"1821" Сессии 9-10 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"1821" Сессии 9-10

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

ea830b54ab14e50499975cab783e76b3.png

Первостепенные:

Великобритания Deymos

Франция SanyaT

Бургундия Bazarov

Испания BOBODOBO

†Австрия Skif13222

Османская Империя IosifVStalin(в 10-ой сессии заменил Skif13222)

Речь Посполитая Lolega

Россия Venik

Второстепенные:

Персия Gringo

Италия Nashel100rublei

Сонгай Корень Зла

Марокко Constable

Третьестепенные:

Бахмани Grendalf

Маньчжурия Квартал

Мин Sonic

В 9-ой сессии отыграли 14 лет, в 10-ой 21 год. 10 сентября игры не было, так как 3 человека на основных странах не смогли прийти.

Как и в прошлый раз,

Обзор по игровым странам(по версии Испании):

Великобритания: За две сессии заметно подрос по всем параметрам, дважды, как он говорит, превентивно нападал на Бургундию и дважды выходил практически сухим из воды. Во второй войне за Бургундию вступились Россия и Сонгай, и оба потом вышли из войны белым миром. В конце второй сессии активно начал заниматься делами в Азии.

Франция: Кое как на протяжении 40 лет пытается отбиваться от Италии и Бургундии. Успел потерять Париж в 9-ой и, при поддержке Польши вернуть его в 10-ой сессии. Италии французу пришлось отдать провинции в Савойе и Швейцарии. Поставил свою страну в такое положение что от него самого уже немногое зависит.

Бургундия: Дважды подвергся нападению со стороны Англии и вроде бы как даже ничего и не потерял. Решил начать пожирать Францию, но пока получается не очень, в основном из-за того что долгое время был скован войнами против англичан. Несмотря на это, успешно поучаствовал в разделе Австрии и урвал жирный кусок, однако позже лишился его, так как подвергся нападению со стороны поляка и потерял много земель в пользу вассала Польши - Бранденбурга.

Испания: Спокойно развивался, колонил Америку и Юго-восточную Азию, строил домики. Вывел Сонгай из войны с Британией.

Австрия: Закономерно в 9-ой сессии был атакован всеми своими соседями и разделен. Растеряв всякие надежды на выживание, с разрешения судьи, игрок позже ушел со страны, та в свою очередь оставлена под распил.

Османская Империя: В 9-ой сессии спокойно сидел и развивался, строил домики, угрожал соседям, расширялся в Африке. В 10-ой сессии, уже замена Сталина - Skif, подвергся нападению со стороны Польши и России, позже отдельно пришла еще и Италия. Первые войны с треском проиграл, потеряв важные торговые провинции включая Константинополь. Во второй войне тоже все идет плохо. Посмотрим, удастся ли Сталину вытащить свою страну из задницы в которую ее завело не очень грамотное командование Skif'а.

Речь Посполитая: Взял много вкусных провинций приняв участие в разделе Австрии, повоевал с Бургундией. Продолжает союзиться с Россией. Организовал распил Османской Империи, пока справляется. Таки взял Константинополь! На Кипре выделил вассала - Грецию.

Россия: Пока союзит с Польшей, вернул много провинций, которые были потеряны в войне с османом не так давно, расширяется в Азии.

Персия: Расширяется на север, крайне неудачно повоевал с Бахмани и потерял много хороших провинций.

Италия: По договору наконец-то получил провинции в Италии и стал вполне себе серьезной страной, повоевал против Франции и сейчас уже воюет против Турции, засоюзился с Испанией и Великобританией.

Сонгай: Пытался переходить в Шиизм через повстанцев, строил домики. После того как Марокко не вступился за Турцию, решил прощупать почву и начал войну за освобождение северных земель, таки не прогадал. В определенный момент был атакован Великобританией и поддержан Турцией. Турция немного повоевала, против воли Сонгая подавила восстания шиитов и замирилась сепаратно. Сонгай потерял подережье Атлантического океана.

Марокко: Все время занимался колонизацией северной Мексики, в 10-ой сессии не стал вступаться на стороне Османа против Польши и был в итоге попилен Сонгаем.

Бахмани: Продолжает победоносное шествие по полуострову Индостан, успешно отбил нападение Персии и взял хорошие провинции, в данный момент воюет с колониальными странам - Великобританией и Испанией.

Маньчжурия: Колонит, союзит с Китаем и готовится встречать европейцев.

Мин: Назахватывал провинций в Индокитае, продал Испании провинцию и начал процесс вестернизации. Готовтесь к китайскому нашествию.

Скриншоты и статистикаНажмите здесь!
 dc0eaff152ccd223dd28965e1d47ab1c.png

4a2127b7a6f719262be87ad82162f7df.png

32665da7327bba7e792ade99914d3380.png

8b2df701a15121e21211cc6a18785519.png

d4a714eab55612b95b1b6cc6e85d8f84.png

0047c1b045df68fe4000c2ab5734af44.png

27de9682673c4953a21a460093d7ac29.png

165dd74a0bee41af78aaa0296971bfaf.png

d73598801d9ab7801cc9d1b528fd8578.png

bda20de4b1057bae70537e3d8022869c.png

2b6debb318d832ca9080b16c419d1372.png

4d950230d6b559a17e094db5c23ecba0.png

[Cкрыть]

Условия и бонусы за ААРы как обычно.

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Skif1322

"Посмотрим, удастся ли Сталину вытащить свою страну из задницы в которую ее завело не очень грамотное командование Skif'а."

...

Не стоит меня винить во всех смертных грехах

Т.к. не моя "бездарное" управление пошатнуло величие османов, а удар в спину Сталину других игроков.

Воевал я действительно ужасно, признаю, но тому причина - дикая задержка в игре(сек 3-4 на каждое действие) из-за интернета(что случается довольно редко), вследствие чего я банально не успевал контролить все стеки войск

Изменено пользователем Skif1322
Ссылка на комментарий

BOBODOBO

Именно контроль войск в войне я и имел ввиду.

Ссылка на комментарий

BOBODOBO
а сонгай где?, блеать

Добавил. :D

Ссылка на комментарий

nashel100rublei

Италия

Период игры 1607-1642.

После объединения Италии,за исключением Пизы и Лукке,а также провок Неаполя,расположенных в генуйском ТЦ,я стал выжидать.Потихонечку строил армию,домики,но тут прошёл слушок,что Австрию решил запилить Поляк.Понимая,что австрийцу ловить нечего,мы с французом решили также забрать своё.Война продлилась недолго,но войска Австрийца были сильны.Позже игрок ушёл с Австрии,понимая,что уже ничего нельзя сделать,его нельзя винить в этом.Дальше я по договору с Испанией я дождался провинций в Италии,за исключением Сицилии,Корсики и Сардинии,однако,требуя остальных провок,я встретил сопротивление и решил пойти на договор за эти провки-Испания выплачивала субсидии.Субсидии моей стране нужны были как воздух,благодаря этому я смог полностью переквалифицировать свою армию на наемники и увеличить инвестиции в производство.После этого мне нужно было жизненное пространство-Австрия,но я не желал делить его с Францией,вследствие чего объявил с Бургой войну Франции и забрал Швейцарские провинции.Однако закрыть проход в Австрию Франции мне не удалось и тут мне на помощь приходит Поляк,выделяя Эльзас.После войны с Австрией я убил двух зайцев-забрал провки с неё и завассалил Эльзас.Дальше небольшой период затишья и снова война с Францией,но на этот раз 1х1.Я думал,что на этом всё и тут начинается поляко-османские войны,которые сулили мне очень большие выгоды.В первой войне за свой нейтралитет я получил 4 штирийских провки. Вторая война Османа и Поляка началась неожиданно и без всяких договоренностей с Поляком я решил напасть самостоятельно,ибо надо так.Крепости Османа очень падали и войска не могли сопротивляться,пролив закрыт,на востоке провки оккупировано,Осман не собирается капитулировать ни передо мной,ни перед Поляком. :001: :001:

Итог за 2 сессии для Италии был самый,наверное,успешный.+300 развития,так же Эльзас ещё даст 120 развития.+40к армии,доход +30 монет.Массовое строительство инфраструктуры и промышленности.

За свою писанину деньги.

Ссылка на комментарий

fontastik5

Мин

History_of_China.png

Этот отчет я бы назвал: «начало заката Османской империи» или «Почему империя Мин не встала на защиту Османов»

Предыстория: Осман и Поляк выдерживали довольно долгий нейтралитет. Это были одни из самых могучих империй на планете, имеющие обширную границу друг с другом. Поляк по кд пилил Россию, Осман многочисленных иишек.

Скриншоты и статистика на начало 1607гНажмите здесь!
 653fd261ca309490751ce6f39988b90c.png

0da5ea1fea4beb6bf9b1de518e6e0873.png

a14384507dc5536f1cd714077e66fe18.png

[Cкрыть]

Между 1566-1585г(Сессия 7) Россия отказалась отдать Османской империи Черкессию, после чего у них возник военный конфликт. Осман пришел к Мину и предложил напасть на Россию с востока. После довольно долгих колебаний (Мин не хотел военного конфликта с Россией), взвесив все за и против мы все же согласились рассчитывая на дальнейшее сотрудничество. Это был второй раз когда Мин поддержал Османа. Первый был, когда наш император помог спасти Бахмани от попила со стороны Персии взамен на вестерн от Османской империи.

После выигранной войны против России по которой моему верному союзнику Манчжурии отошли довольно внушительные земли сибири.

После данной войны, Россия заключила некий договор с Речью Посполитой, по которой Польша намеревалась помочь России с восточными недругами. Началась военная подготовка к войне.

Был направлен посол к Османскому султану с предостережением данного союза и просьбой помочь в войне. На что был дан лаконичный ответ «данный союз не угрожает нам, в войне мы не сможем помочь».

Erdogan%20karikatura%20111011.jpg

Ту войну мы проиграли. После чего был направлен посол уже в Россию, переговоры были долгими и тяжелыми по формату G3 (Мин, Манчажурия, Россия). Все же мы нашли консенсус и заключили договор с Россией. После чего война против России уже была не возможна.

И вдруг как мы смеем наблюдать Польша+Россия нападают на Османа. Военное преимущество явно на стороне Польши.

Да, к нам приходил посол Султана, Ему была вручена копия договора с Россией, не дочитав которую он удалился явно в разгневанном виде.

Картину Османской империи мы можем наблюдать на первом посте.

+1 стабы

Изменено пользователем fontastik5
Ссылка на комментарий

37b62c9dd729c57c1a6a748fb658a757.jpg

Rzeczpospolita 6 narodуw

Речь Посполитая 6 народов.

Річ Посполита 6 народів

Рэч Паспалітая 6 народаў

"Rzeczpospolita" 6 tautos

Das Land der 6 Menschen

Конфедерация 6 народов вступила в, новый, 17 век. Век войн, переворотов, предательств. В 1609 году Речь Посполитая инициировала раздел Австрийской монархии. Конференция Османской Империи, Речи Посполитой, Италии, Бургундии и Франции ратифицировали договор о первом разделе Австрийской монархии. Войска конфедерации быстро заняли территорию Чехии, и Австрия, не дав ни одного боя, капитулировала. Чешский народ был спасён от полного выселения и ассимиляции, а Чешская монархия вошла в состав Польского королевства на правах автономии.

Следующей победой нашего оружия стала война с Бургундией. Правда, оружие вновь не пришлось использовать. Бургундия капитулировала сразу же, т.к находилась в затяжной войне с Англией. Бранденбургское герцогство признало вассальную зависимость от Речи Посполитой. Также стоит отметить, что народы Речи Посполитой в конфликте Бургундии и Англии поддержали Бургундию..... или Англию. Кто где живёт, тот того и поддерживает.

Затем войска Речи Посполитой вновь разгромили Австрию, отторгнув часть саксонских земель в пользу Бранденбурга.

Заключив ряд договоров, Речь Посполитая начала готовиться к войне на юге - против Османской Империи. Тут я должен объяснить мотивы короля 6 народов. Связанная вечным миром с Османской Империей, Речь Посполитая провела достаточную экспансию в Европе, заключив договора со всеми соседями и достаточно обезопасив свои границы. Однако у Турции были громандые просторы Персии и Итальянские амбиции. Было ясно, что если позволить туркам захватить Италию и расшириться на Персию, в соперничестве двух держав победит Турция. Тогда польский король решил напасть в момент, когда силы двух держав были хотя бы примерно равны. Причём перевес в количестве войск и доходах был на стороне Турции. Безусловно, это предательство, однако спокойно смотреть, как ваш "союзник" усиляется, чтобы потом разгромить вас король 6 народов не мог.

Флот Конфедерации заблокировал Дарданеллы, а войска Речи Посполитой всеми силами ударили по 90 000 армии турок на Балканах. Одна 30-ти тысячная армия была мгновенно уничтожена, ещё 2 успели отступить. Около 150 000 турецко-сонгайских войск начали осаду линии Острожского в южнорусинских степях. Взятие крепостей со стороны турции прошло неожиданно быстро, поэтому войска Речи Посполитой перегруппировались и двинулись с Балкан в Украину. После этого на стороне РП вступила Россия. Первый бой был дан недалеко от Киева. 40-тысячная армия Польши одержала победу над 80-ти тысячной армией турции. Наступление войск конфедерации, однако, не увенчалось успехом: русские войска потерпели поражение, а войска РП завязли в боях под Полтавой, откуда были вынуждены отступить, т.к к турку подходили свежие силы. Затем был дан последний крупный бой на западе: недалеко от Вены польские войска атаковали, засевших в горах, турков. Несмотря на тяжёлые потери, турки были выбиты с австрийский гор. Остатки турецких войск на Балканах продолжали вести партизанскую деятельность вплоть до окончания войны. Одержав ещё одну крупную победу в Украине, Речь Посполитая попыталась развить наступление, однако оно было прервано одной сонгайской армией, которая не только не дала пробить фронт и занять крепости на востоке, но и вынудила одну польскую армию отступить на юг - в Крым, где она была расформирована из-за 90% неукомплектованности состава. Несмотря на ряд неудач, Речь Посполитая сохраняла внушительный резерв в 160 000 рекрутов, тогда как у Турции они приближались к 0. Войска вновь перегруппировались и были готовы смести оставшиеся 60 000 турок, однако разгрома им удалось избежать: Осман и Сонгай капитулировали.

По Константинопольскому миру к Речи Посполитой отходил Святой город Константинополь и остров Кипр. К России Астрахань, Кубань и другие южные земли. На Кипр в скором времени прибыли русские священники и вернули местным грекам истинную православную веру, а на острове было создано независимое (почти) греческое государство.

После войны Речь Посполитая заключила союзный договор с Францией, после чего вместе с ней напала на Бургундию. Несмотря на полный провал французских войск, сам факт участия Речи Посполитой вынудил Бургундию капитулировать. Бургундия лишилась Парижа, Орлеана и части земель на востоке, которые отошли их законному владельцу - Бранденбургу.

Прошли годы и новый пожар на юге Европы вспыхнул вновь: Турция вновь атакована Речью Посполитой, Россией и, Боже мой, Францией. Также отдельной войной напала Италия. Начало войны было удачным для конфедерации, однако была допущена серьёзная ошибка - атака в провинции Сопрон. 60 000 польских солдат атаковали 21 тысячу турецких, которую тут же поддержала ещё около 80 000. Бой мог бы быть проигран, но вступление Италии спасло положение. Наступление на остальных фронтах для Турции окончилось одинаково плачевно. Проливы вновь заблокированы, польские войска разгромили турков в Румынии и идут на юг, а русские казаки рвутся к Иерусалиму, не встречая препятствий. Вся османская армия сейчас сконцентрирована в Салониках, где они, предположительно и готовятся дать бой. Поражения допустить для Турции нельзя, ведь от этого сражения зависит будущее некогда величайшей Империи в истории.

За ААР 150% годового дохода.

Изменено пользователем Lolega
Ссылка на комментарий

Великобритания: [/b] дважды, как он говорит, превентивно нападал на Бургундию и дважды выходил практически сухим из воды. Во второй войне за Бургундию вступились Россия и Сонгай, и оба потом вышли из войны белым миром.

Что?) 1 война кончилась белым по ошибке над было внимательно читать,что там сонгай кинул

2 война кончилась капитуляцией бурги,а что я взял или нет эт мои проблемы)

3 после я прогулялся в сонгай намекнув тем самым чтоб не лез ко мне, он там сопротивлялся пришлось до 100к довести свое присутствие там

Изменено пользователем xmm
Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA

сонгай

На начало сессии я поставил задачу, как впрочем и на 2 прошлые принять шиизм, но шииты не хотели боставать. Что делать ждем. Тут пришла кастилия и стала говорить про союз с англией, и потребовала прекратить войну выйти из нее. Я с самого начала воевал, не за бургу а за иные цели которые считаю нужным опустить, а так как армия англии на континенте уже была шотнута я вывел свои 40к корпус из европы и вышел на белый мир,хотя путался договорится на 1 прошу но был жесткий отрицательный ответ(вот эта манера какого то нонконструктивизма единственное, что мне не понятно в игре англии, хотя еще в прошлой сессии я сказал, что это не моя война и попытался аккуратно его привести к соглашению еще до того как вступились кастилия и польша. Мир для сонгая длился не долго. Поляк решив стать единственным гегемоном запада напал на османскую империю, что было на мой взгляд слегка(хотя очень даже не слегка ведь только из за топального доверия сталина всем подряд он и попал в эту /|\0||`/.Война началась неудачно для османа(слабый тип армии уже сказывался, первое время войн показала,что расположение крепостей османа очень слабое(фактически полное отсутствие линий обороны) польский флот блокировал пролив и разбил армию османа на 2 части, что заставила османа осаждать крепости(хотя можно было отправится в большой поход через рашку, у польши там есть полная брешь в крепостях, лолега я жду подарок за ценную информацию)). У османа не было генерала на осады и только когда подошёл сонгайский военный специалист с 2 очками осады удалось прорваться в глубь военный территорий поляка, на какой то момент мне даже показалось что соединенная армия сонгая и османа смогут одержать победу, но вступление рашки ставило на этом (практически точно т. к. мясо хоть и слабое но многочисленное) жирную точку.Помня инструкцию сталина сражаться до конца я принял решения все таки капитулировать, я посчитал цену затягивания войны фатальной для османа(он бы просто развалился не оказав должного сопротивления). Сонгай вышел из этой войны на белый т.к. поляк заявил что не хочет ничего брать с сонгая. Морокко который уже давно точил ножи на османа предал своего союзника и получил защиту польши. Проведя с поляком и францией переговоры, я получил разрешение на возвращение национальных провинций сонгая (потеряных ранее) в войне 1-1. В войне было всего с десяток сражений и почти в каждом удача благоволила сонгаю (просто подавляющее превосходство по кубику, 9 и 8 выпадали "на вскидку" больше 30 раз). В войну было позвана бургундия вольным наблюдателем для того чтобы не дать англии вступится за морокко( а поевивший кб на завоевание против сонгая явно говорил, что после бургундии будет сонгай). Но до войны с аннлий прошло достаточно много времени, что я даже решил что ей похер на меня ми пронесет.Не пронесло.

Англия высадила относительно маленький десант(чуть больше 60к), что я даже первое время надеялся сбросить его в море наклепав наемников немного выше лимита. Я рассчитывал что если это удастся англия решит что непонятная месть сонгаю глупая затея и овчинка не стоит выделки, но разница 20 дисциплины сделала свое дело. Не понимаю почему я сопротивляюсь без шансов на победу англия решила ускорить процесс и перебросил еще ок 30к армии. Несмотря на эо я планировал затянуть войну т. к. у меня восстали шииты а в войне они не могут развалить страну я решил таким образом по перекрещивать свои провинцыи повстанцами, но англичанин прорвавшись за мои немногочисленные крепости решил, что я быстрее капитулирую если он пойдет давить восстания и оказася прав. Когда из восставших остался последний стек я капитулировал. Англия по миру взяла лишь несколько провинцый, а остальной добрал деньгами и прочими условиями. Приняв мир я увидел что шиитам для победы нужно еще 20 пров а это с учетом, что остался 1 полк это заняло бы года 3. Изходя из этогоя заплатил 2 стабы, принял шизм и освободил все провинции сразу без развала старны.

Для сонгая сессия прошла разнонаправленно с одной стороны я усилился с другой я оказался в дипломатическом вакууме(полное безразличие со стороны великих стран, что делает игру довольно скучной).

Изменено пользователем KoPehb-3JIA
Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA

150% годового дохода. 98.04*18=1764.72+7942= 1844,14(3 мануфактуры)

Изменено пользователем KoPehb-3JIA
Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA

ой извините я хотел написать в первом своем посте плевать, а не то что вы подумали

Ссылка на комментарий

bigsponsor
150% годового дохода. 98.04*18=1764.72+7942= 1844,14(3 мануфактуры)

таки да!Нажмите здесь!
 13455552983595.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем bigsponsor
Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA
таки да!Нажмите здесь!
 13455552983595.jpg[Cкрыть]

мне тоже когда я первый раз увидел расчет от игрока своих денег до копеек это показалось мелочностью еврейской, но потом я понял что оргу так много удобнее чем считать самому каждого игрока.

Изменено пользователем KoPehb-3JIA
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1771

Лучшие авторы в этой теме

  • KoPehb-3JIA

    4

  • BOBODOBO

    3

  • bigsponsor

    1

  • Lolega

    1

  • nashel100rublei

    1

  • fontastik5

    1

  • xmm

    1

  • Skif1322

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...