Пробы на историчность - Страница 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пробы на историчность

Рекомендованные сообщения

Квартал

Пробы на истеисторичность

eu4_map_JAP_1461_12_06_1.png

СкриныНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

9e17376036c8b9e4240db4066a36e1cd.png

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Казалось бы стартовали удачно, но не тут то было. Почти сразу обьявленная война англичанину привела к ливу франции и кастилии(не разобрались с правилами). После недолгих ожиданий кастилец вернулся после и француз, ну и понеслась. Новая война, Француз и Кастилец вступили в войну против Англии по гаранту где были вынуждены выйти на белый(по правилам). После не дождавшись перемирия Португалия нападает на Марокко, Призывает Францию и Кастилию(феил) -5 стабы у обоих. Результат белый мир(по правилам)

Португалия остаётся один против Марокко и Мамлюка. Бьётся до последнего, горит ужасно что и привело миру по стабхиту, после чего сразу вылет(наверно перегрелся)

Немного о других странах.

По прошествии нескольких лет Австриец потерял императора в пользу Богемии(феил) Но ничего, немного потерпев с помощью Бранденбурга корона вернулась к своему законному владельцу. Бранденбург в свою очередь заручился дружбой Австрии и безнаказанно может объединять германские земли по кд.

Венеция приняв нейтралитет по отношению к Австрии что взаимно, кушает балканские земли и итальянцев, воюет с Османом(удачно) Фейловый Осман на протяжении всей игры почти ничего не сделал для своего расширения. Была возможность забрать константинополь, но он решил помочь Англии в войне против Франции. Правда была завассалина Грузия.

Польша оборонно союзит с Османом и Брандом, нейтрален к Рашке и вообще строит квадратный домик.

Бургундия эпично жрёт сри на что Австрия закрывает глаза, ну конечно же из-за Франции.

Остальные же удачно отбиваются от агрессоров и выживают как могут.

Ну и немного о Московии. Со старта взял Новгород и неву, откормил Псков ливоном и новгородом. Сидел и никого не трогал и тут мне взбрело в голову посоветовать шведу завассалить Померанию. Ну естественно Бранд тутже напал да и не один.

Союз Австрия+Венгрия+Пшеки+Литва(видимо французский синдром) против Шведа и Московии. Партия закончилась на щекотливой ноте.

Изменено пользователем Квартал
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Квартал
у нас япония малакка и китай

я не уверен что московит получит хоть немного побережья тихого океана

а провы в сибири кончатся к 16хх годам

а с учётом что московия имеет маленькое побережье отнять их другим колониальным нациям будет не просто

Если кто-то кроме меня полезит колонить сибирь, будит больно все азиатам

Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA
Если кто-то кроме меня полезит колонить сибирь, будит больно все азиатам

что верно потому, что у нас наметился пан азиатский союз

Ссылка на комментарий

Орг хранит Англию. Два решения подряд в ее пользу (хорошо одно прямо противоречило правилам и его откатили) а потом еще Осман. Как в таких условиях в колонии идти ХЗ. У нас ставка была на гарант Шотландии но оказалось что в ЗАЩИТНОЙ войне я и Каста нарушили перемирие и оказались виноваты, подарив Англии перемирие.

Нарушение перемирия это стаба. Нет стабы нет нарушения.

Если вы почитать правила не способны, че-бы вас не поразводить на этом. Я например мог напасть на Шотлу еще во время войны с вами, что-бы вы не могли вступить по гаранту. Почитал правила, уточнил у орга, и решил проверить вас на знание правил, решил напасть после замирения с вами. Вы развелись. Еще и перемирие с Марроко заимели )

Из-за этого перемирия потом получили -5 стабы по призыву Порты на Марроко. Порта вами в итоге брошена, имеет 18 займов, потеряла провы и вообще в полной жопе. А всего лишь решила вступить в вашу коалицию...

Бургундию вы тоже кинули, она хотела Кале и Лондон, не получила ничего, и щас жалеет, что с вами связалась.

Объеденились такие 4 страны, 3 из которых самые сильные на старте, а сделать ничего не могут из-за глупых ошибок. Про минус стабу вообще смешно. В окне призыва пишет об этом, но игра в такой большой коалиции видимо сильно расслабляет...

А Осман получил Констатинополь за помощь. Там его гарантил Мамелюк в союзе с Венькой. Я разрулил эту ситуацию. И мне помогли.

Как еще было законтрить ваш гейкоал, кроме как искать союзников со всей карты. Я много с кем передипломатил.

Изменено пользователем Sitrix
Ссылка на комментарий

А сам организатор прочитал когда заявил нам что Корнуэлл брать нельзя и мы можем смело ливать если не согласны? По гарантии все понятно, в данной игре она работает только как ловушка на 25 престижа.

Я предполагал что Осман выступил за Стамбул но есть версия что он просто напал через Сербию.

Ссылка на комментарий

я лично не понимаю продолжающихся разборок. Обосрались на старте от незнания правил и грамотно сыгравшего на этом противника. Чего теперь после драки кулаками махать, играем дальше.

Ссылка на комментарий

А Осман получил Констатинополь за помощь. Там его гарантил Мамелюк в союзе с Венькой. Я разрулил эту ситуацию. И мне помогли.

дальновидные мамлюк и венеция :lol:

Ссылка на комментарий

Линкс на Османе. Никакого риска для них.

Изменено пользователем Sitrix
Ссылка на комментарий

поэтому надо его выпилить и вдвоем разогнать азиатский трейд повертев всех колонистов

Ссылка на комментарий

Grendalf

Осман получил Константинополь за помощь?! :blink: Странно, что Венеция не знает об этом. И пока не дает Осману взять что-то еще с Сербии и Византии, кроме Константинополя. :D

Изменено пользователем Grendalf
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3422

Лучшие авторы в этой теме

  • KoPehb-3JIA

    6

  • Квартал

    4

  • Sitrix

    3

  • sofat

    3

  • Mike!

    3

  • LAS

    3

  • Sckif

    3

  • Master_Al

    1

  • xmm

    1

  • aragon961

    1

  • Grendalf

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...