О бастующих дальнобойщиках замолвите слово... - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

О бастующих дальнобойщиках замолвите слово...

Результат забастовки  

72 голоса

  1. 1. Ваш взгляд на исход этой акции?

    • Дальнобойщики добьются своего, подати Ротенбергам возложат на прочие слои общества.
      2
    • Бастующие под "честное слово" удовлетворить их требования разойдутся, но в результате ничего не изменится.
      8
    • Власть в целом проигнорирует бастующих и возмущения угаснут сами собой.
      28
    • Власть окажет давление на бастующих(от демонизации в СМИ, до судебных исков, уголовного преследования и физической расправы над видными участниками), в результате волнения утихнут, сменившись смирением.
      15
    • То же самое, что в предыдущем варианте, но вместо смирения произойдет социальный взрыв, в который окажутся вовлечены прочие слои общества.
      4
    • У меня свой взгляд на исход забастовки.
      9


Рекомендованные сообщения

В самом деле, почему практически нет интереса к данным событиям? Учитывая крайнюю редкость столь массовых забастовок в РФ, это событие является чем то вроде экзамена по вопросу "существует ли возможность у его населения как-либо повлиять на политику правительства". Не говоря уже о том, что бунтует фактически одна из артерий грузоперевозок на её территории. И её заявления становятся все радикальнее(уже говорят о "походе на Москву и Ротенбергах=игиловцах"). Кремль уже начал реагировать - устами Федорова дальнобойщики объявлены агентами Госдепа, блокируются сайты в поддержку бастующих.

Сам сабж, для тех кто не в темеНажмите здесь!
 В России сегодня прошли акции протеста водителей большегрузных автомобилей, недовольных вводимым сбором за проезд по автотрассам. Накануне правительство РФ распорядилось взимать за проезд машин грузоподъемностью более 12 тонн от 1,5 руб. до 3,73 руб. за 1 км пути. В Ставрополе и Подмосковье на дорогах бастовали десятки водителей, в Новосибирской области пробка из фур растянулась на 15 км, а в Ростовской области — на 50 км, после того как дальнобойщиков безуспешно попыталась разогнать полиция.

Распоряжение, обязующее дальнобойщиков платить за пользование федеральными трассами, вчера подписал премьер Дмитрий Медведев. Согласно документу, тариф за проезд 1 км магистрали на машине грузоподъемностью свыше 12 тонн составит 1,53 руб., с февраля следующего года — 3 руб., а с 2019 года — 3,73 руб. Для отслеживания передвижения в каждый грузовик должно быть поставлено оборудование с технологией спутникового слежения — так называемая система «Платон». «Принятое решение позволит создать условия для сбалансированного развития транспортной отрасли в целом»,— заявляли в правительстве. Однако дальнобойщики решили иначе, устроив крупную акцию протеста по всей стране.

Подробнее: ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]

А каково ваше мнение, народ?

Изменено пользователем Cain
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Fortuna

К сожалению в нашей стране социальные проблемы решаются из рук вон как плохо. Я не говорю, что не решаются ВООБЩЕ! Я говорю, что лениво и не охотно. И проще объявить либерастами и западенцами всех недовольных в СМИ и выставить врагами общества. И проблема решится сама собой. Тут вспоминаются социальные протесты армян. Они вышли и сказали нет повышениям цен. Продержаться ли долго дальнобойщики и поддержат ли их другие слои населения?

Ссылка на комментарий

Volchenock
В самом деле, почему практически нет интереса к данным событиям? Учитывая крайнюю редкость столь массовых забастовок в РФ, это событие является чем то вроде экзамена по вопросу "существует ли возможность у его населения как-либо повлиять на политику правительства". Не говоря уже о том, что бунтует фактически одна из артерий грузоперевозок на её территории. И её заявления становятся все радикальнее(уже говорят о "походе на Москву и Ротенбергах=игиловцах"). Кремль уже начал реагировать - устами Федорова дальнобойщики объявлены агентами Госдепа, блокируются сайты в поддержку бастующих.

Сам сабж, для тех кто не в темеНажмите здесь!
 В России сегодня прошли акции протеста водителей большегрузных автомобилей, недовольных вводимым сбором за проезд по автотрассам. Накануне правительство РФ распорядилось взимать за проезд машин грузоподъемностью более 12 тонн от 1,5 руб. до 3,73 руб. за 1 км пути. В Ставрополе и Подмосковье на дорогах бастовали десятки водителей, в Новосибирской области пробка из фур растянулась на 15 км, а в Ростовской области — на 50 км, после того как дальнобойщиков безуспешно попыталась разогнать полиция.

Распоряжение, обязующее дальнобойщиков платить за пользование федеральными трассами, вчера подписал премьер Дмитрий Медведев. Согласно документу, тариф за проезд 1 км магистрали на машине грузоподъемностью свыше 12 тонн составит 1,53 руб., с февраля следующего года — 3 руб., а с 2019 года — 3,73 руб. Для отслеживания передвижения в каждый грузовик должно быть поставлено оборудование с технологией спутникового слежения — так называемая система «Платон». «Принятое решение позволит создать условия для сбалансированного развития транспортной отрасли в целом»,— заявляли в правительстве. Однако дальнобойщики решили иначе, устроив крупную акцию протеста по всей стране.

Подробнее: ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]

А каково ваше мнение, народ?

Я бы весь народ объявил агентами госдепа. Хорошо хоть депутаты у нас борются с этими продажными западным марионетками.Вопрос надо так ставить, требуешь зарплату - враг России. Считаешь что власть тебе должна - фашисто-жидо-бендеровец и вали в свою Украину.

Ссылка на комментарий

Fortuna

Я заметил такую тенденцию: когда с Европы перенимаем что-то плохое, то правительство встаёт в позу и говорит, что всё нормально в цивилизованных странах так уже давно. Но при этом они же Европу всегда ставят как и США во главу угла всех бед и неудач. Парадокс!

«С самого первого шага внедрения были совершены ошибки. В результате мы имеем и серьезное влияние вообще в целом на логистику в стране, на соответствующие настроения, и в конечном итоге мы увидим в ассортименте наших товаров, особенно накануне Нового года, и в ценах. Не знаю, насколько можно этому доверять, но говорят о вкладе этого фактора в инфляцию примерно в полтора процентных пункта. Мы таких расчетов не проводили, но даже если это будет не 1,5%, а процентный пункт, полпроцентного пункта — это не очень хорошая история», — отметил глава Сбербанка.

При этом саму идею взимать плату за проезд он считает разумной, так как подобная система используется во многих странах Европы, где эти средства отправляются в дорожный бюджет.

«То, как это сделано, — конечно, это недопустимо, просто недопустимо. Совершенно очевидные ошибки в проектном управлении», — оценил запуск системы «Платон» глава Сбербанка.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как в такой нелёгкой для страны ситуации правительство считает свой народ за тупых баранов?

Ссылка на комментарий

Rybinsk
К сожалению в нашей стране социальные проблемы решаются из рук вон как плохо. Я не говорю, что не решаются ВООБЩЕ!

У нас от социальных проблем принято отвлекать внешнеполитическими факторами, а решение их дело десятое. Так всегда было, увы.

Ссылка на комментарий

Volchenock
«С самого первого шага внедрения были совершены ошибки. В результате мы имеем и серьезное влияние вообще в целом на логистику в стране, на соответствующие настроения, и в конечном итоге мы увидим в ассортименте наших товаров, особенно накануне Нового года, и в ценах. Не знаю, насколько можно этому доверять, но говорят о вкладе этого фактора в инфляцию примерно в полтора процентных пункта. Мы таких расчетов не проводили, но даже если это будет не 1,5%, а процентный пункт, полпроцентного пункта — это не очень хорошая история», — отметил глава Сбербанка.

Они че угорают? Уволить все стадо к чертовой матери!

Ссылка на комментарий

Volchenock
Дальнобойщиков уже штрафуют.

У нас по городу федералку объезжают, пробки жуть местами. С одной стороны я их поддерживаю, с другой мне с утра на работу надо...

Ссылка на комментарий

Я бы их(дальнобоев) ещё и на права раз в три месяца сдавать заставил, ездят просто п.....ц. Много катаюсь по трассам, невыносимо стало, еще года 3 назад и поворотником мигнут, мол обгоняй и пропустят.. Теперь же как с ума посходили, начать маневр не глядя в зеркало, при том что ты сзади 160 идёшь, как два пальца. Зла не хватает.

Изменено пользователем r25
Ссылка на комментарий

Torlik

Там такие сборы мизерные, что вообще не вижу из-за чего там бастовать. В Белоруссии такие же сборы и то выше. Транспортная компания повысила тарифы, но мы так и не заметили на сколько, от слова вообще. Пусть остальные тоже перекидывают "бремя" на потребителя услуг, в чем проблема?

Какой там социальный взрыв, им делать просто нефиг.

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

Fortuna
Я бы их(дальнобоев) ещё и на права раз в три месяца сдавать заставил, ездят просто п.....ц. Много катаюсь по трассам, невыносимо стало, еще года 3 назад и поворотником мигнут, мол обгоняй и пропустят.. Теперь же как с ума посходили, начать маневр не глядя в зеркало, при том что ты сзади 160 идёшь, как два пальца. Зла не хватает.

Странные Вам попались дальнобойщики ибо мне до сих пор подсказывают, когда можно обгонять. Врать не буду ближайший случай на прошлых выходных, ездил к жене домой в тверскую область. Кто-то не мигает, кто-то помогает.

Пусть остальные тоже перекидывают "бремя" на потребителя услуг, в чем проблема?

Добрый Вы человек на потребителей всё перебрасывать. Вы готовы платить дороже то, чем обходитесь каждый день?

Ссылка на комментарий

Torlik
Добрый Вы человек на потребителей всё перебрасывать. Вы готовы платить дороже то, чем обходитесь каждый день?

Чаще всего услугами дальнобойщиков пользуются компании, а не непосредственно граждане. Смысл в том, что наши грузоперевозки подорожали примерно на 50-100р на машину, наши я имею ввиду направления и объемы, что пользуется компания, где я работаю. Для бизнеса это копейки.

П.с. я готов платить дороже. Честно говоря я сейчас гораздо больше трачу просто так, допустим раньше я игры только пиратил, а теперь по 500-600р на распродаже в стим раз в пару недель стабильно. Перестал носить обувь дольше сезона-двух. Но ведь не лично обо мне речь, а о том, что сборы копеечные.

Ссылка на комментарий

Fortuna
Чаще всего услугами дальнобойщиков пользуются компании, а не непосредственно граждане. Смысл в том, что наши грузоперевозки подорожали примерно на 50-100р на машину, наши я имею ввиду направления и объемы, что пользуется компания, где я работаю. Для бизнеса это копейки.

П.с. я готов платить дороже. Честно говоря я сейчас гораздо больше трачу просто так, допустим раньше я игры только пиратил, а теперь по 500-600р на распродаже в стим раз в пару недель стабильно. Перестал носить обувь дольше сезона-двух. Но ведь не лично обо мне речь, а о том, что сборы копеечные.

Вы срезали всю цепочку. Компании разного калибра пользуются услугами перевозок, всё верно. Транспортная компания повышает цены на свои услуги, дальше чтобы не заметить сильные убытки и повышают цены сами компании. После чего эти компании-поставщики повышают цену торговым сетям, после чего торговые сети повышают цены в своих магазинах. И ведь у каждого наценка своя. Начнётся сбой в этой системе, начнутся банкротства мелких фирм, которые давали рабочие местами своему планктону. Следовательно у самих ТК будет конкуренция. И даже если брать частников у которых своя фура и которые всю жизнь ели, одевались, платили по счетам начнётся не лёгкая жизнь. Скажешь мужику 50-60 летнему идти переквалифицироваться в эмм мерчендайзеры? Или пойти в институт и учится по будущей профессии?

А в какой ТК работаешь?

Ссылка на комментарий

Torlik
А в какой ТК работаешь?

Да не сыграет роли этот копеечный сбор. Общая инфляции быстрее к банкротству приведет, тарифы на жкх, чем это.

Наша компания Деловыми линиями возит чаще всего.

Ссылка на комментарий

Pshek
Там такие сборы мизерные, что вообще не вижу из-за чего там бастовать. В Белоруссии такие же сборы и то выше. Транспортная компания повысила тарифы, но мы так и не заметили на сколько, от слова вообще. Пусть остальные тоже перекидывают "бремя" на потребителя услуг, в чем проблема?

Какой там социальный взрыв, им делать просто нефиг.

То есть ты считаешь, что выступления дальнобойщиков в 50-ти регионах - перекрытие трасс и забастовки вызваны ничтожным мизерным сбором? Они же почти все ИП, им работать надо, семью кормить, но быдло решило развлечься, раз повод есть? +Ротенберги и просто наглый грабёж+качество самой системы, которая работает из рук вон плохо, как и всё в РФ.

Дальнобойщикам разумеется ничего не дадут. Бастовать месяц они не смогут и вернутся к работе или сменят род деятельности. Я бы хотел чтобы это вылилось в нечто большее, но вряд ли. Власть для этого должна ещё сильнее ухудшить ситуацию.

Ссылка на комментарий

Volchenock
То есть ты считаешь, что выступления дальнобойщиков в 50-ти регионах - перекрытие трасс и забастовки вызваны ничтожным мизерным сбором? Они же почти все ИП, им работать надо, семью кормить, но быдло решило развлечься, раз повод есть? +Ротенберги и просто наглый грабёж+качество самой системы, которая работает из рук вон плохо, как и всё в РФ.

Дальнобойщикам разумеется ничего не дадут. Бастовать месяц они не смогут и вернутся к работе или сменят род деятельности. Я бы хотел чтобы это вылилось в нечто большее, но вряд ли. Власть для этого должна ещё сильнее ухудшить ситуацию.

Только нефть по 30, только хардкор!

Ссылка на комментарий

Torlik
То есть ты считаешь, что выступления дальнобойщиков в 50-ти регионах - перекрытие трасс и забастовки вызваны ничтожным мизерным сбором?

Ну так и я о чем.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Если власть поддаться то покажет слабость. Загнала себя в капкан.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Обычные такие кацапы о забастовке.
Ссылка на комментарий

Агент Госдепа

Обычные такие кацапы о забастовке.

Да какое видео? Тут и так понятно, куда уйдут деньги. На ремонт дорог. В ОПГ "Ротенберги", куда же ещё.

Изменено пользователем Агент Госдепа
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 283
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20248

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    41

  • Fortuna

    36

  • Pshek

    27

  • belogvardeec

    22

  • Эквилибриум

    16

  • Cain

    15

  • 0wn3df1x

    9

  • Ksaltotun

    8

  • nelsonV

    7

  • Deceased WhiteBear

    7

  • enot1980

    7

  • ROTOR

    6

  • Дoбро

    5

  • kalistor

    5

  • Монах

    5

  • Torlik

    4

  • Rybinsk

    4

  • Агент Госдепа

    4

  • verwaq

    3

  • Zdrajca

    3

  • HolodGLD

    3

  • IvPBay

    2

  • Zheleznyak

    2

  • muborevich

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Cain

В самом деле, почему практически нет интереса к данным событиям? Учитывая крайнюю редкость столь массовых забастовок в РФ, это событие является чем то вроде экзамена по вопросу "существует ли возможно

Volchenock

Я бы весь народ объявил агентами госдепа. Хорошо хоть депутаты у нас борются с этими продажными западным марионетками.Вопрос надо так ставить, требуешь зарплату - враг России. Считаешь что власть тебе

Fortuna

Я заметил такую тенденцию: когда с Европы перенимаем что-то плохое, то правительство встаёт в позу и говорит, что всё нормально в цивилизованных странах так уже давно. Но при этом они же Европу всегда

Godemar

Это самое важное. Путин говорил что отменят поборы - не отменили, и при этом молчат. Говорят что кого то там накажут и посадят - но не сажают и молчат. Теперь вот про налог так же, вроде внесли, а пр

Cain

Протру здесь пыль. До: Путин, 17 декабря 2015 года После: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В среду, 20 апреля, на заседании расширенной коллегии Минфина выступил глава ведомства Антон Силу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...