Лига по EU4 Episode VI - стандартная - Страница 4 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига по EU4 Episode VI - стандартная

Рекомендованные сообщения

9d8276abb45efbf8cdb1b341a66fb197.jpg

Уважаемые, приветствую вас в этой лиге. Проводится игра через лицензионную steam-версию на вылет до победы игрока/альянса.

Игра будет проходить с модом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Время игры:

Среда, Воскресенье с 19:00 до 22:30. Общий сбор за 15 минут до старта.

Старт игры:

При наборе 15+ человек организатором пишется дата начала игры и список попавших игроков в этой теме. Список рассадки будет оглашен непосредственно перед началом игры.

Подача заявки на игру:Нажмите здесь!
 

1. Ваш стим(ссылка)

2. Ваш ник в Raidcall

3. Желательные страны

4. Нежелательные страны

[Cкрыть]

Список стран для игры:Нажмите здесь!
 

1. Испания (Португалия, Кастилия, Арагон, Наварра)

2. Франция (Франция, Бретань, Прованс, Бургундия)

3. Италия (Любое итальянское княжество)

4. Великобритания (Англия, Шотландия, Ирландия)

5. Скандинавия (Дания, Норвегия, Швеция)

6. Южногерманский регион (Австрия, Богемия, Бавария, Пфальц)

7. Северогерманский регион (любое северогерманское княжество)

8. Польша или Литва

9. Россия (Новгород или Московия)

10. Тевтонский или Ливонский орден, Венгрия, Крым

11. Турция

12. Северная Африка (Марокко, Тлемсен, Тунис)

13. Центральная Африка (Мали, Сонгай или любое другое)

14. Восточная Африка или Аравия (Эфиопия, Оман или другое)

15. Индия

16. Малайзия

[Cкрыть]

Правила игры:Нажмите здесь!
 

Общие:

1. Делайте всё, что вы захотите — до тех пор, пока это не будет запрещено решением судьи.

2. Паузу ставит только судья (кроме обоснованных, экстренных ситуаций).

3. В случае отсутствия игрока, страна ставится на офф-лимит. В случае опоздания игрока на первую игровую сессию - на усмотрение судьи.

4. Уважайте друг друга, мат и оскорбление в общении не приветствуется.

5. Если игрок, записавшийся на лигу отсутствует 1й раз, он имеет право поставить вместо себя временного управляющего, о чем должен оповестить судью за 12 часов до игры.

6. Если игрок отсутствует 2 и более сессии то его страна автоматически классифицируется как свободная.

7. Участники игры должны быть знакомы с правилами игры.

8. Всякий участвующий в игре должен быть готов к тому, что на него нападут впятером на одного при разнице в техах, и распилят.

9. Всякий участвующий в игре декларирует, что он готов продолжать игру до её конца.

10. Покидать игру во время сессии в знак протеста против якобы несправедливых действий в отношении игрока запрещено.

Военные:

1. Игрок обязан подписать мир, если его мейн захвачен на 100% включая столицу.

2. С игрока можно затребовать мир на 50% варскора до 1500 года, 70% - до 1600, на 100% - до 1826 года.

3. Деление территорий компьютера на усмотрение игроков, если только страна не стоит на офф-лимите.

4. Игрок имеет право на собственную капитуляцию в любой момент. Варскор, снимаемый в данном случае равен 100% независимо от времени.

5. Запрещено держать страну в полной окупации, не выдвигая никаких требований с целью окончательного разрушения экономики. При достижении цели по захвату мейна и столицы, захвативший обязан выдвинуть мир, который, в свою очередь, окупированный должен принять.

6. Война не ограничена по срокам.

7. Запрещено нападать на страну без повода(на -2 стабильности).

8. Запрещено нападать на страну, выделенную из вас в течении мира(первых 5 лет её существования).

9. Страна-игрок, ставшая вассалом другого игрока не имеет права в течении 30 лет каким либо образом подтачивать его изнутри, косвенно помогать его врагам, стоять армией дома во время войн сюзерена, а то и просто распускать её, поддерживать повстанцев у сюзерена. Если такое будет происходить игрок-сюзерен имеет право анексировать такого вассала несмотря на минимальный размер стран-игроков.

10. Запрещено откармливать вассала провинциями, которые не являются его национальными или не имеют претензий на данную землю с целью получить мощную марионетку для себя.

11. Каждая страна обязана установить всех возможных райвалов. Исключением из правила может быть случай, когда твой единственный возможный райвал на данный момент твой союзник. Данные случаи являются исключениями и решение выносит судья.

12. Нельзя приглашать в наступательную войну людей, которые не считают страну-цель своим врагом.

13. Запрещено отбирать по миру провинции таким образом, чтобы у проигравшей страны образовывался анклав, с которым она или страны в ее подчинение не имеют сухопутной границы.

14. Нельзя нападать на страну-игрока, если та находится в войне не раньше чем через 3 года от старта войны страны-цели. То есть, если 2 игрока воюют между собой, 3й игрок не имеет права напасть на 1ю или 2ю страну не раньше чем через 3 года от начала войны 1го и 2го игроков.

15. При взятии шпионских идей, использовать их можно только против игроков-райвалов.

16. Максимальные субсидии, которые можно выдавать воюющей стране не должны превышать 30 монет от всех стран сумарно.

Бонусы:

Игроку, написавшему ААР по сессии, может быть предоставлен бонус, по его желанию:

1) +40 престижа;

2) +25 легитимность;

3) пополнение казны на размер его 3х-летнего годового дохода;

4) конвертацию в государственную веру 1 своей провинции;

5) +15 военных или морских традиций;

6) снижение военной усталости на 8 пунктов;

7) добавление +50 административных, дипломатический и военных очков

Игра будет иметь систему ивентов и квестов, долгосрочных и краткосрочных, за которые будет начисляться награда.

[Cкрыть]

Термины:Нажмите здесь!
 

- Офф-лимит - означает, что этой стране, ее вассалам и младшим партнерам в унии запрещено объявлять войну. В случае же оборонительной войны

со страной в офф-лимите от нее можно брать только военные репарации. Оборонительной война считается только для того игрока, кому АИ страны

в офф-лимите объявил войну. Если АИ такой страны объявляет войну АИ-союзнику игрока, то война оборонительной не считается, и ничего со страны

в офф-лимите брать нельзя. Можно нападать на страну в офф-лимите с целью снятия собственного вассалитета у неё. Страны в офф-лимите по

приходу игрока собирают в тех же границах, в которых она была на момент попадания под контроль АИ (в случае ее развала). Даже если часть провинций попала под контроль другого игрока. Исключения — на усмотрение судьи. Страну на офф-лимите нельзя призывать в атакующие войны.

- Мейн - регион страны, где находится его столица, проживает его преобладающая национальность, самые старые провинции, и самые высокие

производственные мощности страны.

- AAP(After Action Post) - это пост участника прошедшей сессии с описанием его действий в эту сессию(художественным или нет, не важно). ААР должен содержать минимум 300 слов(иначе такой пост не признается ААР-ом)

[Cкрыть]

Хост:

Основной - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Судья:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Связь:

Raidcall, группа 11203723.

Стрим:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем kafa
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
KreativMan

Чтож. Продолжим серия ААРы по Османской империи.

Aquila non captat muscas — «орёл мух не ловит»

-Волнения! - изо рта вспыхнувшего Шаха Персии вылетел и прилип к ладанке листок капусты. - Отличное словечко, ничего не скажешь! Вы здесь, в мирной стране, даже представить себе не можете, что выделывают в Персии еретики, ареной каких несчастий стала она. Подзуженная еретиками, езидитами, шиитами, ибаитами и прочими слугами сатаны. В Персии подрывают веру в Аллаха и жгут его святыни. Убивают слуг Божьих.

-Действительно, - подтвердил, облизывая пальцы, Мехмет Селим 2, сын Императрицы Нейды, - вести доходят страшные. Верить не хочется...

-А верить надо! -еще громче выкрикнул Шах Персии - Ибо ни одна весть не преувеличена!

..Взгляд упал на Персию, на богатый, но погрязший в ереси регион с целью завладеть еще большей частью древнего Великого Шелкового пути. Вернуть владения вассальной персии.

Целью был Самарканд и путь в уже не настолько далекую Индию.

Победоносная череда войн с маленькими государствами - осколками некогда великой империи Тимура: Тимуриды, Хорезм, Табаристан, Афганистан. Все было прекрасно, наш правитель отличный администратор и дипломат, но никчемный полководец старался договариваться с соседями, а не воевать с ними. Но удар в спину от Австрии и Италии сбили планы на мирное существование в Европе.

Мир в очередной раз содрогнулся, череда никчемных в военном деле правителей дала результат. Отставание в 2 технологии оказались роковыми.

Новейшие дымящиеся палки у Австрийцев пугали лошадей и людей и только сила воли не давала им отступать.

Результат был предрешен, возможные союзники во Франции и Нидерландах отказались помочь, впоследствии поплатившись своей нерасторопностью. Дав для приличия несколько сражений с переменным успехом было решено дать Австрии земли в Хорватии. Дальнейшая история не интересна.

Война с Афганистаном за контроль Калата - Входа в Индию. Зреет конфликт с Бхаратом, усиленно снабжающим деньгами враждебных мне европейцев. Был заключен договор о взаимопомощи с Китаем. Близится закат Московии и Польши. Будущие договоры войдут в историю.

За ААР воен. традиции

Изменено пользователем KreativMan
Ссылка на комментарий

Dimstigr
Приходи - поглядим.

Хорошо.

Ссылка на комментарий

Fox_malder
Осман = пидор. збс сессия

Лол, центральный ЛГБТ блок это говорит. Что случилось то?

Ссылка на комментарий

Sosashka

А не "Стимовские" пиратские лиги есть вобще?

Ссылка на комментарий

KreativMan
Осман = пидор. збс сессия

Пфф, сами напали, а осман - пидор. Не умеешь воевать не берись, вам и так повезло, что янычары отпали.

Не знаю, на что вы надеялись идя с ножом на танк. На крысотактику Москвы?

Или на деньги индуса, которые резко кончились?

P.S. Если я говорю кидайте мир и я его не получают пол года, то я прихожу к выводу, что вы его не кидаете. Для таких случаев стоит сидеть в РК рядом, а не аутировать где-то, где я вас найти не могу

P.P.S. А теперь страдайте.

Изменено пользователем KreativMan
Ссылка на комментарий

Пфф, сами напали, а осман - пидор. Не умеешь воевать не берись, вам и так повезло, что янычары отпали.

Не знаю, на что вы надеялись идя с ножом на танк. На крысотактику Москвы?

Или на деньги индуса, которые резко кончились?

P.S. Если я говорю кидайте мир и я его не получают пол года, то я прихожу к выводу, что вы его не кидаете. Для таких случаев стоит сидеть в РК рядом, а не аутировать где-то, где я вас найти не могу

P.P.S. А теперь страдайте.

Ну ты если хочешь грязно играть, то не надо хотя бы придумывать отговорки. Я проигрывать умею; когда ты Краков в начале партии брал (тоже вообще-то при весьма геморройных обстоятельствах но там типо не твоя вина была), я никого плохими словами не называл а просто пошел отсраиваться и искать союзников. Тут же всё подругому. Ты войну сливал без вариантов, как все в ней учавствовшие знали - иначё зачем бы ты наши условия на мир вообще просил если ты такой крутой, а я воевать не умею. Твой "танк" просел на обоих фронтах, ты спросил что мы хотим для мира, я тебе на 40 ВС кинул т.к. война была долгоя да и мне кроме моих корок вообще от тебя ничего и не надо. Мне говорят что типа ты зашумел что там вообще 100 ВС запросили с тебя, говоришь типа проверьте что там и сколько. Я иду смотреть на стоимость индийских провок чтобы уточнить на всякий случай, тем временем твой "танк" по одному быстренько выносит моих товарищей на фронте.

Ты ведь серьёзно сам не веришь в бред о "кончившихся" деньгах и прочем отстое? Как будто если б деньги и закончились я не мог бы долгов на 1-2к взять чтобы тебя окончательно прогнать, лол. В РК меня нет потому что он отказывается работать, потому и "аутирую" непонятно где. Если ты там действительно так уж долго не мог дождаться мира, то поставил бы как нормальный человек на 30с паузу, но мы оба знаем что никакого долгого ожидания там не было так что это такое.

Отожрался в начале засчёт тупой ИИшки Австрии и отсутсвующей Москвы, выторговал у замены вестерн, и теперь ещё себя крутым танком против ножей считаешь после такой, как ты это назвал, крысотактики? Было бы смешно если не было бы так грустно.

Ссылка на комментарий

KreativMan
Ну ты если хочешь грязно играть, то не надо хотя бы придумывать отговорки. Я проигрывать умею; когда ты Краков в начале партии брал (тоже вообще-то при весьма геморройных обстоятельствах но там типо не твоя вина была), я никого плохими словами не называл а просто пошел отсраиваться и искать союзников. Тут же всё подругому. Ты войну сливал без вариантов, как все в ней учавствовшие знали - иначё зачем бы ты наши условия на мир вообще просил если ты такой крутой, а я воевать не умею. Твой "танк" просел на обоих фронтах, ты спросил что мы хотим для мира, я тебе на 40 ВС кинул т.к. война была долгоя да и мне кроме моих корок вообще от тебя ничего и не надо. Мне говорят что типа ты зашумел что там вообще 100 ВС запросили с тебя, говоришь типа проверьте что там и сколько. Я иду смотреть на стоимость индийских провок чтобы уточнить на всякий случай, тем временем твой "танк" по одному быстренько выносит моих товарищей на фронте.

Ты ведь серьёзно сам не веришь в бред о "кончившихся" деньгах и прочем отстое? Как будто если б деньги и закончились я не мог бы долгов на 1-2к взять чтобы тебя окончательно прогнать, лол. В РК меня нет потому что он отказывается работать, потому и "аутирую" непонятно где. Если ты там действительно так уж долго не мог дождаться мира, то поставил бы как нормальный человек на 30с паузу, но мы оба знаем что никакого долгого ожидания там не было так что это такое.

Отожрался в начале засчёт тупой ИИшки Австрии и отсутсвующей Москвы, выторговал у замены вестерн, и теперь ещё себя крутым танком против ножей считаешь после такой, как ты это назвал, крысотактики? Было бы смешно если не было бы так грустно.

1) Я посмотрел тот мир, 3 провы в Индии под 20 развития + корки. Я считаю, что там явно больше 40 варскора.

2) Да, в этот момент я был готов мириться, когда упали янычары. Но увидев мир, явно не похожий на белый - рассердился и пошёл собирать ещё стек.

3) Ну я не знаю, если тебе 4 - 6 месяца на 2 скорости придумывание условий мира мало, то это грустно. На паузу должен был ставить ты, а не я. В итоге я и пошёл дальше воевать. Тебя в РК нет, как мне с тобой общаться?

4) Просел на фронтах? Я 4 раза Варшаву взял, а вы так и не осадили ни одной крепости в Венгрии. Ты думал, что 1-1 Мин не уделает Индию? За мои Индийские осаждённый провки мне дают 0,3 усталости, на тот фронт плевать, да и знал, что Мин хелпанет.

5) Я верю в бред о кончившихся деньгах. Когда я беру 1 займ, то уже планируют мириться, если не война до победного.

6) Грусти.

Изменено пользователем KreativMan
Ссылка на комментарий

Fox_malder

Lol, стоило мне уйти в ИРЛ, так началась веселуха. Что, будете релоадить партию? :lol:

Ссылка на комментарий

1) Я посмотрел тот мир, 3 провы в Индии под 20 развития + корки. Я считаю, что там явно больше 40 варскора.

2) Да, в этот момент я был готов мириться, когда упали янычары. Но увидев мир, явно не похожий на белый - рассердился и пошёл собирать ещё стек.

3) Ну я не знаю, если тебе 4 - 6 месяца на 2 скорости придумывание условий мира мало, то это грустно. На паузу должен был ставить ты, а не я. В итоге я и пошёл дальше воевать. Тебя в РК нет, как мне с тобой общаться?

4) Просел на фронтах? Я 4 раза Варшаву взял, а вы так и не осадили ни одной крепости в Венгрии. Ты думал, что 1-1 Мин не уделает Индию? За мои Индийские осаждённый провки мне дают 0,3 усталости, на тот фронт плевать, да и знал, что Мин хелпанет.

5) Я верю в бред о кончившихся деньгах. Когда я беру 1 займ, то уже планируют мириться, если не война до победного.

6) Грусти.

Ну я понимаю что ты никогда не признаешься что войну ты сливал и "вытащил" на чистой воды подлянстве, но зачем писать подобный нонсенс? В Индии провки 2 а не 3, плюс reconquest цель войны стоимость вар скора снижает в Польше. Когда расчитывают на белый мир, никто не говорит, "какие у вас условия и что вы хотите", ты просто попробовал закрысить в последний раз перед тем как принять условия, и тебе с этим повезло, это факт. Ну да ладно, толку тут горох об стенку кидать. Просто Осман = пидор, вот и всё.

Ссылка на комментарий

Fox_malder

Каф, скрины партии будут?

Чо там у Нидеров?

Ссылка на комментарий

Dimstigr

Мини-отчёт за прошедшую игровую сессию.

Голландский пирог

Сложно начинать играть за какую-либо страну не сначала партии. На момент прихода, - Голландия воевала в союзе с Францией и Великобританией против Швейцарии, Австрии, Вестфалии с одним из Итальянских государств (забыл название). Положение дел было удручающим. Одним словом - мы проигрывали. Франция к концу войны была фактически вся оккупирована, поэтому пришлось лидеру альянса заключать мир. Франция передавала (вроде бы) две провинции.

Наступило мирное время и новая власть в Голландии приступила к восстановлению страны.

Были распущены наёмники, которые сжирали большую часть бюджета. Необходимо было отдать долги, которые накопились за время войны. Можно сказать в этот момент Голландия была уязвима. Фактически все войска были распущены, так как страна держалась в основном на наёмниках (уж не знаю почему).

В торговой зоне - наложено не эффективное эмбарго на Пруссию, так как она не была включена в список соперников, поэтому пришлось это изменить.

Корабли были отправлены увеличивать торговое влияние.

По прошествии нескольких лет страна начала восстанавливаться от войны. Мы отдали все долги и приступили к формированию собственной армии. А затем последовала новая война - за возвращение Франции её территорий.

От автора

В целом - экономику страны удалось восстановить. Только вот одного не понимаю, зачем была принята исследовательская идея. Может, конечно я чего не понимаю, но на мой взгляд - это лишнее, так как за гонкой колонизации среди таких гигантов как Англия, Франция, Испания и Португалия - вряд ли можно отхватить хороший кусок, да и защитить свои колонии Голандия вряд ли сможет. Считаю, что нужно было принимать другую идею. Менять её сейчас пока не резон, возможно в будущем. Про армию, я вообще не понял - почему ее добрая половина, если не вся в наёмниках - то ли Голландия все потеряла в сражениях, что была вынуждена нанять наемников, то ли ещё что-то.

А вообще у небольших стран такое шаткое положение, что их могут распилить в любое время - даже те же нынешние союзники. Посмотрим чем дело обернется.

Изменено пользователем Dimstigr
Ссылка на комментарий

Итоги IV-VI игровых сессий(1547-1634 года):Нажмите здесь!
 

59d5da663763e66983c4f2bda4a77d8d.jpg

13400f7ffcfdbbdc3cdc4df09226cba0.jpg

fa8c302a3379a6b36d1401f8aea999f1.jpg

a4ad4e181f9adfc0713bed9261c213e6.jpg

4b8628078a927cb000f54f693f8df054.jpg

[Cкрыть]

Рейтинги стран и статистика:Нажмите здесь!
 

По товарообороту:

ae1c6b544b27da375ef207c926283958.jpg

По развитию территорий:

da6e8567835442531705ee35e8282ac7.jpg

Самые распространенные религии:

21972eb1a365c6e4aff7b583a3b17c03.jpg

Самые крупные армии:

daefe82db1c604ed970873409fbcccec.jpg

Самые крупные флота:

afa7f9fefb0f671fd8f3171b3f55085f.jpg

Богатейшие торговые центры мира:

c9cba82705f2b8271dcdd6f8092ca8ab.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

KreativMan

Ну ок, прокоментирую и я свой уход из лиги.

Рассказывать насколько все плохо не буду, а просто скажу:

Во время войны против коалиции, один из оргов просто замутил меня в рк, за что был послан далеко и надолго. Что послужило поводом для кика. Видимо повода он и ждал.

В итоге сейчас я - глава своей коалиции кикнут из-за упоротости оргов. Один - неадекват, другому на все насрать.

В наследство приемнику оставляю Османскую империю с доходом 350, армией 150к, с максимальной военкой и гением правителем.

P.S. В это дерьмо играть желания нет и не советую больше никому участвовать в этой лиге. Текучка в лиге огромна, стабильны лишь 3-6 стран, на остальных постоянные замены или офф-лимит.

P.P.S. Появился новый алиев, его имя - MakcumK, как и в случае аутизма Алиева, этот не лечится и не советую никому связываться с ним. Его слова и договоры просто пшик.

Ссылка на комментарий

Ну ок, прокоментирую и я свой уход из лиги.

Рассказывать насколько все плохо не буду, а просто скажу:

Во время войны против коалиции, один из оргов просто замутил меня в рк, за что был послан далеко и надолго. Что послужило поводом для кика. Видимо повода он и ждал.

А теперь взгляд незамутненного взрывом Туниса, который в этой войне воевал на стороне Османа.

Зачем сгущать краски? Ведь замутили тебя только после того, как ты начал материться в РК и это было сделано уже во время нажатой паузы, которую поставили из-за того, что ты позвал страну, которая была на офф-лимите. Материться ты начал на Австрию, он же Максим, о чём вы там договаривались, лично мне не известно, но вот только это уже сугубо ваши личные терки и проблемы, а слушать мат в РК никому не в кайф, поэтому не надо мутить воду.

p.s.: и да, лично вопрос от себя: "А что это за переименованные провки на границе с Польшей? Типо такой стиль уважения к другому игроку? Или такая манера общения?", - если ответ - да, то тогда да, ты можешь не рекомендовать лигу другим.

p.s.s.: все мы горим и полыхаем, но как бы садясь играть в партию вроде бы как все понимают, что тут должны собраться терпимые люди, в этой партии, к сожалению, таких не так много. В прошлой партии я был на Австрии и меня не слабо пилили и из войн я практически не вылезал. Да, я не могу сказать что я испытывал дикий кайф, я же не мазохист, но это как бы игра и все хотят получить кайф, но как бы вся соль мультиплеера, что кто-то получит кайф, а кто-то, возможно нет, кто-то вообще никогда не получит ибо его сожрут с самого начала. Я не ливал из партии, я не матерился, я не обзывал кого-то и не пытался как-то оскорбить\унизить своих противников, делал то, что мог и старался выжить на этой стране дабы дождаться более удобных времен.

Изменено пользователем Fonya
Ссылка на комментарий

KreativMan
А теперь взгляд незамутненного взрывом Туниса, который в этой войне воевал на стороне Османа.

Зачем сгущать краски?

А тебя не смутило, что я молчал пока у меня оккупировали европейскую часть? Или может быть ты не знаешь всей ситуации?

Я и не матерится до мута, что-то, а там не было ни слова мата. Оскорбления - да, мата - нет. Я сказал, что его слово ничего не стоит и т.п.

P.S. Я не ливал, мне ясно сказали, что могу больше не приходить.Плюс бан в РК на 30 лет дал мне все понять.

P.P.S. У меня не бомбит из-за предательства или каких-либо других игровых моментов. Меня бесит именно отношение к людям: "У меня есть админка в РК, я царь, а вы холопы".

Изменено пользователем KreativMan
Ссылка на комментарий

Неадекват, ноет на неадекватов. Милота :lol:

Ссылка на комментарий

P.P.S. У меня не бомбит из-за предательства или каких-либо других игровых моментов. Меня бесит именно отношение к людям: "У меня есть админка в РК, я царь, а вы холопы".

Теперь я царь, спасибо. :dance3:

Ссылка на комментарий

revo19931

Сегодня стартуем в 18 по Киеву(в 19 по Москве), всем быть за 15 мин до игры в рк и игре, спасибо

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13910

Лучшие авторы в этой теме

  • KreativMan

    20

  • kafa

    15

  • Fox_malder

    14

  • revo19931

    8

  • arirawr

    7

  • Dimstigr

    6

  • senleins

    3

  • sofat

    2

  • Slezer

    2

  • Legioner93

    2

  • Fonya

    2

  • Shugard

    1

  • Zendor

    1

  • Ян Венли

    1

  • Galmond

    1

  • mahosh22

    1

  • MakcumK

    1

  • Cokol

    1

  • Darkwing4

    1

  • Nick_Neck

    1

  • Sosashka

    1

  • If These Trees Could Talk

    1

  • PeppaDemonuga

    1

  • kilmen

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...