Die Hard 3-я сессия - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Die Hard 3-я сессия

Рекомендованные сообщения

Astaron

От лица Польши:

В начале сессии ничего не предвещало больших потрясений - проводил общую дипломатию выживания.

Москва не пришла на сессию - замирил себя и Шведа в рамках правил до 50% - я взял 31%, он около 40%.

Пока переваривались новые провинции Литвы, я увидел призыв о помощи от Кара-Коюнлу, который борется за жизнь как никто в этой партии(его конкуренты в превозмогании в лице арагона и марокко уже ушли, москва была оффлимит, так что победил он).

После ряда здравых размышлений была проведена сложная операция по спусканию стоимости до <100% . После потери Багдада и ряда провинций на Кавказе наш общий уже план свершился - Польша обзавелась, как она думала, мощным союзником на Кавказе... Это был просто страх и ужас - мне пришлось давать деньги, давить восстания и кормить еще одну Литву(в этой партии которая знатный аутист, не способный самостоятельно решать свои проблемы). Борьба с банкротством...

Война Крыму, Черкессии и Генуе подкормили новую марку провинциями в попытке вывести ее на самоокупаемость.

Теперь в принципе вышло неплохое прибавление к силе Польши.

Наступал 1500й - начались переговоры за блоки из 3-х человек(разрешены два союза). Меня попытались купить и Бурга и Флоренция... После ряда размышлений я выбрал Флоренцию - блок Флора+Аус находились в более худшем положении, поэтому возможно кто-то назовет это паладинством, но я захотел чуть более интересной игры - и уравновесил слабых.

Получил за это субсидии, которые потратил на улучшение армии и подьем ее до лимита.

Польша ощутила силушку... Как я был не прав - посмотрев на волны коалиций в СРИ я решил, что "время настало" и напал на Силезию, Пфальц император не "зассал" и привел 120к друзей из империи с ними я и провоевал до конца сессии.. Литва в это время гуляет по своим границам, просто мега красавчик!!

Политика:

Западный блок в лице Англии и Бургундии +- Кастилия угрожает Флоренции.

Восточный или восточные блоки в лице Мамлюк + Оман и Персия + Узбек стоят под моими границами, вторые так вообще объявили Пше ривалом.

Китайско-Индийский блок занят непонятными для Пше вещами, но уже даже количество блоков можно считать успешным для партии.

Европа:

Проведен ряд войн Англией и Бургундией - так что теперь Франция существует в лице 5 оккупированных провинций. Флоренция успела взять кусочек Прованса из-за вылета Бурги и недолгого оффлимита. Кастилия взяла дворянство, так что моему удивлению нет предела, неужели кастилец думает посоревноваться кавалерией с пше-пше :001:

Самое лучшее развитие как ни странно, но я бы отдал Флоренции - грамотное расширение, застройка зданиями - минор ранее, а сейчас ведет самостоятельную политику.

Англия уже может в колонии, но не имеет. Португалия смогла в колонии - Бразилия уже зеленеет.

Африка:

Сонгай машина войны - исправился, идет к успеху, еще 1-2 сессии и в африке будут только мамлюк и сонгай. Вестернизируется вроде как.

Восток:

Персы и Бухара расширяются, становятся крепче на глазах, угрожают войной всем, имеют разногласия с Индией и Китаем.

Индия и Китай вроде нашли общий язык, развивают свое сотрудничество, очень сильно прибедняются говоря о силе первого блока, так как сами имеют армию в 3 раза больше.

Мамлюк и Оман - успешно расширяются за счет Османа. Африка плавно уходит под мамлюка.

Швед и Москва были ИИшками - воевали друг с другом, Москва сейчас топ 2 армия мира. Содержит 62 отряда, и платит 12 монет всего за это.

Изменено пользователем Astaron
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Iamneo94

Флоренция за сессию приросла на 5 провок (3 французские, 1 генуэзская, ну и одну провку продала Венеция) и мирно завассалила одного минора. Всю сессию интегрировал Неаполь - уже скоро все. По невнимательности отдал одну сардинскую провку Савойе - тот самый баг с отменой передачи столицы в мирном договоре. Но мб оно и к лучшему, и так коалиция угрожает...

Ключевое решение - влез в раздел Франции и забрал 3 прибрежные провки, включая Прованс. Бургундия пыталась отрезать от этого жирного куска генуэзского узла, но не вышло. Да и Англия кинула гарантию на Прованс, но быстро поняла, что особо ничем она не помешает.

Австрия и Флоренция заключили союз с Польшей - безусловно, важный момент в мировой политике. На Западе образовался тройственный союз Бургундия-Англия-Кастилия (прекрасный пакт, не правда ли :lol: ), на востоке на Польшу (вернее, ее униата и марку) точит зубы Бухара и Персия, где-то рядом есть и мамлюк.

Московия на офф-лимите загнобила Швецию (которую убила коалиция), мощно разрослась, ну и вполне себе конкурент Польше. Сам был в шоке.

Грядут мировые войны?

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Последний Консул

А общие обзоры от орга будут? А то сиди читай полотна текста...

Ссылка на комментарий

Алёха

Индия

Всё таки отбился от 140к коалиционных войск, благодаря выпавшему генералу(4.3.1.0) и конечно же Мину, который двумя 10к армиями просто встав на осады вывел Джанпур из войны, остальные были шотнуты и новых войск не на клепали. Затем атака на Бенгалию и полный слив 60к войск Дели. Атака Малвы дабы выбить её из будущей коалиции. Перс провоцирует, аннексировал Синд, завассалил Гуджарат.

P.S

Бухара нереально душной армейкой(наверное из за минусового престижа) еле как давит персу восстания, и при этом угрожает мину.

Изменено пользователем Алёха
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1267

Лучшие авторы в этой теме

  • Astaron

    1

  • Последний Консул

    1

  • Алёха

    1

  • Iamneo94

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...