Спящая Красавица №3 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Спящая Красавица №3

Рекомендованные сообщения

КартиночкиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Overtsaturn

Ты опять закрыл Кавказ и его не видно.

Ссылка на комментарий

Богемия и её бегство

Партия проходила с заменой на Иерусалиме и без мастера, вследствие чего организаторские обязанности упали на Майка, и он с ними неплохо справился.

Основной деятельностью Богемии были три прошедшие войны две из которых велись с отданной, в связи с отсутствием Мастера, под запил Вестфалией. Как известно воюю я плохо, потери были высоки, но в результате 2х войн получилось расшириться на весь ТЦ Саксония, что положительным образом сказалось на структуре доходов.

Вторая война была против союза Курляндии и Валахии. Угрозы с одной стороны и нежелание участвовать в не касающихся их проблемах с другой привели к тому что я участвовал в происходящем без союзников. Валашские 55% кони сеяли смерть в рядах Богемской пехоты благодаря генералу на 6 шока, и 15го теха пехота не могла отыграться в фазе стрельбы где имела преимущество. Превосходство по военным резервам и совокупному числу войск помножились на указанный выше модификатор и возвелись в степень в связи с моим низким скилом управления. Результат закономерен -- Богемия капитулировала. Боль поражения привела меня к разным неадекватным мыслям, так я сменил Влияние на Торговлю, а Оборонку на Аристократию (пусть подавятся).

Ещё один конфликт из которого могла выйти мировая война но получился "честный поединок 1 на 1" произошел южнее. Феррара и Иерусалим не поделили выход в аденский залив и решали свои разногласия на поле брани. Первым делом Иерусалим задоминировал на море намертво перекрыв Босфор и Дарданеллы, что привело к смещению центра боевых действий в Египет, Левант и окололежащие местности. Феррара имела сверхподавляющее экономическое превосходство, по данным Валахии на начало войны у итальянца было свыше 10000 монет в закромах. Тем не менее более высокое качество наземной армии Иерусалима приводило к неоправданно высоким потерям Феррары. Вскоре за счет варскора с битв и контроля цели войны Иерусалим смог кидать стабхиты, чем и занялся, первый же стабхит на 300 монет был принят, и стороны разошлись сохранив статус кво. Феррара вполне могла продолжать войну т.к. из 10 тысяч потратила лишь 3, но видимо решила что сие не соответствует более её интересам, и, вероятно, опасаясь более серьёзных потерь чем 300 монет, отошла на перегруппировку. Кроме того по слухам в четверг на Иерусалим вернется основной игрок и вероятно конфликт будет разрешен дипломатически.

Лотарингия и Фландрия получили свои кусочки Вестфалии, Новгород получил мирно данциг для вестерна и скормил вестфальские корки в дании своему вассалу Норвегии, более про чью-либо деятельность сказать ничего не могу. Ах да, Ирак ушел, его земли поделили Иерусалим и Феррара, так что конфликт описанный выше возник возможно из-за "несправедливого раздела".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1022

Лучшие авторы в этой теме

  • LAS

    2

  • Overtsaturn

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...