Спящая красавица № 3: Сессия №4 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Спящая красавица № 3: Сессия №4

Рекомендованные сообщения

Master_Al

Здесь, надеюсь, будут отчеты. Ну и я сам в этот раз уж точно напишу отчет по последним 3 сессиям

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Богемия и её расширение

Основным событием в католической среде стала реформация, за сессию успели произойти как возникновение протестантизма так и отделение от него кальвинизма. Для Богемии это было знаком свыше т.к. первый центр реформации образовался в Праге, угрожая стране религиозным расколом и потерей кресла императора. Совместно с ивентами "Наследие Яна Гуса" вся богемская культура очень быстро стала протестантами, закапала религиозная война, но тут была интегрирована Силезия. Число католических провинций выросло, религиозное единство перевалило за 75% и бедствие было остановлено. Религиозный центр крестит пока-что кого угодно кроме меня, так что шанс передать императорство третьему поколению богемских Габсбургов есть. К сожалению авторитет императора равен 49 и ползет вниз и если мой правитель в ближайшее время не умрет о 3й реформе можно забыть.

За время сессии провел несколько войн: Освободил из рук валахии сербию (поддержал независимость), выровнял границу с мастером по Одеру (+5 провинций саксонской культуры), напал и откушал кусочек Австрии (4 провы) перевариванием которого сейчас и занят, т.к опрометчиво взял 10й админтех во время войны. 1 раз удалось получить очки за выборную монархию в Польше, но текущий поддерживаемый кандидат уж больно убог (1-1-1) думаю дать избраться поляку или вовсе интегрировать Польшу. Кто-то из моих соседей обижен моей внешней политикой и кидает шпионами "распространение беспорядков" что уже привело к восстанию Поляков и крестьян, впрочем пока страна не терпит поражений в войнах подавлять восстания не проблема.

Как ни странно ни 1 курфюст в Империи не стал протестантом, в т. ч. игроки, поэтому религиозные лиги пока не начинаются. Мастер, как насчет съесть бранд или сменить ему по миру религию на протестантизм, м?

Леон договорившись с Савойей-игроком и Савойей ИИ выпилил Гранаду (успевшую стать Андалусией) в 0 (осталось 3 провки в Иберии и колонии), на западе теперь есть практически собранный мажор в границах Испании, без Арагона правда. Феррара практически собрала Италию, без Савойи и Неаполя. Савойя практически собрала ТЦ Генуя, без Рима Пизы и Флоренции. Валахия после восстания Сербов пилит их по 2му кругу, рыцари захватывают Иерусалим, Бухара ОГРОМНАЯ, вестернирзируется/может вестернизироваться, от Феррары. Лотарингия вернулась в свои границы до попила её коалицией, Бавария вернулась в свои исторические границы после попила коалицией, Мастер едва не проиграл Кёльну, но мы то с вами знаем что это была только уловка чтобы успокоить всех своей мнимой слабостью, и вот уже Кёльн в 1й провке, а Мастер в 1 шаге от создания Вестфалии. Продолжается раздел британских островов, Фландрия имеет максимальный доход в партии, и это ещё ДО колоний. Кстати о колониях, увидим ли мы стандартный раздел мира между Фландрией и Леоном или Норвегия и Бретань захотят свой кусочек нового света? Франкоговорящие страны попилили в очередной раз Францию.

Вроде бы всё, картинок нет, пишу с работы, может быть кто-нибудь ещё озаботится?

Ссылка на комментарий

Рыцари.

Сессия началась с войны с Мамлюком, который был побеждён за пару лет, по миру Ферарра получила Александрию и ещё одну прову с тп, я взял Кипр и несколько пров для Иерусалима, после перемрия ещё расширился в Сирии, но культуру пока не принял.

ИИшки вовсю мешали расширяться, сперва Сербия, поддерживаемая Богемией, Венецией и ещё кучей ИИ объявила войну за независимость и я получил перемирия с Венецией. Потом Тунис отнял Крит у Венеции. Пришлось влезать в две войны. Хитрый Квим получил по войне с Венецией даже больше чем я, я же немного нафейлив в замирении, не взял Корфу. Но возможно мне сейчас его передадут и греки будут собраны.

Отдельно отмечу игру Ласа, да ему повезло в некоторых моментах, но отыгрывает он в целом отлично, если так будет продолжать никаких Богемий больше не получит :D

Изменено пользователем HlopeZ
Ссылка на комментарий

Рыцари.

если так будет продолжать никаких Богемий больше не получит :D

Океей, придётся хапнуть немного венгров и развалиться :( Квим, пожертвуешь на благое дело, м?

Ссылка на комментарий

Океей, придётся хапнуть немного венгров и развалиться sad.gif Квим, пожертвуешь на благое дело, м?

сделай проще, пильни мастера и набери провок без клаймов и получи больше 100 сверхрасширения, катка + восстания сделают свое ^_^

Ссылка на комментарий

Новгород по прежнему ждет катки. На Бухару одна надежда, дипломатия с другими соседями сводится к "сколько варскора отдашь?" или "проблемы негров императора не волнуют".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1176

Лучшие авторы в этой теме

  • LAS

    2

  • kwim

    1

  • Master_Al

    1

  • HlopeZ

    1

  • Mike!

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • LAS

    LAS 2 сообщений

  • kwim

    kwim 1 сообщение

  • Master_Al

    Master_Al 1 сообщение

  • HlopeZ

    HlopeZ 1 сообщение

  • Mike!

    Mike! 1 сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...