Die Hard 7-я сессия - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Die Hard 7-я сессия

Рекомендованные сообщения

Astaron

q3tj0Wh.jpg

В начале была сессии были проведены ряд договоренностей, половина которых отменилась к концу, так и не исполнившись.

В результате грамотных действий Мамлюка и Омана, а также непонятных действий Мина я не получил ряд провинций в Персии, пришлось ограничиться одной.

После этого начались перманентные гадости от Венгрии (до конца сессии продолжались), на Пше висит несколько шпионов и +3 восстания и -50 отношений, иногда еще добавлял +8 восстания в конкретных провках. Через моих союзников пытался бесплатно выторговать Балканы в подарок, пребывая в союзе с Мамлюком... Венгрия не чует границ...

Дальше пошло немного веселее - случилась война в Европе, в которой я успел даже раз поучаствовать 28к Польши против 80к Фра Англии и союзников. Пше смогла - потери 8к против 45к !! Флорка под конец спасла, когда дух начал кончаться.

С войны прикормили Флоренцию и Бранд.

Поступали угрозы нападения от Мамлюка + Венгрии + Омана, но Фра капитулировала, хотя я держал 100к на границе с Венгром, чтобы выбивать его сразу, пока Кавказ будет осаждаться.

Дальше взор был обращен на Московию, которую захватывали наперегонки с противоположным альянсом.

Взял дорожку для КК и две богатых провинции от Москвы. Принял русскую культуру, чувствую себя неплохо.

Жду спадения мира с Москвой, Шведом.

Изменено пользователем Astaron
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Iamneo94

Флоренция с Австрией и Польшей повоевали с Францией, Англией и Швецией - результатом стала капитуляция Фра и переход почти всего ТЦ Генуя под контроль Флоренции (в частности, последняя важная провка - Лионне). Не могут :)

Сейчас идет вторая война - Флоренция дефит Португалию против Франции и Англии, которые поддержали независимость португальской колонии. С учетом 15 воентеха (новая пехота, мало наемников) на старте Флоренция немного проигрывает, но в целом ситуация для Франции выглядит очень печально - уже 7 займов, выбрана 2/3 рекрутского пула, с армией все очень плохо (а я даже не брал военные аспекты веры, и очень долго не брал политики). Не забываем еще и про нападение Польши и Австрии - перемирие истекает через полтора года. А Португалия... Да, Португалии плохо :)

Нынешняя ситуацияНажмите здесь!
 yJM1LoS.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Алёха

g41Uj77.jpg

Индия

Распилили почти всю Персию, Дели, Бенгалии уже нет, из того что можно "есть" остался лишь Джаунпур. Особо спойлерить не буду, но отрезали проход к Тимуридам, от того либо воевать в близкой перспективе, либо домики строить и смотреть как другие воюют.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1028

Лучшие авторы в этой теме

  • Astaron

    1

  • Алёха

    1

  • Iamneo94

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...