"1821" Сессии 13-14 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"1821" Сессии 13-14

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

a6e2bd8d7678fb3e98026f40cc1b655c.png

Великобритания Deymos

Франция SanyaT

Бургундия Bazarov

Испания BOBODOBO

Османская Империя Grendalf

Речь Посполитая Lolega

Россия Venik

Персия Gringo

Италия nashel100rublei

Сонгай Корень Зла

Марокко Constable

Бахмани Linx

†Маньчжурия Квартал

Мин Sonic

Играли и в понедельник, и в четверг, но тему создавать я не стал, так как 28 числа только 13 лет(13 сессия, совпадение?) отыграли.

Кратко о событиях в Европе(от лица Испании):

Испании удалось договориться с Британией и Марокко, и из войны она вышла, потеряв только одну провинцию в Нидерландах и заключив новый, более выгодный для Марокко, торговый договор. Еще до начала 13 сессии поступило предложение от Англии воевать против Польши, в обмен на практически белый мир с Францией и Испанией, это предложение было принято и мы начали готовиться к войне, попутно заключая союзы с противниками Речи - Бургундией и Османской Империей. Хитрые поляки разузнали о планах коалиции, и, вместе с Россией и Италией атаковали Османа, за которого и вступилась вся остальная коалиция. Позже к войне на стороне Польши присоединились Персия и Марокко(тем самым нарушило выгодный самому себе торговый договор). По ходу войны чаша весов склонялась в пользу Польши, первые битвы оказались крайне неудачными для коалиции. После перегруппировки, фронт на западе Бургундии удалось стабилизировать и началась не совсем удачная контратака, так как Персия решила привести свои войска в Европу. Одновременно с этим, Турция уже успела потерять контроль над бОльшей частью страны, и, так как она была лидером войны, это грозило принудительной капитуляцией. После нескольких пробных боев стало ясно что Персия вносит существенный перевес в пользу Польши и было решено начать переговоры о сепаратном выходе Персии из войны. Удалось договориться только на то что коалиция выплатит 10000 монет и отдаст огромный кусок Ближнего востока.

После замирения Персии, дела Польши гораздо лучше, и, после генерального сражения в Нидерландах, польские войска и их союзники были обращены в бегство и, через некоторое время Польский альянс капитулировал. Россию отпустили белым миром; Великобритания, отдельно замирилась с Польшей на развассаливание Бранденбурга, передачу Константинополя и Эдирне Турции; Франция и Бургундия получили с Италии 2 и 1 провинции соответственно, Бургундия так же взяла 3 провинции с уже развассаленного Бранденбурга; Турция взяла провинцию в Австрии для прохода в Бургундию и несколько провинций с Марокко, включая Александрию. Испания получила Танжер.

Как оказалось, Британия больше не собиралась воевать против Польши и вся коалиция развалилась.

На фоне развала коалиции, Испания договорилась с Польшей что более не будет участвовать в войнах против последней и не вступится за Турцию против Польши в случае войны, однако оставляет за собой право воевать за Турцию против России, Марокко или Персии.

В 14-ой сессии Россия в союзе с Персией напала на Турцию, Испания, Франция и Британия вступились, Британия вышла белым и мы начали по-тихоньку перебрасывать войска. Чуть позже отдельно атаковала и Польша, Испания и Франция вступились и замирились на белый, соблюдая договор, а Турция капитулировала и снова потеряла Константинопль и Эдирне. С Персией Испания провела несколько битв, одна проиграна, две выиграно. Стоит отметить что Испания воевала во многом и за Британские торговые интересы, так как Персия воровала торговлю в Аденском заливе, в который шли британские деньги из Индии. В связи с этим, оказалось достаточно неожиданным нападение Британии вместе с Марокко в тыл Испанцам, за которых вступились Франция и Турция. Испании пришлось выйти из войны с Россией белым миром и пойти воевать с Англией и Марокко. К сожалению, большая часть Испанской армии оказалась заперта на Ближнем востоке и пошла воевать против Марокко. Испанский флот, блокировавший Босфор, провел одну битву против британско-марокканского флота, потерял около 25 линкоров и скрылся в неизвестном направлении.

Пользуясь ситуацией, Италия и Бургундия напали на Францию, за которую по ошибке вступила Турция, Франция сразу же капитулировала, потеряла часть провинций на северо-востоке страны, а у Турции отнята Греция.

Дальше происходит довольно-таки неожиданное, Италия(что ожидаемо) напала В СОЮЗЕ С БУРГУНДИЕЙ И РЕЧЬЮ ПОСПОЛИТОЙ на Испанию. Никаких боевых действий еще не началось, игровое время подошло к концу.

Скриншоты и статистикаНажмите здесь!
 c2a350c1dc8207f6f6c42f2c99ab9858.png

a4d0a579ce342b3e00986b0b42891a51.png

c5bb925e927f7fc4a2f11377bcc82555.png

f7f7fa88a865b948e667e31681de9c0b.png

3d6e1a78bf48a03d524ea46f1b776204.png

b279160f80728c36663a8b3dc78798a4.png

cc6fc0f182f762000a4110fb06e20fe2.png

d417a17ba254d4ff1dadd240ed0cb166.png

705f5f1f82ff0ffc8148cb2edfe570e9.png

d58f380dc539efd2cdcd6b1e5e564694.png

be32990cde7c9a4d96795c4c3180a8c4.png

fc3268b67513150fdc82f8490cd784a4.png

[Cкрыть]

Условия и бонусы за ААРы как обычно.

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
BOBODOBO
Зачем обрезать скрины? Во всем отчете ни разу не прозвучала дата. Так в каком году закончили?

В описании(находится возле названия) каждой темы партии написаны года игры.

Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA

Сонгай.

Я продолжаю аутировать. Нето, что бы я не хочу ворваться в мировую политику, но как я не смотрю все выходит мне боком. Все еще отхожу от смены религии (что оказалосьб значительно дольше чем я думал(уже 100 скоро будет). Догнал по воентеху остальных игроков после форсированой прокачки идеи. Доход большой но армия по численности маленькая так, что будущее сонгая будут решать 3 страны персия испания и великобритания. Есть еще османская империя, но она переживает закат и свои последнии дни. В интересах сонгая закончить запил последнего иишки - Эфиопии и настроится на внутреннее развитие. Закончил застройку мануфактур, но пара освобождать рабов т. к. цена них упала неприлично сильно(все поляк виноват захотел скидка к техам). К перекрещиванию сунитов добавилась теперь головная боль с мезофиитами. в общем сонгай с перспективной страны скатился на самое дно, даже морокко во всю решает судьбы мира. В ближайших войнах для меня есть только 1 важный вопрос кто будет владеть торговлей в африке? Будет ли передел торговли? Как к этому отнесется Китай? Персия?.Следующая сессия обещет подкинуть много сюрпризов, даже я любитель по предсказывать не решаюсь сказать, что будет в конце следующей сессии

За отчет стабу.

Изменено пользователем KoPehb-3JIA
Ссылка на комментарий

fontastik5

Мин

History_of_China.png

Я тебя породил, я тебя и убъю!

Жил на свете великий кочевный народ, звавший себя Манчжурия. Были у неё страшные соседи в лице империи Мин и России которая намеривалась осуществить свою давнею мечту, дойти до Тихого Океана.

Наша империя решила защищать наших братьев по культуре и вере во что бо то не стало да бы расширить свою религию и культуру на Севере.

Был подписан союз между Мином и Манчжурией что обеспечивало сохранность государственности Манчжурии на долгие годы.

Через несколько войн с Россией, был подписан договор между Россией, Манчжурией, Мином о дележки границ, с этого момента на наших границах установился мир на долгие годы.

Манчжурия ушла в колонии, приняла Китайскую тех группу. Наращивала свою экономическую и боевую мощь.

В это время наш император заключил союз с Персией. Через несколько лет, Манчжурия заключила союз с Бахмани. Что вызвало резкое ухудшение наших отношений. Было прямо высказано негодованием этого союза. Пожалуй это был верный сигнал, Манчжурия стала вести независимую политику настроенную против нашей Империи обусловленной союзом с индусом.

После нападения на Бахмане совместно с Персией, Манчжурия не вступилась.

Через несколько лет настала очередь Манчужрии. Перед войной Манчужур был уведомлен о готовящемся нападении заранее. С этого момента мы официально перестали быть союзниками.

Дальнейшее существование Манчжурии обещает быть трудным. С одной стороны его пилит Россия, с другой Китай.

150% дохода.

Ссылка на комментарий

5144b11c04d5a8434b162a76d9d8a8bf.jpg

Rzeczpospolita 6 narodуw

Речь Посполитая 6 народов.

Річ Посполита 6 народів

Рэч Паспалітая 6 народаў

"Rzeczpospolita" 6 tautos

Das Land der 6 Menschen

Все испанцы - петухи (с) Конфуций

Изначально Конфедерация. как обычно, старалась всеми силами избежать войны и придти к компромиссу. Был предложен договор Османской Империи и, несмотря на изначальную напряжённость, Бургундии. Османская Империя согласилась на договор и должна была немедленно начинать его выполнение, в отличии от Бургундии, которая решилась на войну. Разведка Речи Посполитой доложила о союзе Бургундии, Испании, Османской Империи и Франции. Британская Империя заявляла о своём нейтралитете, но это была подлая ложь. Испания до этого заявляла о нейтралитете также. Стало понятно, что если не начать действовать немедленно, шансов у Речи Посполитой и её верных и добрых союзников будет становится всё меньше. Союз польская дипломатия нашла там, где никак не ожидала - на востоке, в Персии.

Коалиции сформировались и началась подготовка к войне, которая не заняла много времени, поэтому было решено напасть превентивно.

Расчёт был верным. Наступление итальянской и польской армий на Балканах оказалось крайне удачным. Позже на Балканы подошли русские войска, внёсшие неоценимую помощь. Кавказский фронт оказался без внимания антипольской коалиции, поэтому наступление Персии и России там шло без помех. Основные боевые действия на начальном этапе войны шли в Германии, где армия 6 народов сражалась с Бургундией, Англией, Францией и, позже, Испанией. В начале было выиграно несколько крупных сражений, одна английская армия была разбита полностью, а вторая отошла в Данию. Бургундская армия была стремительно отброшена в Нидерланды. Однако с подходом испанских войск, большего количества французских войск и восстановленных английских войск, положение заметно ухудшилось и война переросла в позиционную. После нескольких побед в Боснии, армии 6 народов были переброшены на север, где складывалась тяжёлая ситуация. Подход свежих сил позволил отбить контратаку и, несмотря на большие потери, пробиться к самому Кёльну, куда позже подошли персидские войска. Контратаки антипольской коалиции были бесполезны и болезненны для них. Тогда антипольская коалиция пошла на уступки Персии. Персия получил весь Ирак, часть Сирии с выходом в Средиземноморье и 10 000 монет. Речь Посполитая хоть и была огорчена выходом Персии, полностью поддержала выход Персии на таких условиях.

После выхода Персии, антипольская коалиция провела контрудар в районе Фризии, где одержала решающую победу. Поражение армии 6 народов была сокрушительным, по меньшей мере 150 бригад были окружены и уничтожены полностью. Остатки войск союзников перегруппировались и были готовы дать ещё один генеральный бой. Прошёл он в Австрии, однако численное преимущество антипольской коалиции было слишком значительным, к тому же итальянские и русские войска терпели поражения в центральной Германии, и не смогли поддержать основное сражение в Австрии.

Попытки принудить Османскую Империю к миру провалились и Конфедерация с союзниками капитулировали. Избежать капитуляции удалось России, которая каким-то удачным образом получила белый мир от Турции.

Итоги войны были достаточно мягкими. Конфедерация потеряла Константинополь, вассала Бранденбург, Кипр, Крит, Южную Чехию. Италия также понесла территориальные потери. Однако несмотря на это, конфедерация была в полном порядке: враги не оккупировали нашу страну, рекруты быстро заполняли призывные пункты и Речь Посполитая готовилась мстить. Их временный успех, был лишь за безумие наградой.

Нейтралитет Британской Империи был обеспечен развассалитетом Бранденбурга, с Бургундией также был подписан договор. После этого Речь Посполитая в одиночку напала на Турцию, которая в это время воевала против союза России и Персии вместе с Испанией и Францией. Турция тут же капитулировала и речь Посполитая вернула утерянные и приросла новыми землями. Затем в союзе с Италией было совешенно нападение на Францию, за которую вступилась Турция. Франция также моментально подписала капитуляцию и Греция приросла новыми землями, как, собственно и Бургундия, вернувшая Париж. Следующим шагом было мщение Испании. Война была объявлена и шансов у Испании крайне мало, однако боевые действия ещё не начались.

Также стоит отметить Англо-Испанскую войну, главным результатом стал (уже стал, хотя война ещё идёт) распил Турции Персией и Россией. Османская Империя была всеми предана и разделена, а будущее Великой Порты выглядит крайне туманно.

За ААР 150% дохода.

Изменено пользователем Lolega
Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA

мягкий мир стоял порядка 400% варскора

Ссылка на комментарий

мягкий мир стоял порядка 400% варскора

Отказ от этого мира привёл к полному уничтожению страны. Хороший выбор, наверно.

Изменено пользователем Lolega
Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA
Отказ от этого мира привёл к полному уничтожению страны. Хороший выбор, наверно.

400% это 6 войн, 6 войн это 80 лет

В этой партии я не видел ничего столь долговечного

Да и полное уничтожение польши на мой взгляд уже не возможно

Изменено пользователем KoPehb-3JIA
Ссылка на комментарий

400% это 6 войн, 6 войн это 80 лет

В этой партии я не видел ничего столь долговечного

Да и полное уничтожение польши на мой взгляд уже не возможно

Не так тебя понял. Думал, ты про мой договор с Османской Империей. Извиняюсь.

Ссылка на комментарий

1 сесия

предложил испанцу и французу помочь осману и бургундии в войне с поляком, так как поляк имба)))))

испанец немного поломался (минут 5 и то подозревал меня в сговоре с поляком) и согласие было получено

пока откачивали отношения пока то пока се, вобшем поляк все понял пообщался с каждым из нас и в итоге напал 1

начало войны можно охарактеризовать как слив, польские войска неслабо попинали союзников, а с востока приближались армии перса

выиграть войну без отдачи теретории персу было не реально, и с ним ушли дипломатить (отдали 200% варскора из них 10к монет)

после выхода перса из войны преимушество перешло на сторону коалиции, англия отправилась снимать осады с османа за проливом чтобы его перестали закидывать стабхитами

в этой войне стоит отметить то что испанец в очередной раз слил свой флот мароканцу, и англии пришлось плыть наказывать злобных мароканцев (2 морских битвы 2 победы)

поляк после капитуляции пообшался со мной и отпустил бранденбург в свободное плаванье

2 сесия

в конце предыдущей сесии мароканец подкупил англию на войну с испанией( тем что один фиг делать нефиг)

англия потихоньку строила флот, и наблюдала за происходяшим

ошибка в начале войны:

послушал мароканца о начале войны, надо было дождатся нападения итальянца и лиш через пару лет войны нападать

а так испанец чтроит флот, англия строит флот и осождает испанские колонии в африке и америке

осман воююет за испанца как и француз хотя испанец предпочел сразу замирится с персом на белый и слить османа, а за францию просто не вступил

Ссылка на комментарий

( тем что один фиг делать нефиг)

Разделить америки, отдать азию и говорить "один фиг делать нефиг" :lol: ну да ну да

Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA
Разделить америки, отдать азию и говорить "один фиг делать нефиг" :lol: ну да ну да

ну бобо исправно отдавал ему 55% в берегу кости, и карибские ТЦ были под контрлем британии

Изменено пользователем KoPehb-3JIA
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2462

Лучшие авторы в этой теме

  • KoPehb-3JIA

    4

  • Lolega

    3

  • BOBODOBO

    2

  • andy

    1

  • sofat

    1

  • fontastik5

    1

  • xmm

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...