Пробы на историчность #3 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пробы на историчность #3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Grendalf

Светлейшая республика Венеция, или повесть о том, каково быть оставленным в одиночестве братьями по вере в битве против иноверцев.

63160379f2f3.gif

Началось все в далеком 1444 году в период расцвета Венецианской республики. Изначально планировалось сдерживать Османскую империю, дабы не допустить ее проникновения вглубь Европы, а также препятствовать распространению ислама. Был заключен союз с Мамлюками, а также была достигнута договоренность с Австрией, и после кинут гарант на Византию-последний оплот, который удерживал османскую экспансию в Европу. Началась гонка с Османом за провы на Балканах и в Малой Азии. Республика успела ухватить лишь Рагузу и кусочек Боснии, а также были присоединены островные вассалы. Мамлюку повезло больше: он смог отхватить Дулкадиридов и вместе с ними и Ак-коюнлу. Свободными остались лишь Сербия и Византия, которые заключили между собой союз. Тем временем Папскую Курию в ожесточенной борьбе между католиками смогла контролировать Венеция, получив еще одно орудие против Османской империи в виде крестового похода.

Ситуация перед началом первой войны с Османом.Нажмите здесь!
 -88693455.png[Cкрыть]

Осман, понимая, что без Константинополя далеко не уехать предложил Венеции сделку, Неаполь в обмен на Боснию и Грецию. Помня о своих мощных союзниках предложение было отклонено. Началась подготовка к войне. Османская Империя напала на Сербию, которая призвала Византию. Подсуетившись Венеция тоже напала на Сербию и оккупировав основные Сербские крепости и Южную Грецию, стала ждать действий Османа. Осман же к этому времени заручился поддержкой Польши и завассалил Сербию в итоге. Был объявлен крестовый поход против Османа. Мамлюк удержал польские орды на своем фронте и после срочно были призваны Австрия и Бранденбург, благодаря которым христианский мир устоял и , замирившись стаб хитами, Босния получила обратно две провы от Сербии.

Ситуация после первой войны с Османом.Нажмите здесь!
 b314b426c98d.png[Cкрыть]

В Республике праздновали, но победа досталась с огромной ценой. Займов на 500 золотых и усталость от войны в размере 7. Понимая, что следующая война неизбежна в Республике решили завассалить Византию, дабы ослабить Османа еще больше. Но к сожалению во время высадки в Константинополе внезапно кончилось перемирие, и умный Осман воспользовался моментом и ударил по этой группировке. Была призвана Австрия, но она отказалась воевать, после этого Республика и Мамлюк сопротивлялись из последних сил, хотя уже понимали, что надежды на победу мало, османские войска качественно превосходили войска союзников. Была подписана капитуляция, по которой Османской Империи отходили города Венеция и Тревисо. После этого проигравшей Венеции был предложен обмен: Венеция и Тревисо в обмен на Грецию, Республика испытавшая силу турецкого пинка решила согласиться.

Ситуация после второй войны с Османом.Нажмите здесь!
 5b14c42437cc.png[Cкрыть]

По итогам этой войны Венеция осталась у разбитого корыта: кинутая всеми христианами, с двумя тысячами золотых в займах, 20 военной усталости и потеря провинций. Все это заставило задуматься, о том, а на правильной ли стороне находится Венеция? После отравления венецианского Папы и потеря контроля над Курией, Венецианская Республика поняла, что с алчными католическими монархами ей не по пути. Большинством голосов была принята резолюция о переходе в Ислам, дабы заручиться поддержкой Османской Империи и восславить Мамлюка новыми паломниками в Мекку. Были приглашены миссионеры, духовники и другие мусульманские священнослужители из Османской Империи. Первыми Аллаха приняли жители Тревисо, оттуда Ислам распространился по всей Республике. Жители с радостью приняли новую веру. Также был организован союз мусульман с целью создания всемирного Халифата, передовым плацдармом которого и является Венеция. Под знаменем Пророка Венеция начала выкарабкиваться из ямы и нести свет истинной веры в другие Европейские государства.

Ислам уже в восточной Швейцарии. Бойтесь, неверные!Нажмите здесь!
 ac0cf96d3db6.png

[Cкрыть]

Постепенно Республика возвращается на мировую арену. Долги выплачены, новые территории присоединяются - все говорит о великом мусульманском будущем Венецианской Республики.

P. S. Неблагодарные европейцы, которые отсиживались за спинами других, пока Венеция и ее союзники сдерживали Османского монстра, трепещите! Скоро Аллах покарает вас всех, за то, что вы не помогли Республике в час ее нужды.

Вот что вас ждет! Покайтесь пока не поздно,неверные!Нажмите здесь!
 1350302483_a0.jpg

burka_france.jpg

m_img_23559.jpg

eurabiamap.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Отчёт о сессии за Браденбург

Итак думая что орг меня кикнул после того как исключил из конфы, я не думал как буду играть на Бранде и с кем дипломатить, но как раз перед начлом игры я узнал что я всё таки не кикнут и сел обратно за Браденбург на которого хотели посадить, о боги, Русалочку! :D.

Словив коалицию я не мог расширяться да и у меня была крестьянская война хоть и восставших не было но я сливал очень много админ очков, я ожидал нападения и войны с Бургой и Швецией, и улучшал отношения со всеми минорами в СРИ и союзил с ними, но Бурга которая решила всё таки пилить СРИ и думала что может брать сколько хочет но собрала огромную коалицию, в которую к сожалению по правилам орга нельзя вступать игрокам :wacko: и война с Бургой отятуналсь но всё же осталась угроза от Швеции которая предлагал мне соглашения всякие, но сама их не соблюдала, в итоге договориться с ними было не возможно, а договориться мы хотели о розделении Ганзы, потом я разорвал союз с одним минором, провинция которого была моей национальной и сразу кинул войну из за чего у меня упала стаба при гражданской войне с 0 на -3, хоть и мира или дин брака с ним у меня не было, видимо что из за того что недавно разорвал союз, и у меня агр повысился ещё больше но благо все миноры были в коалиции против бурги и начали вступать против меня в коалицию лишь только тогда когда выходили от Бурги. Швеция меня держала в напряжении и без Бурги боялась наверное нападать на меня что бы забрать Гамбург и Любек у моего униата Люненбурга, но унию я потерял с ним и Швеция решилась всё таки напасть, а я кинул гарант думая что Австрия вступиться за князья империи как она всегда вступалась раньше, но я не успел ей об этом сказать и она или не захотела, или на самом деле не увидела не знаю, но она всё таки не вступилась и мне пришлось мириться со шведом на белый, а он забирал себе Гамбург и Любек.

После слива ганзы всё что мне оставалось делать это заключить союз с каким нибудь мажором, благо которым оказалась Польша и ждать падения агра и надеяться что коалиция не нападёт, но Польша мне предложила выгодное соглашение от которого я не смог отказаться, и начала помогать мне с запилом иишек но забирая их себе а потом продавая мне что бы я не ловил агра.... Слитым себя не считаю, шансы ещё есть, всё восстановим, дома отстроим, солдат нарожаем! =)

Немного о геополитике

Бургундия - решила что она больше ничего не боиться, начала запихаясь жрать миноров и продвигаться всё ближе к Австрии и залезая всё больше в СРИ, чем собрала на себя огромную коалицию, которая не решилась напасть, воюет с Австрией вроде проигрывает но это всё до того как Фра решит вступиться за неё.

Франция - всё изи, допиливает миноров, хочет в Италию, как решать вопрос с Бургой будет не знаю, ещё слышал что он вроде хотел в Флориду какую нибудь)))

Англия - Дефает Португалию, цепляеться за любого союзника, немного отброшен в развитии, когда будет колонить не знаю и будет ли в обще!

Кастилия - После того как Арагон не выпал в унию чёт приуныл, слили кучу колоний португалии что очень плохо, а потом сказал что у него мало времени и он не может играть и решил воспользоваться этой отмазой что бы ливнуть! Игроку на нём придёться решать вопрос с Арагон с которым союзит Англия и Португалия думая что это им поможет, но всё же при дружбе с Францией имееть все шансы на победу! Не думая что в союзе с Францией её попилит какая то убогая Португалия и поставленная раком Англия! )))

Португалия - Решил что он может заниматься этим самым интересным и увлекательным занятием в Европе, только сам и только для себя, и ему всё ровно на всякие тордесильясские соглашения, у него есть корки почти на всё побережье Марокко, come back? Maybe!

Венеция - принял ислам делает намаз два раза в неделю, Совершает хадж в Мекку

Османская империя - обращает неверных, строит планы по завоеванию Египта, возможно пойдёт на Вену)))) Больше эпика! )))))

Польша - Взял меня под крыло и не даёт обижать, пока дрессирует что бы пустить и порвать всех за Польшу! :D

Швеция - разорвал свой пукан своим хейтреством ко мне, учит меня играть, хочет дружить но не ненавидит, хочет пилить но не пилит!

Московия - пилит басурман, дипломат 88 лвл, тайно работает на Германскую машину смерти))))

Австрия - Молодец, всё правильно делает, играть умеет на Австрии но как пойдёт дальше незнаю, дочь его Короля тайно влюбилась в моего наследника но Вильгельм её бросил о боги как он мог так жестоко с ней поступить, в итоге отношения с Австрией немного ухудшились.... неизвестно как будет дальше. Ведь они хотели пожениться но Польские дресировщики должны делать из моего наследника машину смерти которая всех должна убивать и рвать, поэтому Вильгельм немного очерствел и поменялся, совсем его не узнаю.... to be continued

Азия! Не не слышал!

Колонисты португалии, говорят что Сёгун пи*ар! ))))))

Изменено пользователем Sckif
Ссылка на комментарий

Квартал
Московия - пилит басурман, дипломат 88 лвл, тайно работает на Германскую машину смерти))))

:blink: Действительно? Надо его наказать.

Ссылка на комментарий

Матвей000

Каким образом венеция приняла ислам? Механика этого не позволяет.

Ссылка на комментарий

fontastik5
Каким образом венеция приняла ислам? Механика этого не позволяет.

Механника не позводяет это сделать мирным путем

Ссылка на комментарий

Механика этого не позволяет.

Это через ребелов делается. Добиваешься, чтобы восстали фанатики нужной тебе религии, даёшь им покрасить страну (при захвате ими провки она конвертируется в их религию), потом принимаешь их требования.

Ссылка на комментарий

Grendalf

Да это так. И скажу по правде ислам на республике неплохо смотрится. ;)

Ссылка на комментарий

Да это так. И скажу по правде ислам на республике неплохо смотрится. ;)

Смотри не саагри квартала, а то он будет приходить к тебе через пол карты, отжимать твои провки и продавать их твоим врагам, на московии же нечего больше делать

Например ты хотел там захватить Геную окда? Квартал пришол захватил её первый в войне которая кинула Франция генуии и он забрал часть пров себе что бы потом их слить франции, что бы она агра не ловила! Окда? А тебе сказал что он эти провы вернёт и он нужны ему что бы дефать тебя от Франции окда? :mad:

Изменено пользователем Sckif
Ссылка на комментарий

Квартал
Смотри не саагри квартала, а то он будет приходить к тебе через пол карты, отжимать твои провки и продавать их твоим врагам, на московии же нечего больше делать

Например ты хотел там захватить Геную окда? Квартал пришол захватил её первый в войне которая кинула Франция генуии и он забрал часть пров себе что бы потом их слить франции, что бы она агра не ловила! Окда? А тебе сказал что он эти провы вернёт и он нужны ему что бы дефать тебя от Франции окда? :mad:

:18: О как, нужно подумать насчёт этого ;)

Ссылка на комментарий

Да это так. И скажу по правде ислам на республике неплохо смотрится. ;)

Да кому нужно эта пиети! :lol:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2170

Лучшие авторы в этой теме

  • Квартал

    3

  • Grendalf

    3

  • Sckif

    2

  • Матвей000

    1

  • sofat

    1

  • rylai

    1

  • fontastik5

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...