Возвращение 8-9 сессии - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Возвращение 8-9 сессии

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Никто писать не хочет, придется опять мне отдуваться.

Кастилия и её скука

В силу различных причин в партии не осталось игроков на Азии. Из-за этого продвижение торговых интересов Британской и Испанской империй сводится к запилу ИИ (доеден ТЦ малакка, взяты торговые провки в ТЦ Цейлон и Молука), что СЛИШКОМ просто и скучно, возможно какие-нибудь проблемы вызовет Китай? Но его вроде как поможет катнуть Россия, так что врядли.

В Европе тем временем для придания динамизма партии началась и закончилась война тройственного союза Персии Папы и Швеции против двух колоссов -- Османа и России, победил тройственный союз но не капитуляцией а сепаратными договорами, страны решили что продолжение войны слишком затратно, а претензии противников слишком незначительны. Османа вообще выпустили на белый забыв о его провках в Индии. С той же целью -- повеселиться под конец сессии Франция напала на Австрию и Папу римского, сомнительная инициатива как мне кажется.

Не берусь говорить за других игроков, однако лично мне -- скучно, доход 350, 150 чистый инкам во всех провках мануфактуры, деньги девать некуда. Буду рыть панамский канал.

Ссылка на комментарий

персия и ее сука

Расскажу в крации

Во общем началось с того что Россия вступила в тайный сговор с османом чтобы не дать усилится их общему соседу милому ни чем не наглевшему персу, тобиш мне. Их кавартсву и бесстыдство не было предела, пока светыч царства божья не пришел к нам с дарами и предложил проучить выскочек чьи помыслы были хуже гарпий что живут в азероте(в Калимдоре, Восточном королевстве и Нордсколе, в Запредель их местную фауну истребили орки). Шли дни и месяцы а жадность османа тока расло, они хотели все и сразу. злые языки России нашептывали осману что нужно делать и как поступать и все бы ничего, но даже в таком годюшнике нашлись порядочные люди, а именно шыеды. Они предложили равный договор и без всяких там угроз как у россии и османа. Шыеды сразу сказали что они готовы стать опорой в трудное для нас время и согласились отпинать выскачку рашку.

и вот свершилось в Ватикане на сьезде всех участников заговора по восстановления сил порядк в этом не спокойном регионе было решено обьявить крестовый поход и джихад по совместительству против России и ее подкаблучника османа. В этой войне был развенчан миф о бесконечности рекрутов рашки и как вследствии ее непобедимости, без османа рашка ниначто не способна давить мясом можно , но качество войск давить рашку по ногам можно и даже нужно.. на чале войн ы мы со османом провели две сражения на его територии где перовое я его вздручил в равных сототношениях ,а в другом он при восходящем число 130к на 74к прогнал мою армию в сердце империи мира и справдливости от жетского обрашения османа с курдами чья жизнь в османсокй имеерии превратилась в ужас пытки и гонения курдов были ужастны, но не смотря на это оманские сепаратисты востали под гнетом османа и решительно сказали нет своим узурпаторам и их желание свободы пересекли все границы, моало того что они получали подержку из нших карманов так они и еше решили погулять по нашим землям, было решено прикончить этих евнух в зачатке. поока осман немудрено шатался поо своим провам персидкая кавалерия разбивала рашку на свое тритории и времи от времени трахала местную апазицию в ее редах , так усилиями Персидского хана рашка постояно отвлекалась и несла ощутимые потери на фронте, пока вас слуга перс занимался армии османа и рашки , швед с его другом папой римским верно плавно продвигались в глубь. Не знаю что стало камнем прекновения у рашки со шведом, но знаю точно новгордские провки швед жела всегда, так по окончани войны швед получил свои проовы,а осман получив свою провку в тц гао стал пожизненым союзником перса

Ссылка на комментарий

Итак, война вспыхнула довольно неожиданно для меня, потому что несмотря на то, что я угрожал линксу, развязал войну швед, который после победы, кстати теперь жутко боится последствий.

Старт для меня оказался тяжелым. В наличии было около 250 тысяч войск, равномерно размазанных по всей бескрайней империи, и началась она на два фронта. Причем рекрутский пул был почти пуст после войны с бхаратом... В европейской части наступал примерно 150 тысячный корпус святош, в анатолии - примерно сто двадцати тысячная армия персов.

Россия помочь не могла, так как засыпала трупами шведа в Карелии и рядом.

Мы оказались в непростой ситуации. Немедленно были включены все военные эдикты, нанят советник на мораль (на диспу не оказалось), и проведена перегруппировка сил.

Первые бои начались с линксом, и были они примерно сто пятьдесят на сто двадцать в мою пользу - так как две армии были слишком далеко - одна болталась в индии (где впоследствии и была разбита и уничтожена), а вторая - в аравии, откуда тоже не успевала.

В первом большом сражении удалось завязать две параллельные битвы, по итогам которых семьдесят тысяч персов были разбиты и убежали куда-то в свою Персию, а мы тактически отступили, (не были разбиты, а отступили приказом, что позволило через пару месяцев создать перевес и разбить вторую половину армии линкса). Линкс терял в сражениях больше, но тащил боевым духом. И никто не отлетал.

Далее полки были развернуты на запад. Армия переправилась на европейский берег, где дала серию боев святошам. Особенно примечателен был момент, когда я полностью окружил его войска на трех провинциях, из которых одна была холмами, а две горами. В итоге немного пополнив войска, я атаковал в холмы, где победил ценой больших потерь, и преследовал армию Папы в Рагузу, откуда он смог сбежать к себе в италию.

Дальше пошло хуже - рекрутов было на гордом ноле, наемников жутко не хватало. А папа развернулся в Россию, куда пришлось идти и османской армии. Линкс все это время браво осаждал Российские и мои крепости, занимал индию, и воевал с парой полков русской армии, которым к тому же россия зачастую банально не успевала уделить внимание.

В петербурге была дана самая эпичная битва всей войны, что-то около 400 наших тысяч на 300 папы и шведа, в которой мы победили. Я немедленно развернул войска обратно к себе в Анатолию, потому что Линкс вновь нагнал туда семьдесят тысяч, занимать крепости и мои провинции. В итоге половину этих войск я шотнул, а вторую половину прогнал. - очень забавно было, когда линкс по очереди набегал в горы, пытаясь вбросить подкрепление, которое в итоге вбегало уже после разгрома тех, к кому бежали на помощь.

Снова пошел в россию, дал там сражение папе и шведу, но выбрал неудачный момент и не скооперировал атаку с Россией, в итоге огреб и начал прощупывать почву касательно мира - все шло к разгрому - банально истощались войска, хотя сопротивлятся мы какое то время еще могли. А еще линкс вновь начал набегать ко мне в Египет.

Касательно всей героической роли Линкса - он приходил, получал, гадил, получал людей и уходил на другой фронт. Когда видел, что войск на фронте нет - возвращался.

Вся война для меня-Османа свелась к тому, что я как Германия в ПМВ гонял войсками от фронта к фронту, что неимоверно бесило. На следующую партию буду укреплять оборону крепостями, создавая второй оборонительный пояс и затыкая дырки, потому что маленькие отряды Линкса, внаглую оккупирующие территорию, жутко бесят.

Изменено пользователем Platan
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1007

Лучшие авторы в этой теме

  • Platan

    1

  • Sitrix

    1

  • Dachok

    1

  • LAS

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Platan

    Platan 1 сообщение

  • Sitrix

    Sitrix 1 сообщение

  • Dachok

    Dachok 1 сообщение

  • LAS

    LAS 1 сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...