"1821" Сессия 11 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"1821" Сессия 11

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

2dca308f39a1bb2599089865911f3636.png

Игровые страны:

Великобритания Deymos

Франция SanyaT

Бургундия Bazarov

Испания BOBODOBO

Османская Империя IosifVStalin

Речь Посполитая Lolega

Россия Venik

Персия Gringo

Италия Nashel100rublei

Сонгай Корень Зла

Марокко Constable

Бахмани Grendalf

Маньчжурия Квартал

Мин Sonic

Отыграли 17 очень богатых на события лет. Глобальный сбой в скайпе немного добавил проблем с организацией, но, целом все прошло довольно-таки неплохо.

Великобритания: Победил в войне против Бахмани, забрал много торговых провинций и начал выкачивать индийские богатства на запад. Получил некоторые уступки со стороны Османской Империи в обмен на то что не вступит в войну на стороне Италии. В то время пока Франция воевала против Италии, ударил первой в спину и получил северное побережье Франции. В остальном пока сидит и наблюдает за происходящим в континентальной Европе, а посмотреть есть на что.

Франция: Весьма успешно повоевал на стороне Испании против Италии, получил Савойю, в то же самое капитулировал перед Британией и отдал провинции на севере. Позже, вместе с Польшей напал на Бургундию и забрал много развитых провинций, но вроде как кинул Польшу и не стал забирать провинции с Османа.

Бургундия: Решил повоевать за Турцию против Италии, судя по всему, таким образом пытался противостоять Польше, защищая единственного на тот момент ее противника. Однако сдержать фронт ему не удалось и итальянские войска хлынули в Бургундские земли. Оккупировав большую часть страны, Базаров был замирен стабхитами принудительно. Как и написано выше, потом потерял еще и земли во Франции, включая столицу. Однако хорошо расширил владения в Германии.

Испания: Решил разорвать союз и торговый договор с Италией и, вместе с Францией, напал ей в спину в то время как та воевала против Османа и Бургундии. После выхода Бургундии из войны, Османская Империя тоже замирилась. После долгих боев, Испано-французским войскам удалось значительно продвинуться в Италии, и, тут оказалось что за Италию вступает Польша. После длительных переговоров, Польша вышла из войны сепаратно, получив за это 3500 монет. Италия была принудительно замирена за 70% варскора.

Османская Империя: Пришел Сталин на эту партию с пораженческими настроениями, создать адекватную коалицию против Польши у него вроде как не особо получалось. Первым делом он капитулировал перед Польшей и пошел воевать против Италии. С переменным успехом ему удалось далеко продвинуться в Австрийские Альпы, далее последовало неудачное вступление Бургундии в войну, о котором осман пожалел. К счастью для него, Италия, намеревавшаяся выжать все соки из своей страны, но победить османа, оказалась атакована Испанией и Францией. Турция воспользовалась этим и кинула белый мир итальянцу, который, конечно же согласился. Вступил за Бургундию против Франции и отделался легким испугом.

Речь Посполитая: Продолжил войны с Турцией, увеличивает территории своего греческого вассала. Повоевал еще и с Бургундией на стороне Франции. До этого выступал за Италию против Испании и Франции, но, решил не создавать себе еще одного врага и замирился, получив 3500 монет, из-за чего Италия почувствовала себя преданной и настроилась воевать против Польши. Находится в центре всех событий происходящих в Европе.

Россия: Надежный союзник Польши и в этот раз не подвел и продолжил воевать за Польшу во всех войнах. Прирос провинциями Кавказа на юге. Видно что активно вооружает страну. Трудно сказать во что это может вылиться в будущем.

Персия: У всех клянчит деньги, активно застраивается мануфактурами. Вместе с Марокко нападал на Османа с тыла, но вышел белым миром в обмен на какие-то уступки со стороны Турции. Вернул несколько провинций на юго-востоке страны, которые до этого были потеряны в войнах с Бахмани. Так же как и Россия, активно вооружается.

Италия: Удачно воевал против Турции в начале. После того как Польша вышла из войны, быстро отступил в Австрия и занял там оборону, ожидая вступления Британии или Испании на своей стороне. К сожалению для итальянцев, у Османа хватило ума уладить конфликт с колониальными державами и помощь так и не пришла, более того, Бургундия вступила в войну на стороне турок. Проанализировав ситуацию, итальянец решил сделать упор на то чтобы вывести Бургундию из войны - и не прогадал. Фронт рухнул и бургундец был принудительно замирен стабхитами. Одновременно с этим, Франция и Испания продвигались на юге и западе и 100 рублей решил принять белый мир от Турции. После нескольких неудачных битв, макаронник призвал Польшу, которая, вышла из войны за деньги. Итальянский король впал в ярость и поклялся отомстить полякам. В итоге, потерял все торговые провинции в Генуэзском ТЦ и серьезно просел по доходу. В данный момент находится в союзе с Османом.

Сонгай: Для Сонгая основным достижением этой сессии стала еще одна успешная война против Марокко, победа в которой позволила Сонгаю вернуть множество провинций на северо-западе страны. Так же еще стоит отметить что он заключил торговый договор с Испанией.

Марокко: Решил все-таки воевать против Османа, на стороне Польши и на стороне Персии. Оба раза ему ничего не доставалось, так лидеры войн между собой договаривались. Все еще имеет очень сильный флот.

Бахмани: Отдал Персии несколько провинций. С Британией замирился на торговые провинции, из-за чего потерял львиную долю собственного дохода от торговли. До сих пор занимается попилом ИИ.

Маньчжурия: Продолжает колонить, союзить с Китаем, встречи с Европейцами избегает. Начал процесс вестернизации.

Мин: Бегите пока не поздно, он уже вестернизировался. Несмотря на прогнозы многих игроков о том что процесс вестернизации приведет к развалу Китая, страна оказалась стабильной. На данный момент, как видно на скриншотах, Китай имеет самые большие показатели развития и лимита армии. По технологиям уже совсем скоро догонит средние европейские страны. В общем, думаю в следующей сессии Китай покажет себя на мировой арене.

Скриншоты и статистикаНажмите здесь!
 f93fd816690d143a25a8cd7bd63f91b5.png

8f41cfac97d7b6fd98e79e1a16026dcd.png

c6e395127f58363762ee88d2022c5a8f.png

4d05b58348b3e4c4a4c632636ffbad74.png

6b430efec4ca09343e6166a26f301c7b.png

1c5fe5f7f8e1294876dddcaf57762985.png

f5fe8189110d39dde015c0028b74ed33.png

d6834bc25eebb8910b08cc32d3ccfd8d.png

367be583512f4b3c03d0bad066ee4bef.png

a2bcf846d1a2a2cbfdc8f7a83dad3e81.png

d5b80e356d2f1dec96e7499e0e379547.png

0e6571c45ca9d6e71beb2e9308549568.png

[Cкрыть]

Условия и бонусы за ААРы как обычно.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
nashel100rublei

Италия

В принципе,слыша ехидные замечания Сталина ещё за день до партии я понимал,что без союзников в войне с Италией он себя не оставит,но,то,что случилось на самой партии заставляет меня усомниться в умственных способностях Базарова и честности в совокупности натуральной ориентации БОБО. Начиная партию,я заплатил Англии 3к монет за вступлении на моей стороне в войне против Османа,но спустя некоторое время он вернул мне их и сказал следующее:''Бери их обратно,я не буду воевать против тех,с кем ты будешь воевать". Моей полной ошибкой было то,что я не предал этому никакое значение.Атака испано-французских войск на мою территорию оказалась для меня шоком,у меня начал плавиться пердак,а в это время бобо крепко сидел на фаллоимитаторе рижского происхождения прямиком из шведского ануса негройдно-исламского человека.Испанец привел 4-5 стэков по 35 тысяч армии + 70к Франции. Одновременная война с Османом и Бургой с одной стороны и Франко-испанией с другой стороны грозило полным выводом меня как игрока на политической арене.И тут на помощь пришла скорость осады и стабхиты против Бургунда,получил 98 монет с него,неплохо,дальше очередь шла за Османам.Войска Турции уступали в качестве моим и мне удалось выбить его из гор и замириться на белый,так как положение у нас с ним было крайне катастрофическое.Войска Франции на моё удивление оказались крайне сильными,что помешало мне сломать северный фронт и сконцентрироваться на южном.В это время меня подло кинул Поляк, за 3.5к серебренников от Испании,что прямиком подтолкнуло меня обратно в объятия к Осману.Молодец,Поляк,я стал 3 страной,которую ты кинул за партию и хз каким по счёту игроком.Поводом броска меня через прогиб послужило то,что Поляк крайне сильно побоялся вступление Испанца на стороне Турка и тут я понял,что Испанец включил свой любимый режим гей-дурачка(Перед этим он его включал,когда перебрасывал войска в Сицилию,которые должны мне были помочь в войне с Османом,ага,в итоге удар прямо в яйца,если брать географию Италии за живое существо.)

В итоге у меня снизился доход на 20%,что больно таки бьет немного по балансу,но жить можно,потерял те же провки что 3 сессии назад,не знаю кара ли это небесная,карма,результат неудачной дипломатии или гей наклонности бободобо. После войны присоединил Эльзас,благодаря чему восстановил часть лимитов своих войск,вступил в коалицию против Польши,ибо хочу сам быть в гей-союзе.

На момент конца партии собралось 2 серьёзных блока,где с одной стороны были Испания,РП,Россия,Франция,Марокко(хотя хз)с другой Италия,Осман и Бургундия.

Судьба партии определиться решениями Англии и Китая,также неизвестна позиция Сонгая мне,хотя армия по качеству приличная.

P.s.очко бобы :Laie_60A:

Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA

Данная сессия прошла для сонгая крайне тихо.

Выкупил у морокко свои земли, хотя полагаю мог и завоевать(есть у меня слабость - стараться договариваться на взаимоприемлемых условиях), продал англии унижение(с жиру бесится). Довольно слабая армия, низкий доход, внутренний проблемы, удаленность от европы и некоторая зависимость от испании заставляют сонгай не принимать участия в мировой политике, а по правде и не хочется( партия разбилась на 2 блока( надеюсь временно) и на данный момент мне не интересны ни чьи цели. Политика невмешательства приносит свои плоды, экономика сонгая поднялась до 6 строчки (а по производству мы уступаем только китаю) развеивая миф о ленивых и тупых нигерах. В мире продолжается большой бугурт вокруг польско турецкого конфликта, который иногда принимает самые причудливые формы(меня уже даже не удивило бы нападение польшы на меня, так все там запутано). Но самое интригующее это китай. Самое большое развитие,а в перспективе самый большой доход и армия заставляют задуматься а не переместится ли центр мировой политике в азию, а с учетом что потенциальные враги китая сгруппировались в 1 блок позиция китая становится практически определяющий.

Ах да мне опять не везет на правителей, а хоть и слабое марокко опять ловит весь африканский фарт(сижу с тупым монархом 0 1 4 и наследником 3 2 3).

за отчет 150% денег 155.49*18=2798,82+1155.87=3954,79

Изменено пользователем KoPehb-3JIA
Ссылка на комментарий

Сонгай: Для Сонгая основным достижением этой сессии стала еще одна успешная война против Марокко, победа в которой позволила Сонгаю вернуть множество провинций на северо-западе страны. Так же еще стоит отметить что он заключил торговый договор с Испанией.

Что значит "заключил торговый договор с Испанией"???

Ссылка на комментарий

Что значит "заключил торговый договор с Испанией"???

колонизаторы заметили что просел доход монет на 15 у каждого

посмотрели кто залез(сонгай) пообшались, англия была за то чтоб сонгай просто ушел с берега и не мешал, испа договорилась на передачу торгового дохода сонгаем

и платит ему репарации (17 монет сонгай ташит из центра африки и что там там еше)

Ссылка на комментарий

fontastik5

Мин

History_of_China.png

Держава Мин пережила вестернизацию, фракции потеряли всякое влияние в стране, форма правления и вся национальная политика подстроены под европейские стандарты Евросаюза, Автономные республики были упразднены жесткой рукой императора. Вечные автономии 50% перестали существовать. Мы уже стали забывать что такое «Небесный мандат»

Была довольно интересная война с ИИ дели+Бенгалия которые вывела на поле брани 70к войск. Из которой в последствии был выделен в качестве вассала Джанпур. Пилили всем миром, Индус, Перс, Китай. Что объясняется сужением свободного пространства в индийском регионе.

Присоединил державу Хсенви к империи.

Манчжурия проведя реформы приняла китайскую тех группу.

У индуса Англичанин отнял почти всю торговлю. Договорился с персом что отдаст ему часть захваченных земель.

Осман собирается отомстить Поляку за прошлые обиды, заключил ряд союзов, готовиться к реваншу. Приходил и к нам, вручили вторую копию договора.

К нам так же заведовали морские гиганты в лице Испании и Англии, я бы назвал это игрой хорошего полицейского и плохого.

Если Испанец использует мягкую силу в переговорах, больше ориентируясь на взаимовыгодных условиях. Англичанин полная противоположность действует, Алчно и эгоистично, языком силы и ультиматумов. Пока что Союзит с Испанией, Наши шпионы докладывают что у подлых Англичан есть планы и на Мин. Сигналы уже поступали, более того, Англичанин наращивает свое военное присутствие в Азии что не может не беспокоить императора.

Что будет далее, покажет время.

150% дохода

Ссылка на комментарий

6c926d76f6e1c5f1aaef1c1911d4e4eb.jpg

Rzeczpospolita 6 narodуw

Речь Посполитая 6 народов.

Річ Посполита 6 народів

Рэч Паспалітая 6 народаў

"Rzeczpospolita" 6 tautos

Das Land der 6 Menschen

Здравствуйте. Я - польский оккупант. У меня профессия такая. Так сложилось исторически. В прошедшие годы я помог России освободить Кавказ. Теперь Россия имеет 1000 развития и её благосостояние только прирастает. Это я защитил Марроко, чтобы избежать потери ещё одной ценной страны. Марроко имеет независимую политику и прекрасные перспективы, теперь Марроко может содержать свою армию, которой у неё не было при турках. Это я продолжаю освобождать Грецию, чтобы греческие лалки чувствовали себя в безопасности. При Речи Посполитой греки обрели человеческие права и теперь греки не лалки, как это было до поляков. Некоторые греки считают, что я должен оттуда уйти, но этого не будет.

Знаете что? Меня достало извиняться за то, что я оккупант. Да, я оккупант. По праву рождения. Устройство войска Речи Посполитой я знаю лучше, чем устройство соски для молока. Я агрессор и кровожадный урод. Бойтесь.

Это мою землю оккупировала Бургундия и Австрия, но где теперь те австрийцы? Как кончил Скиф? Это я бил русских под Нижним Новогородои, понимая, что их союзников на западе удержать не получится - где сегодня те русские, где их Валорд? Ко мне домой приходили все, кому не лень: русские, турки, немцы, англичане.

Земли хватило на всех - по 3 венских локотя на каждого.

Я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, польский оккупант.

За "ААР" 150% дохода.

Изменено пользователем Lolega
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1731

Лучшие авторы в этой теме

  • BOBODOBO

    1

  • Lolega

    1

  • nashel100rublei

    1

  • KoPehb-3JIA

    1

  • fontastik5

    1

  • simoorg

    1

  • xmm

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...