"1821" Сессии 17-18 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"1821" Сессии 17-18

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

a89e36005b1a271704a2b92b2cc3740f.png

Франция SanyaT

Бургундия Bazarov (заменили IosifVStalin(17 сессия)+Linx(первая половина 18 сессии))

Испания BOBODOBO

Речь Посполитая Deymos(17 сессия) + Grendalf(18 сессия)

Россия Constable(17 сессия) Valord+IosifVstalin(первая и вторая половины 18 сессии соответственно)

Персия Gringo

†Италия nashel100rublei

Сонгай Корень Зла

Мин Sonic

17 сессия была слишком короткой чтобы создавать тему. Замен, как видно, было достаточно много. Связано это с тем что основной игрок на Польше - Lolega все-таки не смог продолжать игру, а основного игрока тогда еще не нашли. Кроме этого, основной игрок на России - Venik попросту пропал без вести.

Основные события в игре:

Война Польши и Бургундии.

В 17 сессии, произошел коренной перелом. Всю войну Бургундия, зная что Польша использует не так много наемников, партизанила, постепенно подтачивая пул рекрутов. Эта тактика и позволила Бургундии в один момент собрать такое количество войск в одном месте чтобы попытаться аннигилировать хотя бы часть польской армии. То что произошло - превысило все ожидания. После одной из битв Польша потеряла такое количество войск что вести нормальные боевые действия уже не смогла. Эта тактическая победа Бургундии плавно переросла в стратегическую и вскоре с востока на Польшу нападает Россия, но за Польшу вступается Италия и все стало не так однозначно. Благодаря крепостям на западе у Речи Посполитой еще было немного времени для того чтобы кое как восстановить армию и попробовать вместе с итальянцами разбить далеко не самые качественные(как тогда казалось) русские войска, а после пойти в контратаку на западе. К сожалению для поляков, никаких надежд на подобный исход у поляков не осталось после того как Италия провела первую битву против русских войск. К удивлению всего мира, русская армия оказалась даже качественнее итальянской. Более того, за Россию против Италии вступилась еще и Франция.

К началу 18-ой сессии игроку на Польше стало ясно что ни Бургундию, ни Россию с Францией не удастся победить. Польша капитулировала перед обоими альянсами. По итогам войны к Бургундии перешла часть Восточной Германии, Греция освобождалась от вассалитета; а Россия в свою очередь вернула много вкусных провок, включая Неву, Москву и Новгород.

Революция в Испании.

Как и следует из надписи выше, в Испании произошла революция, произошла довольно-таки быстро и безболезненно. Первой жертвой Революционной Испании стала Италия. Напав по революционному КБ, Испания направила около 150 тысяч войск из общих к тому моменту 450. Первые битвы были неудачными, 40 полков даже были аннигилированы, но, вскоре подошли еще 80 тысяч войск и после пары все еще не очень удачных для Испании битв и нападения Речи Посполитой, Италия капитулировала. После того как я открыл окно замирения, у меня челюсть отвисла.

:oНажмите здесь!
 1a9b25a8742adfa8e92c6709051a1032.png

[Cкрыть]

В общем, после такого замирения Италия, можно сказать, стала неигровой страной. На границе с остатками Италии было создано дочернее государство - Этрурия. На части Греции, которую до этого завоевала Италия, создали Греческую Республику.

Следующей после Италии целью стала Великобритания, которая была полностью присоединена к Испании. Шотландия получила полную независимость, а Ирландия, Исландия и часть островов в Северном море перешли к марионеточной Федерации Северной Атлантики.

Россия встает с колен.

Параллельно с гибелью Италии, на востоке, Россия, сначала под управлением Валорда, как уже было описано выше, вернула здоровенный кусок исконно русских земель, но потеряла часть Дальнего Востока в пользу Китая, а уже под управлением stalinа, выиграла в войне 1 на 1 против Персии и отбросила Персию в развитии на много лет назад.

Помимо прочего, наверное стоит отметить что в последний год игры Франция напала на Бургундию, станет ли Париж снова французским? Очень даже вероятно, так как Linx, сидевший на Бургундии первую часть игры допустил огромное количество ошибок в развитии страны, которые Базарову придется исправлять.

О других событиях читайте в ААРах игроков.

Скриншоты и статистикаНажмите здесь!
 9ae7c790404f3a6e1ec907d9ef25566c.png

dffc954872f7c7f8275097ae2e3e327a.png

1edc840f4a4491c6fbecfe524cd5db80.png

84dda11066774852bad3c2f9c6f3e6b4.png

5d32c7364f61aff8a3d530fec3f52193.png

b1aa40a65f4868b5451068e16fc24ede.png

3abf4992309086a706854aed45daba26.png

9824c2525a6b550fec783a9849791bd3.png

9f183cb83beadd76002c92e3c5d04a9f.png

10f088429c05ca581fdf68d949bb04f5.png

fd3b8ce652af655d5b3ac76846146b29.png

8f3f8588975a282c733810e82caab24a.png

2cf2ee0d5980935d9049adca9a417c8b.png

[Cкрыть]

Бонусы за ААРы стандартные

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
IosifVStalin

Россия встанет с колен после победы в след партии над Минем. Это будет последний смертный бой. Война не на жизнь а на смерть.

360к России против 700к Мина. Вернем Сибирь!!

Изменено пользователем IosifVStalin
Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA

Очередной скучный отчет от сонгая

В этой партии я продолжил то что делал последнии несколько сессий:строил крестил качал идеи

и я коечего добился

В экономике у нас 3 экономика в мире и отстает от китайской всего на 30 монет. Численно она перевали за 375 монет, а доход от производства за 200 монет и является уверенно первым в мире

В обращение в свою веру тоже произошел рывок в империи осталось всего несколько провинций, но прибавится довольно много после присоединение вассала адаль.

Произошло также еще кое, что

я начал апать провинции поскольку начали появляться излишки очков и доводить до того состояния какими я хочу их видеть. Некоторые производственные провинции теперь приносят по 3 монеты с лишним от производства.

Провел перевооружение армии перевел большую часть пехоты на наемников, а численность сонгайских войск превысила 250 000.

Закрыл наступательные идеи и религиозные и получил на случай войны 5 военных политик.

впереди присоединение вассалов, перекрещивание. застройка земель, а после массовая смена культур, доводка армии до моего представление эталона.

Во внешней политики перс проявил агрессию и кинул в ривалы. Сейчас он проиграл войну с россией и возможно мне следует начать войну чести?

ЗА отчет 150% дохода.

Ссылка на комментарий

fontastik5

Для Мина эта сессия прошла спокойна, мы начали переформировывать армию. Присоединила Вассала Яркенд. Повоевали с Японией за курилы, аннексировали остатки Манчжурии.

На Россию сел игрок Сталин, который сразу захотел повоевать с персом 1 на 1. Попросил в эту войну не лесть не Мин не Поляка. Под разными предлогами нас убеждал в этом. Ну что же. После переговоров с Персом ему был предоставлен такой шанс. Благодаря своим генералам и деньгам Испании он эту войну выиграл и по договору еще взял и разорвал все договора между персом и Мином. И тут же сказал что будет воевать с Мином 1 на 1.

Это уже так сказать хамство, ему был предоставлен шанс и теперь он заигрался волномеров за земли мина. Что же, мы готовы для этой войны в полной мере.

Тем не менее эта война так же не обойдется без вливаний Испанских денег. И довольно велик шанс что эту войну он проиграет.

Не хотелось бы говорить что я об этом думаю, сталин воевал 1 на 1 против Польши сидя на Бургундии, теперь воюет 1 на 1 против перса, и сейчас хочет 1 на 1 против Мина.

Наверное всё таки в будущем нужно пресекать подобные войны 1 на 1 не отвечающие геополитической безопасности соседних стран.

150% дохода.

Изменено пользователем fontastik5
Ссылка на комментарий

IosifVStalin

Ну во первых не Бранд, а Бургундия и если что напомню (Количество 470к войск у Поляка, 260к у Бурги.)

Во вторых никаких денег Испании во время войны с Персом не было, и кстати в этой войне опять все преимущество было у Перса, и генералы у него не отставали.

Насчет твоих взглядов насчет один на один, тут без комментариев и так все понятно. Бред воевать полным численным преимуществом и еще звать союзников, это даже не бред, а Абсурд. Даже если так то это ваша вина что вы не вступились, хотя вступился бы по-делу только ты, с Поляком и так был договор, а даже если бы ты вступился то не факт что победили, я думаю борьба России выжить в Мировой арене не осталось бы без следа, и соответственно поступила бы предложение от разных стран прийти на помощь.Если бы генералы все решали как ты утверждаешь, то тогда меня Поляк должен был запилить еще во время игры на Бургу. Кароче говоря твой выводи, доводы не обоснованы а порой даже бредовый.

Изменено пользователем IosifVStalin
Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA
Во вторых никаких денег Испании во время войны с Персом не было

на конец игры есть модификатор к отношением с испанией послать подарок на +16 что равно 2000

на до военном сейве есть модификатор на +25 и субсидии на 180 монет в месяц до начала войны

лимит и число рекрутов от старта до конца войны выросли на 70%

Ссылка на комментарий

IosifVStalin
на конец игры есть модификатор к отношением с испанией послать подарок на +16 что равно 2000

на до военном сейве есть модификатор на +25 и субсидии на 180 монет в месяц до начала войны

лимит и число рекрутов от старта до конца войны выросли на 70%

Я договаривался с Mинем что никаких субсидии от Испании во время войны не будет. Далее я не отрицал что до войны я просил у Испании военной помощи но он отказал и давал эту помощь деньгами. Так что никаких нарушении договоров не было.

Изменено пользователем IosifVStalin
Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA
Я договаривался с Mинем что никаких субсидии от Испании во время войны не будет. Далее я не отрицал что до войны я просил у Испании военной помощи но он отказал и давал эту помощь деньгами. Так что никаких нарушении договоров не было.

Так субсидий не было были подарки. От 1 остался след в се и еще как минимум 2 я видел своими глазами. А до войны денег он тебе дал вообще сложно представить сколько, но на эти деньги ты увеличил лимиты и армию, а еще до тебе ни бурге ни росссии испанец не дал ни копейки. хотя следовало.

Изменено пользователем KoPehb-3JIA
Ссылка на комментарий

BOBODOBO
Так субсидий не было были подарки. От 1 остался след в се и еще как минимум 2 я видел своими глазами. А до войны денег он тебе дал вообще сложно представить сколько, но на эти деньги ты увеличил лимиты и армию, а еще до тебе ни бурге ни росссии испанец не дал ни копейки. хотя следовало.

Во-первых, во время войны России и Персии, деньги в Россию пришли только один раз и то для того чтобы выполнить задание враг моего врага.

Во-вторых, года так с 1700-го до 1750 в Бургундию и Россию вместе взятые из Испании пришло не менее 30000 монет. Странно как-то получается, что-то ты там видел своими глазами, а постоянные субсидии и подарки как-то не замечал.

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA
Во-первых, во время войны России и Персии, деньги в Россию пришли только один раз и то для того чтобы выполнить задание враг моего врага.

Во-вторых, года так с 1700-го до 1750 в Бургундию и Россию вместе взятые из Испании пришло не менее 30000 монет. Странно как-то получается, что-то ты там видел своими глазами, а постоянные субсидии и подарки как-то не замечал.

посмотрел все сейвы которые у меня есть с рехостов.

НИ Бургундия НИ Россия не имеют ни копейки помощи от Испании (ни в одном сейве нет модификатора к отношениям послать подарок и нет уже назаначеных субсидий) до того как туда приходит сталин (на бургу сел вроде в 1527?)

Изменено пользователем KoPehb-3JIA
Ссылка на комментарий

:oНажмите здесь!
 1a9b25a8742adfa8e92c6709051a1032.png[Cкрыть]

:o

Это революционный КБ настолько читерный?

Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA
:o

Это революционный КБ настолько читерный?

нет это админ эфективность

Ссылка на комментарий

BOBODOBO
посмотрел все сейвы которые у меня есть с рехостов. НИ Бургундия НИ Россия не имеют ни копейки помощи от Испании (ни в одном сейве нет модификатора к отношениям послать подарок и нет уже назаначеных субсидий) до того как туда приходит сталин (на бургу сел вроде в 1527?)

Ну, эту информацию легко проверить, достаточно спросить у тех кто в это время сидел на странах.

:o Это революционный КБ настолько читерный?

Это административная эффективность + 50% уменьшение затрачиваемого варскора от революционного КБ.

Ссылка на комментарий

:o

Это революционный КБ настолько читерный?

Вот если воевать против революции :lol:

Ссылка на комментарий

+ 50% уменьшение затрачиваемого варскора от революционного КБ.

Ясно...

А ведь там еще унижение 40% взято. Если не брать унижение, то можно было и сев.италию добрать. За 1 войну целую страну-мажора съесть целиком :lol:

Ссылка на комментарий

IosifVStalin
посмотрел все сейвы которые у меня есть с рехостов.

НИ Бургундия НИ Россия не имеют ни копейки помощи от Испании (ни в одном сейве нет модификатора к отношениям послать подарок и нет уже назаначеных субсидий) до того как туда приходит сталин (на бургу сел вроде в 1527?)

Сел я на замену значит к Сессия 16, 1728-1747 на бургу.

Изменено пользователем IosifVStalin
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2447

Лучшие авторы в этой теме

  • KoPehb-3JIA

    5

  • IosifVStalin

    4

  • BOBODOBO

    3

  • Sitrix

    2

  • sofat

    1

  • fontastik5

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...