Спящая красавица № 3: Сессия №5 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Спящая красавица № 3: Сессия №5

Рекомендованные сообщения

Master_Al

Ну здесь уж точно будет мой отчет

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

КартиночкиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Богемия и её соседи

Пятая сессия для Богемии прошла спокойно и размеренно, завассалены остатки Австрии (Спасибо Рану что оставил Грац для претензии) И этим остаткам скормлены оскверненные(Аристократия) владением Баварии провинции где мой новый вассал имеет корки + Зальцбург. Не стал бороться с Валахией за Сербию, уж больно тяжело его земли жрать с +100 к закориванию (аристократия + традиции) Я кстати помню разговор в конференции Скайпа о том чтобы аристократию для меня Валахии и Грузин запретить, ну да ладно. Киев был на оффлимите поэтому подкормить Польшу не получилось. Отжал у Норвегии все Имперские земли (т.е. Любек и Ганновер), думаю не выйти ли мне в морские державы, но что-то пока перспективы тусклые, мошь узла Балтика больше чем Любека, причем вывозить в Любек нереально ибо 100% ТЦ контролирует мой добрый сосед Ливон. Новоприобретенные земли ужрали тонну админочков, поэтому даже фокус долгое время стоял именно на них, соответственно план закрыть 3 ветки идей до 12го воентеха (чтоб первая стреляющая пехота встречала генералов с +2 к стрельбе) не выполнен, но и то генералов хуже чем 3-3 давно не видел, правитель не в счет.

Потерял императорство, что сократило мой лимит армии на 12к, менпавер на 14к и доход на 6 монет в месяц, зато принял протестантизм, что даст мне соответствующие преимущества (в частности 2 монеты дохода от повышенных налогов сразу скомпенсировали часть потерь). Третью реформу принять не успел, слишком быстро стала распространяться ересь, а за агрессивное расширение подданные меня не особенно возлюбливали. Жду начала религиозных лиг чтобы попробовать вернуть Богемским Габсбургам трон Империи.

Жертвами в партии похоже избраны следующие игроки:

1)Леон. Слил страну и ливнул. Оправдывался тем что "Ну тут без шансов войну проиграл сливай воду"

2)Бавария. Антич держится молодцом, дважды отбился от коалиции, но войны с Богемией отжирают от него куски большие чем он успевает прирасти за перемирие.

3)Норвегия. Швед -- вассал Ливонов. Новгород пилит, Ливон пилит, Богемия пилит.

4)Караман. За ближним востоком не слежу, но слышал возмущенные вопли в ТС.

Ну и особым пунктом списка идёт Лотарингия которая сама себя высекла -- напала с около 100 денег и около 1000 рекрутов на Брауншвейг, получил в тылу гражданскую войну, после чего капитулировал.

Может ещё что допишу как освобожусь

Ссылка на комментарий

Выложили бесполезные циферки, а карты не выложили.

Ссылка на комментарий

Выложили бесполезные циферки, а карты не выложили.

Будут попозже. Мастер грозится прям мегоотчет сделать, даже отпуск специально взял. :D

Ссылка на комментарий

Будут попозже. Мастер грозится прям мегоотчет сделать, даже отпуск специально взял. :D

отпуск он взял для одной унылой игры про туриста :lol:

Ссылка на комментарий

фяукен
Выложили бесполезные циферки, а карты не выложили.

картыНажмите здесь!
 

HHl3Ytw.jpg

LcyVnAd.jpg

SeRDJOB.jpg

PsKep4P.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Рыцари - Иерусалим.

Коротко о событиях сессии. ИИ почти закончились и настала пора воевать с игроками. Караман щедро предложил мне 1 сирийскую прову, но чёт как-то мало было, Ирак предложил оборонительный союз против Карамана, я границы с Ираком не имел и согласился. На старте Караман замирился на хреналион варскора с ИИ Мамлюком и пока он не поставил корки мы с Фераррой напали, попутно я напал на Ливан и завассалил его. Неожиданностью стало то, что Ирак тоже вступил в войну на стороне Карамана. Зачем он это сделал мы так и не поняли. Война была недолгой, после нескольких сражений Карман капитулировал, мы взяли провки в Египте и в Сирии. К сожалению, в Египте образовался небольшой анклав, но вопрос удалось решить деньгами и Караман от претензий на те провы отказался, корок у него не было.

Создал Иерусалим, перекатился в протестанта. С религиозной идеей и своими идейками перекрещивание прошло бытсро, остались только провы с религиозным рвением. Караман напал вскоре после перемирия, я был уверен, что Ирак пойдёт за него и договорился с Бухарой, но Ирак сам напал на Караман отдельной войной.

Бухаре было предложено выйти сепаратно, получив "всё что он хочет", но этого не удалось сделать по игровой механике, в итоге стандартный мир на двоих на 50% варскора. Ирак и Караман всё ещё в войне на конец сессии.

Изменено пользователем HlopeZ
Ссылка на комментарий

Рыцари - Иерусалим.

Создал Иерусалим, перекатился в протестанта. С религиозной идеей и своими идейками перекрещивание прошло бытсро, остались только провы с религиозным рвением. Караман напал вскоре после перемирия, я был уверен, что Ирак пойдёт за него и договорился с Бухарой, но Ирак сам напал на Караман отдельной войной.

Бухаре было предложено выйти сепаратно, получив "всё что он хочет", но этого не удалось сделать по игровой механике, в итоге стандартный мир на двоих на 50% варскора. Ирак и Караман всё ещё в войне на конец сессии.

ну как бы я не звал ирак в войну с тобой, по поводу бухары ну начнем с того что новгород с ним воевать нехочет (с одной стороны понятно, с другой мне как бы уже пофиг еше пару воин и караман кончится) ну а ирак сам виноват, напал пришлось сливать войну хлопцу...хотя яб повоевал не смотря на то что его там спонсируют (((

а поповоду 1 войны ну 50 монет доходы ферары против моих 25 с учетом того что у меня закрыто только 9 идеек а у вас европейцев(((

ах да еше там в италии мир и гармония воин нету вот и лезут всякие

Изменено пользователем xmm
Ссылка на комментарий

Комедиант
Здесь, надеюсь, будут отчеты. Ну и я сам в этот раз уж точно напишу отчет по последним 3 сессиям
Ну здесь уж точно будет мой отчет

kinopoisk.ru-Liar-Liar-190959--w--1024.jpg

Ссылка на комментарий

Deus_nark
kinopoisk.ru-Liar-Liar-190959--w--1024.jpg

Для 6-й решил даже темку не создавать, чтоб не напрягаться с оправданиями )

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1860

Лучшие авторы в этой теме

  • sofat

    2

  • HlopeZ

    2

  • LAS

    2

  • Master_Al

    1

  • Комедиант

    1

  • фяукен

    1

  • Deus_nark

    1

  • xmm

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...