Terra Nova v2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Terra Nova v2

Рекомендованные сообщения

КартиночкиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Франция и всеобщие рехосты

Как видно за сессию отыграли всего 12 лет из-за более раннего окончания, а также нескольких рехостов, связанных в том числе с замирением ИИшной Польши, коя, в отличие от игрока, вела крайне агрессивную политику.

Франция тем временем готовилась ко второй войне против Англии. На сей раз явных союзников у неё не было, зато было 70 каррак. Через некоторое время число каррак у Испании совместными усилиями превысило 90 и война началась. На сей раз войска были доставлены на Альбион заранее что предопределяло результат войны, но оставалась интрига с победой на море. В этот раз превосходство Англии в морали было не столь оглушающим, а превосходство Испании в качестве и количестве каррак сохранялось. Две битвы отправили Английский флот отступать куда-то за океан (в первый раз -- в Исландию), после чего преследование прекратилось. Регулярные французские войска, которых было мало того что вдвое больше, дак ещё и качественнее, быстро заняли метрополию и был заключен мир на 50 варскора, по которому во владение Франции перешел Лондон, Испания вернула Балеары и Канары и получила 2 провинции в Аргентине. Франция всё ещё не может в империю :( мешает низкий престиж, династия Валуа вырождается, уже второе поколение правителей имеет 7 пипсов в статах, ладно хоть как командир хороший. Взяты под протекторат два государства в Занзибаре.

ИИшная Польша напала по очереди на всех своих соседей, из-за решения мирить её через правку сейва, поясню: воюй она с Австрией(на которую напала первой) до замирения игровыми методами -- потеряла бы рекрутов и деньги и больше бы не рыпалась. Кроме того у Польши уникальный шанс стать императором! В пределах империи остался ровно 1 католик, так что в случае его выпила корона уйдёт во вне, а из католических стран в игре только Испания где правит женщина, которая не может быть императором и Польша.

Индия получила вестерн руками Франции, полностью собралась и входит в топ 5 сильнейших стран по экономике и топ 1 по размеру армии и девелопменту. Швеция из-за польского офлимита и перемирия с Нидерландами сосредоточилась на внутреннем развитии. Нидерланды тяжело переживают поражение, восстанавливают армию и резервы. Австрия упорно ждет когда смерть правителя принесет ей земли униатов Венгрию Богемию и Пфальц нахаляву без траты дипочков, посмотрим как много ей понадобится на это времени. Венеция перекрестилась через религиозных повстанцев (странное решение, но видимо это дешевле чем своими силами). Кастилия турбоколонит и кормит свой ручной Арагон старыми арагонскими провками, кои последний апает. Учитывая что Арагон в любой мирный момент можно присоединить по кнопке стратегия не лишена смысла, вопрос в том будет ли Арагон продолжать повышать развитие при большем размере страны и худших правителях? Приближается к завершению процесс присоединения Тлемсена, вероятно после этого придет черед Португалии. На России сидит Алиев, и больше мне про неё сказать нечего т.к. никак он себя не проявил ни в ТСе ни на карте. Про Перса тоже сказать нечего, вышел на границу с Россией в средней азии. Про Китай вообще ничего не знаю. Англичанин всячески гадит Испанцу хотя я и не вникал как именно, гадит мне взятой аристократией, флот обратно после потерь не отстроил. Осман не ест Мамлюка сложно сказать почему.

Изменено пользователем LAS
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1000

Лучшие авторы в этой теме

  • LAS

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • LAS

    LAS 2 сообщений

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...