"1821" Сессия 19 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"1821" Сессия 19

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

aca59ace403ebb158323b023cd4ee5a2.png

Франция SanyaT

Бургундия Bazarov

Испания BOBODOBO

Речь Посполитая Nashel100rublei

Россия IosifVstalin

Персия Gringo

Сонгай Корень Зла

Мин Sonic

Отыграли в этот раз 26 лет, до конца игры осталось еще меньше, рехостов почти не было.

Основные события в игре:

Второй раздел Польши

Несмотря на поражение в первой войне, Польша все еще оставалась, да и сейчас потенциально остается грозной силой. Мощные и качественные войска все еще позволяли справиться с Россией и Бургундией по отдельности. Ближе к началу второй войны, стало ясно что Польша уже даже не одна. Китай без труда заключил союз с поляком и начал готовиться уже к разделу России. В тот же момент, Россия заключила союз с Бургундией и началась подготовка к нападению. Война была начата Бургундией сразу же после окончания перемирия. Через некоторое время за Польшу вступил и Китай. Началось продвижение китайских войск на запад через Сибирь. Однако, предусмотрительный Сталин застроил сибирские провинции крепостями, что давало возможность попробовать победить Польшу до подхода подкреплений.

В ходе войны, Польша практически игнорировала западный фронт и, видимо поставила себе цель прорваться к китайцам через Россию. Вся польская армия смогла разбить русскую армию, попутно уничтожив десятки полков. Несмотря на успехи "вна" Украине(а бои происходили как раз на Юго-востоке), польские резервы подходили к концу. Больших доходов для того чтобы содержать наемную армию у Польши не было, а рекруты не успели полностью восстановиться за время перемирия, сказывались потери в прошлых войнах. В результате продолжительных боевых действий, несмотря на первоначальные успехи, польская армия оказалась разбита, а значительная часть страны осаждена. К моменту когда было набито 70 варскора, китайцы только подошли к Уралу.

По войне Бургундия неслабо продвинулась на восток, а игрок на России с гордостью может заявить - КРЫМНАШ.

Из-за игровой механики, замириться с Китаем оказалось не так легко, а уж тем более осаждать многочисленные сибирские провинции времени просто не было(по правилам стороны обязаны заключить мир в течение 5 лет). Из Китая были выделены 3 минора на побережье, из-за вся китайская торговля опустилась на дно, да и экономика в целом переживает не лучшие времена.

Париж

А Париж таки снова французский. Начавшаяся в прошлой сессии война Франции и Бургундией прошла бескровно, им удалось договориться. Кстати, Бретань и остатки Италии тоже перешли к Франции. Подозревают что здесь не обошлось без Руки Москвы.

Война Персии и Сонгая

Про эту войну можно было бы написать много, если бы только Персия не воевала против России. То поражение загнало страну в глубокий кризис из которого она уже и не выберется. У качественной персидской армии против Сонгая не оказалось ни денег, ни рекрутов, ни того самого качества. Вскоре Сонгай набил 70 варскора и забрал все побережье Красного моря, Иерусалим, Мекку и Медину. Потом на Персию напал еще и Китай, по миру выделил Афганистан.

Испания

А Испания не упустила возможность и подмяла под себя китайскую торговлю, аннексировав пару миноров на побережье. Помимо этого, повоевав в Индии с Бахмани, Испания стала контролировать всю индийскую торговлю. Вопрос теперь только один - как на все это отреагирует Китай?

Подробнее о войнах с Польшей, скорее всего расскажет сталин.

Скриншоты и статистикаНажмите здесь!
 cdb40077a7c97ae8b109f30e46444eca.png

462b1dfa02c159c5f016cf779282b848.png

b3d54e88989379e2d7504c360b310912.png

dd4066a29bb552ed6c430ade64f5bb24.png

b49440d19bda9fb8537f2fc97ca0d215.png

597c2f7c6dad09f77c69b138be18f962.png

bf365c83349f4a2a914f1e3699ebe9b8.png

6ec4e4219d5c69bbadb56353a8891ebf.png

9d8ba118ec0b98262a4498b1e58dca6d.png

cec283221a4fec3b699c733c894f4c6a.png

ba4cfe382e662c5ecff8cb7686ca6a27.png

d33b5b73e7544ff716c46333b539fab9.png

3debd84051f49f74f4a30b7b6602f961.png

[Cкрыть]

Бонусы и условия ААРов как обычно.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Собственно к чему приводит малое количество субъектов для дипломатии - скучный попил тех кто в центре. Однако видимо кому-то такая игра нравится.

Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

BOBODOBO
Собственно к чему приводит малое количество субъектов для дипломатии - скучный попил тех кто в центре. Однако видимо кому-то такая игра нравится.

Если бы все игроки выполнили взятые на себя обязательства, было бы гораздо больше субъектов и игра была бы намного интереснее. То что получилось все-таки далеко не худший вариант. Выполнение заявленной цели партии, вне зависимости от обстоятельств - принципиальный момент.

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

Матвей000

1821 лучшая партия, которую я только здесь видел. Когда следующая? С удовольствием запишусь.

Ссылка на комментарий

fontastik5

Мин

History_of_China.png

Россия с Бургундией решили в 0 запилить Польшу. Китай хотел предотвратить этот геноцид заключив союз с Поляком заблаговременно. Ну Россия так же не теряла времени даром. Застроила под завязку крепостями. Пока Китай терял драгоценное время для пробития обороны России. Они сумели уничтожить большую часть армии Поляка. Польша не успевала отбивать сразу два фронта, Россия потеряла в тех битвах не мало своих войск, 1 на 1 против Польши Россия не может собственно как и Бургундия.

До полной оккупации Польши оставалось не много, Большая часть крепостей были осажены, остатки армии пытались спастись, пока Китай пробивался сквозь мощный заслон.

Взвесив все за и против, Польша капитулировала.

По войне у Китая забрали почти всю торговлю, выделив несколько стран на побережье. Испания не долго думая большую часть этих миноров аннексировала, еще больше укрепив свое владычество в азии.

Отрицает что спонсирует Россию, что же, будем называть эти дары маной небесной, волей божьей. На Россию рекой сыплются огромные суммы. Россия не может на свои деньги содержать огромное количество крепостей плюс наемную армию, доход идет в минус примерно на 120 монет. Копаться в летописях не хочу, не царское это дело, да к тому же на сколько мне известно, там эти данные не фиксируются.

150% дохода.

Изменено пользователем fontastik5
Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA

Я надеялся что наконец плоды моего терпения окупятся и под конец построенный мной сонгай выстрелит. Чертас с два. Напав на старте на персию прошло только 1 сражение которое я выиграл выиграв 1 битву(без включенных политик армия персии отлетала как милая). Дальше унылая оккупация и принудительное замирение. по миру я получил тц аденский залив и александрия с городами мекка медина и иерусалим. в мирном аспекте почти перекрестил африку в шиизм(осталось крестить 3-4 года). Доход перевалил за 500 и ушол в отрыв от Китая на 100 монет вся африка застроина мануфактурами (кроме адали которая щас застраивается и будет зстроена на бонус с этого отчета). Лимит армии превысил 400 пунктов, что в 2 раза меньше чем у испании и китая, а также равно россии). Также были присоедене вассалы адаль и тунис( в африке осталось только присутствие испанских безбожников. Африка должна быть освобождена. Все громче и громче слышны возласы африканских народов о воссоединении. В мире творится бардак, без повода ез обьяснений бурга и россия запилили поляка. А вступившийся китай потерял все тц на побережье, которые были тутже отжаты испанией.Франция начавшая войну против бургундии вернула западную францию и париж, в итоге стала обладателем самой мощной армии в европе, а возможно и мире.

за отчет 150% дохода

Изменено пользователем KoPehb-3JIA
Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA

1

Изменено пользователем KoPehb-3JIA
Ссылка на комментарий

Как мне сказал Бободобо, следующая партия скорее всего будет в начале 2016 года.

Ссылка на комментарий

IosifVStalin
Польша не успевала отбивать сразу два фронта, Россия потеряла в тех битвах не мало своих войск, 1 на 1 против Польши Россия не может собственно как и Бургундия.

Вот это бред, в первой войне Исключительно по моей ошибке, я просрал 100к, но это не значит что я или бурга не смогли бы 1 на 1 завалить Поляка, и данный аргумент могу привести во время второй Русской-Польской Войны, где Россия шотнула 100к войск Поляка. Общие потери России во второй войне не составляло более 15к войск. Так что в любом случае Поляк бы проиграл.

Ссылка на комментарий

bigsponsor

Странная игра Китая в этой партии. Всю игру развивался ни с кем не воевал. Одна серьезная война и ту проиграл.

И почему-бы не напасть на Россию в одиночку? 2-й в мире по лимиту после Испании.

Россия встает с колен =)))

Ссылка на комментарий

fontastik5
Странная игра Китая в этой партии. Всю игру развивался ни с кем не воевал. Одна серьезная война и ту проиграл.

И почему-бы не напасть на Россию в одиночку? 2-й в мире по лимиту после Испании.

Россия встает с колен =)))

Бред, по моему кто то не в курсе что происходит в Лиге.

Изменено пользователем fontastik5
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2201

Лучшие авторы в этой теме

  • BOBODOBO

    2

  • KoPehb-3JIA

    2

  • fontastik5

    2

  • bigsponsor

    1

  • Матвей000

    1

  • sofat

    1

  • IosifVStalin

    1

  • SanyaT

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...