"1821" Сессия 8 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"1821" Сессия 8

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

2d9d3b76aea398d035985e5272d36ada.png

Первостепенные:

Великобритания Deymos

Франция SanyaT

Бургундия kim.tnt

Испания BOBODOBO

Австрия Skif13222

Османская Империя IosifVStalin

Речь Посполитая Lolega

Россия Venik

Второстепенные:

Персия Gringo

Флоренция/Италия Nashel100rublei

Сонгай Корень Зла

Марокко Constable

Третьестепенные:

Бахмани Grendalf

Маньчжурия Квартал

Мин Sonic

Стартовали с некоторой задержкой, но, в целом, отыграли очень даже стабильно все те же 22 года.

Несмотря на потерю нескольких игроков в прошлой сессии, удалось обойтись без пересадок, на все страны были найдены замены.

Всем недоброжелателямНажмите здесь!
 d8adf85758396ab5542c037ce4d4568a.jpg[Cкрыть]

Обзор по игровым странам(по версии Испании):

Великобритания: На этот раз Британия оказалась в центре событий. За сессию успела фиктивно повоевать с Испанией за колонии в Вест-Индии и засоюзилась с ней. Также, повоевала против Франции, Бургундии и Австрии, этот странный военный блок осадил большое количество континентальных провинций Британии. Деймос пытался позвать в войну своего союзника Испанию, но Турция в ответ пригрозила своим вступлением. Кроме этого еще звал Польшу, к сожалению поляк не заметил что у него еще висело перемирие с Францией и вынужден был выйти из войны белым миром, оставив британца одного. Союзники начали пытаться кидать стабхиты, но, хитрые англичане замирились на выплату репараций и деньги. Еще стоит упомянуть что британские войска приняли участие в войне против Персии на стороне Бахмани, за помощь Англия получила Цейлон. За счет торговли неплохо увеличил свой доход.

Франция: Организовал тот самый странный союз в Европе, судя по всему смог урегулировать отношения с Бургундией, и, возможно, пытается помочь сделать Нидерланды, начал, что неудивительно, неудачную войну с Британией, которую, можно сказать, проиграл. Вернул Париж.

Бургундия: Отдал Австрии Саксонию, Франции Париж. Скорее всего собирается создавать Нидерланды. Повоевал против Британии на стороне Франции.

Испания: Вышел из войны, потеряв несколько провинций в Италии, получил часть колоний Марокко в Южной Америке. Смог договориться с Италией Отдал Британии 2 больших карибских острова, засоюзился с ней. Взял множество провинций по всему миру, начал выкачивать торговлю из Азии, поколонил Южную Америку, получил самый большой доход в мире.

Австрия: Не понятно зачем решил воевать на стороне Франции и Бургундии против Англии, продал две провинции в Богемии Польше. За исключением этого ничем особым не отличился. Доедает вассалов, укрепляет армию.

Османская Империя: Замирился с Россией на хороший кусок в свою пользу, далее всю сессию попиливал ИИшек и строил домики. Еще стоит упомянуть что он вестернутый и взял ост-индский торговый порт, активировав решение на создание компании. Грозился попилами многим, к счастью, пока свои угрозы в жизнь воплотить не пытается.

Речь Посполитая: Узнав ситуацию в партии, Лолега поставил себе целью сделать все возможное для того чтобы иметь возможность играть. И таки смог! За сессию договорился с Россией, прирос большим количеством провинций с русской культурой и... ПОВОЕВАЛ ЗА РОССИЮ ПРОТИВ АЗИАТОВ И ДАЕТ ЕЙ ВЕСТЕРН ЧЕРЕЗ ДАНЦИГ. :wacko: Пытался еще Британию защитить, но не получилось. Ну и конечно же купил 2 провинции у Австрии

Россия: Перед партией ему был дан выбор, сесть за Бургундию или Россию. Как ни странно, выбор пал на Россиюшку. Многие сомневались в том что Россия вообще будет играбельна после этой сессии, но, Венику удалось договориться с Польшей и даже пойти вместе с ней и надавать по морде хитрым азиатам, нападавшим с тыла в момент когда Россия не могла сопротивляться. Неплохо разросся в Азии, хорошо организовал страну, представляет из себя силу с которой совсем скоро придется считаться. Еще и вестернется через Данциг.

Персия: Расширился в Центральной Азии, повоевал против Бахмани и Британии, потерял важные индийские провинции, сейчас вестернится, ради чего до этого продал 2 провинции Испании.

Флоренция/Италия: Не стал забирать все что только можно с Испании, наконец создал Италию, в войнах участия не принимал, но видно что готовится.

Сонгай: Медленно колонит Африку, строит домики и вроде бы больше ничем не занимается.

Марокко: Примерно так же как и Сонгай, но еще и начал колонизировать Мексику, нагло нарушая договора с Испанией, пока еще находится под защитой османа, но надолго ли?

Бахмани: Продолжает расползаться по всему полуострову Индостан, в союзе с Британией успешно повоевал против Персии, лишился нескольких провинций в пользу колониальных стран.

Маньчжурия: Занимается непонятно чем, до сих пор не реформировался и продолжает оставаться ордой. Союзится с Китаем, ест ИИшек. В одной войне против России потерял почти все что получил до этого. Начал колонить Филиппины и Австралию.

Мин: Захватывает Индокитай, неудачно повоевал против России за Маньчжурию. Несмотря на китайскую группу технологий, не так уж и сильно отстает от европейцев, если получит вестерн, будет одной из лидирующих стран, ваш кэп.

Скриншоты и статистикаНажмите здесь!
 653fd261ca309490751ce6f39988b90c.png

e9a55077472eba7dbcda91b71b79ad1f.png

29feda87ef3a9c855fa6bf91dd1cca61.png

83eff5b4107ad5b05651d0256a6dd95b.png

411a5da1ab63ef12ad376230cee5c52d.png

8ecdc4260ebe62df9824215972658285.png

0b4a6a23ca26cc995878bc8937a0ecd8.png

adc1f8d4472542a077eac6da0f675812.png

71fb6f6f9849a78f251f6a9759be562f.png

81a2ef3d9b1fb70badeee9f3fa248683.png

0da5ea1fea4beb6bf9b1de518e6e0873.png

bc7020d10086e654934aec77aa708bd2.png

a14384507dc5536f1cd714077e66fe18.png

[Cкрыть]

Условия и бонусы за ААРы как обычно.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deus_nark
2d9d3b76aea398d035985e5272d36ada.png

Первостепенные:

Великобритания Deymos

Франция SanyaT

Бургундия kim.tnt

Испания BOBODOBO

Австрия Skif13222

Османская Империя IosifVStalin

Речь Посполитая Lolega

Россия Venik

Второстепенные:

Персия Gringo

Флоренция/Италия Nashel100rublei

Сонгай Корень Зла

Марокко Constable

Третьестепенные:

Бахмани Grendalf

Маньчжурия Квартал

Мин Sonic

Стартовали с некоторой задержкой, но, в целом, отыграли очень даже стабильно все те же 22 года.

Несмотря на потерю нескольких игроков в прошлой сессии, удалось обойтись без пересадок, на все страны были найдены замены.

Всем недоброжелателямНажмите здесь!
 d8adf85758396ab5542c037ce4d4568a.jpg[Cкрыть]

Обзор по игровым странам(по версии Испании):

Великобритания: На этот раз Британия оказалась в центре событий. За сессию успела фиктивно повоевать с Испанией за колонии в Вест-Индии и засоюзилась с ней. Также, повоевала против Франции, Бургундии и Австрии, этот странный военный блок осадил большое количество континентальных провинций Британии. Деймос пытался позвать в войну своего союзника Испанию, но Турция в ответ пригрозила своим вступлением. Кроме этого еще звал Польшу, к сожалению поляк не заметил что у него еще висело перемирие с Францией и вынужден был выйти из войны белым миром, оставив британца одного. Союзники начали пытаться кидать стабхиты, но, хитрые англичане замирились на выплату репараций и деньги. Еще стоит упомянуть что британские войска приняли участие в войне против Персии на стороне Бахмани, за помощь Англия получила Цейлон. За счет торговли неплохо увеличил свой доход.

Франция: Организовал тот самый странный союз в Европе, судя по всему смог урегулировать отношения с Бургундией, и, возможно, пытается помочь сделать Нидерланды, начал, что неудивительно, неудачную войну с Британией, которую, можно сказать, проиграл. Вернул Париж.

Бургундия: Отдал Австрии Саксонию, Франции Париж. Скорее всего собирается создавать Нидерланды. Повоевал против Британии на стороне Франции.

Испания: Вышел из войны, потеряв несколько провинций в Италии, получил часть колоний Марокко в Южной Америке. Смог договориться с Италией Отдал Британии 2 больших карибских острова, засоюзился с ней. Взял множество провинций по всему миру, начал выкачивать торговлю из Азии, поколонил Южную Америку, получил самый большой доход в мире.

Австрия: Не понятно зачем решил воевать на стороне Франции и Бургундии против Англии, продал две провинции в Богемии Польше. За исключением этого ничем особым не отличился. Доедает вассалов, укрепляет армию.

Османская Империя: Замирился с Россией на хороший кусок в свою пользу, далее всю сессию попиливал ИИшек и строил домики. Еще стоит упомянуть что он вестернутый и взял ост-индский торговый порт, активировав решение на создание компании. Грозился попилами многим, к счастью, пока свои угрозы в жизнь воплотить не пытается.

Речь Посполитая: Узнав ситуацию в партии, Лолега поставил себе целью сделать все возможное для того чтобы иметь возможность играть. И таки смог! За сессию договорился с Россией, прирос большим количеством провинций с русской культурой и... ПОВОЕВАЛ ЗА РОССИЮ ПРОТИВ АЗИАТОВ И ДАЕТ ЕЙ ВЕСТЕРН ЧЕРЕЗ ДАНЦИГ. :wacko: Пытался еще Британию защитить, но не получилось. Ну и конечно же купил 2 провинции у Австрии

Россия: Перед партией ему был дан выбор, сесть за Бургундию или Россию. Как ни странно, выбор пал на Россиюшку. Многие сомневались в том что Россия вообще будет играбельна после этой сессии, но, Венику удалось договориться с Польшей и даже пойти вместе с ней и надавать по морде хитрым азиатам, нападавшим с тыла в момент когда Россия не могла сопротивляться. Неплохо разросся в Азии, хорошо организовал страну, представляет из себя силу с которой совсем скоро придется считаться. Еще и вестернется через Данциг.

Персия: Расширился в Центральной Азии, повоевал против Бахмани и Британии, потерял важные индийские провинции, сейчас вестернится, ради чего до этого продал 2 провинции Испании.

Флоренция/Италия: Не стал забирать все что только можно с Испании, наконец создал Италию, в войнах участия не принимал, но видно что готовится.

Сонгай: Медленно колонит Африку, строит домики и вроде бы больше ничем не занимается.

Марокко: Примерно так же как и Сонгай, но еще и начал колонизировать Мексику, нагло нарушая договора с Испанией, пока еще находится под защитой османа, но надолго ли?

Бахмани: Продолжает расползаться по всему полуострову Индостан, в союзе с Британией успешно повоевал против Персии, лишился нескольких провинций в пользу колониальных стран.

Маньчжурия: Занимается непонятно чем, до сих пор не реформировался и продолжает оставаться ордой. Союзится с Китаем, ест ИИшек. В одной войне против России потерял почти все что получил до этого. Начал колонить Филиппины и Австралию.

Мин: Захватывает Индокитай, неудачно повоевал против России за Маньчжурию. Несмотря на китайскую группу технологий, не так уж и сильно отстает от европейцев, если получит вестерн, будет одной из лидирующих стран, ваш кэп.

Скриншоты и статистикаНажмите здесь!
 653fd261ca309490751ce6f39988b90c.png

e9a55077472eba7dbcda91b71b79ad1f.png

29feda87ef3a9c855fa6bf91dd1cca61.png

83eff5b4107ad5b05651d0256a6dd95b.png

411a5da1ab63ef12ad376230cee5c52d.png

8ecdc4260ebe62df9824215972658285.png

0b4a6a23ca26cc995878bc8937a0ecd8.png

adc1f8d4472542a077eac6da0f675812.png

71fb6f6f9849a78f251f6a9759be562f.png

81a2ef3d9b1fb70badeee9f3fa248683.png

0da5ea1fea4beb6bf9b1de518e6e0873.png

bc7020d10086e654934aec77aa708bd2.png

a14384507dc5536f1cd714077e66fe18.png

[Cкрыть]

Условия и бонусы за ААРы как обычно.

У меня лишь 2 вопроса, почему такой маленький доход у Англа и второй вытекающий из первого ЗАЧЕМ 50 транспортов и так мало карак ?

Ссылка на комментарий

IosifVStalin
Османская Империя: Замирился с Россией на хороший кусок в свою пользу, далее всю сессию попиливал ИИшек и строил домики. Еще стоит упомянуть что он вестернутый и взял ост-индский торговый порт, активировав решение на создание компании. Грозился попилами многим, к счастью, пока свои угрозы в жизнь воплотить не пытается.

Я насколько помню, угрожал только Испанцу, не знал что "БОБО ЭТО ВСЕ!"

Ссылка на комментарий

BOBODOBO
Я насколько помню, угрожал только Испанцу, не знал что "БОБО ЭТО ВСЕ!"

Через 5 минут после написания этого сообщения Сталин мне в TeamSpeak'е говорит что все-таки решил больше Британии не угрожать. :D

Ссылка на комментарий

IosifVStalin
Через 5 минут после написания этого сообщения Сталин мне в TeamSpeak'е говорит что все-таки решил больше Британии не угрожать. :D

У меня с Британией и так все натянуто было, фактически кроме него только ты и был.

Ссылка на комментарий

сначало отвечу на воврос

1) зачем мне больше карак?

2)испа платит 40 монет субсидиями фра и италии за трейд

3)я отстаю на 1 дип тех (16кот дае сам 10 к эфективности и 20% от опережения ,не включено 10% от кельвинизма и советник не на трейд

если взять только 16 тех то мой доход прыгнет до 180)

отстование в техах связонно с тем что относительно много воевал, а короли у меня статами не блещут, в принципе обычное дело для меня, с этим мне не везет

4)транспорты нужны чтобы возить 120к моей армии, если вам удобно возить по 20к то это ваше право

по игре

на старте провел 2 договорные войны, забрал 11 провок в карибах (нужен был как минимум купец ну и 4 монеты из 12 в пирдачу)

также получил 51% торгового влияния на береге слоновой кости, и 1 провку от франции

по планам было расширение в азию, так как повода для войны не было были произведены переговоры, испа позвала пообшатся с персом, выслушав его заявки и притензии я улыбнулся и сказал что подобные договоры меня не устроят и ушел договариватся с индусом

В итоге я с ним договорился и подержал его в войне и получил плацдарм в азии, после заключения мной союза с индией прибежал перс, и стал выдвигать притензии

что он отдал провку испе, что "МЫ" же договорились на что я немного удивился, потом он уточнил что договорился с испой что меня тож улыбнуло

в общем высадил 50к в индии разбил васала в размере 11к пошел ее иследовать, так как дальше побережья нихера в тот момент не видел и тут перс сдался.

индус отдал мне цейлон, и я стал строить планы по наращиванию своего присутствия в азии, спустя небольшой промежуток времени мне сказали что француз опять что то мутит....

Пришлось вывозить войска из колоний в метрополию и откладывать свои планы по развитию торговли на будущее

Немного пообщался с испой и поляком и услышал мнение османа, принципе то что испа выводилась османом, было совсем не страшно так как поляк выразил готовность повоевать а мне был нужен любой +1 чтобы выиграть ту войну, но по ошибке поляка он вступил в войну раньше окончания своего перемирия и был вынужден замирится на белый, ну после не большого диалога поляк был готов атоковать их через 5 лет сам, что бы вынудило их капитулировать передо мной так как довести меня до принудиловки они бы просто не смогли (максимум было 37% и то изза того что я дал 1 битву ) и я бы получил по 65% с каждого из них

а они только 65% с одного и то не факт так как польша получила бы 100 монет субсидий от меня и могла одна их раскатать

в связи с этим за год до окончания перемирия они мне кинули мир на стаб хит, потребовав репарации ))))))

Итог войны - австрия которая воевала против меня осталась без так ожидаемой ей зашиты франции и бурги (что логично развели ее и бросили)

франция ищет мира со мной потому что иначе ей не выжить, с бургой еше ничего не решено

а я не получил своей прибыли из азии, возможно стоило вывести войска в азию испанским флотом и воевать параллельно но что не сделано того не сделано

после войны у меня промелькнуло мысль как можно было заташить соло, жаль лиш то что уже после:

крепость на островке у зеландии блокирует проход в северную часть ютландии, нужно было оставитьее выключеной, подождать пока они пройдут осождать провку кот она блокирует, после этого навязать битву вынудив их подвести подкрепления, отступить на остова и включить крепость, армия врага заперта и они не могут ее распустить

осталось бы раскатать францию, а имея 2 кратное преимушество это бы не стало проблемой... Но слишком поздно я это придумал

Изменено пользователем xmm
Ссылка на комментарий

У меня лишь 2 вопроса, почему такой маленький доход у Англа и второй вытекающий из первого ЗАЧЕМ 50 транспортов и так мало карак ?

Ответ кроется в колониях, смотри на них.

Ссылка на комментарий

Все хорошо , вот бы еще группы идей по странам написали....

Ссылка на комментарий

Ответ кроется в колониях, смотри на них.
,

еслиб я воевал за мексику, то именно доход вырос бы на 10-15 монет (в случае моей победы, золотой флот я исключаю так как он не отображается в доходах)

ах еше испа в отличие от меня нашла золотой город /(10 монеток)

Все хорошо , вот бы еще группы идей по странам написали....

ну у всей европы почти одни и тежи идеи

качество экономика нападение, дальше небольшая разница кто то пошел в количество(испа, а на 18 и англия) австряк взял новаторство например

у поляка аристократия и религия качество и экономика (как я помню) про россию хз не смотрел

ну у испанца и марокоо и англии есть иследование

Ссылка на комментарий

сел на персию, а она мне как раз. азея в щепки.

Ссылка на комментарий

Deus_nark
Ответ кроется в колониях, смотри на них.

Ну дак карибы его, БСК тоже его, кинуть туда еще пару барков и дело с концом, это ж англия, йопта.

Ссылка на комментарий

5a0feac0a03a3139eaedb1bcd05ea73e.jpg

Rzeczpospolita 6 narodуw

Речь Посполитая 6 народов.

Річ Посполита 6 народів

Рэч Паспалітая 6 народаў

"Rzeczpospolita" 6 tautos

Das Land der 6 Menschen

История Речи Посполитой была необычайно богата событиями в эти годы. Первой крупной дипломатической победой (или поражением, зависит от точки зрения), стал договор с Русской Державой. Изначально были выставлены тяжёлые для России условия, однако русский царь согласился и на них. По первоначальным условиям Россия передаёт Польше Москву, Ярославль, Новгород и другие города русские на север от границ Речи Посполитой до Финляндии. (Весь Новгородский торговый центр). Взамен в лоно Российской державы вернётся Суздаль и Владимир, а также Россия получит порт Гданьск на 20 лет для установления более тесных контактов с Европой. Договор, однако, по инициативе Речи Посполитой был пересмотрен. Город Вологда останется за Россией, земли Карелии были признаны бесполезными для короны, также был заключен союзный договор. Речь Посполитая обязана была помочь России против азиатских кочевых орд, а взамен Россия бы воевала за Унию в Европе. Договор был выполнен и 2 польские армии, под командованием короля, отправились в Сибирь. Несмотря на поражение России в начале войны, приход войск Речи Посполитой кардинально изменил ситуацию. Был дан всего один бой: польские войска ударили по 15-ти тысячному отряду Китая в горах. Азиаты решили устроить засаду, отправив значительные силы на поддержку погранотяда "Альпийские тетерева", однако он был разбит ещё до приходы подкреплений. Азиаты уже не могли остановится и напали огромными силами на армию Речи Посполитой в горах. Мы не понесли значительных потерь, в отличии от восточных орд, которые потеряли безвозмездно несколько армий, а остальные с огромными потерями отступили. После этой победы Маньчжурия капитулировала.

Восточная границы признана безопасной, пока что.

Следом Король 6 народов обратил свой взор на запад: старых врагов, которые подло нападали в спину при первой возможности. Австрии было предложено отдать забранные у Речи Посполитой провинции, однако был получен отказ. Король не хотел войны, однако был к ней готов. За Австрию должны была вступиться Италия - потенциальный союзник, поэтому было решено дать второй ультиматум: продажа провинций по 500 монет. Сначала был получен отказ, однако при виде войск Речи Посполитой на границе, австрийский король согласился - восточная Чехия была получена. Вторая победа голубя над мечом.

Несмотря на некоторые разногласия в прошлом, Британия и Польша заключили союз. Однако оформлен он был до нападения Центральных держав: Франции,Бургундии и Австрии. В результате Польша помочь новому союзнику не смогла. Британия удачно закончила войну, однако формально это было поражение. Войско 6 народов и флот Британии готов к реваншу, а в стане центральноевропейских союзников разлад: Австрию предала Франция, а с Бургундией союза не выйдет. Франция ищет мира, чтобы выжить, а будущее Бургундии не ясно.

Дипломатические победы Речи Посполитой закончились, настало время победить нашему оружию.

За ААР 150% годового дохода.

Изменено пользователем Lolega
Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA

С заключением договора с османом история прекратила докатываться до сонгая. Подавив повстанцев на старте отдал обещанное морокко (2 провинции) и стал ждать восстания шиитов чтобы сменить веру, а с этим мне ой как не поперло они не восставали аж 20 лет хотя в среднем должны были восстать через 9.6 лет. В период ожидания восстановил армию, построил пару мануфактур и провоел несколько договорных войн с морокко ( он хотел снизить благочестие).

Наконец шииты восстали, а осман уже начал терять терпение, (ему полагалась пара пров на старте игры занятые шиитскими повстанцами).Продвигались они медленно, и у меня начались "внутриние распри". Изо всех сил я сдерживал, чтобы повстанцы не поднялись "бухнул море админки", выгнал штук 5 советников, чтоб найти на -2 риска восстаний(не нашел), но в конце все ровно восстали претенденты (по эвенту). Восстали относительно неплохие 3 4 3(при регенте 4 3 0 и наследнике ок 5 лет 4 3 4) и я по не знаю решил пусть они развалят гос во вместе с шиитами, но развалив гос во религия не поменялась(беда прям). С горя построил еще пару домиков, и на этом сессия для сонгая закончилась.Также по мере сил завершается переселение сонгайцев в дикие земли и окультуривание диких африканских племен. После ряда запилов сонгай уже не представляет серьезной силы, но пророки предвещали скорое возвращение черного властелина.

150% дохода на африканские плантации (для закупки белых рабов). 58.32(доход)*18=1049,76+149.61(в казне)=1199.37(можно округлить до 1200)

Изменено пользователем KoPehb-3JIA
Ссылка на комментарий

fontastik5

Мин

History_of_China.png

После успешной войны на стороне Манчжурии против России. Где с одной стороны Россию прижимал постоянно нападающий Поляк, да и с Османом они не особо дружили. В России настали тяжелые времена. Территория была полностью оккупирована с одной стороны Османом, с другой Манчжурией.

EykVmsw.jpg

Со всех сторон его прижимали недруги. Игрок сидящий на ней ушел доведя страну почти до краха.

В этой партии на Россию сел другой игрок, был заключен союз с Польшей, которая намеревалась помочь решить все проблемы России на востоке.

После окончания перемирия Россия тут же напала, после нескольких довольно тяжелых поражений для России на подмогу спешно пришли войска Речи Поспалитой, с этого момента на передовой стояли довольно внушительные силы России+Поляка не уступающие по количеству и превосходящие по качеству на порядок, так же мы отставали по технологиям. После тяжелого поражения в Горах где императорские войска не сумели подойти вовремя на помощь погранотряду в размере 15 тысяч отборных воинов. Они как дураки продолжили наступления уже в роли нападавших, крови было много, многие отряды понесли внушительные потери, некоторые и вовсе не вернулись с тех высоких гор.

Это было первое крупное поражение. Путь для оккупации Манчжурии был полностью открыт. Был подписан акт о полной капитуляции по которой все предыдущие завоевания Манчжурии отходили обратно России.

wYDgZnO.jpg

С этого момента можно считать что Россия встает с колен. Польша так же помогает России с вестернизацией через Данциг.

Колонизаторы так же добрались до азиатского региона, Англия уже начала выдвигать свои требования, закрепилась на островке в индии. Что будет дальше, покажет время.

+1 стаба

Изменено пользователем fontastik5
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2056

Лучшие авторы в этой теме

  • BOBODOBO

    2

  • IosifVStalin

    2

  • Deus_nark

    2

  • xmm

    2

  • sofat

    1

  • Lolega

    1

  • KoPehb-3JIA

    1

  • fontastik5

    1

  • Sun

    1

  • simoorg

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...