Черепашьи Бега #3: 7-я сессия - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Черепашьи Бега #3: 7-я сессия

Рекомендованные сообщения

Beowolf

Черепашьи Бега #3: 7-я сессия

1573-1600

QAu3wHK.png

7-я сессия, избавленная практически полностью от технических проблем, стала логичным продолжением событий, развернувшихся в сессии предыдущей. Война Брандебурга и Австрии закончилась закономерной победой последней - игрок на Брандебурге даже не пришёл на сессию - после чего страна встала на офф-лимит. Война Испании и Нидерланд, поддержанных Османами, вскоре завершилась выплатой репараций агрессором. Европа затихла.

Новая коалиция начала собираться против мощнейшего Папского государства в виду его неконтролируемого расширения во Францию и последующего конфликта с Нидерландами. Османы обещали поддержать голландские амбиции по возвращению контроля над Нижними Землями и помочь вернуть Тироль и Швейцарию Австрии. Папа был неожиданно поддержан Скандинавией, однако участие турков должно было обеспечить подавляющее преимущество.

Начало войны шло удачно для коалиции: турки совместно с венецианцами теснили папские войска на юге, в альпийских предгорьях, пока голландские войска успели занять несколько важных крепостей на севере и, совместно с австрийцами, нанести значительные поражения скандинавам, один раз полностью уничтожив их 40-тысячную армию, после чего приняли участие в сражениях близ Брайсгау, где также была одержана победа.

Однако всё изменила внезапная измена турецкого султана союзу, заключившего сепаратный мир с Папой. Австрия и Голландия остались один на один с Папой и Скандинавией.

Боевые действия сразу же перенеслись в Бельгию, где папские войска довольно скоро сумели отбить захваченные голландцами крепости, однако дальше последовала серия сражений, в результате которых инициатива на некоторое время вновь перешла к противникам. Нидерланды содержали почти 50 тысяч на турецкие субсидии, постоянно пополняя разбитые войска наёмниками. Около 70-90 тысяч имелось у Австрии и несколько больше - у Папы. Шведское участие заключалось в 40 тысячной армии, однако серьёзно уступавшей в качестве как австрийцам, так и голландцам из-за незакрытых идей. Тем не менее, соедившись, Папа и Скандинавия таки сумели получить решающее количественное преимущество и окончательно взять Нидерланды под свой контроль, после чего те были выведены из войны, потеряв несколько приграничных провинций. Война Австриии продолжается, но исход её без чьей-либо помощи предрешён.

Ход войныНажмите здесь!
 u5ibxbp.png

VbnZa42.png

XBzReLj.png

yB6ZdNt.png

8MrbSZT.png

GwPnmBW.png

NT6CeB1.png

>iL.png

H9uAvlD.png

Tg06CiE.png

stlLJh6.png

RwiVxkg.png

TGUS1a7.png

[Cкрыть]

В то же время на море и в Новом Свете наконец столкнулись мощнейшие Испанская и Британская колониальные империи. Противостояние начала Англия, неожиданно объявив войну Испании, надеясь на свой многочисленный и превосходный линейный флот, и эта ставка действительно оправдала себя: при приблизительно равной численности испанская эксадра вскоре ушла на дно в первых же сражениях. Ситуацию осложнял офф-лимит Португалии, но Испания не собиралась сдаваться. Отсроенный испанский флот стал одним из наибольших за всю историю, достигнув более 80 тяжёлых кораблей, что позволило переломить ход войны, и теперь уже английские колонии оккупированы испанцами...

Одно из морских сражений и соотношение сил в войнеНажмите здесь!
 cZncwmF.png

6MZZsXt.png

[Cкрыть]

Европа крупным планомНажмите здесь!
 0JdjR6W.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 938

Лучшие авторы в этой теме

  • Beowolf

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...