История династии Шеннон - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

История династии Шеннон

Рекомендованные сообщения

Mr Grave

korred_and_leprechaun_by_boudicca-d4gei90.jpg

Пролог

Приветствую всех, кто специально, а может и случайно забрел сюда и сейчас читает то, что я написал. Очень давно, практически с моего прибытия на этот сайт, я хотел написать красивый ААР по замечательной игре Crusader Kings 2, но обстоятельства(бесконечная лень) были против. Однако я все же пересилил себя и хочу поделиться с вами своим скромным умением игры и еще более скромным литературным талантом(которого нет).

Хотелось бы сразу же объясниться как я хочу построить данный ААР, ну и заодно указать внутриигровые цели, по достижению которых ААР будет закончен, иначе я как всегда забью и начну новую партию :)

Цели игры, самоограничения и т.п.Нажмите здесь!
 Цели:

1. Контроль королевства Ирландия.

2. Контроль империи Британия.

3. Запрет на расширение дальше вышеуказанного региона, исключая участие в Крестовых походах.

4. Отыгрыш роли персонажа, то есть необходимость принимать решение основываясь не на игровых плюшках, а исключительно на характере главного персонажа.

5. Запрет на создание Антипапы.

6. Писать каждую главу выпивая не меньше одной бутылки крепкого виски.

7. Хорошо провести время и порадовать читателей интересной историей.

8. Ваши предложения, если таковые будут.

[Cкрыть]

Возможно что-то еще придумаю в процессе игры, ну, а пока ничего в голову не лезет, хочется уже быстрее начать.

P.S Автор вдохновился на подобное безумие(написание ААРа) под Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

P.P.S Игра ведется без save/load, но не на ironman. Почему? Нет сил терпеть автосейвы каждый месяц. Прошу понять и простить.

P.P.P.S Игра будет за новую династию правящую в самом южном ирландском графстве. Старт в Старых Богах.

Изменено пользователем Mr Grave
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mr Grave

Глава I

Вождь Гофрейд Справедливый (867-882)

016b859b21b4f2579f37e20134f71407.png

Основатель династии Шеннон был избран племенем Деасвувайн после смерти предыдущего вождя не оставившего наследников.

СоветникиНажмите здесь!
 f93a24d11ec7aa3fc17b3b254a38cf32.png

- Братья, сегодня я собрал вас здесь, чтобы мы вместе решили судьбу наших родных и близких, - Гофрейд восседал за длинным столом, грозным взглядом оглядывая собравшихся. Здесь присутствовали лишь самые важные члены племени, от добродушного филида Лоркана до молчаливого друида Конхобара МакКу-Хонгельта, а так же несколько слуг, что суетливо помогали высоким гостям насладиться первой трапезой в доме нового вождя, славившегося неумеренным аппетитом и такой же неумеренной щедростью.

- Проклятые иноверцы вторгаются на туманный Альбион и даже к нам, в Ирландию! - вождь внезапно побагровел и стукнул кулаком по столу, да так, что проходивший мимо слуга уронил кувшин вина на пол, однако Гофрейд даже не заметил этого, продолжая вызывающе оглядывать притихших советников.

- Что же мы можем сделать, вождь?

- Вы ведь мои советники, вот и предложите решение!

- У нас не хватит сил, чтобы в одиночку защитить наши земли!

- Ты недооцениваешь мужество наших войнов, Лоркан, мои ребята готовы отправить к праотцам любого язычника, который захочет ступить на нашу землю! - маршал горделиво посмотрел на филида.

- Кажется именно об этом говорили саксы в Британии, однако Нортрумбрия дрожит под стопой язычников, - скептически обронил тайный советник поплотнее укутываясь в теплый плащ.

- Так что же, вы предлагаете сидеть и ждать пока проклятые иноверцы захватят наши земли? Или вы думаете что они ограничатся одним Дублином?!

- Вождь, позволь мне дать тебе совет, - молчавший до этого друид нахмурил кустистые брови и взглянул на вождя.

- Говори же, мудрейший.

- Ирландия должна стать единой под властью одного племени, одной веры и одной культуры, дабы наши традиции, наша вера и все, чем дорожит каждый ирландец не были сожжены в пламени темных богов севера.

- Ты предлагаешь войну?!

- Если это единственный способ спастись, то у нас нет выбора...

Вождь задумался и принялся, как обычно, поглаживать бороду, глядя куда-то мимо своих советников, которые внезапно притихли от грозных слов друида.

- Тогда я объединю Ирландию и мы выстоим против гнева языческих богов!

[Cкрыть]

Так началось правление Годфрейда из династии Шеннон, вождя небольшого племени на юге Ирландии, прародителя многих выдающихся и не очень вождей, каждый из которых мечтал о том дне, когда Ирландия станет единой могущественной державой.

Первым делом вождь решил подыскать себе жену, дабы новоиспеченная династия не закончилась на своем основателе. Выбор пал на миловидную придворную из соседнего графства.

Свадьба была шумной, веселой и никаких особых налогов не взималосьНажмите здесь!
 d9b989b82812a2a9cbcf310d09b06b7c.png

Дуб-дил была весьма горячей штучкой и брак обещал быть долгим, и счастливым.

[Cкрыть]

После свадьбы долгое время в этом туманном уголке мира не происходило хоть что-либо интересное, пока однажды до вождя не дошел слух о мифическом олене, которого видели на самом краю графства.

Я добуду его и стану величайшим охотником!Нажмите здесь!
 8a94a0462834c1edfee44f3a2e3fbf4e.png[Cкрыть]

Охота должна была быть долгой и повстречавшийся монастырь явно не уменьшил количество времени, которое Годфрейд собирался потратить на поимку оленя.

Нужно будет вернутся сюда в следующем месяце!Нажмите здесь!
 3644a3725b29404ef0c3230f325216b3.png

День за беседой с местным аббатом пролетел незаметно.

[Cкрыть]

Охота это труднее, чем кажется на первый взглядНажмите здесь!
 7da3adbd6a683a2ddeb7f30930994a36.png

В один из дней вождь оторвался от своей свиты и случайно свернул не туда. Эта случайность, как покажет будущее, будет судьбоносной.

[Cкрыть]

На следующий день было решено отправляться обратно, признав, что белый олень либо выдумка, либо и правда его невозможно поймать. А вождь обзавелся новым "другом".

Новый друг вождя был весьма симпатичнымНажмите здесь!
 6ebcdb05a2ab022ceff4156c555c1ffd.png

306afc50f2d06f3c9d4ffb69d41ea3da.png

[Cкрыть]

А тем временем язычники продолжали свои жестокие набеги на английские земли. Величайшие вожди того времени вытесняли католиков с обжитых мест. Вот уже и Нортрумбрия склонилась перед Хальфданом Рыжебородым, а часть шотландцев и часть северных ирландцев были изгнаны из новых владений Ивара Бескостного. Холод и тьма объяли туманный Альбион...

(WIP)

Ссылка на комментарий

Damian Payne

Хорошее начало определенно, ждем продолжения! А что у вас за мод на гербы?

Ссылка на комментарий

Mr Grave
Хорошее начало определенно, ждем продолжения! А что у вас за мод на гербы?

Продолжение в процессе написания, просто сейчас немножко занят на учебе/другими делами, но в течении пары дней закончу первую главу и, возможно, начну вторую.

Единственный мод, кроме русификатора, это Better looking garbs, но он, кажется, только улучшает шкурки персонажей.

Ссылка на комментарий

У автора наверное нет денег на виски, эх как жаль, а начало было многообещающим

Ссылка на комментарий

Alterus


 i 

В заброшенные.
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2874

Лучшие авторы в этой теме

  • Mr Grave

    3

  • andy

    1

  • Alterus

    1

  • Eorl

    1

  • Damian Payne

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...