Когда лучше жилось - Страница 8 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Когда лучше жилось

  

53 голоса

  1. 1. Когда лучше жилось (в России, СНГ)

    • В 80-е
      31
    • В 90-е
      12


Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

Навеяло.

Действительно, где же лучше жить? В УССР с технологиями 80-х годов или в Украине с информационными технологиями, огромным разнообразием товаров и т.д.? Ответ очевиден. И да, в 90-е жилось лучше, чем в 80-е.

СпойлерНажмите здесь!
 80e.jpg

hqdefault.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
muborevich
Ладна стебаться, именно в начале 80-х я стоял за "графиней де Монсоро", "Тремя мушкетёрами" и проч... За собранием сочинений Ленина - не стоял... Никому было не интересно...

собрание сочинений это покруче всяких "графинь" на самом деле, но к твоему сожалению они не входили в перечень "1 миллиард 150 миллионов книг художественной направленности". давай исчо про колыму расскажи. совок, епт. :D

зы: юбут сколько стоила эта самая графиня если помнишь?

Изменено пользователем muborevich
Ссылка на комментарий

UBooT
собрание сочинений это покруче всяких "графинь" на самом деле, но к твоему сожалению они не входили в перечень "1 миллиард 150 миллионов книг художественной направленности". давай исчо про колыму расскажи. совок, епт. :D

зы: юбут сколько стоила эта самая графиня если помнишь?

Да вот не было совка, гулага и чё ты хочешь услышать, была вполне читаемая рассказуха, но по 10 рублей на чёрном и постоять 5 дней по 2 рубля примерно... А если ты вспомогаешь про силу советского рубля, то ты понел...

Ссылка на комментарий

muborevich
Да вот не было совка, гулага и чё ты хочешь услышать, была вполне читаемая рассказуха, но по 10 рублей на чёрном и постоять 5 дней по 2 рубля примерно... А если ты вспомогаешь про силу советского рубля, то ты понел...

Вооот юбутище именно этого ответа я от тебя и дожидался. Вопрос как обычно в ценообразовании.

сейчас цена на книжку в районе 500 руб, ср. з/п россиянцы (в соотв с коэффициентом бигмака есво :D ) 30 ккр, 60 книг

советский на ср. з/п 220 р., мог купить 110 книг. Дефицит? :D Нищий россиянец просто лучше купит бутылку водки за 200р, чем джека лондона для детишек не разумных.

Ссылка на комментарий

UBooT
Вооот юбутище именно этого ответа я от тебя и дожидался. Вопрос как обычно в ценообразовании.

сейчас цена на книжку в районе 500 руб, ср. з/п россиянцы (в соотв с коэффициентом бигмака есво :D ) 30 ккр, 60 книг

советский на ср. з/п 220 р., мог купить 110 книг. Дефицит? :D Нищий россиянец просто лучше купит бутылку водки за 200р, чем джека лондона для детишек не разумных.

:) Парадокс в том, Что мои друзья, крутые художники-реалисты, кстате, не знают, кто это - Джек Лондон... Мля, мои сверстники уже, чё ждать ?

Ссылка на комментарий

muborevich
:) Парадокс в том, Что мои друзья, крутые художники-реалисты, кстате, не знают, кто это - Джек Лондон... Мля, мои сверстники уже, чё ждать ?

У моих родителей в личной библиотеке (или как называется правильно шкаф с книгами? :lol: ) Джек Лондон был. Покруче всяких дюма уж точно. НУ а зачем совку это знать? Ведь есть журнал огонек, где все точно просто и понятно. Одну полуправду заменили на другую полу. А совок каким был мразью таким и остался.

Ссылка на комментарий

UBooT
У моих родителей в личной библиотеке (или как называется правильно шкаф с книгами? :lol: ) Джек Лондон был. Покруче всяких дюма уж точно. НУ а зачем совку это знать? Ведь есть журнал огонек, где все точно просто и понятно. Одну полуправду заменили на другую полу. А совок каким был мразью таким и остался.

Не гони... Откуда я покупал за деньги в тех же антикварных магазинах те книги, которые никому щас не интересны... В них есть что-то... Сейчас попробуй посмейся над совком...

Ссылка на комментарий

muborevich
Не гони... Откуда я покупал за деньги в тех же антикварных магазинах те книги, которые никому щас не интересны... В них есть что-то... Сейчас попробуй посмейся над совком...

Над ним не смеяться нужно, его нужно судить и презирать. Даже сегодняшняя трагедия с лайнером это все дело рук беспечного предательства совка. Вообще все что за последнии 25 лет произошло, терроризм, локальные конфликты, уничтожение светских национальных государств, миллионы беженцев и прочее, прочее это все дело рук совка. Будет исчо памятник совку заляпанный дерьмом.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
В 1988 году в СССР напечатали в общей совокупности 1 миллиард 150 миллионов книг художественной направленности, тогда как в России 2008 года – только 304 миллиона.

Оказалось, что тиражи по 200-300 тысяч того, что было прочитано еще в школе, людям не нужны?

И 21 век на дворе, я бумажной книги со школы не читал.

30 ккр, 60 книг

советский на ср. з/п 220 р., мог купить 110 книг.

Литература вроде не килограммами измеряется.

Ссылка на комментарий

Alex2411

Dart An'ian

Ты ведь даже не понимаешь, что попросил список всех книг мира, правда?

Слив. Не интересен.

UBooT

именно в начале 80-х я стоял за "графиней де Монсоро"

О, ну наконец хоть что-то осмысленное. Да, похоже.

Стоящий на книжной полке "весь Дюма" у узкого круга ограниченных лиц считался признаком +5 Int его обладателя, а если рядышком вдобавок красовались добытые за макулатуру "шедевры" Дрюона и Драйзера, то и вовсе... Только вот у многих "эстетов" они так и стояли годами с неразорванными страницами и девственными корешками, пока дружно не отправились в ту же макулатуру...

Ссылка на комментарий

UBooT
Над ним не смеяться нужно, его нужно судить и презирать. Даже сегодняшняя трагедия с лайнером это все дело рук беспечного предательства совка. Вообще все что за последнии 25 лет произошло, терроризм, локальные конфликты, уничтожение светских национальных государств, миллионы беженцев и прочее, прочее это все дело рук совка. Будет исчо памятник совку заляпанный дерьмом.

Не буду отрицать, но твоё рубить-с-плеча, также как рубить с плеча... Ты уж больно большими мерами меряешь... Не копался в жизни пропащей владелеци квартиры ? Праильно, хоть она и гражданин РФ, но всегда её можно объегорить, ,особенно тем, кто ползает рядом...

Ссылка на комментарий

muborevich
Оказалось, что тиражи по 200-300 тысяч того, что было прочитано еще в школе, людям не нужны?

И 21 век на дворе, я бумажной книги со школы не читал.

Литература вроде не килограммами измеряется.

Нет им нужен дом-2. Мой брат того же Горького прочитал по моей рекомендации в 33 года. Есть такое понятие как мейнстрим, если для того чтобы быть "успешным" человеком, не нужны познания в классической литературе, то это конечно все лишнее выкидывается на помойку. Или ты бабье соблазняешь цитатами из Пушкина? :D

потому что ты нищий и не способен купить бумажный источник.

конечно она измеряется слезинками мелкоинтеллигентских рефлексий о чмошном ссср.

Ссылка на комментарий

UBooT
Нет им нужен дом-2. Мой брат того же Горького прочитал по моей рекомендации в 33 года. Есть такое понятие как мейнстрим, если для того чтобы быть "успешным" человеком, не нужны познания в классической литературе, то это конечно все лишнее выкидывается на помойку. Или ты бабье соблазняешь цитатами из Пушкина? :D

потому что ты нищий и не способен купить бумажный источник.

конечно она измеряется слезинками мелкоинтеллигентских рефлексий о чмошном ссср.

Вот так участковые и различались...

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Dart An'ian

Слив. Не интересен.

Лол.

UBooT

О, ну наконец хоть что-то осмысленное. Да, похоже.

Стоящий на книжной полке "весь Дюма" у узкого круга ограниченных лиц считался признаком +5 Int его обладателя, а если рядышком вдобавок красовались добытые за макулатуру "шедевры" Дрюона и Драйзера, то и вовсе... Только вот у многих "эстетов" они так и стояли годами с неразорванными страницами и девственными корешками, пока дружно не отправились в ту же макулатуру...

Учитывая, что ты первый раз слышишь про сложности с литературой в СССР, прям себя описал, правда?

потому что ты нищий и не способен купить бумажный источник.

Лол намбер ту.

конечно она измеряется слезинками мелкоинтеллигентских рефлексий о чмошном ссср.

Зато делали ракеты, ага.

Ссылка на комментарий

muborevich
Лол намбер ту.

Зато делали ракеты, ага.

ммм? покажи свою библиотеку капиталист? :lol:

это ты в терминах гуляша разговариваешь, так что жрите килограммы культурки. :18:

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
ммм? покажи свою библиотеку капиталист? :lol:

И у тебя проблемы с восприятием печатного текста начались? Вроде ясно написано, что в бумаге не читаю. И написано, собственно, было для указания на то, что я какбе далеко не оригинал, так что плач по тиражам нелеп. Да и сто книг на любой вкус с тиражом по пять тыщ куда лучше Толстого и Тургенева по 250 тыщ.

это ты в терминах гуляша разговариваешь, так что жрите килограммы культурки. :18:

Жрем, чай не совок.

Ссылка на комментарий

muborevich
И у тебя проблемы с восприятием печатного текста начались? Вроде ясно написано, что в бумаге не читаю. И написано, собственно, было для указания на то, что я какбе далеко не оригинал, так что плач по тиражам нелеп. Да и сто книг на любой вкус с тиражом по пять тыщ куда лучше Толстого и Тургенева по 250 тыщ.

Жрем, чай не совок.

Как ты легко хочешь отделаться от этого разговора. И так приведи мне книги которые ты купил за свой счет, ане спздл. В том числе электронные. Можешь как совок любящий халявный гуляш привести лицензии виндоус которые у тебя на домашнем компе были установлены последовательно. :D Я уже слышу жидкий пердежь и отказ от этой темы.

Угу хрусти "булкой" то. :lol: Отъел мелко интеллигентное "лицо".

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Как ты легко хочешь отделаться от этого разговора. И так приведи мне книги которые ты купил за свой счет, ане спздл. В том числе электронные. Можешь как совок любящий халявный гуляш привести лицензии виндоус которые у тебя на домашнем компе были установлены последовательно. :D Я уже слышу жидкий пердежь и отказ от этой темы.

А с пониманием печатного текста проблемы покруче, чем у совкопоцреота выше. Это где я, интересно, про лицензии распинался?

Угу хрусти "булкой" то. :lol: Отъел мелко интеллигентное "лицо".

Ну про лицо-то явно не тебе, дитя степей, рассуждать.

Ссылка на комментарий

muborevich
А с пониманием печатного текста проблемы покруче, чем у совкопоцреота выше. Это где я, интересно, про лицензии распинался?

Ну про лицо-то явно не тебе, дитя степей, рассуждать.

Мальчиг исчо раз сколько ТЫ КУПИЛ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ КНИГ. Текст понятен? Ты же не нищий как утверждаешь.

Троцкист без расизма не может да. :lol:

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Мальчиг исчо раз сколько ТЫ КУПИЛ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ КНИГ. Текст понятен? Ты же не нищий как утверждаешь.

Понятен, только непонятно к чему такая настойчивость, ибо:

а) связи между доходом и желанием тратить деньги на то, что можно получить бесплатно, абсолютно нет. Хотя у некоторых нищих покупочки в стиме и айтюнз ассоциируюцца с личной успешностью, это да.

б) ни с проблемами с цензурой и банальным разнообразием литературы в СССР, ни с падением тиражей после развала СССР, вопрос не связан.

В целом, когда не в состоянии отстоять свою позицию, хотя ты особо и не пытался, умом то может понимаешь наличие таковых проблем в СССР, но так как ты религиозно мыслящий, в защите своего идола переходишь на личные нападки - "нищий", "морда толстая", "мальчик". А это смотрицца даже более убого, чем гордость стимоуспешных.

Троцкист без расизма не может да. :lol:

Ну так троцкисту похудеть не проблема, а вот ты калмык, лезящий в псевдокрасное великоимперство, навсегда.

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12699

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    24

  • Dart An'ian

    22

  • Mr. Eco

    19

  • muborevich

    18

  • Alex2411

    16

  • Zdrajca

    13

  • nelsonV

    10

  • Dart_Evil

    6

  • Вольт

    6

  • kalistor

    4

  • лекс

    3

  • fursh

    2

  • simpleguy

    2

  • Jeffery

    2

  • Mr Grave

    2

  • WolfRus

    2

  • Радостное ничто

    2

  • No Good

    1

  • 2rapuH

    1

  • Kervan

    1

  • Оружейник

    1

  • Vladimir DP

    1

  • Rogvald

    1

  • Tempest

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...