Die Hard 6-я сессия - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Die Hard 6-я сессия

Рекомендованные сообщения

Astaron

От лица Польши:

Игроков осталось 14 человек(не хватало только Бранденбурга).

Копил очки лет 5, повышал стабу по 240 поинтов, крестил страну. Никаких особых событий.

Поучаствовал в распиле ИИшек в СРИ, попилили Богемию и Ко, Ансбах австрийский разросся. Шведа кормили Бургундцы и Британцы.

Бранд прирос парой провок, но сразу после конца войны с Богемией, начатой Флоренцией, я смог ее остатки втянуть через атаку Ангальта.

Бранд еще прирос на 5 провок, имеет 300+ девелопа уже, чувствует себя отлично.

Продолжалось перекрещивание, и тут вдруг вылетает окно - на Шведа напала Москва, защитник Веры должен защищать... подумав немного я влез в войну с Москвой, качество армии позволило тащить 1 в 3 даже, хотя силы были равны, замирились на 2 провки мне, 4 шведу.

Больше ниче особо интересного не происходило.

По итогу топ 2 армия, топ 2 доход, топ 1 владыка марок.

Изменено пользователем Astaron
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Iamneo94

Ситуация в Европе на 1567 годНажмите здесь!
 6nou2Tc.jpg

3sxh4IN.jpg

[Cкрыть]

Общая статистика по доходам, армии и флотуНажмите здесь!
 FOpQcZV.jpg

EPUQ7hT.jpg

ByjpHhe.jpg

[Cкрыть]

В общем и целом эта сессия была посвящена окончательному запилу ИИ. Пилили все - от Флоренции до Швеции. Успешно расширилась Австрия, но все равно в этой партии она не сможет в космос.

Флоренция за эту сессию забрала все венецианские провки (остались только 2 в Италии), скушала часть Савойи и расширилась в Иберию (частично сам, частично вассал-Каталония - Кастилия взяла дворянские идеи). Вопрос о разделе Иберии был полюбовно (?) решен с Англией и Бургундией. На раздел не пустили мамлюка, чем он, очевидно, недоволен. Отдал 3 провки Венгрии (включая косоварское золото) - уж слишком Венгрия слаба и просит денег и лимиты. Близко к паладинству, да. Бургундия стала Францией, но это ее не очень усилило.

Перемирие с Савойей почти подошло к концу. Венеция слезно умоляет оставить ее в живых, и она меня почти растрогала.

Общая ситуация - девелопмент подполз к 800, доход - к сотне. Могу спокойно содержать 90к армию с полностью наемной пехотой. Идеи (экономика, качество, оффенсив) давно закрыты, очков тьма. Весь сапожок полностью застроен домиками, уже начал клепать мануфактуры - денег некуда девать. Италией становиться не хочу, буду няшной республикой :d_sunny:

После завоевания своего региона пора посмотреть, что плохо лежит у соседей. Плохо лежит у Бургундии - нет прохода в Иберию, плохо лежит у мамлюка (Мальта). Возможно, что-то плохо будет лежать в Иберии. Республика, вперед!

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Алёха

Индия

5xRDlaW.jpg

Всю сессию занимался сбором индийских земель, опять словил коалицию, но 2ух главных-Перса и Джанпур из неё вывели, от того пускай нападают. Под шумок, когда все войска Персии разбиты на него ещё две войны свалилось. Европейцы, хорош в Азию лесть, у вас там Московия, да и просто много земель куда идти, Персии на всех не хватит.

Ссылка на комментарий

Англия

Игра перешла в режим максимально быстрого распила ИИ, так как коалиций уже не будет. Подкушав провинцию в северной германии, была объявлена война Кастилии и откушаны ее колонии на Карибах и создан вассал Леон. Проколонился к монопатаме, скоро индусы и китайцы получат вестерн.

Ссылка на комментарий

Алёха
Москва все?

6 провок отобрали, но там есть куда расти, Бухара, Тимуриды, колонии в Сибири и ДВ

Ссылка на комментарий

Англия пилит Испанию, у которой "у нас договоренности" :lol:

Бургундия стала Францией, но это ее не очень усилило.

Всего-то имбо идеи и ивенты франции. Осталось найти деньги и построить нужные домики, после чего можно катать все живое.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Англия пилит Испанию, у которой "у нас договоренности" :lol:

Всего-то имбо идеи и ивенты франции. Осталось найти деньги и построить нужные домики, после чего можно катать все живое.

Идеи НЕ меняются при создании Франции. Как были бургундские, так ими и остались

Ссылка на комментарий

Идеи НЕ меняются при создании Франции. Как были бургундские, так ими и остались

Это отменили чтоли? Пренос столицы, принятие культуры как основной и т.д.?

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Это отменили чтоли? Пренос столицы, принятие культуры как основной и т.д.?

Столица в Париже

Принятые культуры (при том что там почти все и так были принятыми)

Идеи бургундские

Да, ивенты будут - главный бонус

Ссылка на комментарий

Принятые культуры (при том что там почти все и так были принятыми)

Э нет, не принятые культуры при основной бургундской, а сделать основную французскую. Собственно случаи перетекания в пруссию уже были. Но видимо ОСНОВНУЮ культуру не меняли, идеи офк не поменяются.

З.Ы. что-то типо этого:

"переносим столицу, при этом будущая культура должна преобладать в державе (от 50 проц), потом при положительной стабильности будет нац решение, при котором стабильность снизится на 5, и станет другая культура"

Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

Iamneo94
Э нет, не принятые культуры при основной бургундской, а сделать основную французскую. Собственно случаи перетекания в пруссию уже были. Но видимо ОСНОВНУЮ культуру не меняли, идеи офк не поменяются.

З.Ы. что-то типо этого:

"переносим столицу, при этом будущая культура должна преобладать в державе (от 50 проц), потом при положительной стабильности будет нац решение, при котором стабильность снизится на 5, и станет другая культура"

Я только что это прогнал - за Бургундию перенес столицу в Париж, сменил культуру, создал французскую нацию.

Нет, идеи остались бургундскими.

Нигде просто при создании Франции (как, например, при создании Нидерландов) не указано swap_free_idea_group = yes

Именно эта строчка и отвечает за смену идей. Как не изгаляйся, а идеи бургундскими останутся...

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Astaron

Был же конкурс - создание Фра из Кипра год назад, там тоже не менялось, насколько я помню.

Ссылка на комментарий

А что за имбаивенты у Франции имеются ввиду?

Ссылка на комментарий

А что за имбаивенты у Франции имеются ввиду?

Ну как минимум решение на абсолютку на 13 админтехе.

Ссылка на комментарий

А что за имбаивенты у Франции имеются ввиду?

Move Court to Versailles - 2 basetax в Париже, + 33 престижа.

'L'Йtat c'est moi' - changes government to absolute monarchy.

Ну и кучу просто Французских ивентов, которых у той же Бургундии почти нет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем AIRGEL
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1607

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    4

  • sofat

    3

  • Astaron

    2

  • Алёха

    2

  • AIRGEL

    2

  • rylai

    1

  • LAS

    1

  • xXxSPYxXx

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...