В поисках семи городов #4 Пробы на историчность - Страница 6 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

В поисках семи городов #4 Пробы на историчность

Рекомендованные сообщения

Квартал

В поисках семи городов #4 Пробы на историчность

nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_4951978_orig_.jpg

Лицензионная игра v1.13.1.0. (551a).

Стартуем когда соберётся минимум 10 человек.

Игровые дни: ср/сб

Время игры: 19:00 - 23:00, рехост по обстоятельствам.

Связь: письменно Skype, голосовая TeamSpeak3.

Правила (автор BOBODOBO и иные неадекваты)Нажмите здесь!
 

I.Организационный устав

1. Обязанности организатора:

1) Управлять игрой и обеспечить её гладкое существование.

2) Интерпретировать правила в случае необходимости.

3) Быть дисциплинирующей силой в игре.

4) Решать значимые для игры вопросы.

2. Обязанности судьи:

1) Быть дисциплинирующей силой в игре.

2) Интерпретировать правила в случае необходимости.

3) Следить за исполнением правил.

4) Помогать в организации игры.

3. Обязанности участников игры (включая судью и организатора):

1) ВСЕ участники игры ОБЯЗАНЫ ознакомиться с правилами и иметь о них представление.

2) Соблюдать правила игры.

3) Приходить к началу партии вовремя.

4) По возможности играть до конца партии

В случае нарушения правил, организатор может вписывать любые штрафы игрокам. Принцип – вернуть то что было до нарушения правил.

4. Заходы в игру и рехосты:

1) Игра должна быть создана за 10 минут до официального начала.

2) ID созданной игры можно получить у судьи или от самого хоста в чате Skype или TeamSpeak 3.

3) В случае вылета одного из игроков, игра должна быть поставлена на паузу, после этого, судья и организатор должны решить что делать дальше.

4) В случае появления у одного из игроков рассинхронизации, он должен немедленно сообщить об этом, после чего организатор или судья должны решить что делать дальше.

5. Другие правила:

1) Будьте готовы играть продолжительный период времени.

2) Мы будем играть сессию только если не более 2 игровых стран находится под контролем ИИ.

3) Будьте готовы к вынужденной принудительной пересадке в случае крайней необходимости(по решению организатора и судьи).

4) Всякий участвующий в игре должен быть готов к тому, что на него нападут впятером на одного при разнице в технологиях и распилят. Всякий участвующий в игре декларирует что он готов продолжать игру до её конца, даже будучи доведенным до минимума. Если игрок ливает из партии без предварительных консультаций с организатором или судьей, с согласия игроков, он объявляется ливером и добавляется в черный список.

II. Игровые правила:

1.Отсутствие игрока:

1) Игрок, временно отсутствующий на сессии вправе посадить на свою страну временного управляющего(если организатор дал согласие на такую замену), о чем он должен сообщить минимум за 6 часов до следующей сессии. Если игрок отсутствует 2 и более сессий подряд, страна объявляется свободной и ищется игрок на эту страну. Игрок, играющий на постоянной основе, вправе проводить свою, отличную от предыдущего игрока политику.

2) Если игрок не объявил о замене вообще(или у него нет интернета и пр.) то для этой страны на сессию ищется замена, которую определяет организатор или судья. Игрок, временно заменяющий другого игрока, ставится в офф-лимит, не более 1 сессии.

3) Если на игровую страну не нашлось временной замены, на нее садится ИИ и она ставится в офф-лимит, который может длиться не более 2 сессий.

Офф-лимит означает что этой стране, ее вассалам и младшим партнерам по унии запрещено объявлять войну, также эта страна не имеет права объявлять войну никому кроме ИИ.

4) В случае, если страна в офф-лимите находящаяся под управлением ИИ участвует в войне против игровой страны, игрок не может просить по миру ничего кроме признания поражения и обязан замириться на поражение при первой возможности(исключение - страна под офф-лимитом становится лидером войны после вступления за союзника). Также, игрок может просить судью или организатора отредактировать сейв и кинуть белый мир от страны в офф-лимите.

2.Война:

Основные правила:

1) Война не ограничена по срокам.

2) Захват колоний через спец. кнопку армий ничем не ограничен.

3) Варскор взятый со скутагия по отдельной войне = варскор со страны-сюзерена.

4) Стабхиты разрешены.

Заключение мира:

1) Принудительная капитуляция возможна только в отношении лидера проигрывающей стороны. Страна не-лидер союза может капитулировать только по своей воле, в таком случае, все правила замирения к этой стране применяются как к лидеру войны.

2) Проигрывающая страна обязана капитулировать если набрано 70% варскора.

В особых случаях организатор или судья имеет право принудительно замирить стороны.

3) После того как страна капитулировала, проигравшая сторона обязана отступить из всех битв с победившим(ими), прекратить все боевые действия против победившей стороны. Победившая сторона обязана выдвинуть свои требования в соответствии с правилами и обеспечить скорейшее замирение(не более 5 лет).

4) В случае капитуляции лидера альянса, капитулирует ВЕСЬ альянс.

5) С проигравшей игровой страны за одну войну можно взять(проценты определяются по окну замирения):

50% 1444-1500;

60% 1500-1550;

65% 1550-1600;

70% 1600-1700;

80% 1700-1750;

100%1750-1800;

150% 1800-1821.

5.1) С рядового участника(не лидера) проигравшего альянса можно брать провинции:

РЕГИОНЫ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ ПО КАРТЕ РЕГИОНОВ(те, которые обозначены цветом)

1. Только при наличии сухопутной границы с желаемым регионом.

2. При отсутствии сухопутной границы с желаемым регионом - только в том регионе, где до момента капитуляции победивший альянс смог оккупировать хотя бы одну крепость. При этом, если во всем регионе у проигравшего члена альянса нет ни одной крепости, победители могут брать провинции если до момента капитуляции смогли оккупировать хотя бы одну провинцию.

6) Игрок имеет право на собственную капитуляцию в любой момент(написав в чат “капитулирую” или “kapituliruyu”). Капитулировавшая страна полностью удовлетворяет территориальные претензии победителя по условиям предложенного мирного договора(согласно правилам заключения мира). После объявления проигравшей стороной о капитуляции, военные действия прекращаются между враждующими сторонами.

Критерий союза между странами только один: наличие формального(в терминах игры) альянса, и, соответственно, совместное ведение войны в рамках одного военного конфликта(в терминах игры). Если у вас оборонительный(неформальный) договор с другой страной, и на неё нападают, то заключайте военный альянс и просите чтобы вас призвали в войну. Если хотите вдвоем напасть на третью страну: заключайте союз и нападайте вместе в одной войне(или, аналогично, сначала нападайте, потом заключайте союз, после призывайте союзника). В случае же объявления войны двумя разными странами третьей стране эти конфликты будут считаться двумя разными войнам, даже если они были согласованны и синхронизированы по времени, соответственно правила заключения мира и правила капитуляции будут применяться как к двум разным войнам.

Другие правила:

Запрещено:

1) Нарушать n-летний мир с государством-игроком-лидером войны. Исключение - вступление за союзника-игрока или ИИ, в том случае, если этот союз был образован до момента капитуляции одного из государств-участников мирного договора.

2) Объявлять войну ИИ-стране, которая является вассалом или партнером в унии с игроком, с которым у вас n-летний мир.

3) Преднамеренно банкротиться.

4) Покидать игру во время сессии без согласия судьи или организатора.

5) Атаковать страну, которая была освобождена или выделена из проигравшей страны, пока не пройдет n-летний мир между стороной ИЗ которой выделили вассала, и стороной, КОТОРАЯ выделила вассала.

6) Призывать любые страны в войну, после того как один из лидеров сторон конфликта капитулировал.

7) Делать анклавы(провинция, которая не имеет ни сухопутного, ни морского сообщения со столицей государства), забирая провинции у стран-игроков военным путем.

8) Вступать в коалиции против игроков.

9) Использование флотов третьих стран во время войны.

10) Роспуск войск и флотов если они находятся под угрозой уничтожения.

11)Намеренный слив страны(определяется судьей).

[Cкрыть]

Доступные страныНажмите здесь!
 

Основные;

Англия

Франция

Кастилия

Австрия

Османская империя

Московия

Скандинавия(любая страна)

Польша(Литва)

Италия(любая страна на сапоге кроме Неаполя)

Второстепенные;

Бранденбург

Бургундия

Португалия

Марокко

Мамлюк

Тимуриды

Доп страны по желанию:

Индия(любая страна)

Китай (любая страна)

Африка(любая страна)

[Cкрыть]

Пишем три страны, возможно вас посадят не на те страны которые вы хотели, но предпочтения будут учтены.

Организатор: Квартал

ОтчётыНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

В поисках семи городов#2

ОтчётыНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

В поисках семи городов#3

ОтчётыНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Квартал
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Sitrix писал:
О боже, как весело сидеть на Бранде и пилить АИшек в СРИ, ведь почти все сессии ты только этим и занимался. И воевал только когда на тебя нападали. А если была возможность сдать мирно, без боя - сдавал безропотно(здравствуй Пруссия, сделанная из Польши и Швеция с Любеком).

Я за всю партию провел раза в 2 больше войн против игроков чем ты. И результат войн:

- у тебя слитый Бранд, и ты сначала ушел с него на Польшу, а после ливнул и с неё.

- Англия с обоими Америками, Карибами, Мексикой и Африкой - при том что у нас были колониальная Фра, Кастилия, Порта - и все в одном союзе против Англии. У них вообще был план поделить колонии, Англию обломить. Не вышло.

Во первых а что мне делать в СРИ ещё? Расширяться! Без боя я ничего не сдавал и даже заступился за своего бывшего униата после потерии унии с которым на него напал швед и я вступился!Но поскольку Аус не вступился за него, пришлось выйти на белый! Про Пшека я тебе уже говорил, если ты такой папка скиловик то сядь на Бранд и обясни пшеку что тевтон твой а не его, при ситуации что у пшека железный договор о ненападении с Московией и Шведом, и Осман в союзниках! С лиги я не ливал во это не пиз*ди точнее с Прусса, я лишь покинул фан каточку которая мне не нужна, и твоя Англия с колониями тож* там не нужна, и ты проеб свои колонии потом если бы продолжал сидеть и аутировать, у тебя их бы просто забрали ФРА-Нидеры-Швед а может и даже осман. Такой способ игры говно, и я если буду играть в лигу с некоторым людьми в этой лиге ещё раз, в том числе и с тобой, то доверия к тебе будет 0%, и я лучше отдамся под распил чем буду кем то надут!

Изменено пользователем Shkiv
брань удалена
Ссылка на комментарий

и ты проеб свои колонии потом если бы продолжал сидеть и аутировать, у тебя их бы просто забрали ФРА-Нидеры-Швед а может и даже осман.

В отличии от тебя я за свои колонии воевал. Около 5 воин с Францией, Нидами, Кастилией, Швецией итп. А вот ты сидел и аутировал на Бранде. Когда я тебя звал против Франции и Бурги, ты отнекивался, пытался отсидется. "Ой они сильнее, я не полезу". А теперь они стали слабее?

Итог - я воевал, свое получил. Ты сидел - все потерял. Да еще и на форуме развонялся.

Такой способ игры говно, и я если буду играть в лигу с некоторым людьми в этой лиге ещё раз, в том числе и с тобой, то доверия к тебе будет 0%, и я лучше отдамся под распил чем буду кем то надут!

Это как раз к тебе доверия 0. Когда я тебя звал - ты не пошел. Когда вы с Австрией меня позвали - я вступил. Ощущаешь разницу?

Да и никто тебя не возмет играть никуда. Ты неадекватен, ливер и руссофоб.

Изменено пользователем Sitrix
Ссылка на комментарий

В отличии от тебя я за свои колонии воевал. Около 5 воин с Францией, Нидами, Кастилией, Швецией итп. А вот ты сидел и аутировал на Бранде. Когда я тебя звал против Франции и Бурги, ты отнекивался, пытался отсидется. "Ой они сильнее, я не полезу". А теперь они стали слабее?

Итог - я воевал, свое получил. Ты сидел - все потерял. Да еще и на форуме развонялся.

Это как раз к тебе доверия 0. Когда я тебя звал - ты не пошел. Когда вы с Австрией меня позвали - я вступил. Ощущаешь разницу?

Да и никто тебя не возмет играть никуда. Ты неадекватен, ливер и руссофоб.

КО КО КО КО КО КО КО

Что ты там вступился, ты всю войну сидел и решался, ведь ты хотел +100500 варскора себе и победу над всеми. Мы и не вступились ибо нам обяснили ситуацию, что ты зашёл к шведу нахамил там всемь, и сказал что хочешь там у него пол Норвегии и кучу всего, и тебе пох на остальных, и они на тебя саагрились и дали пиз*ы что бы ты больше не выёб*ался, и неадекват как раз ты ибо не умеешь с людьми розговаривать и слишком эгоист, и вступать в эту войну я не собирался со своими 20 к я буду вступать в войну из за того что англия еб**ан и эгоист! Вступаться я тебе не заставлял я лишь сказал что аутист и сидишь аутируешь всю игру, да и то пока уговорили тебя что уже поздно было, да и то ты пошел не воевать а осаждать шведа для себя что бы потом его стабхитами закидать а на войну тебе было пох что там в австрии шла, тебе главное своя выгода и с тебя союзник как из моего ху* молоток, да и то тебе уговаривал почти все даже венеция!

Развонялся как раз ты, наёб*щик и аутист , и я удивляюсь как тебе не запилили ещё там, а хотя кому ты нужен ты всё ровно там бы аутировал в колониях до 1821 года и всем было бы срать на тебя потому что как бы нету там тебя!

Я не русофоб, это ты аутист просто, не надо тут меня во всех греха обвинять, я лишь говорю правду какая она есть, и с розовым очками не живу!

Ливер в мозгах у тебя, я сидел до конца в ЛИГЕ КВАРТАЛА! До майка я не записывлся и с ними играть не собирался!

Изменено пользователем Sckif
Ссылка на комментарий

Еще раз, игра по расписанию в субботу, 19.00

майк, если отжал лигу оформи новую тему :)

Ссылка на комментарий

какая разница?

Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA
какая разница?

эту тема старая ее могут не очень активно читать потенциальные замены

Изменено пользователем KoPehb-3JIA
Ссылка на комментарий

уверяю, ее очень активно читают потенциальные замены)

Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA
уверяю, ее очень активно читают потенциальные замены)

скандалы, интриги, расследования?

Ссылка на комментарий

скандалы, интриги, расследования?

куда же без них :)

Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA
Что бы не было лишних вопросов.

У меня отключили интернет. Все танцы с бубном и названивания провайдеру никаких результатов не дали. Пришлось брать пакет 1гиг на мобилку (естественно побежал кинуть бабосов ибо не хватало). Пока шаманил и подключал к компу опоздал на 40 минут или около того. Захожу значит в ТС и мне говорят "всё ты не орг и майк всем рулит, если хочешь рех садись без отката мы отыграли 3 года"

Пожелал всем удачи.

Лига закрыта.

Что бы прояснить ситуацию...

Неделю назад прусский игрок бухал и была замена которая ливнула. После нее напали на квартала (который за всю игру повоевал 1 раз в мега коалиции против франции нидеров(бурги) шведа, но несмотря на мир имел крайне убогую рашку) и начали пилить. Он проигрывал и захотел закончить игру на 40 минут раньше ведь нет пруссии(а раньше поляка) его дружка, ии которого не хотел вступаться за квартала в наступательной войне. С трудом его уговорили, а он со словами я потерплю до прихода пруссии терпел попил на рашке, но пруссия опят забухал и воспользовавшись что не было еще франции и нидеров(проблемы с инетом так , что не понятно пришолбы он или нет), квартал СЛУЧАЙНО НЕ НАШОЛ замен, и отменил игру. И после того как столько раз положил известно, что на партию он удивляется, что его не стали ждать? по его же правилам игра не играется только если нет БОЛЕЕ 2 игроков(а квартал хоть орг но на 2 игроков не тянет), у нас не было только квартала, и пруссии который пошол играть в сторм оф героеси на него пересел униженный бранденбург.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем KoPehb-3JIA
Ссылка на комментарий

КО КО КО КО КО КО КО

Как хорошо заголовок подходит к тексту твоего поста ))

Сколько бреда, слюней, злобы...

Больше слушай, что тебе вешают науши твои враги(это Швед мне грубил, а не наоборот). А потом получай от них запил. Отлично тобой отманипулировали. Но это и не удивительно.

В войну я вступил сразу, как привез воиска из Америки. Меня никто заранее о войне не уведомлял, и я к ней не был готов.

Варскор я сразу сказал, мне нафиг ненужен, ни от Шведа, ни от кого либо. Шведа я окупировал, что-бы вывести его из войны.

И помимо этого я профинансировал тебя на 1000 монет, и Австрию на 300.

А должен был вообще не вступать, и слать тебя нах. Так-как помощи от тебя не было ни разу.

И вообще о каком союзе ты тут речь ведешь? Как ты кинул меня, так его и не было больше. Я финансировал тебя и Австрию, и вступил в войне из своих личных интересов - прежде всего мне было выгодно, если бы у Фра оставались враги на континенте, способные ей противостоять, т.к. на тот момент Фра была враждебна и крышевала моих врагов.

Или ты думаешь, что я сел на Англию думать об интересах кидающего меня Бранда? Это прямо украинский синдром. Которая плюет в Россию и считает её своей должницей.

Изменено пользователем Sitrix
Ссылка на комментарий

Just for lols. По ходу сессии мне сообщили о наличии на территории Персии французских войск. К немалому своему удивлению я увидел следующее:

Кто они и как сюда попали?Нажмите здесь!
 8q8QzGs.jpg[Cкрыть]

Занятно, что эти парни отказываются куда-либо идти под предлогом того что им ничего не видно. Судя по названиям полков это аннексированные каталонцы, но как они туда попали и чем они занимались в Азии для меня загадка.

Изменено пользователем Mike!
Ссылка на комментарий

Как хорошо заголовок подходит к тексту твоего поста ))

Столько отборного бреда. Больше слушай, что тебе вешают науши твои враги(это Швед мне грубил, а не наоборот). А потом получай от них запил. Отлично тобой отманипулировали. Но это и не удивительно.

В войну я вступил сразу, как привез воиска из Америки. Меня никто заранее о войне не уведомлял, и я к ней не был готов.

Варскор я сразу сказал, мне нафиг ненужен, ни от Шведа, ни от кого либо. Шведа я окупировал, что-бы вывести его из войны.

И помимо этого я профинансировал тебя на 1000 монет, и Австрию на 300.

А должен был вообще не вступать, и слать тебя нах. Так-как помощи от тебя не было ни разу.

И вообще о каком союзе ты тут речь ведешь? Как ты кинул меня, так его и не было больше. Я финансировал тебя и Австрию, и вступил в войне из своих личных интересов - прежде всего мне было выгодно, если бы у Фра оставались враги на континенте, способные ей противостоять, т.к. на тот момент Фра была враждебна и крышевала моих врагов.

Или ты думаешь, что я сел на Англию думать об интересах кидающего меня Бранда? Это прямо украинский синдром. Которая плюет в Россию и считает её своей должницей.

Я тебе сказал уже то я не собираюсь поддерживать мудака который воюет со всем миром, какой нах снидром ты мне что брат, сват, засунь себе в жопу свои тысячу монет и больше не доставай, и такую помощь тоже засунь в жопу где вступил только под конец игры Когда мы уже все были окупированы (за это время можно уже свои войска с марса вернуть!)! Я в отличии от тебя с Майком или ещё с кем то не срался в тске и воевал с ним исключительно в игровых интересах, а не из за того что нахамил им! Да что ты мне роскаживаешь тут свои оху**нные историю, раскажешь бабе своей, мне чёткой обяснили что за война с тобой была и говорили мне не только твои враги! Какой блт синдром, кто плюет на РФ, не мы начали эту войну, должницей я никого не считаю обиженный ты наш, ты ещё тут охуе**х историй посочиняй ещё может чего узнаю о себе и Украине, тебе же лучше знать, ты специалист у нас по Украинам, куда мне до тебя браться!

И вобше удались, задолбал уже.

Сам виноват в своём попиле, а меня ещё обвиняет что я не воевал со всем миром за него! Причём тут вобше политика даун, что ты сюда всё припысываешь, уже незнешь чего сказать и несёшь какою ту дичь упоротую! Причём здесь вобше моя страна и политика к тому что ты даун и наагрил на себя игроков!

Изменено пользователем Sckif
Ссылка на комментарий

Зачем мне удаляться. Где еще я столько отборного бреда почитаю )

Для дальнейшей затравки:

Агрил я только Шведа. Остальные просто гейкоал поддерживали, ну и Франция хотела под шумок колоний отжать. А вступаться тебе нужно было, потому что у нас общие враги(да и союз обговорен ранее) - что Швед, что Ниды давно поставили тебя под запил, только тебе не сказали. Ты не вступил, остался один, и сейчас запилен и ливнул. Отличная игра!

Изменено пользователем Sitrix
Ссылка на комментарий

Зачем мне удаляться. Где еще я столько отборного бреда почитаю )

Для дальнейшей затравки:

Агрил я только Шведа. Остальные просто гейкоал поддерживали, ну и Франция хотела под шумок колоний отжать. А вступаться тебе нужно было, потому что у нас общие враги(да и союз обговорен ранее) - что Швед, что Ниды давно поставили тебя под запил, только тебе не сказали. Ты не вступил, остался один, и сейчас запилен и ливнул. Отличная игра!

Запилен, нет я пересел, а с прусии я не ливал, бред (я тебе уже говорил что я делал) как раз у тебя и враньё сплошное, я знал что меня запилят ешё со старт игры когда увидел союзников шведа да и он сам спалился и начал угрожать своими союзами

Изменено пользователем Sckif
Ссылка на комментарий

Неубедительно и нечитабельно без брани.

Ссылка на комментарий

Жора
Повторяю. Лига закрыта и тема тоже.


 i 

Закрываю тему по просьбе автора.


 

Для тебя она действительно закрыта. А для 13 парней в том числе набранных тобой на Азию, которые поверили в долгосрочность твоей лиги и играли там в сингл, она только начинается.

Создайте параллельную тему, скажем "В поисках семи городов #Это ещё не конец". Тут уж ничего не поделать, эта тема как мы видим из обсуждения превратилась в тему о взаимных упрёках.

Ниже шапка этой темы, чтобы вам организатора можно было сменить заново не переписывая всё вручную:

Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9728

Лучшие авторы в этой теме

  • Квартал

    21

  • Mike!

    15

  • Sckif

    15

  • Sitrix

    11

  • KoPehb-3JIA

    10

  • Ismaika

    6

  • LAS

    4

  • Platan

    3

  • Dart_Evil

    3

  • Матвей000

    3

  • Audioshock

    3

  • andy

    2

  • sofat

    2

  • AlTiger86

    2

  • dsaty

    2

  • Dachok

    2

  • VioletHead

    2

  • X ツ

    2

  • aliev-ruslan

    1

  • SaBiR

    1

  • RokWar

    1

  • fontastik5

    1

  • aragon961

    1

  • Constable

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...