Лига по EU4 Episode VII - стандартная - Страница 4 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лига по EU4 Episode VII - стандартная

Рекомендованные сообщения

bb53cb587271a5c815829cf029bf66a4.jpg

Уважаемые, приветствую вас в этой лиге. Проводится игра через лицензионную steam-версию на вылет до победы игрока/альянса.

Время игры:

Среда, Воскресенье с 19:00 до 22:30 по Киеву, 20:00 до 23:30 по Москве. Общий сбор за 15 минут до старта.

Старт игры:

При наборе 15+ человек организатором пишется дата начала игры и список попавших игроков в этой теме. Список рассадки будет оглашен непосредственно перед началом игры.

Подача заявки на игру:Нажмите здесь!
 

1. Ваш стим(ссылка)

2. Ваш ник в Raidcall

3. Желательные страны

[Cкрыть]

Список стран для игры:Нажмите здесь!
 

Любые страны для выбора разрешены.

[Cкрыть]

Правила игры:Нажмите здесь!
 

Общие:

1. Делайте всё, что вы захотите — до тех пор, пока это не будет запрещено решением судьи.

2. Паузу ставит только судья (кроме обоснованных, экстренных ситуаций).

3. В случае отсутствия игрока, страна ставится на офф-лимит. В случае опоздания игрока на первую игровую сессию - на усмотрение судьи.

4. Уважайте друг друга, мат и оскорбление в общении не приветствуется.

5. Если игрок, записавшийся на лигу отсутствует 1й раз, он имеет право поставить вместо себя временного управляющего, о чем должен оповестить судью за 12 часов до игры.

6. Если игрок отсутствует 2 и более сессии то его страна автоматически классифицируется как свободная.

7. Участники игры должны быть знакомы с правилами игры.

8. Всякий участвующий в игре должен быть готов к тому, что на него нападут впятером на одного при разнице в техах, и распилят.

9. Всякий участвующий в игре декларирует, что он готов продолжать игру до её конца.

10. Покидать игру во время сессии в знак протеста против якобы несправедливых действий в отношении игрока запрещено.

Военные:

1. Игрок обязан подписать мир, если его мейн захвачен на 100% включая столицу.

2. С игрока можно затребовать мир на 50% варскора до 1500 года, 70% - до 1600, на 100% - до 1826 года.

3. Деление территорий компьютера на усмотрение игроков, если только страна не стоит на офф-лимите.

4. Игрок имеет право на собственную капитуляцию в любой момент. Варскор, снимаемый в данном случае равен 100% независимо от времени.

5. Запрещено держать страну в полной окупации, не выдвигая никаких требований с целью окончательного разрушения экономики. При достижении цели по захвату мейна и столицы, захвативший обязан выдвинуть мир, который, в свою очередь, окупированный должен принять.

6. Война не ограничена по срокам.

7. Запрещено нападать на страну без повода(на -2 стабильности).

8. Запрещено нападать на страну, выделенную из вас в течении мира(первых 5 лет её существования).

9. Страна-игрок, ставшая вассалом другого игрока не имеет права в течении 30 лет каким либо образом подтачивать его изнутри, косвенно помогать его врагам, стоять армией дома во время войн сюзерена, а то и просто распускать её, поддерживать повстанцев у сюзерена. Если такое будет происходить игрок-сюзерен имеет право анексировать такого вассала.

10. Запрещено откармливать вассала провинциями, которые не являются его национальными или не имеют претензий на данную землю с целью получить мощную марионетку для себя.

11. Каждая страна обязана установить всех возможных райвалов.

12. Нельзя приглашать в наступательную войну людей, которые не считают страну-цель своим врагом. Исключением является возможность призвать в войну третью сторону, у которой есть национальные провинции, удерживаемые страной-целью.

13. Запрещено отбирать по миру провинции таким образом, чтобы у проигравшей страны образовывался анклав, с которым она или страны в ее подчинение не имеют сухопутной границы.

14. При взятии шпионских идей, использовать их можно только против игроков-райвалов.

15. Максимальные субсидии, которые можно выдавать воюющей стране не должны превышать 30 монет от всех стран сумарно.

16. Запрещается фиктивная вестернизация. Примером является продажа за бесценок Вены для бесплатного вестерна Османской Империи.

17. Запрещается продажа провинции за бесценок. Провинция с развитием до 10 включительно стоит от 150 монет, до 20 развития - 250 монет, до 30 развития - 350 монет, выше 30 развития - 450 монет.

Бонусы:

Игроку, написавшему ААР по сессии, может быть предоставлен бонус, по его желанию:

1) +40 престижа;

2) +25 легитимность;

3) пополнение казны на размер его 4х-летнего годового дохода от налогообложения;

4) конвертацию в государственную веру 1 своей провинции;

5) +20 военных или морских традиций;

6) снижение военной усталости на 8 пунктов;

7) добавление +100 административных, дипломатический и военных очков либо 200 очков одного типа.

Игра будет иметь систему ивентов и квестов, долгосрочных и краткосрочных, за которые будет начисляться награда.

[Cкрыть]

Термины:Нажмите здесь!
 

- Офф-лимит - означает, что этой стране, ее вассалам и младшим партнерам в унии запрещено объявлять войну. В случае же оборонительной войны

со страной в офф-лимите от нее можно брать только военные репарации. Оборонительной война считается только для того игрока, кому АИ страны

в офф-лимите объявил войну. Если АИ такой страны объявляет войну АИ-союзнику игрока, то война оборонительной не считается, и ничего со страны

в офф-лимите брать нельзя. Можно нападать на страну в офф-лимите с целью снятия собственного вассалитета у неё. Страны в офф-лимите по

приходу игрока собирают в тех же границах, в которых она была на момент попадания под контроль АИ (в случае ее развала). Даже если часть провинций попала под контроль другого игрока. Исключения — на усмотрение судьи. Страну на офф-лимите нельзя призывать в атакующие войны.

- Мейн - регион страны, где находится его столица, проживает его преобладающая национальность, самые старые провинции, и самые высокие

производственные мощности страны.

- AAP(After Action Post) - это пост участника прошедшей сессии с описанием его действий в эту сессию(художественным или нет, не важно). ААР должен содержать минимум 300 слов(иначе такой пост не признается ААР-ом)

[Cкрыть]

Хост:

Основной - ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Судья:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>, ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Связь:

Raidcall, группа 11203723.

Стрим:

предложения принимаются.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Итоги II игровой сессии 1476-1507 года:Нажмите здесь!
 

590734684f67896c338bc03146cebf06.jpg

593d731bcb52a6c2ff5b640c8ed1e129.jpg

625658f60ac520dec448a3b69e54ab09.jpg

80052fe983f9e7caf46eae5d1c97815d.jpg

50d31fe354575336984e6441e60a811b.jpg

[Cкрыть]

Уважаемые граждане, открыто 2 новые вакансии на Богемию и Османскую империю. Страны в хорошем состоянии, просто люди, которые управляли ими вели себя недостойно. Пишите заявки. Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Iamneo94
Жив и дееспособен только круговой союз пше,литвы,шве,венгрии и бранда(?)

:lol::lol: :lol:

Это эпик.

Для полного успеха нужно затащить в этот союз нового игрока на османе. Ну чтобы совсем.

Первый раз, когда немного жалко Алиева

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

aliev-ruslan
:lol::lol: :lol:

Это эпик.

Для полного успеха нужно затащить в этот союз нового игрока на османе. Ну чтобы совсем.

Первый раз, когда немного жалко Алиева

Со мной всё было нормально, просто когда орг под угрозой кика требует выйти с сервера - это уже клиника)

Ну, и кроме того - правки сейва, принудительный белый мир из-за замены на стране и прочее, и прочее.

А гей-союз этот немащный был бы затащен на изичах (80 дохода, 100к армии, 120 дисцы, мораль 5,5 в 1500, ну и союзники, конечно)

Изменено пользователем aliev-ruslan
Ссылка на комментарий

Deus_nark
Вб никто не кикал, она рейджквитнула, из за того, что решили восстановить Бранденбург, который человек решил заруинить. Как хорошо подменять факты на свою пользу. Осман напрашивался в течении сессии и бэдманерил до попедного, за что и поплатился. И в этом "круговом союзе" не все так однозначно, если посмотришь внимательно. А жаловаться на выпил Тевтонов вообще смешно :D Данцег - цель №1 для Польши/Литвы, по очевидным причинам, а что есть у Ливона?

Там не просто неплохой задел, Португалия\Голландия\Шотландия\Ирландия\Исландия\Дания\Нормандия\Гасконь\Соло колонизатор\ Храмы в каждой провке на альбионе\+15 доход при фулл-лимите армии, и +30 оверлимита флота. Очередной жертвой сессии был Бранд, на который я напал до его руины отдельной войной(во вкладки войны было показано что за него вступится император), не призывая никого, договорился с Поляком на белый.

Категорически не понимаю почему я обязан был мириться на белый.

Почему:

Испа руинит- пох.

Аус руинит- пох.

Тевтона пилят со старта-пох. Вообще не понимаю зачем его было садить при игровых Пше\Ливон\Швед\Бранд\Богемия\Венгрия\Аус.

Запилили несчастного Бранда союзника орга - все нужно восстановить страну.

Ну и отдельные правила для "друзей" тоже доставили (конкретно про вар рашки против центральной европы).

Имхо, единственные адекватные люди рашка\арагон в данной лиге.

Говорили же люди, что и как, но нет, нам нужно самим понюхать, а потом еще и лизнуть дерьмо. А правдо ли оно дерьмо или ток выглядит так?)

Вердикт: дерьмо.

Изменено пользователем Deus_nark
Ссылка на комментарий

Имхо, единственные адекватные люди рашка\арагон в данной лиге.

было бы в правилах пункт про стаб хиты, я промолчал. Ну а тут как судья решил и его правая пятка.

Изменено пользователем Zendor
Ссылка на комментарий

If These Trees Could Talk
Почему:

Испа руинит- пох.

Аус руинит- пох.

Тевтона пилят со старта-пох. Вообще не понимаю зачем его было садить при игровых Пше\Ливон\Швед\Бранд\Богемия\Венгрия\Аус.

Запилили несчастного Бранда союзника орга - все нужно восстановить страну.

Ну и отдельные правила для "друзей" тоже доставили (конкретно про вар рашки против центральной европы).

Имхо, единственные адекватные люди рашка\арагон в данной лиге.

Говорили же люди, что и как, но нет, нам нужно самим понюхать, а потом еще и лизнуть дерьмо. А правдо ли оно дерьмо или ток выглядит так?)

Вердикт: дерьмо.

Испа, конечно, сомнительный игрок был, ноон руинил не так откровенно и прямо во время сессии не ливал (был вылет из за техниечкской причины, после чего решили не делать рестрат)

Аус, возможно, вел губительную политику, но он по прежнему в катке

Тевтона пилят со страта - и что? Постоянно в европе кого-то пилят со старта, никто не застрахован и ничего не нарушено.

Бранд не союзник Ливона, на тот момент, по карйней мере, если не ошибаюсь.

Про "правило для друзей", если пишешь, то пиши конкретно, иначе это выглядит весьма неубедительно.

было бы в правилах пункт про стаб хиты, я промолчал. Ну а тут как судья решил и его правая пятка.

Это правило присутствовало и в прошло лиге, чего тогда не было претензий? Почему не обсуждал правило до начала регистрации в данную лигу, то что правила не читаются проблема явно не оргов.

Ссылка на комментарий

aliev-ruslan

Этого правила НЕТ, а ни я, ни Зендор в прошлой лиге не участвовали.

Ссылка на комментарий

If These Trees Could Talk
Этого правила НЕТ, а ни я, ни Зендор в прошлой лиге не участвовали.

Зендор участвовал.. и в этом и дело, что его нет, а на такие вещи есть правило: " Делайте всё, что вы захотите — до тех пор, пока это не будет запрещено решением судьи". Очевидно, если бы они были запрещены, то это бы упоминалось в правилах, так что это сугубо ваши проблемы.

Ссылка на комментарий

Deus_nark
Испа, конечно, сомнительный игрок был, ноон руинил не так откровенно и прямо во время сессии не ливал (был вылет из за техниечкской причины, после чего решили не делать рестрат)

Аус, возможно, вел губительную политику, но он по прежнему в катке

Тевтона пилят со страта - и что? Постоянно в европе кого-то пилят со старта, никто не застрахован и ничего не нарушено.

Бранд не союзник Ливона, на тот момент, по карйней мере, если не ошибаюсь.

Про "правило для друзей", если пишешь, то пиши конкретно, иначе это выглядит весьма неубедительно.

Это правило присутствовало и в прошло лиге, чего тогда не было претензий? Почему не обсуждал правило до начала регистрации в данную лигу, то что правила не читаются проблема явно не оргов.

Выход аусом из СРИ губительная политика? ) :18: :18: :18:

Ссылка на комментарий

Это правило присутствовало и в прошло лиге, чего тогда не было претензий? Почему не обсуждал правило до начала регистрации в данную лигу, то что правила не читаются проблема явно не оргов.

какой прошлой лиге? в ЭТОЙ лиге такого правила нет :lol: . И про испанию, игрок сидевший на ключевом мажоре вылетел, что мы будем делать? правильно забьем и продолжим играть, а в итоге это выльется в попил Кастилии.

Ссылка на комментарий

VioletHead

Если уж откровенно, про кастилию, к тому моменту как он вылетел, он уже фактически проиграл, армия была мертва. Если бы ради него был рехост, не факт что он бы стал продолжать. По ситуации подумал, что он ливнул, там было все безнадежно. Бот же доставил кучу неудобств наемниками, я бы предпочел этого игрока, было бы куда легче)

Изменено пользователем VioletHead
Ссылка на комментарий

Fash1on
Почему:

Испа руинит- пох.

Аус руинит- пох.

Тевтона пилят со старта-пох. Вообще не понимаю зачем его было садить при игровых Пше\Ливон\Швед\Бранд\Богемия\Венгрия\Аус.

Запилили несчастного Бранда союзника орга - все нужно восстановить страну.

Дурачок, вел себя как клоун в RC, слил, как я понял, битву и ливнул. Но еще есть Арагон и Испе - быть. "Пох"

Аус обосрался, но он еще в катке и даже злорадствует по поводу кика креатива. "Пох"

Вот на тевтона совсем "пох", если честно. Распилили - пересел.

Категорически не понимаю почему я обязан был мириться на белый.

Я тоже не понял, почему кафа принял такое решение. Ну обиделся (!) дурачок на бранде, ну заруинил страну, ну воспользовались этим соседи. Бывает. Пришел новый игрок, и кафа решил так, как он решил. Но ты повел себя как девочка: обиделся (!!) и ливнул. ГГ ВП

самую мощную страну региона Османов кикнули, что теперь делать не понятно, т.к она мой единственный союзник. ВБ которая не сдалась и не отдала территории во Франции, и имеет не плохой задел по территориям в Испании, кикнули под надуманным предлогом, а ну и Богемия нынешняя замена развалившийся австрии, тоже кикнули. Неизвестно какие игроки придут на их место, но на геополитики это очень сильно отразится. Жив и дееспособен только круговой союз пше,литвы,шве,венгрии и бранда(?) во главе с оргом на ливонах. Зачем держать такую маленькую страну не понятно, но зато тевтонов под ноль съели в первой сессии. :lol:

Че-то у меня bombanoolo

Не отдал 50% варскора (ну вы же нипабедил-и-и-и), потерпел от стабхитов, страна в восстаниях. Обосрался, короче. И пишешь вот такое. Такое ощущение, будто ты хочешь, чтобы тебя пожалели.

Ссылка на комментарий

Жив и дееспособен только круговой союз пше,литвы,шве,венгрии и бранда(?) во главе с оргом на ливонах.

Круговой союз мог бы и не образовываться если бы Осман не начал дефать Московию или Московия Османа, не знаю кто там из Вас кого. Вы в наглую отрезали Литву от возможности выйти в Орды и предлагаете Пилить поляка? Одна из тех стран которая не даёт Осману чувствовать себя спокойно? Я конечно понимаю, что некоторые привыкли видеть картину, как Поляк пилит Литву или Литва Поляка, а потом приходит Осман\Россия и забирает всё что хочет, оно нам надо?)) И да, первая война против Московии велась силами Шведа и Литвы исключительно) ну а потом начался колл фо пис...лично мне баф на +20 усталости не нужен...Московия тихо мирно выйти из войны не захотела...а теперь, вопрос: почему начался колл фо пис? А потому что Московия слила все сражения, цель войны, столицу и 6 крепостей из 8, я конечно понимаю, что Москва хотела, чтобы Литва перлась аж до Перми...и Литва бы перлась...но колл фо пис появился и решил иначе.

Зачем держать такую маленькую страну не понятно, но зато тевтонов под ноль съели в первой сессии.

Скажу тебе по секрету, только тссс, больше никому, -10% на техи слышал? А у Литвы из западников кто ещё рядом имеет границу? Тевтон...но вот только на Тевтоне завязаны и миссии и эвенты и у меня и у того же Поляка, а значит живой Тевтон вообще не интересен в этом регионе никому.

На счёт кикнутых Богемии и Османа...что Вам мешало выйти? Зачем Вам сейв и дураку понятно, но это стоило того чтобы оказаться кикнутым? OOOKK...

Бранденбург...ВБ предложили выйти на белый мир, потому что игрок на Бранде спецом заруинил страну - роспуск армии - лив из СРИ - напал на Богемию...никогда не пробовал нападать на страну без армии, надо бы потестить. Опять же ВБ, что тебе мешало выйти на белый? Подождать жалких 5 лет и напасть заново? Я конечно понимаю, что легко нападать на страну у которой только крепости есть))

Изменено пользователем Fonya
Ссылка на комментарий

Deus_nark
Круговой союз мог бы и не образовываться если бы Осман не начал дефать Московию или Московия Османа, не знаю кто там из Вас кого. Вы в наглую отрезали Литву от возможности выйти в Орды и предлагаете Пилить поляка? Одна из тех стран которая не даёт Осману чувствовать себя спокойно? Я конечно понимаю, что некоторые привыкли видеть картину, как Поляк пилит Литву или Литва Поляка, а потом приходит Осман\Россия и забирает всё что хочет, оно нам надо?)) И да, первая война против Московии велась силами Шведа и Литвы исключительно) ну а потом начался колл фо пис...лично мне баф на +20 усталости не нужен...Московия тихо мирно выйти из войны не захотела...а теперь, вопрос: почему начался колл фо пис? А потому что Московия слила все сражения, цель войны, столицу и 6 крепостей из 8, я конечно понимаю, что Москва хотела, чтобы Литва перлась аж до Перми...и Литва бы перлась...но колл фо пис появился и решил иначе.

Скажу тебе по секрету, только тссс, больше никому, -10% на техи слышал? А у Литвы из западников кто ещё рядом имеет границу? Тевтон...но вот только на Тевтоне завязаны и миссии и эвенты и у меня и у того же Поляка, а значит живой Тевтон вообще не интересен в этом регионе никому.

На счёт кикнутых Богемии и Османа...что Вам мешало выйти? Зачем Вам сейв и дураку понятно, но это стоило того чтобы оказаться кикнутым? OOOKK...

Бранденбург...ВБ предложили выйти на белый мир, потому что игрок на Бранде спецом заруинил страну - роспуск армии - лив из СРИ - напал на Богемию...никогда не пробовал нападать на страну без армии, надо бы потестить. Опять же ВБ, что тебе мешало выйти на белый? Подождать жалких 5 лет и напасть заново? Я конечно понимаю, что легко нападать на страну у которой только крепости есть))

Эм, ну хотя бы что это признак некомпентности орга в частности и лиги в целом. Жалко тратить время на это.

А на бранд я напал до того как он вышел из СРИ и прочее, это я уже писал.

Ну и я хз кто ты и что-ты, но как бы ВБ провела больше всего войн с ИИ и Игроками за время лиги чем все остальные, так что не тебе судить как и куда я должен нападать.

А и да, о вашем попиле гейсоюзиком в 5м одной москвы. Молчали бы хоть уже, "уважаемые".

Изменено пользователем Beowolf
Ссылка на комментарий

Эм, ну хотя бы что это признак даунизма орга в частности и лиги в целом. Жалко тратить время на эту какаху.

А на бранд я напал до того как он вышел из СРИ и прочее, это я уже писал.

Ну и я хз кто ты и что-ты, но как бы ВБ провела больше всего войн с ИИ и Игроками за время лиги чем все остальные, так что не тебе судить как и куда я должен нападать.

А и да, о вашем попиле гейсоюзиком в 5м одной москвы. Молчали бы хоть уже, "уважаемые".

У тебя есть счётчик на войны? Мод новый? Что ты несешь? Судить куда и как, да я и не судил как бы, я тебе факты написал что произошло. А судил судья и он решил что в данной ситуации игрок спецом заруинил страну, а значит надо найти на Бранд замену, а всем остальным выйти на белый, что не так?

Попилили в 5-ом? Что? Первая война против Московии: Литва + Швед VS Московия, вторая война против Московии: Литва + Ливонский орден + Швед VS Московия + Осман (причем во второй войне явно чувствуется баланс, но не суть)) Так где там гей-союз то?)))) Или уже любой союз становится гейским? :D

Изменено пользователем Fonya
Ссылка на комментарий

Конченные люди, просьба больше ко мне в лигу не записываться. :P

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Круговой союз мог бы и не образовываться если бы Осман не начал дефать Московию или Московия Османа, не знаю кто там из Вас кого. Вы в наглую отрезали Литву от возможности выйти в Орды и предлагаете Пилить поляка? Одна из тех стран которая не даёт Осману чувствовать себя спокойно?

Да все понятно, типичный гейский союз.

Мы боимся своего соседа, поэтому заключим с ним союз. И вместе пойдем пилить кого-то, кто далеко

Ссылка на комментарий

Прошу отписать от лиги. Нету претензий к оргу или ещё к кому-нибудь, кроме Paradox Interactive.

Как же бесит, когда игра вылетает и ты на миноре. Джва часа ждал, чтобы за 5 минут вылетело - gg, wp.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Прошу отписать от лиги. Нету претензий к оргу или ещё к кому-нибудь, кроме Paradox Interactive.

Как же бесит, когда игра вылетает и ты на миноре. Джва часа ждал, чтобы за 5 минут вылетело - gg, wp.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Понял, ждем обязательно в следующей игре. :)

Ссылка на комментарий

Итоги III игровой сессии 1507-1533 года:Нажмите здесь!
 

0c99265fa04c3d2111402a6968d23feb.jpg

e7acb3aaac973e7a871493360326a8da.jpg

ae2c936d4738b68087a6e94971c9fbbc.jpg

f7557f1530f1f684872c74a0916a510f.jpg

e480a6ae260e71bbbc0c2ae5d558ee03.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Понял, ждем обязательно в следующей игре. :)

Ну, если Марокко ещё ни с кем не воюет и её не распилили, то... ладно. :023:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12300

Лучшие авторы в этой теме

  • kafa

    15

  • KreativMan

    8

  • Deus_nark

    6

  • aliev-ruslan

    5

  • Nick_Neck

    5

  • Zendor

    4

  • If These Trees Could Talk

    4

  • sofat

    3

  • Iamneo94

    3

  • DrowRanger

    3

  • Turcinow

    3

  • Fash1on

    3

  • Darkwing4

    3

  • Fonya

    3

  • Dimstigr

    2

  • revo19931

    2

  • senleins

    2

  • Fox_malder

    2

  • VioletHead

    2

  • BERZEREKR  66666

    2

  • Esxil

    1

  • MakcumK

    1

  • Mako

    1

  • 我是中国人

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...