Возвращение 7 сессия - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Возвращение 7 сессия

Рекомендованные сообщения

Пока что картиночки, и, поскольку всю сессию у меня была война в азии, про то что происходило в европе я не напишу

КартиночкиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Кастилия и её войны

В лиге царят нездоровые тенденции к распаду, игроки уходят в реальную жизнь, организаторы меняются как перчатки Скиф ливает с 2й страны за партию, Я БЫЛ ПРАВ когда говорил что нехрен его садить на Бхарат!

1) Разворот в Азию

Как я уже писал в предыдущем отчете в америках нормальные земли закончились и настало время посмотреть на Восток. Торговлю в занзибаре практически монопольно контролировал англичанин, в малакку не позволяли зайти договоры с Малайей, оставался Аден, за выход в который Англичанин обещал открыть занзибарские шлюзы.

2) Оманская авантюра

По Английскому КБ было осуществлено нападение на нейтральный Оман в момент когда у последнего не было гарантии от Перса и война с Османом, подготовка к этому и само нападение вызвало гнев и угрозы покарать от Перса, Осман также был недоволен, однако выражал это менее бурно и не предпринимал опрометчивых решений.

3) Малайское самоубийство

Малайя, вероятно решив что Аден это путь в Индонезию, решила напасть в компании индуса и перса на Англию дабы не позволить мерзким захватчикам взять Оман и вероятно выбить их из Африки. Я, будем честны, несколько минут колебался перед участием в этой войне, однако англичанин легко убедил меня в наших перспективах. Суммарный Испано-Английский флот задействованый в этой операции превосходил Малайский вчетверо, с паритетом по линейным кораблям (нового теха кстати). Удивительно что Малайя смогла после нескольких сражений сохранить небольшое ядро (40) из линейных кораблей которым развлекала нас до самой капитуляции, потопив внезапными нападениями в общей сложности свыше 70 транспортов и торговцев. Война же проходила следующим образом:

Этап 1 Персидские полки в Омане и на побережье Африки сбрасывают "коварных захватчиков" в море и триумфально продвигаются захватывая колонии занзибара и ЮАР

Этап 2 Испанское подкрепление в размере 32к высаживается на второй по величине малазийский остров и наносят поражение дислоцированным там войскам, те отступают на континент. Английский флот (336) блокирует малайский (135+23) в двух портах, испанский перекрывает проливы дабы не дать персо-индо-малайским ордам придти на острова.

Этап 3 Окупируются порты, 23 корабля потоплены, из 135 уходят порядка 70 куда то в неизвестность. Начинается оккупация Малайи, СаняТ дважды пытается контратаковать через наемников по английскому экспедиционному корпусу, но вовремя подходящие Испанцы спасают ситуацию. Перс пытается сделать высадку где-то в европе, отправив все свои 64 (0 линкоров) лоханки в обход африки. К его глубочайшему сожалению маневр не остается незамеченным и запасной английский флот (ещё 100 кораблей 26 линейных) разбивает десант вблизи канарских островов. Отступающие остатки перехватывает бравый каперский флот Испанской автономии Ла-Плата, отправляя их на дно.

Этап 4 Малайя теряет 100% территории островов в т.ч. столицу, начинают вылезать разные повстанцы, которых приходится подавлять Испании, сбежавшее линкорное ядро начинает внезапными наскоками трепать рассредоточенный дабы контролировать все проливы флот колонизаторов. Дважды от недостатка внимания удавались ОЧЕНЬ успешные и минимум ещё дважды эффективные операции в результате которых было потоплено свыше 70 английских и 30 испанских кораблей различных рангов, однако вечно это продолжаться не могло и флот был пойман и отправлен на дно в полном составе, что отражается в статистике флотов на картиночках выше.

Этап 5 Азиатский союз выводит войска из Африки, туда направляется испанский десант, дабы подавить Англии повстанцев и освободить колонии для повышения варскора, у малайи 20 военной усталости, нет флота, нет шансов. Она капитулирует, что позволяет взять с КАЖДОГО участника 70 варскора. Скиф на Бхарате бугуртует и ливает, перса отпустили на белый (зря кстати можно было взять провки на севере индии там кажется была одна с трейдпавером) с малайей не замирились, но СаняТ уже объявил что в связи со сменой графика работы играть более не будет. Сессия закончена слегка досрочно из-за массовых ливов, Бхарат замирен через сингл.

4) Итоги. Франция лив (сел Сталин в эту сессию), Бхарат лив, Малайя лив, Польша лив мне кажется это конец. Хотя разумеется при желании можно продолжать доигрывать в восьмером-девятером с ИИшками в азии, но это скучно.

Ссылка на комментарий

4) Итоги. Франция лив (сел Сталин в эту сессию), Бхарат лив, Малайя лив, Польша лив мне кажется это конец. Хотя разумеется при желании можно продолжать доигрывать в восьмером-девятером с ИИшками в азии, но это скучно.

Ну так многие делают, дабы приблизится к заветной дате) пилят ИИ/ливнуших или строят домики. Видимо кто-то в этом видит интерес.

Ссылка на комментарий

Немного дополню.

1) Когда война только началась - отчетливо помню - Испанец сказал что тут без шансов, нет смысла даже пытаться бороться :) И что-то вроде "да, я предпочитаю сразу капитулировать, если не вижу шансов". Пришлось потратить время на уговоры Ласа.

2) Наш флот выдвинулся из района Монопотапы вместе. А прибыл в Малаю только мой флот. Оказалось что у нас колосальная разница в маневрености(у меня +2 от морских идей, +1 от решения "Британия правь волнами" и около 4 маневры у адмирала). В итоге когда Испанский флот достиг района Малайзии, основная битва флотами уже была почти закончена. Испанец так в ней и не поучавствовал. У меня было 87 галеонов+торговые, суммарно 232 помоему. У Малаи около 100 линейников и плюс прочая шушера. На тот момент Малая была топ 2 страна по силе флота в мире. Испанию 1 на 1 она бы запилила легко. За битву я потерял всего 5 галеонов. Малая же потеряла почти половину своих линейников.

Дальше Малая начала вести партизанскую войну. Война длилась почти всю сессию. За это время я успел заколонить все побережье СА, съесть еще кучу индейцев и много чего еще. И Малая иногда удачно подлавливала транспорты на мувах. Но вела она эту партизанщину имея -40 доход в месяц, займы и 20 ВУ. Настолько тупо, что слов нет. Просто угробил страну. Под конец у него лезли повстанцы массово.

3) Так-же они пытались провести потихому десант к нам в европу. Помню как Лас увидел его и начала паниковать. У меня же на этот случай всегда есть заначки флота(27 галеонов). Их десант провалился. Что самое забавное - отступив из битвы, он поплыл через ЮА и там еще встретился с Испанскими торговыми кораблями, и будучи в состоянии отступления - почему-то вступил в битву и утонул. Видимо отступать слишком далеко нельзя, и "неприкосновенность" отступающих в какой-то момент слетает.

4) Добавлю к 5му этапу из ААРа Ласа, что перед тем как в Африку прибыли его войска, там уже успели мои 15к освободить почти все кастильские колонии(мыс), но когда подошел к своим колониям в Монопотапе, туда уже пришел Перс, и они отбыли на транспорте осаждать Цейлон. Помню как Лас потом сказал - "смотри, баг - их осады с моих колоний слетели".

Удивило меня увидеть там Персидские воиска - ведь его страна трещала по швам, туча восстаний, а он ходит колонии осаждать... Надо было его вообще не отпускать белым миром, ну да ладно.

5) Потом был этап замирения. Этот этап отметился тем, что Скиф отказался принимать мир, и в ОЧЕРЕДНОЙ раз ливнул с партии. Зачем его только зовут? Хуже Алиева, ей богу. Мир из-за которого он ливнул - 1 прова на цейлоне, 1500 монет, репарации и разрыв 3х договоров. Этого оказалось достаточно для лива со страны, у которой нет никаких проблемм(он не разваливался как Перс, доход плюсовой, ВУ нет).

Так-же непонятны мотивы Санята для атаки на меня. У нас был четкий договор. Я был единственной страной, которая могла справится с его флотом. У него был почти равный лимит с Испанцем, но в отличии от Испании - около 100 линейников, а так-же связка Военно-морские идеи+ Морские. Он уступал мне часть колоний над Австралией и в архипелаге. Испанца он мог вообще не пускать к себе.

Что это было? Жадность? Или увереность в своих силах при созерцании своих 100 линейников а так-же списка союзников - за него вступались Индия, Персия, а так-же я полагаю они надеялись на Османа.

На текущий момент Малайя убитая страна с тучей займов, 20 ВУ и прочими бедами. Сам же Санят ливает с партии(притом будучи оргом).

По поводу итогов. Несогласен, что тут будет попил ИИшек. Я хоть не обращал внимания кто с кем, но всю партию в европе бушевала война. И Поляк ливнул, потому-что его запилили. Сталин на Фра как я понял остается. И это лучше чем её родной игрок. Бывший игрок на Фра предпочитает сидеть в альянсах, отказываться от всех абмиций, лишь бы не воевать. Это очень скучно. За все время он пытался пилить только тех, кого считал слабее, где не будет отпора(Кастилию и 6-ти провинчатые Ниды).

Да и мне с Испой еще надо как-то брать Аденский залив, который щас контролируется Османом - топ 1 континентальной страной партии..

Ну вообщем посмотрим что будет в партии.

Ссылка на комментарий

Обзор от Османской Империи, или Большая Заварушка на Востоке.

Забавно, что началась вся эта глобальная война с сущей мелочи. О чем не упоминали вышеотписавшиеся игроки - это о крайне плачевном состоянии Персии, хотя на начало сессии он и не подозревал, какая жопа его ждет.

Еще в прошлых партиях я и Россия долгими уговорами втащили Линкса в наш союз, с уговором раздела тц Самарканд и сфер торгового влияния - Линкс идет в индию, и тащит в самарканд, Россия идет в Китай и тащит оттуда, Осман (то бишь я), получает то, что протекает мимо Астрахани и Персии, тоже неслабая сумма.

Не получилось. Линкс вроде как отдал провки для равного раздела тц, получил за это, между прочим, пять тысяч золотых - за пока что нищие степи, где печки топят конскими какашками ввиду отсутствия дров и цивилизации.

А дальше он начал мутить воду. Бегал к Китаю, Индии, заходил ко мне, говорил что как только придет Китай, собирается пилить Россию (своего союзника), России говорил что собирается пилить меня. В общем, показал себя как КРАЙНЕ ненадежный союзник. Это и решило его судьбу.

Но это преамбула, так сказать, предыстория.

Как я уже напоминал, началось все с сущей мелочи. Линкс гарантировал независимость оману, ошметки империи Бобо. У нас с ним был договор о его разделе; и я как раз решил взять свою часть в Африке. Разумеется, я попросил Линкса снять гарантию, что тот и сделал. Я напал. Напала и Англия; начались разборки, о которых прекрасно написано выше.

Все время ко мне ломились Персоиндусы и то требовали, то умоляли выбросить меня десант в Англию. Сомнительная авантюра, подумал я - и правильно, потому что как выяснилось, у Англичанина была заначка - я бы не доплыл. Наверное. Хотя шансы были, вступить в войну прямо около берегов англии, но зачем оно мне надо было?

Поскольку у меня была своя война с Оманом, я по сути выдернул его из под носа у англии, взяв даже те провы, что были в зоне договоренности линкса. Вот тут и встал вопрос, что делать. Идти воевать с англией, или...

Был выбран вариант "Или", и ненадежность Линкса сыграла в этом ключевую роль. Россия и Турция разорвали с персом союз, и объвили ему войну.

Так как крепости у линкса были только в индии (что в высшей степени странно, учитывая его антироссийскую и антиосманскую риторику), двести тысяч русских и сто шестьдесят тысяч турок продвигались как на параде, сметая слабые персидсике заслоны. За какие то пару лет линкс был осажден на три четверти и таки сдался. Я взял себе Аденский залив, Россия - сняла с Перса вассалитет Генуи (на которую у Линкса были просто какие то лютые планы - её миграция в персидский тц, повышение производства в регионах - очередное творение сумрачного линксовского гения) и взяла пару провок по мелочи.

Угадайте, что сделал Перс-Линкс?

Его сердце не выдержало такого расставания с Генуей.И он с криками "вернись, я все прощу!" напал на нее через перемирие. -5 стабы. Усталость... И Россия вступилась, потому что заключила с Генуей союз.

В итоге сейчас Линкс снова в войне с Россией, и вроде как даже побеждает. В его стране ситуация близка к критической. 95% бедствия "внутренние распри", националисты всех мастей, рекрутов четыре тысячи, доходы упали вдвое и упадут еще. Посмотрим, что будет дальше...

Upd. Судя по всему, Линкс вообще ливнул. =(

Изменено пользователем Platan
Ссылка на комментарий

ЦитатаНажмите здесь!
 
Немного дополню.

1) Когда война только началась - отчетливо помню - Испанец сказал что тут без шансов, нет смысла даже пытаться бороться :) И что-то вроде "да, я предпочитаю сразу капитулировать, если не вижу шансов". Пришлось потратить время на уговоры Ласа.

2) Наш флот выдвинулся из района Монопотапы вместе. А прибыл в Малаю только мой флот. Оказалось что у нас колосальная разница в маневрености(у меня +2 от морских идей, +1 от решения "Британия правь волнами" и около 4 маневры у адмирала). В итоге когда Испанский флот достиг района Малайзии, основная битва флотами уже была почти закончена. Испанец так в ней и не поучавствовал. У меня было 87 галеонов+торговые, суммарно 232 помоему. У Малаи около 100 линейников и плюс прочая шушера. На тот момент Малая была топ 2 страна по силе флота в мире. Испанию 1 на 1 она бы запилила легко. За битву я потерял всего 5 галеонов. Малая же потеряла почти половину своих линейников.

Дальше Малая начала вести партизанскую войну. Война длилась почти всю сессию. За это время я успел заколонить все побережье СА, съесть еще кучу индейцев и много чего еще. И Малая иногда удачно подлавливала транспорты на мувах. Но вела она эту партизанщину имея -40 доход в месяц, займы и 20 ВУ. Настолько тупо, что слов нет. Просто угробил страну. Под конец у него лезли повстанцы массово.

3) Так-же они пытались провести потихому десант к нам в европу. Помню как Лас увидел его и начала паниковать. У меня же на этот случай всегда есть заначки флота(27 галеонов). Их десант провалился. Что самое забавное - отступив из битвы, он поплыл через ЮА и там еще встретился с Испанскими торговыми кораблями, и будучи в состоянии отступления - почему-то вступил в битву и утонул. Видимо отступать слишком далеко нельзя, и "неприкосновенность" отступающих в какой-то момент слетает.

4) Добавлю к 5му этапу из ААРа Ласа, что перед тем как в Африку прибыли его войска, там уже успели мои 15к освободить почти все кастильские колонии(мыс), но когда подошел к своим колониям в Монопотапе, туда уже пришел Перс, и они отбыли на транспорте осаждать Цейлон. Помню как Лас потом сказал - "смотри, баг - их осады с моих колоний слетели".

Удивило меня увидеть там Персидские воиска - ведь его страна трещала по швам, туча восстаний, а он ходит колонии осаждать... Надо было его вообще не отпускать белым миром, ну да ладно.

5) Потом был этап замирения. Этот этап отметился тем, что Скиф отказался принимать мир, и в ОЧЕРЕДНОЙ раз ливнул с партии. Зачем его только зовут? Хуже Алиева, ей богу. Мир из-за которого он ливнул - 1 прова на цейлоне, 1500 монет, репарации и разрыв 3х договоров. Этого оказалось достаточно для лива со страны, у которой нет никаких проблемм(он не разваливался как Перс, доход плюсовой, ВУ нет).

Так-же непонятны мотивы Санята для атаки на меня. У нас был четкий договор. Я был единственной страной, которая могла справится с его флотом. У него был почти равный лимит с Испанцем, но в отличии от Испании - около 100 линейников, а так-же связка Военно-морские идеи+ Морские. Он уступал мне часть колоний над Австралией и в архипелаге. Испанца он мог вообще не пускать к себе.

Что это было? Жадность? Или увереность в своих силах при созерцании своих 100 линейников а так-же списка союзников - за него вступались Индия, Персия, а так-же я полагаю они надеялись на Османа.

На текущий момент Малайя убитая страна с тучей займов, 20 ВУ и прочими бедами. Сам же Санят ливает с партии(притом будучи оргом).

По поводу итогов. Несогласен, что тут будет попил ИИшек. Я хоть не обращал внимания кто с кем, но всю партию в европе бушевала война. И Поляк ливнул, потому-что его запилили. Сталин на Фра как я понял остается. И это лучше чем её родной игрок. Бывший игрок на Фра предпочитает сидеть в альянсах, отказываться от всех абмиций, лишь бы не воевать. Это очень скучно. За все время он пытался пилить только тех, кого считал слабее, где не будет отпора(Кастилию и 6-ти провинчатые Ниды).

Да и мне с Испой еще надо как-то брать Аденский залив, который щас контролируется Османом - топ 1 континентальной страной партии..

Ну вообщем посмотрим что будет в партии.

[Cкрыть]

C каких это партий я ещё ливал, *удалено модератором*, я не собираюсь играть с крысами которые по тупым правилами могут брать с меня варскор не победив меня в войне, всё что вы могли взять это территории в цейлоне что то ещё я давать не собираюсь ибо вы не провели ни одного сражения со мной и не одной крепости не взяли, а варскора набрали как на полную окупацию!

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

C каких это партий я ещё ливал, пиздабол, я не собираюсь играть с крысами которые по тупым правилами могут брать с меня варскор не победив меня в войне, всё что вы могли взять это территории в цейлоне что то ещё я давать не собираюсь ибо вы не провели ни одного сражения со мной и не одной крепости не взяли, а варскора набрали как на полную окупацию!

Сначала они записываются в партию, а потом бомбят на правила...Милота :lol:

З.Ы, а правило и вправду убогое, но каждому свое

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

Сначала они записываются в партию, а потом бомбят на правила...Милота :lol:

З.Ы, а правило и вправду убогое, но каждому свое

После того как квартал покинул лигу и СаняТ стал оргом, то он не утверждал никаких правил и по каким или чьим правилам мы играли я так и не понял.

Ссылка на комментарий

После того как квартал покинул лигу и СаняТ стал оргом, то он не утверждал никаких правил и по каким или чьим правилам мы играли я так и не понял.

Примитивная логика подразумевает, что игра продолжается по тем же правилам, по которым начиналась, до тех пор, пока не будет сказано обратное. Никто не говорил о том, что правила меняются - значит они оставались старыми.

Ссылка на комментарий

C каких это партий я ещё ливал, /вырезано/

1) Довел Пруссию до банкротсва, и ливнул с неё. В этой партии..

2) И в той же партии ливнул с Бхарата.

Так что /вырезано/ у нас ты..

я не собираюсь играть с крысами которые по тупым правилами могут брать с меня варскор не победив меня в войне, всё что вы могли взять это территории в цейлоне что то ещё я давать не собираюсь ибо вы не провели ни одного сражения со мной и не одной крепости не взяли, а варскора набрали как на полную окупацию!

Ты записался в партию, подписался на эти правила, зная эти правила вступил на стороне Малайи, и дал её запилить вхлам. А теперь сделал лицо младенца(дурачка?) - "а че, а почему, а за что...". Еще и ливнул.

И кстати, за пределами Цейлона мы и не брали территорий. А деньги само собой разумеется, в любой партии с тебя бы взяли денег.

PS. У тебя была возможность напасть отдельной войной - моя прова с твоей претензией есть на твоей территории. Кто виноват, что ты не думаешь...

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

А еще мне понравились пацанские визги от скифа в стиле "э слыш че, давай 1 на 1 высаживайся или мирись на белый" :lol:

А ведь можно просто сделать КБ на Цейлон, взять цель войны, поставить блокады(с +100% бонусом), отьесть весь трейд, который окупает блокирующие корабли, и спокойно заниматься своими делами. Пока ты медленно, но верно загибаешся. И через некоторое время станет доступен стабхит.

А еще нападает Рашка, которая давно уже спрашивает когда будем пилить тебя, что-бы она могла пристроиться сзади...

Изменено пользователем Sitrix
Ссылка на комментарий

А еще мне понравились пацанские визги от скифа в стиле "э слыш че, давай 1 на 1 высаживайтесь, а нет, так кидайте белый мир" :lol:

Накой мне напрягаться, если я делаю КБ на Цейлон, беру цель войны, ставлю блокады(с +100% бонусом), отжираю весь трейд, который окупает блокирующие корабли, и спокойно занимаюсь своими делами. Пока ты медленно, но верно загибаешся. И через некоторое время станет доступен стабхит.

А еще нападает Рашка, которая давно уже спрашивает когда будем пилить тебя, что-бы она могла пристроиться сзади...

Какого стабхита что ты несёшь, у тебя никогда не хватило на стабхит варскора для меня не придумывай тут сказочок сказочник, Рашка сама мне предлагала перса пилить вместе, и я мог бы даже выменять у неё защиту от колонизаторов взамен на то что не буду помогать Китаю, ты не воевал ты всю игру, ты тупо сидел и окупировал провки в Малайи а потом под конец решил осадить цейлон но тебе бы всё ровно не хватило варскора на стабхиты хоть там до посинения блокады ставь, тем более у тебя там был торговый флот и ты терял в торговле а брать там ты ничего не мог ибо ты меня не осадил.

С Пруссии я пересел , я бы ливнул в том случае если бы покинул партию а так я пересел, и продолжил играть. Насчёт правил их не было ибо СаняТ никакие правила не утверждал, я подписывался на лигу Квартала он ушел а значит и я могу уйти также и ливом это не считаю, это также как и с Майком.

Я загибался ага конечно, пока я загибался я сделал Армию под 120 к и мог ещё до 150 к сделать, потом сливал голду Европейцам 1000 скинул и 500 монет, кому неважно, капец как я загибался, я просто хотел играть а не сидеть смотреть как два аутиста пол игру стоят на оккупированых островах и на белый мир не хотят выходить поэтом и говорил что бы вы что то делали а не сидели

Пруссию до банкротства я довёл преднамерено

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

Примитивная логика подразумевает, что игра продолжается по тем же правилам, по которым начиналась, до тех пор, пока не будет сказано обратное. Никто не говорил о том, что правила меняются - значит они оставались старыми.

Никто и не говорил что правила остаються прежними, надо было говорить я лично такого ни от кого не слышал.

Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA
Никто и не говорил что правила остаються прежними, надо было говорить я лично такого ни от кого не слышал.

отмазы

С Пруссии я пересел валенок, я бы ливнул в том случае если бы покинул партию а так я пересел, и продолжил играть. Насчёт правил их не было ибо СаняТ никакие правила не утверждал, я подписывался на лигу Квартала он ушел а значит и я могу уйти также и ливом это не считаю, это также как и с Майком.

квартал ливнул и ты можешь ливнуть вслед за ним

Ссылка на комментарий

Какого стабхита что ты несёшь, у тебя никогда не хватило на стабхит варскора для меня не придумывай тут сказочок сказочник, Рашка сама мне предлагала перса пилить вместе, и я мог бы даже выменять у неё защиту от колонизаторов взамен на то что не буду помогать Китаю, ты не воевал ты всю игру, ты тупо сидел и окупировал провки в Малайи а потом под конец решил осадить цейлон но тебе бы всё ровно не хватило варскора на стабхиты хоть там до посинения блокады ставь, тем более у тебя там был торговый флот и ты терял в торговле а брать там ты ничего не мог ибо ты меня не осадил.

С Пруссии я пересел валенок, я бы ливнул в том случае если бы покинул партию а так я пересел, и продолжил играть. Насчёт правил их не было ибо СаняТ никакие правила не утверждал, я подписывался на лигу Квартала он ушел а значит и я могу уйти также и ливом это не считаю, это также как и с Майком.

Я загибался ага конечно, пока я загибался я сделал Армию под 120 к и мог ещё до 150 к сделать, потом сливал голду Европейцам 1000 скинул и 500 монет, кому неважно, капец как я загибался, я просто хотел играть а не сидеть смотреть как два аутиста пол игру стоят на оккупированых островах и на белый мир не хотят выходить поэтом и говорил что бы вы что то делали а не сидели и дрочили как два мудака.

Пруссию до банкротства я довёл преднамерно валенок сибирский

Блин, хоть в цитатник заноси.

"Я намерено довел до банкротсва" "Я не ливнул, я пересел" "Квартал ушел, и я могу тоже ливнуть. Но пока поиграю, а ливну когда проблеммы появяться, и скажу что из-за квартала"

:lol:

1) Квартал ушел. Несогласен с новым оргом? Уходи. Ты ушел? Нет. Значит принял нового орга. Все дальнейшее тупые отмазы.

2) Правила новые не утвердили? Нет. Значит остаются старые. Но для отдельных маргиналов типа тебя это значит отмена правил. ОК. Значит для тебя правил нету вообще. Значит я могу взять с тебя столько сколько пожелаю и смогу. Значит ты тем более не прав по собственным же убеждениям.

ps. Ты так и не понял из текста, что речь идет о будущей войне. А в этой мне вообще ничего не надо делать, ведь ты вписался за самую уязвимую с моря страну, разбитую на ряд островов... На кой нам с тобой белый мир, если мы можем взять варскор? ))

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

Блин, хоть в цитатник заноси.

"Я намерено довел до банкротсва" "Я не ливнул, я пересел" "Квартал ушел, и я могу тоже ливнуть. Но пока поиграю, а ливну когда проблеммы появяться, и скажу что из-за квартала"

:lol:

1) Квартал ушел. Несогласен с новым оргом? Уходи. Ты ушел? Нет. Значит принял нового орга. Все дальнейшее тупые отмазы.

2) Правила новые не утвердили? Нет. Значит остаются старые. Но для отдельных маргиналов типа тебя это значит отмена правил. ОК. Значит для тебя правил нету вообще. Значит я могу взять с тебя столько сколько пожелаю и смогу. Значит ты тем более не прав по собственным же убеждениям.

ps. Ты так и не понял из текста, что речь идет о будущей войне. А в этой мне вообще ничего не надо делать, ведь ты вписался за самую уязвимую с моря страну, разбитую на ряд островов... Нахер нам с тобой белый мир, если мы можем взять варскор? ))

Как я говорил я что орг ничего не говорил по правилам а значит я и незнал по каким правилам мы играем я вобше думал что у Санята другие правила, не такие крысиные.

Банкротство я сделал что бы долги не отдавать большие и не ждать, причём тут вобше то как я играл какая разница как я играл на Пруссии что ты тут незнаешь что сказать уже и всё начинает говорить что попало. Пруссию была выпилена Мега-коалицией в которой некоторые получили то что хотели использовав идиотов в своих интересах а остальные остались ни с чем. Я на Пруссии собирался продолжать играть но Сталин меня попросил сесть за Бхарат и я согласился.

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

Beowolf


 ! 

Пользователь Sckif получает сразу несколько предупреждений за своё неподобающее поведение на форуме - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тема почищена.
 

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1994

Лучшие авторы в этой теме

  • Sckif

    5

  • Sitrix

    4

  • Platan

    2

  • sofat

    2

  • LAS

    2

  • Beowolf

    1

  • KoPehb-3JIA

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...