ААР по Золотой Орде - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

ААР по Золотой Орде

Рекомендованные сообщения

Beast and Conqueror

5854552.png

ААР по Великой Орде

1.13

IRONMAN

Цели партии:

Уничтожить СРИ (минимум)

Захват Евразии (в идеале)

Привет тем, кто помнит моё веселье. Оно начинается опять.

В ближайший час/два выложу главу, может две

СодержаниеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем alexis
Обновлено содержание
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Удачи:3

Я забыл, какая это по счету тема про Орду от Вас?

Ссылка на комментарий

Beast and Conqueror

Глава I 1444 - 1468

7299855.jpg

Шел ноябрь 1444 года. С грустью вспоминались былые времена, когда монголы правили большей частью известного им мира. Великий Чингизхан давно уже мёртв, но наверняка найдутся те, кто сможет возродить былое величие великих воинов.

7284494.png

Особой популярностью хан правда не пользовался, и это не удивительно. Особыми талантами он награжден не был. Допускал очень много ошибок, но ему очень везло. Повезло ему и с его первыми решениями.

клацНажмите здесь!
 nAZEC3d.jpg[Cкрыть]

Времена , они не меняются. Я по прежнему хочу себе вассала Крым :)

клацНажмите здесь!
 Kfcjio2.jpg[Cкрыть]

Не самые приятные потери. Ну да ладно.

клацНажмите здесь!
 LjRD8NE.jpg[Cкрыть]

Вот же подлецы. Решили подловить меня ударив в спину. Ну ну..

Быстро захватив все провки Крыма, оставил там стек на осаду крепости крымской , а остальную армию отправил на восточную границу.

Битва с НогайцамиНажмите здесь!
 lfpkzM1.jpg[Cкрыть]

К тому времени они уже успели разорить несколько наших поселений, но за это они были жестоко наказаны. Их войско было разбито почти полностью, в первом же бою.

Из слов одного из воинов:

qR5bRyi.jpg

- В какой то момент мы думали, что сражение проиграно. Ногайцы действительно сражались очень смело. Но в тот же миг, когда такие мысли начали посещать мою голову, наши всадники, возглавляемые ханом, смели наших соперников. Лишь единицам удалось спастись. В тот момент мы поняли, что у нас действительно есть шансы добиться того, о чём мечтал хан и каждый из нас.

Васализация крымаНажмите здесь!
 CR8Egbm.jpg[Cкрыть]

В феврале 47 года крымский форт сдался. И в тот же день Крым стал нашим вассалом.

А в мае 47 года, войска которые стояли на осаде крымского форта, уже сражались на восточном фронте. Ногайцы и так проигрывали войну, а с приходом второй армии, их шансы окончательно сравнялись с нулём.

клацНажмите здесь!
 ufTRkmp.jpg[Cкрыть]

В течении полу года наши армии грабили ногайские земли, а в ноябре 47 года был подписан мирный договор.

клацНажмите здесь!
 25zcd62.jpg[Cкрыть]

Воодушевленные победой, войска двинулись дальше.

Вторжение в земли к УзбекамНажмите здесь!
 k0NACuO.jpg[Cкрыть]

Пол года войска грабили и разоряли их земли, а сопротивления так и не встретили.

Правда в одной из деревень, нас постигло ужасное горе. Местные жители, отказавшись сдаваться, убили хана.

клацНажмите здесь!
 GYKH506.jpg[Cкрыть]

А в связи с тем, что его сын, всё ещё был слишком мал, для того чтобы стать ханом, его постигла весьма печальная участь..

Но шла война, и она продолжалась.

Войско Узбеков наконец то мы встретили. Но оно было в ужасном состоянии. Битвы с повстанцами сильно их потрепали. А мы добили их почти полностью.

клацНажмите здесь!
 8OhwXEq.jpg[Cкрыть]

А в декабре 49 года война была окончена полной победой над соперником. Земли наши росли , и это очень радовало.

клацНажмите здесь!
 aS2l6v6.jpg[Cкрыть]

Тем временем Московитые..Нажмите здесь!
 pyvBUiC.jpg

trYIanl.jpg

[Cкрыть]

Таким подаркам просто обязательно нужно пользоваться.

Правда я допустил одну ошибку. Нужно было выждать немного времени, пока Московитые начнут нести потери, проигрывать войну. Или хотя бы пока они отведут войска от границы с нами.

А объявление войны так рано, привело к очень необязательным потерям и проблемам

Но что есть, то естьНажмите здесь!
 QanO3oq.jpg[Cкрыть]

Как я и говорил, потери начались сразу

клацНажмите здесь!
 nyIcQbK.jpg[Cкрыть]

А тут ещё и Генуя решила ударить нам в спину

клацНажмите здесь!
 DRCfqYp.jpg[Cкрыть]

Время шло, а сражения были явно не лучшими для меня. Сливались они без шансов.

клацНажмите здесь!
 u9dR1ro.jpg

WrPoS2s.jpg

[Cкрыть]

Боевой дух конечно же падал. Побед не было уже давно. А тут ещё и новая война..

клацНажмите здесь!
 bvhF9Mz.jpg[Cкрыть]

Сибирь и Казань бьют нам ещё раз в спину и атакуют нас с восточного фронта.

В общем дела шли не лучшим образом. Хотя каким то мифическим образом в ноль войны и не проигрывались.

Вот например Черкессия была захвачена и передана во владение Крымчанам

клацНажмите здесь!
 CSsWO3o.jpg[Cкрыть]

Были конечно и победные сражения. Которые немного поднимали общие настроения.

клацНажмите здесь!
 s5IUTNB.jpg[Cкрыть]

В итоге, войну с Московитыми я всё таки проиграл. Ну как проиграл. То что я получил, не сравнимо с тем, что я в итоге потерял.

мирный договор с МосковиейНажмите здесь!
 fO7dqST.jpg[Cкрыть]

шли месяцы, а количество битв не уменьшалось. Правда почти все для нас они были с печальным исходом.

клацНажмите здесь!
 ueYg7rH.jpg

FyDTjAg.jpg

7teUnb8.jpg

Kic4Qnm.jpg

lxmV5zu.jpg

[Cкрыть]

Найденные записи одного из всадников.

kh1M1zw.jpg

- Наши армии несли ужасные потери. Мы вынуждены были сражаться сразу по всем направлениям. Наши земли беспощадно грабились и уничтожались, но несмотря на это, моральный дух был на высоком уровне. Мы все верили нашему Хану и все верили в то, что он приведёт нас к победе.

Январь 1456 года принёс нам сразу два мирных договора, правда по обоим из них мы были вынуждены отдать часть наших земель.

клацНажмите здесь!
 fELFynv.jpg

a9I1yjg.jpg

[Cкрыть]

А вот война с Генуей всё ещё продолжалась. Причём не в лучшую сторону для нас.

клацНажмите здесь!
 rV1ydSP.jpg[Cкрыть]

Правда в какой то момент нам всё же повезло.

Сразу в двух моментах.

Во первых армии Генуи была полностью разбита местными претендентами, которые собственно и выиграли для нас войну.

А во вторых..

UqOvlLY.jpg

К хану прибыли гости. Они назвали себя Персами. И предложили ему некую сделку. Никто не знал, в чём была её суть. Но по итогам беседы, вся армия резко была перекинута на юг. Несмотря на то, что на востоке бушевала война с Гунуей.

А уже в скоре была объявлена война Табаристану. Небольшому народу который жил по соседству с огромными Тимуридами. Которые любезно согласились пропустить наши армии через свои земли.

клацНажмите здесь!
 Z3zInOQ.jpg[Cкрыть]

Правда дела у Тимуридов шли из рук вон плохо. Гражданская война разрывала их на куски. И как результат. Они не смогли удержать свои земли под контролем и просто развалились.

Этим сразу же воспользовался и я :)

начинаем войну с Хивой и Сибирью

клацНажмите здесь!
 cFeRzTo.jpg[Cкрыть]

Сибирь не смогла оказать никакого сопротивления, и была разбита без единого сражения

клацНажмите здесь!
 LcraqQX.jpg[Cкрыть]

Хиву постигла та же участь, не успев собрать армию и как то скооржинировать свои действия, они проиграли войну без шансов

клацНажмите здесь!
 TPsms5W.jpg[Cкрыть]

Далее был Хорезм. Который так же весьма удачно отвалился и его союзник Оман

клацНажмите здесь!
 5IKVxme.jpg[Cкрыть]

Здесь конечно уже была и армия и сопротивление, но .. но проблем оно не вызвало

клацНажмите здесь!
 4FoRGfO.jpg[Cкрыть]

Мирный договор с табаристаном

клацНажмите здесь!
 g9Y9Wb2.jpg[Cкрыть]

Для чего были войны с Хорезмом и Хивой я думаю уже все поняли. Без соединения по суше, я просто не смог бы забрать провки Табаристана

И последовавший после этого мир с Хорезмом

клацНажмите здесь!
 UewzLgp.jpg[Cкрыть]

Урааа.... Первый положительный ивент и +1 к стабеНажмите здесь!
 1hcAEo4.jpg[Cкрыть]

Но отдыхать по прежнему некогда. Теперь ещё и Ойраты решили испытать судьбу

клацНажмите здесь!
 z2wra5G.jpg[Cкрыть]

Долгожданный мир с Генуей наконец то был подписан в 1464 году

клацНажмите здесь!
 vYW9Tms.jpg[Cкрыть]

Ойраты так же пытались что то нам показать, но так же были разбиты

КлацНажмите здесь!
 frykiu0.jpg[Cкрыть]

Правда спокойно выйграть войну у ойратов мне опять не дали. Теперь уже Литва, которая почувствовав вкус свободы стала явно смелее, решила проверить меня на прочность

клацНажмите здесь!
 LIr6byY.jpg[Cкрыть]

Увы, но тут шансов не было. Армии были слишком далеко, слишком измученны войнами + убитая экономика

Рисковать банкротством я не мог и принял следующее решение

клацНажмите здесь!
 XI8bGaF.jpg[Cкрыть]

Далее последовал мир с Ойратами, которые выдали нам всю свою казну

клацНажмите здесь!
 f4h5Vps.jpg[Cкрыть]

и о боги, ещё +1 к стабеНажмите здесь!
 PkysmHq.jpg[Cкрыть]

Итог первой главыНажмите здесь!
 XMwnet7.jpg[Cкрыть]

Делимся впечатлениями, пишем пакости, просто здороваемся. В общем всем привет и да начнётся веселье :022:

Удачи:3

Я забыл, какая это по счету тема про Орду от Вас?

Спасибо. Третья. А какая попытка.... лучше не будем об этом ;D :022:

Ссылка на комментарий

Начал выглядит, с точки зрения геймплея, конечно, сомнительно. Но не могу сказать, что мне это не нравится, по крайней мере, это выглядит, как нечто реалистичное, альтернативная история, а не избиение соседей=>всего мира:3

Правда, есть подозрения, что очередных военных поражений Ваша Орда=>Ваши нервы=>Ваш ААР может не выдержать. Но будем надеяться, что выдержит:3

Ссылка на комментарий

Beast and Conqueror
Начал выглядит, с точки зрения геймплея, конечно, сомнительно. Но не могу сказать, что мне это не нравится, по крайней мере, это выглядит, как нечто реалистичное, альтернативная история, а не избиение соседей=>всего мира:3

Правда, есть подозрения, что очередных военных поражений Ваша Орда=>Ваши нервы=>Ваш ААР может не выдержать. Но будем надеяться, что выдержит:3

именно этим партия и нравится

Не так , что всё вокруг никто и ничто и умирает от моего взгляда. А реальные войны, которые можно как выиграть так и проиграть.

С хоть какой то логикой. По крайней мере для меня

Изменено пользователем Beast and Conqueror
Ссылка на комментарий

fahrenhait

Вот это я называю экшоном...годнотулька

Кстати, видимо ИИ в войнах геймера ставит всегда в приоритет. Иначе как объяснить то, что всеми своими армиями он будет прорываться именно к тебе, когда у него несколько параллельных войн.

Изменено пользователем fahrenhait
Ссылка на комментарий

Tempest

Это уже какая попытка?

Ссылка на комментарий

Beast and Conqueror
Вот это я называю экшоном...годнотулька

Кстати, видимо ИИ в войнах геймера ставит всегда в приоритет. Иначе как объяснить то, что всеми своими армиями он будет прорываться именно к тебе, когда у него несколько параллельных войн.

Видимо да. Его рвут Новгород и шведы, а он не уходит от меня вообще.

В одном я обломался жуть. Я почему то решил что для реформации подойдут и межд идеи. Вкачал ветку. Обломался. Теперь даже и не знаю что делать. Чтобы качнуть теперь идеи надо ещё два уровня адм технологий + саму ветку. Где взять сток очков.... И не знаю даже. 1540 год или около того на дворе. А мне до реформации как раком до Японии. Боюсь что скоро начну сильно отгребать. Или ещё не критично?

Это уже какая попытка?

Где то 9, на новом патче вроде первая )

Ссылка на комментарий

fahrenhait
Видимо да. Его рвут Новгород и шведы, а он не уходит от меня вообще.

В одном я обломался жуть. Я почему то решил что для реформации подойдут и межд идеи. Вкачал ветку. Обломался. Теперь даже и не знаю что делать. Чтобы качнуть теперь идеи надо ещё два уровня адм технологий + саму ветку. Где взять сток очков.... И не знаю даже. 1540 год или около того на дворе. А мне до реформации как раком до Японии. Боюсь что скоро начну сильно отгребать. Или ещё не критично?

Где то 9, на новом патче вроде первая )

Либо прямо сейчас сбросить ветку, либо немного отдохнуть от войн(можно кормить вассалов), взяв советника на админку, туда же и нац.фокус. Имхо, быть ордой не слишком критично, если не отставать по военке.

Ссылка на комментарий

Beast and Conqueror
Либо прямо сейчас сбросить ветку, либо немного отдохнуть от войн(можно кормить вассалов), взяв советника на админку, туда же и нац.фокус. Имхо, быть ордой не слишком критично, если не отставать по военке.

Та с военкой норм. Отстаю максимум на один уровень. Чаще всего на равных. Вот и сам пытаюсь решить. Стоит скидывать ветку или реально прокормить вассалов чуть, коих у меня щас три

Ссылка на комментарий

fahrenhait
Та с военкой норм. Отстаю максимум на один уровень. Чаще всего на равных. Вот и сам пытаюсь решить. Стоит скидывать ветку или реально прокормить вассалов чуть, коих у меня щас три

Тут размеры вассалов нужны в dev. Если развитие небольшое, то можно запустить аннексию. Уже после скинуть ветку, достигнув лимита в админ.очках. Возьмешь админку и вкачаешь сразу 4 идеи. Если имеешь хана хотя бы с +3 в админке, то с фокусом и советником на +2 вкачаешь админку за 23года(2800). Если не скинешь админку, то примерно 38 лет(4600).

UPD:

Цифры наверняка неправильные. Посчитай сам. Тебе надо вкачать два админ.теха и админ.линейку. Если сроки тебя устраивают, то оставляй.

Изменено пользователем fahrenhait
Ссылка на комментарий

Beast and Conqueror

Глава II - 1468 - 1482

Не долго мы жили в тишине и покое. Пора начинать новые войны, а то чёт давно я не воевал

Например с Тимуридами. Персов ведь нужно откармливать

клацНажмите здесь!
 fuzCCmg.jpg[Cкрыть]

Война конечно была не особо интересной. Т.к армии у них не было совсем. А синд мне явно не соперник

Поэтому всё получилось быстро и скучно

клацНажмите здесь!
 JrFQlrk.jpg[Cкрыть]

А мы занимаемся и дальше кормёжкой персов. И на очереди у нас Хорезм

клацНажмите здесь!
 nDKYGEh.jpg[Cкрыть]

Но вот беда. Они тоже вообще никакого сопротивления не оказали. Что ж такое то

клацНажмите здесь!
 XvjLu0V.jpg[Cкрыть]

А мы плавно сменяем вектор. И уходит на север, добивать остатки Узбеков. А то не дай бог кто другой заберёт

клацНажмите здесь!
 wcxnzTT.jpg[Cкрыть]

Осадное умение +10%Нажмите здесь!
 wTQZMTG.jpg[Cкрыть]

Годится. Лишним не будет никогда

Ну понятно, что Узбеки были ещё скучнее чем прошлые соперники. 2 провки сделать ничего не могли

клацНажмите здесь!
 Dyr4o9s.jpg[Cкрыть]

Далеко не уходя, натыкаемся на Ногайцев. Те кстати тоже доживали свои последние дни.

клацНажмите здесь!
 HVcwe2t.jpg[Cкрыть]

Здесь даже удалось повоевать. Что не мало важно

клацНажмите здесь!
 vSLD8xm.jpg[Cкрыть]

Правда тот факт, что было с кем воевать, общую картину никак не изменил

клацНажмите здесь!
 DHugBhi.jpg[Cкрыть]

И как итог, Ногайцы так же идут на свалку истории

клацНажмите здесь!
 zM0zqds.jpg[Cкрыть]

Остатки местных покушали. Теперь жить станет спокойнее.

Я кстати совсем забыл про одних товарищей. Которые очень даже кстати мне сейчас будут

клацНажмите здесь!
 q7OGCYi.jpg[Cкрыть]

Если честно так увлёкся своими войнами, что про Османов вообще забыл. А они кстати очень страшные.. Мало того что они не убиваемые совершенно. Так они ещё и растут с такой же скоростью как и . Пока не представляю. Что с ними делать

Кстати о местных минорах. Пока есть и таких вот товарищей

клацНажмите здесь!
 qNOWBTN.jpg[Cкрыть]

И вот таких вот тоже

клацНажмите здесь!
 N2yibOZ.jpg[Cкрыть]

У нас кстати тем временем новый хан. Ибо прошлый имел неосторожность умереть. Вот же нехороший человек, правда?

клацНажмите здесь!
 wtdAEco.jpg[Cкрыть]

А какой у нас наследник... Вах

клацНажмите здесь!
 n0Q8c6i.jpg[Cкрыть]

Сразу два мирных договора. Ибо делать для них сразу два отдельных спойлера думаю смысла нету

клацНажмите здесь!
 npzDphl.jpg

tJ6o3XJ.jpg

[Cкрыть]

Мы же тем временем вновь переезжаем в земли по севернее и идём воевать с Сибирью. Месть... Я всё помню.

клацНажмите здесь!
 UWDbpEY.jpg[Cкрыть]

Хорезм кстати имел очень большую неосторожность вступить в войну против меня. За что был жёстко наказан

Ну ничему его жизнь не учит

клацНажмите здесь!
 02zbDwx.jpg[Cкрыть]

А после этого уже можно было во всю заняться Сибирью. И спокойно её выпиливать

клацНажмите здесь!
 eG1zsa9.jpg[Cкрыть]

Но ведь не только Сибирь имела неосторожность обидеть меня. Есть ещё и Казань

клацНажмите здесь!
 mFWBrui.jpg[Cкрыть]

И она от своей судьбы тоже никуда не уйдёт. Такие обиды не забываются. К тому же, я ведь дал им одну провку, верно? Вот её и забрал. А остальные.. Ну это проценты что ли.

клацНажмите здесь!
 g4YMpeP.jpg[Cкрыть]

Итог II главы

клацНажмите здесь!
 aIsn1pL.jpg[Cкрыть]

Кстати. Весь треш начнётся уже очень скоро. А именно приключения с Посполитыми, Московитыми, Шведами и Новгородом

В общем будет очень весело. Если смогу, выложу сегодня ещё одну главу. Если нет, то завтра

Не переключайтесь :017:

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Как дела с восстаниями? Быстро все соседние орды съели :wacko:

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

Beast and Conqueror
Как дела с восстаниями? Быстро все соседние орды съели :wacko:

Иногда восстают. Но я стараюсь подгонять восстания под войны. Как итог, всех восставших вырезают Османы

Ссылка на комментарий

Messer58811

Почему Вы не пользуетесь одной лишь конницей. Орды же позволяют.

Второй вопрос: будете колонизировать Сибирь?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2369

Лучшие авторы в этой теме

  • Beast and Conqueror

    7

  • fahrenhait

    3

  • Yurippe

    2

  • Tempest

    1

  • Messer58811

    1

  • Gefallenus

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...