Пробы на историчность #5 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пробы на историчность #5

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Тягостная наркоманская бредь

Ссылка на комментарий

Такую бы хрень длиной всю партию бы сделать, там бы и динамичней было.

Ссылка на комментарий

Квартал
Такую бы хрень длиной всю партию бы сделать, там бы и динамичней было.

Я не скринел всю партию, увы :020:

Ссылка на комментарий

Audioshock

Вкратце, что произошло с Московией за все сессии.

spoilerНажмите здесь!
 

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Матвей000

Почему у Польши такой цвет?

Ссылка на комментарий

Квартал
Почему у Польши такой цвет?

А ничего, что это не Польша?

Ссылка на комментарий

Матвей000
А ничего, что это не Польша?

Hy Commonwealth, разве он не должен быть розовым? Или это...

Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA
Hy Commonwealth, разве он не должен быть розовым? Или это...

пруссия

Ссылка на комментарий

Матвей000
пруссия

Да, он красава. Я такое делал в сингле, хотел опробовать в МП, но меня опередили)

Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA

прусские и польские идеи сопоставимы, а тип войск у него не поменялся на западный значит в середине игры когда рулят кони он будет недопольша а лейте где его пехота уступит западной по пипсам он будет недопруссия

Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA

Бхарат

В целом история бхарата из виджаянагара стандартная, на старте пильнул бахнами пока тот не засоюзил с остальными султанами, потом ориссу попутно вассалив индуистских миноров. Наемников практически не использовал в результате первые 30 лет сидел практически без рекрутов, но имея до 8 союзов одновременно это мало мешало развитию. Тимурид в дела мои не вмешивался(щас наверно кусает локти), разве что договорились одновременно пильнуть дели мальва бенгальский союз,что очень меня усилило потому что я повел 2 паралельные войны против бенгалии и мальвы.Первыми взял админ идеи поскольку бхарат очень богатая держава, но рекрутов довольно мало из-за автономий(да и вообще мало), а также для снижения стоимости закоривания(думаю сэкономил админки на полную ветку может немного меньше) так как бхарат не собранная со старта страна.После того как более мене собрал страну провел вестерн через синай от венеции(это лихие 14хх тые мы упарывались как могли).Сейчас бхарат практически собран, граница с китаем по тебету и ТЦ бенгалия(немного глубже в индокитай,взял золото мон яна, что безусловно расстроило китай), с тимуридом заключен договор о мире пока он вестернется за отказ от создания моголов(какой я идиот все таки), а так как он владеет большим куском иддии это не лучший ход с моей стороны, но я надеюсь , что мне предоставится возможность избежать кровопролития и найти общий с северным соседом. Сейчас закрываются качественные идеи, имею топовую экономику,армию по численности уступающую только османам(но не качественную), договоры со свеми соседями о ненападения( о боже ну и идиот же я), которые уже через 50 лет вцепятся мне в горло за мои богатства.

Но пока ....

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (вставти картинку кто умеет, а лучше научите меня)

за отчет требую с России по 100 очков монарха каждого вида, в качестве дани

Внимание это кидало, никакой награды не дают(даже первым 3000 тысячам). СПИД и УЗОР товарищи.

Изменено пользователем KoPehb-3JIA
Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA

Подробная история Бхарата.

Ранним ноябрьским утро 1444 года от рождества христова, раджа виджаянагара лениво потягивался в кровати думая какого хрена индуисты считают дату от рождества христова? Встав выпив чашечку железа(чай не произрастал на территории виджаянага. а политика импорто замещения запрещала ввоз чая из других государств), раджа неожиданно для себя обнаружил,что его вассал джафа не очень то его и любит и отказывается присоединятся. Раджа решил написать изумительное письмо своему верному вассалу и сочинил прекрасное и весьма умно составленное произведение о прелестях жизни в едином государстве Бхарате. Сие произведение было поручено доставить самому лучшему придворному дипломату Акаш Адани Мукаширу, а черновые версии коих набралось 8 штук были отправлены дружественным народам индостана, как предложение союза и вечной дружбы.

Лицо раджи сразу после отправки дипломатов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Закончив свои государственные, дела раджа ощутил непонятную тяжесть в животе и решил сбросить с себя тяжесть предыдущей жизни - очистить карму.

В туалете раджа просидел недели, так как застывшее железо отказывалась покидать своего повелителя. Радже пришлось приложить весь свои дипломатический дар, чтобы железо сдвинулось с мертвой точки. Как говорится самое сложное начать утешал себя бедный раджа, в голове его зрела гениальная мысль - казнить первого кого он встретит выйдя из туалета. Долго ли коротко ли, но ничто не способно противится воли раджи, хотя надо признать железо проявило некоторую цепкость. Раджа уже было хотел выйти и обрадовать подданных, но заметил что всю бумагу потратил на письма своим уже верным союзникам по всей индии. Орошая пол дворца коричневыми каплями раджа повторял всем и каждому, что это дело рук бахманийского султана. Прощать подобные обиды было нельзя и собрав в кулак всю свою "волю" раджа объявил войну мерзкому супостату похитившему весь запас шелковой туалетной бумаги.

Ражда ведет переговоры с железом.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Новые союзники султана проявили звериную ярость в защите чести и достоинства раджи. Индусу вообще очень яростный народ а в эти темные времена они вообще были дикими. Они буквально зубами разрывали бахманийских солдат. к сожалению на их пути попался и раджа, пав на поле брани(да да индусы много ругаются на поле битвы).

Последнее, что видел раджа

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Власть перешла к его бастарду от сифильной шлюхи.

Новый раджа был очень настолько убог, что даже голуби отказывались на него гадить. Будучи неполноценным он заперся во дворце и мастурбировал, полностью положив(хотя скорее взяв в свои руки) хер на управление государством.Вскоре бахманийский султан принес всю свои шолковую бумагу и молил о прощение, но прощать было некому ибо он молил о прощении в одиночестве(я уже сказал чем занимался раджа)

Мать нового раджи.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Наместник не стал ограничиваться туалетной бумагой и отжал у бахманийского картеля еще и земли, что населяли телуги. Но эти полу люди не хотели подчинятся и даже подослали пару убийц к радже, но те всегда умирали в сладких муках. После такой победы все маленький народы индии стояли в очереди на вступление в будущее единой государство бхарат. Тем временем талантливый телугский генерал готовил переворот. Он знал, что в пылу битвы индусы не различают своих и чужих и рекрутов в государстве осталось немного. Но имперская разведка донесла о готовящемся заговоре ровно аз 3 месяца до восстания и армия государства успела запереть в армию предателя в горном ущелье, тем самым заставит атаковать в невыгодном положение (не в том положение о котором вы подумали).

Люди радуются смерти предателя.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Долго влачил свое жалкое существование раджа но занемог и окалел как бешеный пес(на самом деле как то кушая на обед плотву, в зал к радже ворвался седой незнакомец и зарезал его серебряным мечом).

Портрет незнакомца.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Новый раджа оказался весьма деловит и правил страной твердой рукой больше 50 лет, а потом все ровно помер. Его царствование вошло в историю Бхарата как золотой век. Развитие промышленности (и это в 15 веке), поддержка исскуства и науки вот чем не занимался раджа. Он воевал, захватывал новые земли.Никто не мог победить его. Он был почти как Вандам. По договору с тимуридской империей был уничтожен союз 3 государст: дели, мальвы и бенгалии, большая часть земель которого вошла в состав бхарата. Именно в его царствование ВВП государства обогнал Соединенные Штаты Китая. Именно он договорился о проведение реформу по западному образку с венецией о которой в индии ничего и не знали то(говорят ему приходили посылки их афганистана). Подданные прозвали его раджа солнце, а боги плакали когда он покинул этот мир.

Прижизненный портрет лучшего раджи на свете.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Его приемник оказался вполне себе деятельным правителем, хотя до отца ему было далеко. Он смог закончить объединение свободных индийских земель, подписал договоры о границах с тимуридской и китайской империями. Восстановил экономику после смуты которую принес западный образ жизни. Договоры с соседями позволили бхарату сократить армию и вложить средства в развитие экономики. Впервые за долгие годы бхарат вздыхает свободно от неприкращающихся войн и с надеждой смотрит в светлое будущее, будущее где есть место всем....всем. Кроме поляков, они прогнулись под пруссов.

Вам понравился рассказ?

Если нет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем KoPehb-3JIA
Ссылка на комментарий

aragon961

япония

захватываю все что под небесами.завасалил бурятию,ерен а это значит что я иду в европу.воевал с тимуридами.победил получил деньги и репарации.самый высокий воен тех в азии на равне с европой,ну и член тоже

япония

захватываю все что под небесами.завасалил бурятию,ерен а это значит что я иду в европу.воевал с тимуридами.победил получил деньги и репарации.самый высокий воен тех в азии на равне с европой,ну и член тоже

Ссылка на комментарий

Deutschland


Wenn die Soldaten
durch die Stadt marschieren,
Öffnen die Mädchen
die Fenster und die Türen.


Итак думаю писать о том как интересно и увлекательно я захватил с Австрией и поделил всё что осталось в СРИ из иишек я не буду, и сразу перейду к мировой политике и геополитических перспективах, направлений развития, союзах и оборонных союзах.

А ситуация такова что Европа сейчас сидит как на пороховой бочке, и кто первый взорвется тот и повлечет всех остальных за собой.
Попытаюсь предположить что может произойти, но не гарантирую вам что всё что я скажу произойдёт или всё это правда (возможно могу где то ошибаться). Серьезный конфликт может возникнуть меду Фра и его союзниками-(ком) и Османом и его исламской Венецией, и по сути этой войны хватает что бы втянуть в неё всех остальных а именно Австрию, Бранденбург, Швецию, Англию, и неизвестно на какой стороне, Россию и Прусо-Польшию. В каждой из этих стран есть свои интересы но повторюсь неизвестно как пойдёт дальше, кто то может избежит войны, кто то будет брошен своим союзником, кто распилен и много много вариантов которые произойдут на следующей сессии. По сути всё будет зависит от игроков и их действий, на имбо союз должен собираться союз ещё имбовие, решающим фактором будет дипломатия, а игнор, неприязнь, или прочее петушино-обиженное поведение игроков, только усугубят их положение и разорвут их эгоистичный самодовольный, жадный и вечно бомбящий пукан.

И да сейчас снизу Audioshock очередной раз напишет какую то ху**ню и кинет в меня какашку. Очевидно в "Адесе" процесс эволюции немного отстал от мирового и некоторые особи проявляют поведение которое не характерно для их вида, что наводит на подозрение на дефекты эволюции человека) Возможно пожары и "несчастные" происшествия причина этому но я не специалист в этой области что бы дать конкретный ответ.
Ссылка на комментарий

Audioshock
Sckif писал:
 
Deutschland

И да сейчас снизу Audioshock очередной раз напишет какую то ху**ню и кинет в меня какашку. Очевидно в "Адесе" процесс эволюции немного отстал от мирового и некоторые особи проявляют поведение которое не характерно для их вида, что наводит на подозрение на дефекты эволюции человека) Возможно пожары и "несчастные" происшествия причина этому но я не специалист в этой области что бы дать конкретный ответ.

На форуме кукарекаешь как петух в 6-ть утра, а в ТС'е даже слова сказать не можешь, балаболка. 😃

Хватит уже всякую брань вырезана писать, особенно про политику, ты в ней # не шаришь и можешь только за деньги высказывать конкретное мнение о чём либо.

Изменено пользователем Guboz
Нарушение вырезано
Ссылка на комментарий

Audioshock писал:
На форуме кукарекаешь как петух в 6-ть утра, а в ТС'е даже слова сказать не можешь, балаболка. 😃

Хватит уже всякую брань вырезана писать, особенно про политику, ты в ней # не шаришь и можешь только за деньги высказывать конкретное мнение о чём либо.

Я и не общаюсь со всяким дцп в тс, в скайпе уже за**бали и так ещё в тс с тобой общаться, о боги что за бред ты несёшь, какой шарящий в политике нашелся, за какие деньги лол что ты несешь, ты что совсем отбитый мамин камунист и кухонный "революциёнер", я свои полит взгляды никому не навязываю, то что они тебе не гравяться это твои проблемы, не нравиться тебе страна в которой ты живешь то уезжай куда нравиться никто тебя не держит, так даже лучше будет, а балабол это ты и такие как ты которым всё что осталось это сидеть тихо ровно на попе и тявкать из за угла ибо на больше они не способны. Поэтому это ты лучше уймись и перестань доставать людей в интернете!

Изменено пользователем Guboz
Вырезано нарушение из цитаты
Ссылка на комментарий

Audioshock
Я и не общаюсь со всяким дцп в тс, в скайпе уже за**бали и так ещё в тс с тобой общаться, о боги что за бред ты несёшь, какой шарящий в политике нашелся, за какие деньги лол что ты несешь, ты что совсем отбитый мамин камунист и кухонный "революциёнер", я свои полит взгляды никому не навязываю, то что они тебе не гравяться это твои проблемы, не нравиться тебе страна в которой ты живешь то уезжай куда нравиться никто тебя не держит, так даже лучше будет, а балабол это ты и такие как ты которым всё что осталось это сидеть тихо ровно на попе и тявкать из за угла ибо на больше они не способны. Поэтому это ты лучше уймись и перестань доставать людей в интернете!

"Нажмите здесь!
 

[Cкрыть]
Изменено пользователем Audioshock
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2746

Лучшие авторы в этой теме

  • Audioshock

    5

  • KoPehb-3JIA

    4

  • Матвей000

    3

  • Квартал

    3

  • Sckif

    2

  • Mike!

    1

  • AlTiger86

    1

  • aragon961

    1

  • DeZargo

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...