Terra Nova v2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Terra Nova v2

Рекомендованные сообщения

КартиночкиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

За вестерн!

Очередная попытка Османа пробиться к Вене. Очередная война Турецко-Польского альянса против Австро-Венецианского. В этот раз привела к мировой войне.

Венька особо Османа не боялась, вытягивала у него половину Констатинополя(доход Венеции 222 как раз обеспечен в немалой степени Турецкими деньгами), пилила Мамлюка, которого Осман считает своим.

На момент начала войны я как раз был в комнате, где сидела Австрия с Венькой. Венеция заверяла Австрию что Осман нападет еще не скоро, т.к. имеет 14 воентех против 15-го у Австрии и Венеции. Но буквально в этот момент Осман и напал.

Боевые действия быстро показали, что Австро-Венецианцы отлетают от Турко-Поляков практически без шансов. Понимая, что им светит поражение, они смогли уболтать Россию вступить на их стороне.

Осман в свою очередь позвал Бранд против Австрияка. Тут-же в войну вступили Нидерланды, которые давно жрут Немецкие земли.

Осман предложил 2 вкусные торговые провки Персу за помощь против России, и в войну вступила Персия. Венька в свою очередь смогла купить Индуса, который вступил против Персии.

Вот так и раскрутилось это колесо мировой войны.

Более подробно войну опишут её непосредственные участники. Я успел снять осады с Польши, пошотав часть армии Рашки, после чего пришлось возвращаться отбивать Индуса.

Опишу лишь основные события.

Основную тяжесть битв на себя приняли Австро-Венецианцы и Турко-Поляки. Бранд оказался довольно быстро выведен из войны через стабхиты. Турко-Польский блок побеждал в войне, но в итоге их закидали мясом.

Но на подписании мира Венеция облажалась, и случайно замирилась почти на белый с Османом(лишь России успели взять несколько пров).

Можно подвести итог - при явном стартовом превосходстве в очередной раз Осману не удалось продвинуться к Вене. Но как и прошлый раз, он почти ничего не потерял. В этот раз у него не получилось из-за России, которая существенно добавила мяса против него.

Сама же Россия пилилась Шведом по кд. Сразу после окончания мировой войны Рашка получила очередную войну от Шведа, и потеряла большую часть армии(тут надо отметить что Шведу дико повезло - его король оказался генералом с 5 огня и 6 шока, ну прям Шведский Суворов).

Франция продолжала методично выпиливать Англию, что видно на скринах. Линкс даже взял дворянство, что-бы комок в горло не лез..

Ниды же(как и Швед) методично выпиливают Бранд. В прошлой сессии была война между Шведом и Нидерами, по итогом которой весь Любек отошел Шведу, и существенно апнул его доход.

Скрины выше в посте Ласа.

Ссылка на комментарий

Франция и дом Трастамара

На начало партии я прогнозируемо опоздал, поэтому первая анти-английская война прошла под руководством Беовульфа, спасибо ему за помощь. По результатам войны Линкс наныл себе возврат провинции в Африке, т.к по миру образовывался анклав, чего по правилам делать нельзя. Впрочем, 5% туда 5% сюда смерть красненького (или выселение в Америки) вопрос времени, так что провинцию ему Испанец вернул. В конце сессии видя приближающийся 1600 год Линкс сам напал на Испанию с целью очевидно получить перемирие с 31 декабря 1599 года, что снизит его территориальные потери. Описывать ход войны не буду, т.к. оная напоминает фиктивную -- боевых действий не ведется, осаждаются английские крепости, Англия капитулирует. Кстати вскоре (через 2-3 войны) Называть Великобританию Англией будет совсем некорректно ЕВПОЧЯ.

Согласно словам Испанца "Англичанка гадит" не давая нормально расширяться в Америках, но эта суета идет мимо меня, т.к. особых идей у Франции на колонии нет, и дело это идет ужас как медленно.

По ходу первой мировой войны меня пытались задипломатить как та так и другая сторона, но будучи в состоянии внутренней нестабильности я подписался только на подавление восстаний в Австрии, за что получил Сунгау, и вышел на исторические границы. Ну, почти исторические.

Эльзас наш!Нажмите здесь!
 18-map-france.jpg

[Cкрыть]

Кое-что у меня выходит лучше чем в истории, хотя до размеров революционной Франции конечно далеко
Мы таким путём не пойдёмНажмите здесь!
 Europe_map_1812-14_in_Rus.png[Cкрыть]

За время пока у руля был Беовульф сменилась правившая династия Валуа на Трастамарра, что укрепит наши дружеские связи с Испанией, которая кстати стала Испанией, мои поздравления. Смена династии пошла на пользу державе, правитель с 7 пипсами сменился на 9 а наследник вообще 15, хоть и девочка. Так что Король яростно жаждет умереть и передать бразды правления своей талантливой дочурке. К сожалению легитимность в районе 20 доставляла, и продолжает доставлять проблемы провоцированием восстаний.

Благодаря решению на перенос столицы в Версаль я наконец добрался до 75% престижа и смог стать Империей -- событие которое ждало своего часа с прошлой пятницы. Всё ближе историческое решение о переносе торговой столицы в один из конечных торговых узлов, с появлением на рынках Европы Богатств Азии это начнет серьёзно влиять на доходы, скорее всего это будет Ла-Манш, хотя и у Генуи есть свои лоббисты. Почти закрыта наступательная ветка что выведет Французскую Армию на второй пик мощи 132.5 дисциплины с советником и политикой. Окончательно взят контроль над ТЦ Занзибар, можно готовить выход в Малаку.

Изменено пользователем LAS
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1227

Лучшие авторы в этой теме

  • LAS

    2

  • Sitrix

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • LAS

    LAS 2 сообщений

  • Sitrix

    Sitrix 1 сообщение

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...