Черепашьи бега: 1-я, 2-я сессии - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Черепашьи бега: 1-я, 2-я сессии

Рекомендованные сообщения

aliev-ruslan

Итак, мы успешно отыграли 2 сессии. Прошу прощения за не прекратившиеся проблемы со стримом, шито поделать, я ламер, а Бео больше некого припрячь)

Игра началась бодро - с Морского Льва. Выкупив 3 провки Англии, Франция вместе с Кастой и Нидерами таки обрушилась на неё, т.к. собиралась забрать и Ко. Хотя английский флот был разбит, бравые англичане раз за разом отражали французские десанты, даже в условиях гражданской войны. В итоге Франции надоело бездействие Кастилии и Нидерландов, а также собственный минус в бюджете, и она замирилась лишь на свою провку (хотя Нидерам было обещано Кале).

На это Каста и Нидеры ответили каточкой: внезапно начал её Папа, захотевший Прованс. 3-звёздочный генерал Нидеров не позволял Фра тащить, и после падения Парижа в Голландию и Мадрид побежали дипломаты с просьбами о мире. Так как аппетиты Папы всё росли - он требовал себе аж 3 провинции - Испания и Нидерланды сепаратно вышли из войны, получив Беарн. Папа же был вынужден передать Франции Авиньон, оставшийся у него со времён пленения, за символическую компенсацию. Нидерланды же получили время на попил Дании, обзаведясь Копенгагеном.

В Германии всё было мирно, не считая того, что Консул на Бранде был несколько раз загноблен коалицией (один раз во главе с Нидерами), Австрия же пилила ИИшек и унила Венгрию.

В Италии творились трэш, угар и содомия: Геную пильнули, Венеция сумела выцарапать себе север Италии, а также кусок Балкан, а затем вписалась в долгую войну против османа. Задоминировал же в этом регионе Папа, простирающийся от Мантуи до Неаполя.

Тем временем на востоке господствовал гей-союз Польши и Московия: обе решили гнобить Швецию (хотя Московия вроде как договаривалась со Швецией до старта игры), и таки загнобили, забрав и поделив Финляндию. Затем Польша решила вместе с Венецией катнуть Папу, думая, что будет изи... Но, как говорится, Ян Казимир тоже думал, а в потоп попал. Когда осман отбросил войска недокрестоносцев Балкан, Швеция попыталась что-то сделать, но тут в войну вступила ещё и Московия. Впрочем тогда осман замирился на стабхит.

Франция же после каточки восстанавливалась, пиля ИИ, пока не сделала дерзкий ход, захватив 2 вкуснейших арагонских провки - Таррагону и Валенсию. Кастилия сильно обиделась и... пошла пилить Португалию. И не одна, а с Англией, Тунисом, Нидерами. Если их инересы ясны, то мотивы Кастилии остаются туманными. В итоге она осталась одна перед беспощадной Францией, которая захотела установить сухопотную связь со своими провками. Ну, почему одна, она осталась вместо со своей упоротостью, позволившей ей нанимать по кд наёмников, плюя на свою экономику. Война затянулась, но коллапс Иберии близок...

На востоке тоже началась война: Турция со своим союзником Папской областью против Австрии, Польши и Венеции. Австрия и Венеция сумели слегка продвинуться в Италии, но лишь пока туда не высадился Осман, параллельно оккупировавший Венгрию. Польша же растеряла рекрутов и в сторонке кушает Тевтонов, исход войны неясен... Швеция же в этот момент сумела-таки атаковать Норвегию, бывшую польским союзником, но терпит от АИ...

-Нажмите здесь!
 ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЕВРОПА СЛИТА РАКОВ НАСАЖАЛИ ГЕЙ-СОЮЗЫ ВОКРУГ НЕЁ ЛИВАЕМ [Cкрыть]

СкриныНажмите здесь!
 y2PSMQfXLB0.jpg

ycNyC_oEjdo.jpg

ycNyC_oEjdo.jpg

a6dir4gy7NI.jpg

f31GSVyCy0M.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

пше в финке :lol:ну и по традиции напишу. алиев тебя пильнут инфа 100 :JC_doubleup:

Изменено пользователем Стебни́цкий
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1042

Лучшие авторы в этой теме

  • andy

    1

  • aliev-ruslan

    1

  • StHeadbanger

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...