Противостояние - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Противостояние

Рекомендованные сообщения

kim.tnt

Тема не предназначена для организации лиги и создана исключительно для обсуждения предлагаемого формата мп игр.

Противостояние - формат одновневной игры в мп-европу, состоящий из загрузки файла сохранения с искусственно созданными странами и включающий в себя только одну мировую войну. © отсебятина.

Основные тезисы:

- игровые страны, создаются в 2 этапа:

1) правка/создание стартового файла сохранения, при этом определяются нац. идеи, взятые идеи, контролируемые территории и технологии;

2) расстановка фортов, состав флотов и войск, определяются игроками после старта игры;

- все игроки учавствуют в одной мировой войне;

- роль ИИ должна быть сведена к минимому.

Очевидно такой формат не предусматривает дипломатического фана, но позволяет получить его на полях сражений. И в теории позволит проводить целые турниры.

Вопрос к активистом данного раздела форума, почему этот формат игр не сформировался и хотели бы вы в нем поучавствовать? (определенно не хочу оформлять это в качестве опроса - любое отрицательное мнение хотелось бы увидеть в развернутом виде с указанием причин негативного отношения)

Изменено пользователем kim.tnt
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
aliev-ruslan

Для того, чтобы просто повоевать без дипломатии, есть сценарии. Но вообще Европа для такого не предназначена, для того есть HoI (День Победы).

Ссылка на комментарий

KreativMan

Бред, даже на 800 очков ты создашь максимум 15-провинчатую страну с хорошими идеями. И воевать придется лимитами максимум под 60 (если начинать поздно).

Ссылка на комментарий

kim.tnt
Для того, чтобы просто повоевать без дипломатии, есть сценарии.

Сценарии? Это старт игры на "исторических" странах с определенной даты? Это не совсем то, что я имею ввиду, хотя и близко по духу. Но есть и отличия:

Во-первых, я предполагаю играбельные идеи, а не предписанные ИИ.

Во-вторых, игровые страны предполагают размеры характерные для мп после попила ИИ, а не историчные "парадоксовые".

Но вообще Европа для такого не предназначена, для того есть HoI (День Победы).

Никак не могу прокомментировать другие игры. В здешнем мп я видел многих людей, что "терпят/работают" много часов, чтоб получить фан от мощной страны и за редким исключением всем нравится последние мировые войны при более-менее равном раскладе. А тут сразу даются ресурсы для увлекательной войнушки.

Бред, даже на 800 очков ты создашь максимум 15-провинчатую страну с хорошими идеями. И воевать придется лимитами максимум под 60 (если начинать поздно).

Упомянутые правки сейва позволяют дать кастомной 1-провинчатой стране сколько угодно провинций, с соответствующим ростом лимитов. Хотя изначально я думал о играх на существующих странах: Франция с Бургундией vs Австрия, Бранд и Италия; РП+Австрия vs Осман+Россия и т.п.

Ссылка на комментарий

DrowRanger

Есть моды, позволяющие не ограничиваться очками при создании страны.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1597

Лучшие авторы в этой теме

  • kim.tnt

    2

  • aliev-ruslan

    1

  • Beowolf

    1

  • KreativMan

    1

  • DrowRanger

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...