Спящая Красавица №3 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Спящая Красавица №3

Рекомендованные сообщения

КартиночкиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Богемия и её предательство

Как обычно все точки зрения на события субъективны, а то и просто ложь.

В промежутке между сессиями общий фон общения с игроками сводился к "Дааа, неповезло тебе, под каток попал, что, кто-нибудь готов тебя дефнуть?" поэтому нужно было договариваться с одним из игровых гегемонов -- Феррарой. Условия он предложил достаточно жесткие но в целом приемлемые, однако следовало показать что я отказался от экспансии на юг. На выбор были Вестфалия, Лотарингия и Курляндия. Однако Лотарингии оказывал покровительство второй гегемон -- Фландрия, с Вестфалией было неигровое перемирие до 1612 года, а Курляндия была союзником. Переговоры тем не менее пошли как на западном так и на восточном направлении, процесс улучшения отношений между Курляндией и Валахией, а также между Курляндией и Вестфалией наталкивал на мысль что вскоре кроме южного союза я получу войну с северным и следовало действовать быстро. Новгород сам пришел с предложением поддержать его стремление к объединению восточных славян, а с Фландрией удалось договориться о перспективах совместного раздела Вестфалии.

С Началом сессии был отменен союз с Курляндией, ещё через месяц -- право прохода, ещё через месяц -- объявлена война. Изначально я вступил в войну один, т.к. Новгород обещал гарантировать нейтралитет Бухары. Однако та не вышла на белый и пришлось звать Новгород в войну непосредственно. После этого Бухара подтвердила ранее достигнутые с Новгородом договоренности и самоустранилась. По ходу войны Курляндия трижды смогла сконцентрировать силы нападая на мои отдельные армии и обращая их в бегство -- всё таки воюю я слабо, да и не подошел к делу серьёзно ввиду подавляющего превосходства. Курляндия капитулировала потеряв 2 провинции со стороны Новгорода и 3 с моей. Дальше произошел прискорбный инциндент -- Курляндия посчитала что я мировое зло опаснее Новгорода и принялась задабривать последнего отдав добровольно 5 провинций. Неудивительно, ведь как игрок я значительно слабее Майка и найти на меня коалицию проще.

В силу последнего, я, уже не будучи уверен что Новгород придет на помощь тогда когда это будет необходимо, развернул западный проект, поскольку спелая желтая груша Вестфалии была достаточной причиной для объединения с Фландрией. У Фландрии тем временем были дела во Франции -- там умирала Бретань. Тем временем пришло время сделки с Раном, и я потерял австрийские земли. Для компенсации этой потери я предполагал напасть на Лотарингию, однако благодаря вмешательству Фландрии этот конфликт был разрешен дипломатически до его начала. Получив по договорной войне 3 провинции с Баварской культурой я начал готовиться к войне с Курляндией и Валахией, которые как я и думал заключили союз (уверен будь на месте Мастер он был бы с ними) Однако Новгород оказался гораздо более ответственным союзником и был готов воевать на моей стороне несмотря на все посулы, что остановило возможную агрессию. Надеюсь между сессиями ничего не успеет поменяться и Новгород продолжит взаимовыгодное сотрудничество со мной. Кстати всю сессию мне кидали одновременно саботаж репутации и распространение беспорядков, к счастью советник на анрест и нац идея на +1 легитимности нивелируют эту проблему.

Поскольку больше делить с Лотарингией мне было нечего был заключен союз и с этой державой также.

Международные новости: Ирак ливнул, попал под офлимит, вследствие чего Феррара недополучила земель на арабском полуострове компенсировав это африканскими провинциями вдоль Нила. Фландрия и Гиень делят Бретонские провинции французского региона, задипломатить у Бретани похоже не получилось и ещё одного игрока выселяют в Америку (конкретно Канаду как я понимаю). Софат продолжает дело объединения османской империи под крылом Священного города, вышел на границу с Бухарой по границе ТЦ Персия. Валахия приняла (или вот-вот примет) западный образ жизни и стала королевством. Фландрия добралась до островов специй и имеет совершенно невероятный доход от торговли. Сардиния (вероятно договорняком) получила ещё территорий от Андалусии. Андалусия ... эм, Андалусия колонит Америки. Бухара потихоньку ест Индию жалуясь на то что провки с развитием 27 сложно корить.

Ссылка на комментарий

задипломатить у Бретани похоже не получилось и ещё одного игрока выселяют в Америку (конкретно Канаду как я понимаю).

Нет, он пересел на территорию своих колоний в штатах. А у колонии в Канаде он тупо отобрал территории.

Ссылка на комментарий

Deus_nark
Нет, он пересел на территорию своих колоний в штатах. А у колонии в Канаде он тупо отобрал территории.

имхо, игроки в колониях полностью обрубили смысл от обязательной ветки исследований. Войны там слишком затратны, а профит слишком ничтожен. Весь трейд сжирают игроки, у которых отвоевать колонии тяжелее чем провки на континенте у европейцев.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1252

Лучшие авторы в этой теме

  • LAS

    2

  • Kit_EA

    1

  • Deus_nark

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...