Черепашьи бега: 3-я сессия - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Черепашьи бега: 3-я сессия

Рекомендованные сообщения

aliev-ruslan

Краткое содержание:Нажмите здесь!
 ФРАНЦИЯ ВОСПРЯЛА [Cкрыть]

А, ещё наконец-то был нормальный стрим (так ведь?)

Португалия - после тушения Великого Лиссабонского Пожара вернулась и восстанавливает границы после попила. К концу сессии успех почти полный, осталось лишь вернуть Азоры, и вроде это уже обговорено с Англией.

Кастилия - взглянув на страну, сразу поняла, что надо делать, и отдала Франции бывший Арагон, подписав Амстердамские соглашения. Затем колонила и пильнула вместе с Портой Тунис, а в конце вместе с Англией напала на Нидеры, но, видимо, война затягивается...

Англия - колонила Карибы и Северную Америку, после чего решила, что пора бы пильнуть Нидерланды. Под прикрытием французских войск высадилась в Голландия, но после ухода французов слегка отлетела, а потом и шотнулась...

Франция - разобравшись с Кастилией, решила пильнуть Венецию, но что-то пошло не так (НЕ СПРАШИВАЙТЕ)... Замирилась и выплатила наконец долги, допилила Арагон, а также Бургу и Швейцарию. Зайдя в чатик колонистов, узнал, что Нидеры хотят пилить ВСЕ (ломалась лишь Кастилия, но недолго), что и было проделано в союзе с Портой, #Бельгиянаша, #Клевенаш. Имеет риск развалиться от оверэкстеншна, но небольшой, вроде всё давится.

Нидерланды - были слегка дерзкими, продолжив политику залезания туда, куда их не просит: составил мир между Францией и Кастилией, пытался заставить всех колонить там, где ему надо, сам хотел проникнуть в Мексику... При этом в Европе хавал лишь торговые провки (почти весь Любек, кроме собственно Любека и Штеттина), чем заагрил Бранд и Швецию, но лимитов это ему не дало, и деньги никак не помогли против статысячной французской армии. Второй войной на него напали Англия и Каста. Зачем-то сепаратно отдал Порте всё забранное у неё в прошлой сессии, а после долгих побегушек - и Бельгию Франции. Затем слегка воспрял, сбросив Англию в море, так что будем надеяться, рестарта из-за ДИСБАЛАНСА И ГЕЙСОЮЗОВ!!111!1!1 (хотя сам же пильнул Порту вчетвером, причём одной войной, в прошлый раз) он не объявит.

Швеция - сумела таки в Норвегию, и даже в Данию. Больше ничем особо не занималась.

Бранденбург - отбившись от каток не без помощи со стороны, начал медленно, но верно расти. Порадовался избиению Нидеров.

Австрия - пыталась в соло отбиться от Папы и Османа, безуспешно, а затем ещё и словила катку, справилась с ней только благодаря поляку. Потеряла императорство, позволив Франции влезть в Швейцарию.

Венеция - жестоко страдала от гей-союзов, правил Беовульфа, возникающих из неоткуда и их же нарушений. Папа с Османом сделали ей анклав, но затем вернули (правда, Милану...). Порадовавшись избиению Беовульфа (говнолига же!), Софат ливнул.

Генуя - сидела в своих провках и продавала их, колонила. Почему-то тоже поддержала катку на Нидеры.

Папская область - значительно расширилась, почти объединив Италию. Если бы не сделанный анклав, был бы ещё больше, но и так есть вассал-Савойя, а Венеция, возможно, прекратит существование...

Тунис - не сумел задипломатить, и проиграл Касте с Портой.

Польша - из-за неправильного замирения Австрии с Османом потеряла пару провок, после чего сидела ровно и ждала создания Речи.

Османская Империя - проникает на Балканы всё глубже, венгры забились под австрийскую лавку, итальяшки забирают пожитки и slave-янских рабов и бегут.

Московия - потихоньку жрёт Орды и колонит Сибирь, готовясь ворваться в замесы.

СкриныНажмите здесь!
 ejQxUTmlbGo.jpg

3kf28Oei5jw.jpg

rcl-j0zHRuw.jpg

3j6XQIuBrf4.jpg

EELNUH82w14.jpg

AYTKYKrF8YU.jpg

LEMA3FBbUDA.jpg

y2PSMQfXLB0.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем aliev-ruslan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Где описания войны Франции против Венеции?

Ссылка на комментарий

Beowolf

Кратко по Нидерландам:

Стремясь влезть везде, в итоге отовсюду были выбиты, наивно надеясь на соблюдение договоров другими странами (И Франция, и Португалия, и Кастилия, и Англия были формально связаны с Голландией разного рода соглашениями, на которые благополучно забили болт), при том совершенно оставив всякие меры предосторожности. Закономерно, хотя и подло.

Ссылка на комментарий

, Софат ливнул.

Че? :lol: Я замена как бы был

Ссылка на комментарий

Mr Grave
Краткое содержание:Нажмите здесь!
 ФРАНЦИЯ ВОСПРЯЛА[Cкрыть]

Франция - разобравшись с Кастилией, решила пильнуть Венецию, но что-то пошло не так (НЕ СПРАШИВАЙТЕ)

Франция нападаетНажмите здесь!
 mbeTstsI7ec.jpg

SleFzyDpar4.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1223

Лучшие авторы в этой теме

  • sofat

    2

  • andy

    1

  • aliev-ruslan

    1

  • Beowolf

    1

  • Mr Grave

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...