Вопросы / Ответы по игре Civilization V - Страница 94 - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы / Ответы по игре Civilization V

Рекомендованные сообщения

ololorin
Вы единовременно получаете с научного договора сумму вашей науки за те ходы, когда действовал научный договор, НО НЕ БОЛЬШЕ, чем сумма науки у вашего партнёра по договору.
Договор может теху даже и не открыть. И для чего бонусы к научным договорам в ветке рационализма и от фарфоровой пагоды? При Вашем описании это будет ну просто космические суммы колб, если допустим на божестве заключать его с техлидером. Видел в описание текста патчей об изменении научных договоров (один из патчей вроде бы к G&K), где

И по-моему в BNW он работает все также

точно не так работает... От стоимости доступных наук не зависит.

но по-моему правильного ответа тут ещё не прозвучало.

Мой ответ в первой цитате. Он правильный, проверено. Мое дополнение про теху писалось уже исходя из ситуации игрока, как я ее понял.

Ссылка на комментарий

Мой ответ в первой цитате. Он правильный, проверено.

Если бы он был правильным, то один научный договор равнялся бы последовательному взрыву 3.75 учёных или 7.5 учёных с фарфоровой пагодой (для стороны с меньшим количеством колб). Но договора не настолько имбовые.

Ссылка на комментарий

Сидри
Если верить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , зависит:

Обусждение есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и на обоих цивфанатиках.

The Research Agreement lasts 30 turns on Standard speed. When it is finished, you gain Research based on the total Research you and your partner produced during the agreement. However, you cannot get more Research from your partner than what you produced yourself.

инфа взята с сайта Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

этот сайт берёт информацию непосредственно из файлов игры.

Поэтому данной инфе я доверяю больше, чем вики, которая неизвестно когда и кем обновляется.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток)

Купил цивилизацию, с влажными от волнения ладошками побежал играть первую игру. Через полчаса 2 человека из 6 ливануло, остальные начали люто лагать и игра сгнила, не успев начаться. Пара вопросов:

1) У меня английская версия игры. Есть ли пути сделать кириллицу видимой в чате?

2) Как я понял, с рандомами играть не вариант. На форуме есть треды а-ля "Давайте соберемся поиграем" и им подобные? Хотелось бы поиграть с заведомо нормальными и адекватными людьми, которые дорожат своей репутацией =)

Вот, вроде все)

Ссылка на комментарий

Сидри, ololorin, сорри, вы правы.

Это в ваниле было "количество очков науки, равное половине стоимости той технологии, которая по цене занимает среднее место среди ваших технологий". А в BNW - всё, как ololorin написал.

Ссылка на комментарий

для покупки ВЛ за веру нужны всего лишь открыть соц.институт или закрыть его полностью?

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос. Могу ли я забить на мировую резолюцию. Например, запрет ЯО. Допустим, я воюю со всем миром, и вдруг мне запрещают создават ЯО. Я могу его создавать или это невозможно?

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос. Могу ли я забить на мировую резолюцию. Например, запрет ЯО. Допустим, я воюю со всем миром, и вдруг мне запрещают создават ЯО. Я могу его создавать или это невозможно?

Создавать не можете. Но можете набрать голоса и отменить резолюцию.

Ссылка на комментарий

Создавать не можете. Но можете набрать голоса и отменить резолюцию.

Странная система. По идее стране, воюющей со всем миром должно быть наплевать на какую-то мировую резолюцию.

Изменено пользователем QuiPee
Ссылка на комментарий

Karpesh

Объясните пожалуйста как работает особенность Франции?

Ссылка на комментарий

Zumskin
Объясните пожалуйста как работает особенность Франции?

Тематические бонусы - это увеличение туризма за счет правильных комбинаций великих работ/артефактов в культурных постройках и чудесах. Их список тут

списокНажмите здесь!
 
Давно искал такую инфу, и думаю, что всем будет она тоже очень нужна.

Основное, что я замечу - это то, что тематически заполнять здания с двумя слотами гораздо проще и эффективнее, чем те, где 3 или 4, так как условия для них жестче.

Принятие всей Эстетики умножает все бонусы на два. При игре за Францию бонусы в столице также умножены на два.

[w] - writing (книга)

[a] - work of art (картина)

[m] - music (музыка)

[d] - dig (артефакт)

Национальные чудеса

  • Оксфордский университет [w] [w]; Разные эры, Другие цивилизации; +2
  • Эрмитаж; [a] [a] [a]; Разные эры, Разные цивилизации; +3

Чудеса света - картины и артефакты

  • Сикстинская капелла; [a] [a]; Одинаковые эры, Одинаковые цивилизации; +2
  • Лувр; [a] [a] [d] [d]; Разные эры, Разные цивилизации; +4
  • Галерея Уффици; [a] [a] [a]; Одинаковые эры, Одинаковые цивилизации; +3

Чудеса света - музыка

  • Бродвей; [m] [m] [m]; Одинаковые эры, Одинаковые цивилизации; +3
  • Сиднейская опера; [m] [m]; Разные эры, Одинаковые цивилизации; +2

Чудеса света - книги

  • Великая Библиотека; [w] [w]; Разные эры, Разные цивилизации; +2
  • Театр Глобус; [w] [w]; Одинаковые эры, Одинаковые цивилизации; +2

Здания

  • Музей; [a,d] [a,d]; Одинаковый тип (оба картины или оба артефакты), Одинаковые цивилизации (либо оба артефакта или картины свои, либо обе чужих цивилизаций, не обязательно одинаковых), Одинаковые эры; +1 за 2 условия, +2 за все 3.

Также если здание получило тематический бонус, то оно получает и тематическое название, которое можно узнать, наведя мышь на цифру бонуса. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Позаимствовано с civfanatics, переведено и оформлено ololorin.

[Cкрыть]

У Франции, соответственно, в их столице бонусы удвоенные. Например правильно собранные картины в эрмитаже дадут 3 дополнительных базовых очка туризма, в Париже же дадут дополнительные 6 туризма. А потом на эти уже очки туризма будут идти модификаторы от отелей, аэропортов и прочего

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь захватывал линкор капером, возможно ли это? Подлодки захватывал, а с линкором уже раз сто переиграл в разных вариантах - и нефига. Хотя при атаке вылезает табличка, что шанс захвата 28%.

Ссылка на комментарий

Пастух

BNW - сыграл первый раз - оказалось нет хлопка на карте?!

Всемирный конгресс - полная лабуда! Артефакты - скучная чушь. И ради этого выпустили новую игрушку? Один раз даже неинтересно играть было

А ресурсов то новых нет. Вопрос - где-то встречал что можно добавить свой выдуманный ресурс? Подскажите пожалуйста как это сделать!

Ссылка на комментарий

Master_Al

Пытаюсь распробовать BNW. Играл за Шошонов на 6ке, воевал с Польшей. Как то пропустил момент и Польшу в ООН выбрали мировым лидером. На сколько я понимал они должны были победить но сообщения с кубком о победе такого то игрока почему то не было. Через 7 ходов удалось их полностью уничтожить.

Нужны какие то дополнительные условия для дипломатической победы? Или это баг какой то был? Или они все же победили и мне нет смысла продолжать игру дальше(проверить лично долго просто)?

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

Kronic
BNW - сыграл первый раз - оказалось нет хлопка на карте?!

Всемирный конгресс - полная лабуда! Артефакты - скучная чушь. И ради этого выпустили новую игрушку? Один раз даже неинтересно играть было

А ресурсов то новых нет. Вопрос - где-то встречал что можно добавить свой выдуманный ресурс? Подскажите пожалуйста как это сделать!

НУ хлопок мог и не оказаться на карте, все зависит от размера карты.

Насчет своих выдуманных ресурсов, то можно такое сделать через моды. Нарисовать свои картинки, задать параметры для них. Либо можно глянуть существующие в мастерской стима. Там есть моды, добавляющие новые ресурсы.

Ссылка на комментарий

Kronic
Пытаюсь распробовать BNW. Играл за Шошонов на 6ке, воевал с Польшей. Как то пропустил момент и Польшу в ООН выбрали мировым лидером. На сколько я понимал они должны были победить но сообщения с кубком о победе такого то игрока почему то не было. Через 7 ходов удалось их полностью уничтожить.

Нужны какие то дополнительные условия для дипломатической победы? Или это баг какой то был? Или они все же победили и мне нет смысла продолжать игру дальше(проверить лично долго просто)?

Если бы Польша победила, то вылезло бы окошко о завершении партии. Может ей не хватило голосов для победы?

Ссылка на комментарий

Пастух
НУ хлопок мог и не оказаться на карте, все зависит от размера карты.

Насчет своих выдуманных ресурсов, то можно такое сделать через моды. Нарисовать свои картинки, задать параметры для них. Либо можно глянуть существующие в мастерской стима. Там есть моды, добавляющие новые ресурсы.

Уважаемый Kronic! А не могли бы вы поподробнее помочь с добавлением своего или стимовского ресурса. Кофе, звери, ценная древесина, редкие металлы, наркотики, сокровища и др? Я там как слепой котёнок - ничего не ведаю.

Ссылка на комментарий

Kronic
Уважаемый Kronic! А не могли бы вы поподробнее помочь с добавлением своего или стимовского ресурса. Кофе, звери, ценная древесина, редкие металлы, наркотики, сокровища и др? Я там как слепой котёнок - ничего не ведаю.

Вот парочка примеров модов на новые ресурсы

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Вот ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> на ресурсы (выбрать справа пункт Resources)

Если лицензия, то подписываемся на нужные моды, потом в игре заходим в меню Модификации и играем с ними.

Если пиратка, то там путь чуть сложней.

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,725
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 622764

Лучшие авторы в этой теме

  • Kronic

    244

  • Сидри

    221

  • Эквилибриум

    94

  • homopoluza

    93

  • боруссия

    58

  • Muxa

    55

  • skelet

    54

  • PazDim

    53

  • jgbrv

    50

  • sccs

    47

  • selezin

    47

  • Sakic192000

    46

  • Константин

    44

  • dimkin_90

    44

  • CR4SH

    44

  • Саша Белый

    40

  • Foxbat

    35

  • ololorin

    35

  • Пастух

    32

  • PeopleEqual

    29

  • Aruj

    25

  • Pechen

    22

  • Риндера

    22

  • MAK

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сидри

счастливчик А вот конкретно по багу сказать ничего не могу, разве что человеческий фактор сыграл. Попробуй загрузить сейв снова и заново проатаковать, вдруг получится. Я как-то на шестом часу игр

Vaxirenan

Ну, шестая ещё не вышла поэтому судить ещё рано. Хотя если смотреть на графику, то это большой шаг назад. Может у разработчиков есть какое-то оправдание.

Сидри

Как один из вариантов - пророк появился не в городе основания религии (например, в священном городе уже сидел Великий человек другого типа и пророка выкинуло из города). Чтобы укрепить, пророк должен

dvk

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. "Smaller Boosts" и "Faster Building and Unit Production". Пока неплохо.  

Vektor

Надо в XML файлах поменять ( увеличить ) параметр скорости исследований для того режима в котором вы будете играть ( быстрый,стандарт, эпик, марафон) Тогда исследование технологий увеличится по времен

боруссия

Стройте больше научных зданий, а после  специалистов  устанавливайте в эти самые здания, так же поможет постройка некоторых чудес света (александрийская библиотека и т.п.) _______________________

kit-cut

Сам нашел ответ: пока религия не укреплена- инквизиторов нельзя купить.Оказалось, там написано  про урепление, но для меня это ничего не значило(так как я только дошел до этого). 

Kronic

Дополнительное счастье

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...