Спящая красавица № 3: Сессия №1 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Спящая красавица № 3: Сессия №1

Рекомендованные сообщения

Master_Al

Кратко от Брауншвейга.

Старт был неоднозначен - Ольденбург не был враждебен, что означало легкое получение +1 дип репы по заданию, с другой стороны Австрия не поставила Богемию во враги, что означало чешское доминирование. Так же неприятно было то что все южные соседи - Кельн/Гессен и тд были враждебны по отношению ко мне. Года через 4 удалось засоюзить с Австрией и я забрал одинокий и нищий Ангальт, а дальше началась Боль.

*Нажмите здесь!
 1445878014_1503741007.jpg[Cкрыть]

Рядом был Кельн который вырос до 4 провинций, который я и выбрал целью вассализации. Но что то пошло не так. За Кельн должен был вступиться лишь ОПМ Гелре, но вступился и Трир (хотя подсказка говорила что он не будет вступаться) и более того Гессен у которого вообще союза с Кельном не было и которого буквально год назад полностью оккупировали. Мои же союзники - Макленбург и Ольденбург быстро разбежались по своим делам - у первого случилась война с Польшей, а на второй напал Мюнстер.

Как итог я остался один против 30к ИИшек, хотя должно было получится не больше 11к. И как будто этого мне было мало умер правитель и к власти пришел регентский совет т.к чуть ранее умер 60 летний наследник и в качестве замены появился новый с 0 легитимностью. Войну я проиграл отдав за это кучу денег и следующие 15 лет сидел с нулевой легитимностью грустно посматриваю на то как соседи поедают ИИшек и как я отстаю по техам из за ужасного регентского совета .

Под конец сессии наследник все же повзрослел и я пустился во все тяжкие захватив Люнебург, завассалил Мюнстер который даже не был целью войны, что дало много АЕ и на конец сессии нахожусь в 3 разных войнах.

Карта мираНажмите здесь!
 0uD9nZI.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Богемия и её везение

Заголовок нашей рубрики изменен вследствие отсутствия значимых фейлов.

Итак, мудрой волей организатора мне была доверена Богемия, ибо кто если не я сможет зафейлить на столь сильном миноре (я бы сказал почти мажоре)

Однако, всё пошло немного не по плану из-за чана с удачей который буквально вылился на меня за 3 часа.

1)Австрия не ривалит Богемию на старте. Ура, я смогу расширяться в СРИ, я смогу присоединить Силезию без риска войны по КБ имперский бан! Собственно изначально план был именно таков: сожрать Силезию и клепая клаймы на Польшу расширяться внутрь братского польского народа, однако же союз с Австрией открыл для меня другую опцию: поддержание принятой саксонской культуры. Как известно, Богемия теряет принятую саксонскую культуру если присоединит Силезию раньше чем провинции Бранденбурга или Саксонии. На старте Бранденбург вполне считается достойным ривалом, и его судьба была предрешена как только он не вышел на союз с Польшей. Сразу же после заключения союза с Австрией была объявлена война за земли коричневого курфюшества. Никаких проблем не возникло и вскоре три провинции считая столицу влились в состав единственного королевства СРИ. Эти провинции дали возможность создавать клаймы на Польшу и Тевтонов, а также дали мне общую границу с Мастером.

Киев уже в этот момент просил поддержать его независимость, но сперва я собирался воспользоваться слабостью тевтонов и Венгрии, чего, впрочем, не сделал в виду а) полной оккупации и раздела тевтонов между ливонами и Польшей, б) ввиду союза Венгрии с Польшей и Арагоном (хорошо ещё Австро-Венгерский союз распался).

2)Rise of the Imperor. В принципе Богемия легко становится императором даже под ривалом Австрии, если сидит и не отсвечивает до смерти первого Габсбурга поддерживая союз с Пфальцем и Саксонией, трех голосов на 1х выборах как правило достаточно. Тем более легко было выйти на императорство с дружественной Австрией не мешающей добрать провинций на модификатор +50 к желанию голосовать за меня "Большая страна в СРИ", теперь на +100 отношениях за меня голосовали не только Пфальц и Саксония, но и Майнц и Трир. Новый император был избран абсолютным большинством голосов (если б не поленился и вкачал отношения с Кельном вообще бы все кроме Бранда за меня были). Как оказалось императорство удвоило мои доходы и утроило лимит армии и рекрутпул. К сожалению содержать разрешенные 45 полков мне не позволяет экономика, всё же Тироль решает в этом смысле. Как только я стал императором Киев вновь предложил кусочек Польши в обмен на помощь в обретении независимости, я не смог устоять перед искушением. Вообще по этой войне я хотел взять Ноймарк чтобы уменьшить число провинций СРИ не принадлежащих членам СРИ, однако по ходу боевых действий я подумал, а что если мне не присоединять Силезию, а кормить её Польшей? Культура там из одной группы, да и поляки быстро примутся, экономия админки опять же. Учтя -25% к стоимости дипломатической аннексии из ветки влияния Польша достанется мне с 33% скидкой по очкам (8 дипки за 1 девелопмента базовая стоимость дип. аннексии -25% = 6, стоимость корки 10 за 1 девелопмента -10% за клайм = 9). Таким образом с Поляка был взят Краков, киев обрёл независимость и подрос, ливоны также успешны и если их союз с матерью городов русских будет крепок им ничего не угрожает.

3)Недовольство князей СРИ. Как только я стал императором и получил соответствующую возможность я кинул незаконную территорию каждому из игроков в СРИ, вследствие чего они возмущенные прибегали в ТС с вопросом "Ты чего творишь?!" Доводить ситуацию до восстания я не намерен, поэтому незаконные территории больше кидать не буду, зато не дам пилить курфюстов насмерть. Зря я что-ли с ними отношения выкачивал? В добрые намерения игроков я категорически не верю и курфюшество дам ТОЛЬКО под серьёзные, обоснованные гарантии (и планы развития) и НЕ Мастеру. Знайте, если Мастер станет с моей руки курфюстом -- он владеет НЛП и с ним нельзя вести переговоры, только пилить!

4)"Успешные" ИИ.

Грава на Шотландии смог в Англию, Фландрия смогла в независимость и в Англию, Бретань смогла в Англию. Таким образом провалившимся ИИ дня объявляется Англия! Леон смог в независимость и Кастилию, Гранада смогла удержаться в Иберии и Кастилию, второе место в рейтинге провалившихся стран уходит Кастилии! Осман не смог в Константинополь, зато туда смог Хлопец на рыцарях, Караман отжимает у османа Анатолию при поддержке Мамлюка, третье место - Осман!

5)"Успешные" игроки.

Гиень не смогла в независимость и пересела на Ирак (который прилично подрос стараниями ИИ Кара-Коюнлу) -- Первое место. Сицилия смогла в независимость, но потом проиграла войну Неаполю из-за того что Франция не смогла пройти по Италии (савойя зажала право прохода?) и осталась в 1й провке -- второе место! Валахия всю сессию просидела с регентом и не сделала вообще ничего -- третье место!

6)Коротко о прочих игроках.

Лотарингия и Бавария расширяются в рамках СРИ, Лотарингия вдобавок получила независимость от Прованса, что впрочем было несложно ввиду огромного количества у Прованса врагов. Мастер на Брауншвейге как всегда жаловался, что ему не везет, что он слабый и что хочет со всеми дружить. Захватил 2 провки, вполне на уровне с другими князьями СРИ. Норвежско-новгородский союз пилит Шведа, практически без проблем. Про Киев и Ливонов я уже писал. Газикумух съел Черкесию и остановлен тем что Кара-Коюнлу вассалит Грузию (полагаю с Ираком всё пойдёт бодрее) Феррара объединяет Италию, Савойя съела Прованс и объединяет Италию, к ним есть предложение по поводу невыхода Итальянского Королевства из СРИ, для чего надо пильнуть Папу и Венецию и присоединить к СРИ их земли, расширение в этом направлении будет приветствоваться императором. Азиатов мне не видно. Извините если кого забыл.

П.С. Картиночек нету, пишу с работы, если никто за день не удосужится запилить скрины кину их сюда вечером.

Изменено пользователем LAS
Ссылка на комментарий

Deus_nark

Богемия и её везение

5)"Успешные" игроки.

Сицилия смогла в независимость, но потом проиграла войну Неаполю из-за того что Франция не смогла пройти по Италии (савойя зажала право прохода?) и осталась в 1й провке -- второе место!

Не зажала, а не дала со стратегического интереса к Сардинии, которую Сицилия дерзко отжала прямо перед Савойским носом, грозившись не дать нам в Сардинию-пьемонт (одну из немногих разрешенных к созданию стран, попрошу заметить). Главному защитнику всея Италия от Синей Капли ничего не оставалось делать, как отправлять каждого французкого солдата по красному коридору в таможенных пунктах пропуска, тем самым оттянув прибытие оных в Италию и спасение сицилийцев от диких неаполитанцев)

Изменено пользователем Deus_nark
Ссылка на комментарий

фяукен
Азиатов мне не видно. Извините если кого забыл.

Из азиатов только Узбек. Самое плохое что с ним могло случится - это установка его в ривалы всеми соседями - не произошло, так что более чем удачный старт для него. Т.к. все территории орд, кроме тимуридов отваливаются при образовании обязательной для меня Бухары, вместо обычной экспансии приходится возится с вассалами.

На старте заключил союз с ЗО и Казанью и пильнул Ногайцев, выделив из них казахов и башкиров. Сразу после этого у Яркенда отнял доступные провы. И ждать бы мне перемирия, но на ЗО напала Литва, а на Казань - Москва. Оба союзника мне еще были в перспективе нужны, согласился на обе войны. Вначале помог Казани, осаждая Московские крепости и гоняя московские армии по вражеским землям.

После переагра Москвы на Новгород, пошел бить литву, довольно успешно, но ситуаций решил воспользоваться Газимух, так же напав на ЗО, чьи границы наводнило просто огромное количество армий. Перестав понимать кто есть кто ушел оттуда, тем более начался трехсторонний конфликт между ойратами, мной и тимуридами за могулистан.

Предоставив тимуридам и ойратам развлекаться на моих территориях ушел осаждать тимуридов, вывел их из войны против себя, чуть не был убит преследовавших казанцев московитами (да я все еще был в войне против литвы и москвы). Благодаря ранее осажденным крепостям и активности новгорода, казань замирилась, отняв приличное количество провок. Выбить ойратского 5 шокового генерала не удалось и я вышел из конфликта за Могулистан и против ойратов. Но мне повезло - интересные мне территории Могулистана отошли казахам, а тимурид под моими и ойратскими ударами впал в спираль смерти.

Дальше ничего интересного не было - рутинная вассализация казахов и башкиров, окончательный распил ногайцев, подготовка к решению вопроса тимуридов.

Из соседей - ирак сделать ничего не успел после пересадки. Газимуху сочувствую, он напал на ногайцев, когда у меня было перемирие и видимо не рассчитал силы - Повстанцы выделили из него черкесию и ему пришлось есть ее заново. Кроме того раскормленная мною казань сейчас приносит проблемы ему и Киеву, хорошо что она тупая.

Ссылка на комментарий

Рыцари Родоса.

Одна прова, ноль союзников, хорошо хоть гарантия Веньки есть. План был в том, что Осман нападёт на кого угодно кроме меня и я под шумок смогу скушать хотя бы 2-3 провы Визы в Греции, после засоюзить Пше и Веньку и вместе с Караманом и Мамлюком пильну Османа. Но вышло всё по другому...

Со старта Осман берёт задание на уничтожение последнего бастиона крестоносцев и через пару месяцев кидает мне войну, отличное начало... Венеция по началу тупила, но в итоге мы таки смогли навалять Османскому флоту, корабли которые он достраивал по 1-2 я отлавливал и шотал, цель войны (Родос) взята не была и варскор был положительным. К сожалению, Венеция так и не смогла из собственной тупости заблочить пролив и 17к Османа пришли в Грецию и я не смог ничего осадить. В итоге отдал Осману остров Корфу и получил необходимое перемирие.

Почти сразу Осман напал на Визу и я также объявил ей войну, успел до Османа занять Константинополь и Морею и забрал их по миру с Визы, вместе с контрибуцией, которая помогла мне выплатить хотя бы часть долгов.

Я всё надеялся, что Караман таки нападёт на Османа с Мамлюком, но последний увяз в долгой войне с Венецией и его пришлось ждать, в итоге Осман таки взял 5й тех и получил имбовых азапов. Нападать на него Караман боялся и мы стали ждать пока Осман опять нападёт на Родос, он напал, за меня вступились Польша, Венеция и Шотландия ( :blink: ). Затем я призвал ещё и Валахию, Караман с Мамлюком напали отдельно. На конец сессии Осман почти полностью оккупирован.

Остаётся вопрос что делать из Рыцарей. Иеруслаим? Визу? Грецию?

Виза это скучно, Иерусалим перенесёт столицу в Азию, Греция только на 10 техе.

Ссылка на комментарий

Anticipation

Бавария и её Скверное начало

При игре за минора в СРИ с ИИ-императором, дебют представляет собой совокупность двух мастурбаций наблюдений за циферками. Сначала ты мучительно смотришь на плюсы и минусы желания Ауса союзить с тобой, дабы не получать от него незаконные территории и прочее, а затем за показателями АЕ у возможной коалиции.

Партия Баварии не задалась сразу по обоим направлениям. Аус не выставил Богемию ривалом, а других общих соперников у нас теоретически быть не могло, Аус не слил армию помогая Сицилии и Фландрии освобождаться, рандом не наградил баварцев советником на дипрепу, пришлось дважды отправлять в отставку имеющихся, миссия на дипрепу также оказалась неудачной. В итоге, спустя гораздо больше времени и монет, нежели планировалось, Бавария таки заключила с Аусом союз, только для того чтобы уже ерез пару лет увидеть на имперском троне чешских соседей.

Зато с образованием коалиций проблем не возникло, правда за счет удивительно хрупкого здоровья баварских правителей, которые умирали и заставляли дважды за сессию аутировать с 7ми летними регенствами. Плюс Богемия решила трепетно отнестись к привалившему к ней счастью, и, помимо упомянутого им кидания незаконок, ревностно дефать свободные города и своих союзников-выборщиков, а кроме оных вокруг Баварии ИИ-стран нет.

Плюс ко всему, если не брать во внимание далекую Савойю, у которой вроде всё хорошо, другие страны в СРИ скорее соревнуются по неудачливости с нами, нежели способны противопоставить что-то Богемии. Мастер на Брауншвейге побил рекорд регенства, получив аж 15 а не 14 лет ничегонеделания, Ран на Ферраре не успел видимо раскликаться и совершал забавные ошибки, например кинул подарок Осману вместо просящего помощи Рыцаря. Лотарингия также словила регенство и незаконки, обычные радости минорной СРИ жизни. На фоне радужной поступи Богемии, ситуация вызывает серьезные опасения.

КартыНажмите здесь!
 bae7dc3908b8.png

d3f8d4d03120.png

[Cкрыть]

Деньги, два стволаНажмите здесь!
 1b4761e7656f.png

433e9475e485.png

[Cкрыть]
Изменено пользователем Anticipation
Ссылка на комментарий

KreativMan

Гиень и тотальное невезение

За первую партию в этой лиге я понял, что в подобных лигах играть без друзей нельзя.

Начало для меня было максимально противно. Францию в ривалы не добавил никто из тех, кто обычно это делает(каста - арагон - аус) в дополнение к стандартным бурге и англии хоть кто-то должен был закинуть в ривалы Фра. В итоге франция оказалась , как и бурга нарасхват - все призывали ее всюду. В этом положении можно было попросить о помощи бургу или игроков (англ постоянно хотел моих провок). Через 14 лет, уже после выхода всех зависимых стран из под гнета сюзеренов, я понял, что вариантов нет и надо тоже как-нибудь воевать с фра. Независимость поддержали Новгород и Норвегия в дополнение к запиленным уже полу-мажорам ИИ - бурге и англе. Кое-как перелез через порог в 50 желания свободы я объявил войну.

Не знаю почему, но бурга просто не вошла в войну, хотя поддерживала независимость. У норвегии и Новгорода оказались проблемы в виде шведа вступившего в войну на стороне фра. Поняв, что сопротивляться бессмысленно я выжег землю в горах и стал ждать, чтобы хоть как-то отсрочить крах и помочь другим игрокам, ибо знал, что уже никто меня не поддержит (и через пару лет фра начнет аннексию). Отдав 2 провки англы шотле и несколько пров шведа Норвежцу я замирился с фра на потерю 1 своей провы и 2 пров англии.

Дальше были скучные несколько лет, в которых я не сделал ничего от слова совсем. Фра набрала армию и поддержка сепаратизма от бурги и англа уже ничего не давала, да и последний уже оказался распилен друзяшками на бретани-фландрии. Посчитав, что дальше на Гиени сможет играть лишь сильный дипломат с знакомыми я решил оставить Гиень и пересесть на Ирак.

Изменено пользователем KreativMan
Ссылка на комментарий

Deus_nark
Гиень и тотальное невезение

За первую партию в этой лиге я понял, что в подобных лигах играть без друзей нельзя.

Начало для меня было максимально противно. Францию в ривалы не добавил никто из тех, кто обычно это делает(каста - арагон - аус) в дополнение к стандартным бурге и англии хоть кто-то должен был закинуть в ривалы Фра. В итоге франция оказалась , как и бурга нарасхват - все призывали ее всюду. В этом положении можно было попросить о помощи бургу или игроков (англ постоянно хотел моих провок). Через 14 лет, уже после выхода всех зависимых стран из под гнета сюзеренов, я понял, что вариантов нет и надо тоже как-нибудь воевать с фра. Независимость поддержали Новгород и Норвегия в дополнение к запиленным уже полу-мажорам ИИ - бурге и англе. Кое-как перелез через порог в 50 желания свободы я объявил войну.

Не знаю почему, но бурга просто не вошла в войну, хотя поддерживала независимость. У норвегии и Новгорода оказались проблемы в виде шведа вступившего в войну на стороне фра. Поняв, что сопротивляться бессмысленно я выжег землю в горах и стал ждать, чтобы хоть как-то отсрочить крах и помочь другим игрокам, ибо знал, что уже никто меня не поддержит (и через пару лет фра начнет аннексию). Отдав 2 провки англы шотле и несколько пров шведа Норвежцу я замирился с фра на потерю 1 своей провы и 2 пров англии.

Дальше были скучные несколько лет, в которых я не сделал ничего от слова совсем. Фра набрала армию и поддержка сепаратизма от бурги и англа уже ничего не давала, да и последний уже оказался распилен друзяшками на бретани-фландрии. Посчитав, что дальше на Гиени сможет играть лишь сильный дипломат с знакомыми я решил оставить Гиень и пересесть на Ирак.

При чем тут друзяшки, если ты еще до начала партии грозился пилить потенциальных союзников если они тронут земли Фра)

Ну а про фландрию\бретань у гравы надо спрашивать, у них там какие-то особые игрища кто\кого\куда будет пилить) Прямо старая добрая программа "ОКНА" с еще не таким известным, но уже пафосным Дмитрием Нагиевым.

Изменено пользователем Deus_nark
Ссылка на комментарий

KreativMan
При чем тут друзяшки, если ты еще до начала партии грозился пилить потенциальных союзников если они тронут земли Фра)

Я никого не грозился пилить, я сказал, что не хочу чтобы ты шел в арагон. Ведь ты написал, что хочешь ВЕСЬ тц Генуя. Про друзяшек я написал лишь, что они распилили англу, ты к этому никаким боком не подходишь.

Изменено пользователем KreativMan
Ссылка на комментарий

Mr Grave
При чем тут друзяшки, если ты еще до начала партии грозился пилить потенциальных союзников если они тронут земли Фра)

Ну а про фландрию\бретань у гравы надо спрашивать, у них там какие-то особые игрища кто\кого\куда будет пилить) Прямо старая добрая программа "ОКНА" с еще не таким известным, но уже пафосным Дмитрием Нагиевым.

А че у Гравы спрашивать? Два друга сели на Бретань и Фландрию, готов поставить мать Алиева на то, что их союз до конца игры. Такие дела.

Ссылка на комментарий

Гиень и тотальное невезение

За первую партию в этой лиге я понял, что в подобных лигах играть без друзей нельзя.

Дальше были скучные несколько лет, в которых я не сделал ничего от слова совсем. Фра набрала армию и поддержка сепаратизма от бурги и англа уже ничего не давала, да и последний уже оказался распилен друзяшками на бретани-фландрии. Посчитав, что дальше на Гиени сможет играть лишь сильный дипломат с знакомыми я решил оставить Гиень и пересесть на Ирак.

1) Про друзей очень странный пассаж, ну да оставим на совести автора.

2) Про войну с Фра, с Бургой ситуация мутная конечно, но сама война была проведена крайне странно. Если я правильно понял, то при нападении на Фра были проставлены галки и призвались союзники союзников - тот же Швед. Войска союзников т.е. Новгорода и Норвегии перевезены не были до начала войны, сама за себя Гиень воевать явно не хотела, так как вместо того чтобы качать воен. тех "апали провки" по словам самого игрока. В итоге даже при вступлении Бурги я не понимаю чем Гиень хотела защищать свои родные провы от Франции.

Очень странный отыгрыш.

Ссылка на комментарий

Deus_nark
А че у Гравы спрашивать? Два друга сели на Бретань и Фландрию, готов поставить мать Алиева на то, что их союз до конца игры. Такие дела.

стоит отметить, что эти ребята хотят сильную Фра-ИИ, зачем? - нипанятна.

Ссылка на комментарий

cosanostraaa
А че у Гравы спрашивать? Два друга сели на Бретань и Фландрию, готов поставить мать Алиева на то, что их союз до конца игры. Такие дела.

Ты много партий со мной играл чтобы такие выводы делать клоун?

Ссылка на комментарий

Mr Grave
Ты много партий со мной играл чтобы такие выводы делать клоун?

Оп, голос со стороны курятника %)

Достаточно одной игры, чтобы понять, что чувак любит приглашать друзей на свой задний двор.

Ссылка на комментарий

KreativMan
1) Про друзей очень странный пассаж, ну да оставим на совести автора.

2) Про войну с Фра, с Бургой ситуация мутная конечно, но сама война была проведена крайне странно. Если я правильно понял, то при нападении на Фра были проставлены галки и призвались союзники союзников - тот же Швед. Войска союзников т.е. Новгорода и Норвегии перевезены не были до начала войны, сама за себя Гиень воевать явно не хотела, так как вместо того чтобы качать воен. тех "апали провки" по словам самого игрока. В итоге даже при вступлении Бурги я не понимаю чем Гиень хотела защищать свои родные провы от Франции.

Очень странный отыгрыш.

1) Друзяшки потому, что именно Фландрия позвала Бретань, поэтому я и сделал такой вывод.

2) Я накопил 950 очков с правителем 4-1-0 и т.к. я хотел сразу отступить своей армией к бурге, но т.к. она не вошла мою войну мне не имело смысла апать тех. Армию шотнули у её границ и я думал взять воен идейку вместо этого. Норвегия пошла с условием совоюющей шотлы.

Защищать выжженной землёй и армией бурга.

Изменено пользователем KreativMan
Ссылка на комментарий

Deus_nark
1) Друзяшки потому, что именно Фландрия позвала Бретань, поэтому я и сделал такой вывод.

2) Я накопил 950 очков с правителем 4-1-0 и т.к. я хотел сразу отступить своей армией к бурге, но т.к. она не вошла мою войну мне не имело смысла апать тех. Армию шотнули у её границ и я думал взять воен идейку вместо этого. Норвегия пошла с условием совоюющей шотлы.

Защищать выжженной землёй и армией бурга.

взять тех с тактикой и моралькой\новыми войсками или идейку с 10% КА или какие там? даже не знаю что бы выбрать.

Ссылка на комментарий

1) Друзяшки потому, что именно Фландрия позвала Бретань, поэтому я и сделал такой вывод.

2) Я накопил 950 очков с правителем 4-1-0 и т.к. я хотел сразу отступить своей армией к бурге, но т.к. она не вошла мою войну мне не имело смысла апать тех. Армию шотнули у её границ и я думал взять воен идейку вместо этого. Норвегия пошла с условием совоюющей шотлы.

Защищать выжженной землёй и армией бурга.

Ну лан, бывает, не фартануло, тут у многих старт не задался. Удачи в новом регионе.

Ссылка на комментарий

Кто-то не взлетел даже с правилом "запрета на нападение"?

Ссылка на комментарий

дефолтный слив об иишек

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3867

Лучшие авторы в этой теме

  • Deus_nark

    5

  • HlopeZ

    4

  • KreativMan

    4

  • sofat

    3

  • Mr Grave

    2

  • kwim

    1

  • andy

    1

  • Master_Al

    1

  • Astaron

    1

  • Kit_EA

    1

  • Overtsaturn

    1

  • фяукен

    1

  • Anticipation

    1

  • LAS

    1

  • cosanostraaa

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...