"1821" Сессия 16 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"1821" Сессия 16

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

07ba78a85afa395f920d9b760142583a.png

†Великобритания Deymos

Франция SanyaT

Бургундия Bazarov(заменил IosifVStalin)

Испания BOBODOBO

Речь Посполитая Lolega

Россия Venik(заменил Constable)

Персия Gringo

Италия nashel100rublei

Сонгай Корень Зла

Мин Sonic

Стартанули быстро. 2 человека, к сожалению, не смогли прийти на игру, сообщили об этом заранее и особых проблем с поиском замен не было.

Коротко о событиях в игре:

Завершение конфликта Испании и Британии

Предыстория.

Поражение в первой войне серьезно подкосило оборонительный потенциал Великобритании. Во-первых, была потеряна львиная доля всего торгового потока из Восточной Азии. Во-вторых, в конце первой войны весь флот был потерян в бессмысленной битве возле острова Мэн, из-за чего все пришлось строить с нуля. В-третьих, когда на стране сидел Беовульф, он каким-то образом удосужился потерять большое количество дип. очков, не вкачивая морские идеи и технологии.

Несмотря на приведенные выше факты, Испания хоть и замедлила темпы постройки новых линкоров, перенаправив производство на постройку торговых кораблей, все равно большую часть перемирия имела преимущество по боевым кораблям.

Ближе к концу перемирия я заметил что Британия заключила союз с Италией. После нескольких разговоров стало ясно что Италия действительно собирается помогать англичанам. Пообещав бОльшую часть варскора с Британии и Италии бургундцу, удалось склонить его к тому чтобы поучаствовать в войне на моей стороне. Параллельно с этим, Бургундия напала на Францию, та сразу же капитулировала и лишилась множества провинций на севере страны. Примерно в это же время Италия так же напала на Францию, в этот раз французы не капитулировали а начали активно сопротивляться. Далее, сразу же после конца перемирия с Британией, Испания в союзе с Бургундией напала на Англию, вступилась Италия. Так как в Лондоне и Кенте уже было около 100-150 тысяч испанских войск, оккупировать всю континентальную Британию не составило труда. В то же время, на море шли активные боевые действия. В Средиземноморье была потоплена часть торгового флота Италии. Возле Британских островов началась вторая битва возле острова Мэн, решившая судьбу Северной Европы и Америки. Основные боевые флоты Испании и Британии схлестнулись в огромном морском сражении, исходом которого стало закономерное поражение Британии. Испания имела преимущество и по качеству, и по количеству, во многом из-за той самой бессмысленной битвы в первой войне.

Тогда же, на юге Европы, Франция, имея меньшее количество войск, смогла отбить атаки итальянских войск, Бургундия, проведя пару битв, склонила Италию к тому чтобы она капитулировала перед Испанией. В общем, сначала из войны вышла Италия, потеряв пару пров в Швейцарии в пользу Бургундии и Рим в пользу Испании(в котором, если что, культура кастильская), а позже кинула самоубийственный мир и Британия. По миру, она отдала Бургундии все свои европейские континентальные владения(Голландия, Дания, Норвегия). Далее последовала принудительная капитуляция и мир на 80 варскора в пользу Испании, были потеряны часть колоний в Индии и Америке, а также несколько провинций в Англии. Повоевав после этого с Францией и Польшей, Британия окончательно потеряла все заморские территории и осталась только на Британских островах. Страна мертва.

Триумф Франции

Параллельно с поражением Британии, вроде бы уже готовившаяся к смерти Франция смогла отбить наступление итальянских войск и, О УЖАС, победила Италию в войне 1 на 1. Благодаря этой победе у Франции появилось много полезных территорий на востоке, а также колонии в Америке.

Война в центре Европы

Не долго радовалась Бургундия, получив все континентальные провинции Англии, через несколько лет на нее напала Польша, а Испания, сговорившись с поляком, вышла белым миром. Сразу же после нападения Сталина переполнил гнев, включив советские песни военных лет он сначала заперся в своей комнате в тимспике, а позже вышел оттуда и начал эмоционально комментировать происходящее в игре, на фоне играла все та же музыка.

Эту войну Сталин воспринял как войну за выживание и решил выжимать все соки из страны. Построив войск намного больше лимита, после первых поражений, он безжалостно начал истреблять, как он говорил, подлых пше-педерастов, напавших в спину и таки у него это в определенный момент начало получаться. Польша, все еще имевшая подавляющее преимущество по численности и практически не уступая по качеству, умудрилась проиграть несколько битв и даже полностью потерять целую армию в 30 тысяч пшекских рыл. В общем, пока война, все же склоняется в пользу Польши, но стоит конечно отметить что польские крылатые петухи на конях уже не тащат.

Однозначно можно сказать она так же будет определяющей, ведь проигрыш Польши откроет возможности всем ее соседям поучаствовать в ее разделе, а раздел этот может быть очень похож на тот что был в реальной истории.

О других событиях можно будет прочитать в ААРах игроков.

Скриншоты и статистикаНажмите здесь!
 e1f0bea8d160cf46b82e88ceb1896721.png

a542258bbc56ec14b3f2715cbe906258.png

da434507ceda17422de6129b2e0c3ba0.png

04c213c9ff7b1cf23376a5a85c2eea54.png

a8e92725d082b211c6a6a21fc17fbf06.png

e077fa3b4d12071072ea06bf78d966a5.png

2993052ae2567e1080a4c199cb8b8de9.png

ff6dbd3c7a04e6c3b110d98e7cb22117.png

916a0d80228c649d0edf9614d6be32e3.png

2ab3641c9bdf05ffebca3edaf66d406c.png

321057792b854bcf249e9b6cebf77c90.png

02d8a1c570f7583f9287b5e166a1cdcc.png

910335e69b19b1163109c2b44fba1fc3.png

[Cкрыть]

Условия и бонусы за ААРы как обычно.

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
IosifVStalin

Дисциплина: Бургу 133%, Пше 130%.

Боевой дух: Бурга 6.8, Пше 8.7.

Про мощь пехоты и кавы я вообще молчу, там полное преимущества Поляка.

Количество 470к войск у Поляка, 260к у Бурги.

Война длится уже 6 лет.

Изменено пользователем IosifVStalin
Ссылка на комментарий

bigsponsor

Россия встает с колен?

61456.jpg

Изменено пользователем Жора
чур при мне такой мерзости в игровых больше не постить
Ссылка на комментарий

кода в прошлый раз искал замену все отказались(1 не мог остальные не хотели играть у бобо) кроме биовульфа, я предполагал что он скорее всего проиграет

(хотя я считаю что в той войне была 99% победа) я дал ему пару советов по флоту (хотя сам 1 раз за морскую играл, но как оказалось биовульф вообще не смог)

ему было сказано что надо достраивать карак под лимит (там еше 100 было в запасе), вместо этого он построил (как он сам написал) 30 штук (на момент старта у меня было 120+) и забил решив после 1 выигранной морской битвы что хватит...

в то же время он пропустил высадку на острова транспортниками Франции (от санята боже у меня горит от того чью высадку он пропустил)

не смог захватить филипины имея на старте в том регионе доминацию по флоту (где то 100 торговых и 40 транспортных против 40 торговых и 20 транспортных) в течении полугода пока испанец тащил туда свой флот

в то же время проепал высадку в америку (что на самом деле не сложно но блин все от той же франции у которой всего было 40 транспортников.... )

и слил повстанцам голандию, хотя италия могла свободно пройти через францию и подавить повстанцев(проход войск  взят по войне)

на начало сесии было 50к наемной армии и 50 торговых и 40 транспортных кораблей...и 9к займов (хотя сесию назад в середине войны у меня было 7к монет на руках) и еше био сменил фокус не закрыв морские идейки...

италия проспонсировала меня на 4к монет где то...плюс сам под копил погасил займы в процессе строя линейные кораблики (до начало войны смог построить около 170-200 не помню точную цифру, но по совокупному флоту в итоге я уступал в 2 раза) поднял армию до 130к на большие просто не было денег так как доход уже был в минусе, хотя выиграв море откинуть испанца было бы не проблема но возможности за 8 лет даже построить лимит не было

страдать фигней дальше мне было лень.

не много по всей игре (мое мнение может быть и ошибочно) :

игрока кот сидел на франции нельзя сажать в европу, азия африка но не европа

австрия, ладно выбрал не правильную тактику и скил не позволил заташить османа в начале, но то что потом не имея границ и своих интересов воевал с англией за францию а не наоборот...хотя спустя 1 сесию был попилен всеми соседями в том числе и францией...

осман кот 2 сесии назад тоже пошел воевать за чужие интересы(конкретно за испания против англии), уже на след сесию был попилен

и россия сесию назад повоевавшая за испанца против англии, в процесе распила...

вот не много о россии, имея границы с польшей персией китаем и англией (в швеции) побежал воевать против англии не имея ни 1 крепости в азии...

откуда такие берутся, допилив с персом османа пополам он что думал что перс не будет с ним воевать??? вобшем как и писал в процесе попила и был кинут поляком(в принципе поляку нах не над воевать с персом и китаем)

теперь по поводу бобо, я хз он уговаривает всех этих людей воевать за свои интересы, и сразу кидает если на них нападает ктото третий, и это было кучу раз но они все идут воюют и верят )) причем слив своих союзников у бобо очень жесткий )))) ну каждый инрает как считает нужным, просто странно что люди не учатся на увидином

вобшем к чему это все, после лива бурги испы и россии замены на 2 странах очень спорный, дипломатия немного странная, за все время не получил ни 1 предложения ни от кого первым, если ток сам писал комуто ну или в процесии сесии в тс о чем то договаривался (хотя к след игре в основном все все переигрывали)

я хз мб большинство из них друг друга знают дольше и договорится между собой им проще хз :o

что вообще не понравилось

игрок на франции (именно как игрок, ну нет у него своей политики , и уровень или желание не позволяет сидеть в европе)

и вот мне так кажется что его действия вот на 99% зависят от желаний бобо, ни 1 раз вижу как он делает 99% вешей о кот его просит бобо (мб мне так кажется но вот именно так я вижу его игру)

ВОЙНА НА 1 скорости С ПАУЗАМИ... ладно еше на 1 но к этому еше и паузы это , в итоге отыгрывали по 10 -14 лет

и да бобо сам нарушает свои правила (да да бобо я помню твой роспуск корабликов и твоя отмазка что ты не помнил не катит :022: )

хотя стоит добавить что замены он нашел довольно быстро, хотя нек из них спорны )))

Изменено пользователем Aurelius36
брань удалена
Ссылка на комментарий

BOBODOBO

1) Игрока на Франции, то есть СаняТа, желательно вообще никуда не сажать, а оказался он там только потому что некоторые личности, которые записываясь в партию, взяв на себя обязательство играть, ливнули при рестарте. Кстати, опыт в партиях показывает что СаняТа убедить может чуть ли не каждый, а просить сделать его что-либо даром стало нереальным еще пару партий(не сессий) назад.

2) Воевать против Британии Россия пошла с благословления Польши, чьим "вассалом" по мнению большинства она и являлась.

3) Догадываюсь о каких войнах "за мои интересы" идет речь и с уверенностью могу сказать что таковыми они не являются. Как раз приведенный пример на счет Османа - забыл ты что-то упомянуть что Испания как раз таки можно сказать воевала против Персии больше за османские интересы чем за свои, тем не менее, твое нападение сделало невозможным дальнейшее продолжение войны, а у Османа к тому моменту не было ни малейших шансов хоть сколько-нибудь справиться с Персией 1 на 1, соответственно, учитывая то что в войне участвовал Марокко, осман, насколько мне известно, зная что ему уже в будущем ничего не светит, принял решение попробовать расширяться в Марокко, ради чего он и принимал участие в войне. Не следует забывать о том что как только Марокко вышло из войны, осман тоже вышел. Ну и союзников кроме Англии, Франции и Османа на Испании у меня не было.

4) Замены далеко не самые худшие и ни в коем случае нельзя забывать благодаря кому замены вообще пришлось искать. :mad:

5) Большого количества пауз все равно никогда не было, максимум 5-6 штук за войну, длившуюся лет так 15. Для меня принципиально важно чтобы исход войны не решался одним умением игроков делать по несколько кликов в секунду.

6) Про ЭТО нарушение правил говорить все равно что из мухи слона делать.

Ссылка на комментарий

2) Воевать против Британии Россия пошла с благословления Польши, чьим "вассалом" по мнению большинства она и являлась.

ну я и писал что отсутствие логики у даного игрока в его действиях))))

3) Догадываюсь о каких войнах "за мои интересы" идет речь и с уверенностью могу сказать что таковыми они не являются. Как раз приведенный пример на счет Османа - забыл ты что-то упомянуть что Испания как раз таки можно сказать воевала против Персии больше за османские интересы чем за свои, тем не менее, твое нападение сделало невозможным дальнейшее продолжение войны, а у Османа к тому моменту не было ни малейших шансов хоть сколько-нибудь справиться с Персией 1 на 1, соответственно, учитывая то что в войне участвовал Марокко, осман, насколько мне известно, зная что ему уже в будущем ничего не светит, принял решение попробовать расширяться в Марокко, ради чего он и принимал участие в войне. Не следует забывать о том что как только Марокко вышло из войны, осман тоже вышел. Ну и союзников кроме Англии, Франции и Османа на Испании у меня не было.

ну ты забыл сказать что константинополь ему вернула англия а не испания))))) и он как и все остальные просто даже не пытался дипломатить))))

франция за кот ты не вступил при атаке италии и бургундии, ты предпочел слить францию а не себя, но италия правда взяла проход войск по миру

россия кот воевала за тебя, био уступил ей швецию и ты не помог ей с персом хотя он ворует часть торговли и твоя выгода в принципе есть

да и поляк кинул россию(ну очредной наивный человек )

а еше ты позвал бургу воевать против ее союзника италии и он пошел после атаки поляка бурга была забыта?)

тоесть осман бурга россия франция ну ты меня не кидал или не успел) я напал первый))))))

6) Про ЭТО нарушение правил говорить все равно что из мухи слона делать.

яж и пишу что ниипет нарушил свое правило признай и неотмазывайся!!!!!! :022:

Ссылка на комментарий

BOBODOBO
ну я и писал что отсутствие логики у даного игрока в его действиях)))) ну ты забыл сказать что константинополь ему вернула англия а не испания))))) и он как и все остальные просто даже не пытался дипломатить)))) франция за кот ты не вступил при атаке италии и бургундии, ты предпочел слить францию а не себя, но италия правда взяла проход войск по миру россия кот воевала за тебя, био уступил ей швецию и ты не помог ей с персом хотя он ворует часть торговли и твоя выгода в принципе есть да и поляк кинул россию(ну очредной наивный человек ) а еше ты позвал бургу воевать против ее союзника италии и он пошел после атаки поляка бурга была забыта?) тоесть осман бурга россия франция ну ты меня не кидал или не успел) я напал первый)))))) 6) Про ЭТО нарушение правил говорить все равно что из мухи слона делать. яж и пишу что ниипет нарушил свое правило признай и неотмазывайся!!!!!! :022:

Это было бы кидаловом если бы Испания имела возможность поменять исход войны, тогда ни Францию, ни Испанию не устроил бы вариант при котором мы оба потратили бы силы в заведомо проигрышной войне, логично же?

И Бургундия никогда не была моим союзником. В войне против Англии просто совпали интересы.

И уж точно помогать России против Персии с учетом того что идет полномасштабный конфликт с Англией это дебилизм. Россия так же не была союзником.

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

Это было бы кидаловом если бы Испания имела возможность поменять исход войны, тогда ни Францию, ни Испанию не устроил бы вариант при котором мы оба потратили бы силы в заведомо проигрышной войне, логично же?

И Бургундия никогда не была моим союзником. В войне против Англии просто совпали интересы.

И уж точно помогать России против Персии с учетом того что идет полномасштабный конфликт с Англией это дебилизм. Россия так же не была союзником.

россия 2 раза за тебя воевала против англии хз о чем ты))))

по поводу бурги ну хз терять союзника в виде италии имея под боком испу в союзе с фра я хз)))

ну хз почему война с бургой и италией была бы проигрышной (особено с учетом био в итоге :001: )

воевать с персом имея конфликт с англией о чем ты?) у англии не было флота от слова совсем 9к долгов нет армии какой там конфликт?)

Ссылка на комментарий

BOBODOBO
россия 2 раза за тебя воевала против англии хз о чем ты)))) по поводу бурги ну хз терять союзника в виде италии имея под боком испу в союзе с фра я хз))) ну хз почему война с бургой и италией была бы проигрышной (особено с учетом био в итоге :001: ) воевать с персом имея конфликт с англией о чем ты?) у англии не было флота от слова совсем 9к долгов нет армии какой там конфликт?)

Что-то не припоминаю чтобы Россия воевала на моей стороне кроме того случая когда она вступила в войну и сепаратно замирилиась.

А воевать на два фронта когда можно воевать только на одном я бы не стал.

Ссылка на комментарий

не там все проше я немного перепутал там за бургундию она воевала так что да 1 раз всего, 2 раз мы так договорились и вы не успели)

Изменено пользователем xmm
Ссылка на комментарий

BOBODOBO
вспомни нашу первую войну когда ты фра дефал))))) россия воевала за тебя (ну так за фра но это ты бегал ее звать :rolleyes: )

По-моему ты что-то путаешь, я специально посмотрел в историю стран и историю провинций в Скандинавии. Например, в сейве 1688 года(а в это время мы уже коалицией воевали против Польши, война началась в 1685) последний раз провинция Halsingland была оккупирована Россией в 1686 году в ходе войны коалиции против Польши, до этого в 1620 году, а тогда мы еще не воевали. Не могу найти упоминания о войне и в летописи России. Прочитав твой ААР за 12 сессию, заметил что тебе тогда только почему-то казалось что мы призовем Россию, наверное из-за этого у тебя возникают ложные воспоминания о том что она тогда воевала.

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA

Сонгай

еще одна спокойная сессия сонгая. Но за довольно короткое время удалось многое. Присоединил альву мамлюков и тунис(я хотел тунис оставить и еще отожрать мороканскими, но качнул 27 тех стоимость дип присоединения упала и тунис присоединился за месяц, а мир морокко приняло в следующей момент, что привело к созданию независимого туниса без единой корки в своей стране).Выиграл войну против 2 иишек эфиопии и морокко(это изи так что не хвастаюсь, а сообщаю). Увеличил доход на 40 процентов и армию на 30% (и на конец она составила 198 тыщь солдат). Во время данной партии было отменено рабство, что привело к резкому сокращению производства черной кости.Заключено важное торговое соглашение с испанцами, хоть в сонгае производится львиная часть мировых товаров гордые сонгайские ремесленники не торгаши и не способны сами продвигать свою продукцию на чужие(пока еще) рынки. И самое главное сонгай стал империей. на торжественной церемонии теперь уже великий султан провозгласил сонгайско африканскую империю, что будет существовать до конца дней и еще дольше и даже еще немного больше. Сонгай еще какое то время будет восстанавливаться, асимилировать новые територии, развивать науку прежде чем даже итальянец напишет, что-то про африканского бабуина .

За аар 150% дохода и раз ты запрещаешь(орг) считать субсидии(за которые я продаю торговлю) считай сам!!!

Изменено пользователем KoPehb-3JIA
Ссылка на комментарий

fontastik5

Мин

History_of_China.png

В это сессии хотелось бы отметить что для Мина было все относительно спокойно за исключение одной проблемы в виде России, которая уперлась в свои границы. На что был один вопрос, куда же она двинется дальше. Россия поучаствовала в распиле Англии. У неё был довольно шаткий союз с Поляком. Который ей можно сказать навязали. Вполне очевидно, либо он попытается вернусь свое, либо пойдет углубляться в Азию.

После разговора с Россией, доводы о том что он будет качать провинции и строить домики не были восприняты в серьез.

Перс нанес упреждающий удар, поляк в эту войну ввязываться не стал. Россия в войне 1 на 1 несла поражение за поражением. Чуть позже присоединился и Мин. Россия тут же капитулировала перед обоими. По результату войны нам досталась одна золотоносная провинция и наш вассал «Яркенд» значительно увеличился в размерах.

Наша экономика и Армия продолжают крепнуть.

Наша экономика занимает второе место в мире после Испании. Одни только золотоносные жилы приносят 40 монет чистого дохода ежемесячно.

У нас самая многочисленная армия на планете. По прогнозам наших аналитиков, вскоре она будет насчитывать миллион полков.

Так же хотелось бы отметить полный крах Великобритании, которая умудрилась потерять большую часть своих колоний и так же пол страны на своем собственном острове в пользу Испании.

150% дохода

Изменено пользователем fontastik5
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1815

Лучшие авторы в этой теме

  • BOBODOBO

    5

  • xmm

    4

  • bigsponsor

    1

  • IosifVStalin

    1

  • KoPehb-3JIA

    1

  • fontastik5

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...