kleptomonster

Писать ли AAR по поездке?

Сперва прочитать пост  

32 голоса

1. 1. Писать ли отчет по поездке?

• Да!
      15
    • Нет!
      4
    • Ты кто такой? Я вас не знаю.
      7
  2. 2. Если да, то по какой?

• Я выбрал ответ, отличный от "Да!"
      7
    • Италия
      9
    • Юго-Восточная Азия
      14
    • Мальта
      5
    • Индия
      8

Рекомендованные сообщения

kleptomonster

Собственно, инспайред бай Сергей Эйс.

Графоманией и пейсательством я занимаюсь уже давно, но руки доходили пока только до игр. Но тут обнаружил, что на форуме есть еще и несколько отчетов по турпоездкам. Дело это я люблю, я посему думаю проверить общественное мнение по этому поводу. Если наберется критическая масса ответов "Да!", отчету быть.

До декабря у меня запланированы четыре поездки, писательство дело трудоемкое, поэтому надо выбрать всего одну тему.

1)Ближайшая у меня будет поездка в Италию по маршруту Рим-Флоренция-Болонья-Сиена-Рим, классическая Европа, предпоследнее крупное европейское направление, где я еще не был. Музеи, храмы, памятники старины, и прочие атрибуты. Признаться, я уже слегка подустал от Европы, поэтому писать по этому варианту мне нежелательно.

2)С конца октября еду в Юго-Восточную Азию по маршруту Гонконг-Ханой-Халонг-Бангкок-Аюттая-Пномпень-Сиемреап-Гонконг. Самая разнообразная по содержанию поездка, с небоскребами, шикарной тропической природой, древними руинами и буддистскими храмами. Она же и самая продолжительная - около трех недель.

3)В середине ноября - 6 дней на Мальте. Уже несезон, но все еще довольно тепло, что там смотреть я особо не изучал, но предполагал просто релаксировать и отдыхать от ежедневных 20километровых побегушек по достопримечательностям. В опрос включать наверное не стоило.

4)Последнее - Индия, а вернее Золотой Треугольник и Раджастан, города Дели-Агра-Джайпур-Пушкар-Читтаугарх-Удайпур-Джодхпур-Джайсалмер-Дели. Классический маршрут по Индии с включением Раджастана. Будут как обычно храмы, форты, Тадж Махал, еще форты, длинные переезды на поездах. Ну и наверное еще форты. Конец ноября - начало декабря

Выбирайте

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
IvPBay

Пиши, только сразу в политическом разделе.

Поделиться сообщением

kleptomonster

Почему? В местных реалиях нижних форумов я не разбираюсь, просто по образцу Sergey Ace запостил куда же и он.

Поделиться сообщением

kleptomonster

Неожиданно много отрицательных ответов :o

Да и чет голосов в целом немного, если через пару дней все остается так же, отчету не быть.

Поделиться сообщением

alexis

О, прикольно! Приятно, что есть активно путешествующие на форуме пользователи! :good:

Будет очень и очень интересно почитать ваш отчёт, особенно по близкой мне как в прямом, так и переносном смысле Юго-Восточной Азии!

Поделиться сообщением

fursh

Хорошо живешь... А так, интересна азия.

Поделиться сообщением

kleptomonster
О, прикольно! Приятно, что есть активно путешествующие на форуме пользователи! :good:

Будет очень и очень интересно почитать ваш отчёт, особенно по близкой мне как в прямом, так и переносном смысле Юго-Восточной Азии!

Вы на Пудонге работаете? Или даже живете? Я был на Бунде в мае, ночной Пудонг это четвертая из вещей, на которые можно смотреть бесконечно. :rolleyes:

P.S. Судя по ответам, один из голосовавших форумчан возможно страдает биполярным расстройством личности :lol:

Поделиться сообщением

alexis
Вы на Пудонге работаете? Или даже живете?

и то, и другое, правда, я бы предпочёл предлог "в" :)

Я был на Бунде в мае, ночной Пудонг это четвертая из вещей, на которые можно смотреть бесконечно.
а мне вот надоело туда смотреть, да и не интересует уже давно. Впрочем, это так всегда: в своём городе обычно не замечаешь и не интересуешься местными достопримечательностями :)

Поделиться сообщением

kleptomonster

Истинная правда, я сейчас в СПб экстренно досматриваю церкви и галереи, хотя почти 5 лет здесь прожил в самом центре и совсем ими тогда не интересовался :lol:

Поделиться сообщением

alexis
Истинная правда, я сейчас в СПб экстренно досматриваю церкви и галереи, хотя почти 5 лет здесь прожил в самом центре и совсем ими тогда не интересовался :lol:

Интересно ещё, что примерно подобное же чувство соотносится не только к городу проживания, но и даже стране! :) Допустим, я весьма редко путешествую по PRC (+ ещё и дорого! + везде одни китайцы), равно как раньше и не обращал внимание, что в РФ есть столько классных красивых отдалённых мест! :huh: Иными словами, в последние года постоянно открываю для себя что-либо новое и интересное в России, благо, недалеко и реально дёшево.

А по своему городу хорошо путешествовать, когда приезжают друзья/родня/важные люди, и показывать им местные Highlights - совмещаем полезное с приятным :)

Поделиться сообщением

Torlik
P.S. Судя по ответам, один из голосовавших форумчан возможно страдает биполярным расстройством личности :lol:

Сейчас эта патология называется биполярное аффективное расстройство (БАР).

Поделиться сообщением

Sergey Ace

Пиши всё, мне будет интереснее Италия, я там еще не был, остальным может другое.

Про что писать? Ну в большей степени с учетом специфики форума - про экономику и политику наверное. В масштабе туриста так сказать.

Поделиться сообщением

roll84

Почему нет? С удовольствием почитаем.

Пиши про то, про что самому интересно.

Поделиться сообщением

kleptomonster

Будем считать что победила ЮВА. Я почти добрался до Италии и рад что не надо делать фотки :lol:

Поделиться сообщением

kleptomonster

Добрался до ГК, поездка начинается ;)

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • Дoбро
    • Platon
    • GoooGooo