я то ничего не утверждаю, вполне возможно все это фуфло, я лишь призываю обсудить данный вопрос.

Меня как-то мало интересует бредятина. Поскольку ты не понял, что я написал, объясню по-простому: принцип обработки камня не изменился за последние пять тысяч лет. Берется булыжник, берется шлифовальная пластина, берется абразив - и трется. Вот и вся охрененно высокая технология. Нынче механизация сильно ускорила процесс, потому у нас идеально ровные, отполированные до зеркального блеска, гранитные пластины в переходах на стены вешают и полы в каждом бизнес-центре мостят (бохато жи).

Предвосхищая твой вопрос про БОЛЬШИЕ блоки, поясняю: обработка большого булыжника занимает меньше времени, чем кучи маленьких, ввиду очевидно меньшей площади обработки. Отсюда целая эпоха мегалитического строительства.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Terranoid

После выпуска таких передач наверно идет тщательное изучение рейтинга на предмет "не перевелись ли еще идиоты ?".

Нет - схавали и еще и не такое схавают.

Ссылка на комментарий

fursh

Смотрел я как то видео этого "альтерантивно одаренного" историка. Довольно интересно, особенно когда речь зашла о полномасштабной ядерной войне, тогда в голос смеялся.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Смотрел я как то видео этого "альтерантивно одаренного" историка. Довольно интересно, особенно когда речь зашла о полномасштабной ядерной войне, тогда в голос смеялся.

ну что же тут смеяться, если это основа их объяснения тому, что технологии утрачены, а нас всех дурачат. Кроме как всобъемлющей ядерной войной этого не объяснишь. Хотя границы некоторых озер и впрямь напоминают удар сверхмощной бомбы, ну или как сейчас объясняют - метеориты. Но на самом деле много всего, что выглядит странно, так скажем.

вот например:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

да и сам Демура верит в рептилоидов)

Ссылка на комментарий

muborevich

Вот примерно такие люди с альтернативными взглядами и становятся русским националистами. Всегда приятно когда они сами рассказывают о себе.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Вот примерно такие люди с альтернативными взглядами и становятся русским националистами. Всегда приятно когда они сами рассказывают о себе.

А кто русские националисты? Кунгуров этот? Или тот волосатый в очках? Может ты намекаешь на меня? Так я в это не верю, просто запостил тему для обсуждения.

Но как вы объясните, например, тот факт, что действительно, если вы вобьете в гугле "фотографии Сибири 19 века", то на них почти нигде нет лесов, либо они в зачаточном состоянии и вообще деревья редки.

Вот примерно такие фотки вы увидите:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

где деревья?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

muborevich
А кто русские националисты? Кунгуров этот? Или тот волосатый в очках? Может ты намекаешь на меня? Так я в это не верю, просто запостил тему для обсуждения.

Но как вы объясните, например, тот факт, что действительно, если вы вобьете в гугле "фотографии Сибири 19 века", то на них почти нигде нет лесов, либо они в зачаточном состоянии и вообще деревья редки.

Вот примерно такие фотки вы увидите:

где деревья?

Не умные люди. Он большевик. Ты про кого? И на тебя конечно тоже и в первую очередь. Ну ты сначала проверь фактологию, затем пости.

В 19 веке каждый второй имел фотоаппарат. В России, а позже и в ССР любили фотоаппараты снимать с убитых немцев. Где фактология?

И что мы там видим? Лес? :D

По теме могу сказать одно, есть факты, как история так или иначе подменялась, за жалкий 20 век, есть фактура и царских мифов, и советских и сегодняшних, которые уже опровергнуты и все такое. Я одного понять не могу. Если мы все еще спорим о событиях 100летней, 50 летней давности, как историки могут утверждать что-то 200 летней, 1000 летней и т.п.

Ну для примера Кутузов мол герой, не выигравший ни ОДНОЙ мля битвы с Наполеонам. Был немец в царской армии генерал Беннигсен, который у наполеона выиграл 2 битвы, одну в ничью, одна паритет, кто-нибудь о нем знает хоть что-нибудь?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Ты про кого?

я про второе видео в этой теме.

Ну ты сначала проверь фактологию, затем пости.
может я хочу с моими товарищами по форуму разобраццо вместе? :D что в этом плохого?
Где фактология?
посмотри видосы запощенные мною в теме - она там.

и в частности немаловажная ссыль:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И что мы там видим? Лес? :D
где хоть одно сраное деревце?

хоть одно, карл?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Falcssonn
где хоть одно сраное деревце?

хоть одно, карл?

Где дерево которое используется для строительства, ремесла и отопления домов?

Ну явно не в пределах поселения.

БГ, скинь свою карту идеальной России.

Изменено пользователем Rechte
Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Хотя границы некоторых озер и впрямь напоминают удар сверхмощной бомбы, ну или как сейчас объясняют - метеориты.

Это например какие? Если озеро близко к круглой форме, это еще не значит, что это из-за термоядерной бомбы, сброшенной атлантами на древних русов где-нибудь в мезозое.

Ссылка на комментарий

muborevich
я про второе видео в этой теме.

может я хочу с моими товарищами по форуму разобраццо вместе? :D что в этом плохого?

посмотри видосы запощенные мною в теме - она там.

и в частности немаловажная ссыль:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

где хоть одно сраное деревце?

хоть одно, карл?

Точно такие же колоны есть на современных тому времени зданий Петербурга.

Здесь есть эксперты?

Ну сомнения правильные, я тоже именно НЕ ВЕРЮ в современную трактовку истории, исключительно понимая, как искажали и и искажают на наших глазах историю.

В этом смысле не могу понять как практически на 1000 лет остановилась история в смысле Рим с инструментами мед. инструментами для нейрохирургии и какой-нибудь Бехтерев.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12744

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    14

  • fursh

    6

  • muborevich

    6

  • Роман Кушнир

    4

  • nelsonV

    4

  • Falcssonn

    3

  • Воле Шойинка

    2

  • Terranoid

    1

  • Dart An'ian

    1

  • Ouwen

    1

  • Falconette

    1

  • Pshek

    1

  • BigMek

    1

  • Red rain

    1

  • Загадочник

    1

  • Svastyan

    1

  • Tempest

    1

  • Volchenock

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...