Сословия в игре - Страница 22 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сословия в игре

Рекомендованные сообщения

JLRomik
4 часа назад, korg сказал:

Связано ли мое лояльное отношение к казакам и их поддержка с регулярно выпадающим ивентом "Нападение казаков"?

Нет. Этот ивент привязан к реакции на ивенты соседних стран, имеющих казаков. У них выпадают ивенты, по которым в одном из вариантов наезд на соседнюю страну, и у вас выпадает ивент агрессии казаков.

Ссылка на комментарий

Подскажите "золотую середину" (или может у кого-нибудь есть скриншоты) в игре с сословиями.

1) Посмотрел различные видео-прохождения разных людей на ютубе и они их не расставляют во всех своих провинциях/владениях. Только выборочно ставят, хотя в начале некоторые ставят их чуть ли не везде, но это наверное потому-что мало земель на старте.

2) Например во владении из 3-5 провинций стоит ли одно и тоже ставить сословие (например тех же священников на доходы с налогами)? В некоторых случаях я ставил и что-то ощутимых бонусов не замечал.

 

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Только что поэкспериментировал с сословиями и в принципе дворяне за "лояльность" в виде поместий предоставляют не большое количество рекрутов.

Обычно я прокачиваю провинции админ./дип. очками, в те же провинции тоже военные. Но в таком случае чтобы получить этот бонус от дворян затруднительно, ведь в развитый в налоги лучше поставить священника. Кто-нибудь прокачивает отдельные провинции чисто для рекрутов за военные очки (про идеи на количество я знаю, меня интересует чисто рекруты по провинциям) и ставит ли там дворян или это вообще не нужно?

Ссылка на комментарий

Gil-galad

Священники же не дают бонуса к налогам в провинции(при лояльности меньше 60 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ). Только -2 к риску восстания.

Их ставят для игнорирования автономия в свежезахваченных провинциях. Ну и при высокой лояльности для бонуса к перекрещиванию. 

 

Поправьте, если я не прав.

Ссылка на комментарий

bringer

священники НЕ снижают налоги от автономии 25%, бонусов на провинцию действительно не дают

Ссылка на комментарий

Ульф

Вопрос к противникам сословий в игре, часто ли вам попадают такие ивенты как на скрине? Я к чему, может просто лучше разобраться в плюсах сословий, а не пенять из-за своего незнания на разработчиков? Отрезая сословия, просто отрезаете возможности игры, ограничивая себя в ее красках

Ссылка на комментарий

На старте, чтобы получить по 200 очков, деньги, рекрутов, бесплатные корабли, загоняю влияние всех сословий до 100%, у большинства крупных и средних стран это возможно. Через год отбираю часть провинций, чтобы избежать бедствия. Повторяю через 30 лет.

Ссылка на комментарий

quen yrden

Подскажите, в чем дело. Играю за Рязань. Во вкладке сословий не отображаются казаки, хотя степей полно. При этом в планировщике задач и справа в панели видны казаки. Еще почему-то ни одно сословие не требует земель (сейчас у всех по нулям). ДЛС все есть, все включены. Так было с самого начала игры.

.  

20171014201737_1.jpg

Hide  
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
11 час назад, quen yrden сказал:

Подскажите, в чем дело. Играю за Рязань. Во вкладке сословий не отображаются казаки, хотя степей полно. При этом в планировщике задач и справа в панели видны казаки. Еще почему-то ни одно сословие не требует земель (сейчас у всех по нулям). ДЛС все есть, все включены. Так было с самого начала игры.

Во вкладке нет казаков, потому что их влияние 0. Сословиям не нужны земли наверное потому, что земель слишком мало.

Ссылка на комментарий

FedotovN

Почему духовенство не начинает предъявлять претензии?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Berdian
35 минут назад, FedotovN сказал:

Почему духовенство не начинает предъявлять претензии?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ярлычок сверху для данной ситуации наверное отключен 

Ссылка на комментарий

FedotovN
8 минут назад, Berdian сказал:

Ярлычок сверху для данной ситуации наверное отключен 

Нет, не отключен.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Robaggio
2 часа назад, FedotovN сказал:

Почему духовенство не начинает предъявлять претензии?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Слишком мало провинций.

 

Цитата

 The estate will demand territory if the nation has at least 10 provinces.

 

Ссылка на комментарий

FedotovN
6 часов назад, Robaggio сказал:

Слишком мало провинций.

 

 

Но дворяне и буржуа требовали. Причем, стали требовать после того, как я национализировал пятую провинцию. Вот сейчас даже специально засейвился и отобрал обратно, чекайте. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Патч последний, репак с рутрекера от стратегиума.

Изменено пользователем FedotovN
Ссылка на комментарий

kapacbwork
2 часа назад, FedotovN сказал:

Но дворяне и буржуа требовали.

 

У меня была в Милане обратная ситуация - буржуа требовали самым последними

Ссылка на комментарий

Robaggio
20 часов назад, FedotovN сказал:

Но дворяне и буржуа требовали. Причем, стали требовать после того, как я национализировал пятую провинцию. Вот сейчас даже специально засейвился и отобрал обратно, чекайте. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Патч последний, репак с рутрекера от стратегиума.

Да, дворяне и буржуа требуют, начиная с 5 пров, а духовенство - с 10. Я процитировал выдержку из вики по духовенству.

Ссылка на комментарий

Римский Орел

@райн77 Модом можно.

 

 

Такой вопрос к знатокам. Если в описании ивента не сказано про смену технологической группы, ее не происходит? Т.е. ситуация: есть Польша, гос. культура прусская, хочется Пруссию. При смене государства пропадут ли восточная техгруппа и казаки? 
И такой вопрос: отчего появляются казаки, и отчего они пропадают?
И еще вопрос туда же: что таки лучше, польские идеи или прусские? На вкус и цвет, я понимаю, но хочется мнений.

Ссылка на комментарий

JLRomik
7 минут назад, Римский Орел сказал:

Такой вопрос к знатокам. Если в описании ивента не сказано про смену технологической группы, ее не происходит? Т.е. ситуация: есть Польша, гос. культура прусская, хочется Пруссию. При смене государства пропадут ли восточная техгруппа и казаки? 

Не меняется. Техгруппа сейчас вообще редко меняется. Емнип, только при реформе орды и создании моголов.

 

7 минут назад, Римский Орел сказал:

И такой вопрос: отчего появляются казаки, и отчего они пропадают?

Пока у сословия есть провинции, есть сословие. Если у сословия забрать все провинции или не давать, то и сословия не будет. Казакам в отличии от каких-нибудь бургеров не нужно определенное число провинций, они могут вообще без провинций обходиться и не буянить.

 

7 минут назад, Римский Орел сказал:

И еще вопрос туда же: что таки лучше, польские идеи или прусские? На вкус и цвет, я понимаю, но хочется мнений.

Прусские. У Польши идеи под каву, но даже поляки с их кавалерийскими идеями ничего не смогут противопоставить в лейтгейме стране с идеями типа прусских и с армией, состоящей их пехтуры.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Римский Орел
1 минуту назад, JLRomik сказал:

Если у сословия забрать все провинции или не давать, то и сословия не будет.

У Польши на старте казаков нет, после захвата ТО они появляются.
При игре за Византию у меня на старте казаков тоже не было, после примерно 30 лет игры они появились, потом пропали на какое-то время и опять появились.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 598
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 204947

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    66

  • EvilFrog

    31

  • Evk

    26

  • Iamneo94

    16

  • testgad

    11

  • rylai

    10

  • Gnyll

    10

  • zebra

    8

  • SteelDog

    8

  • mister00

    8

  • Ульф

    8

  • Hasbulat

    7

  • KostaRPK

    7

  • FedotovN

    7

  • Homosovetikus

    7

  • Pvt.Meek

    7

  • Deceased WhiteBear

    6

  • MetallAlximist

    6

  • блекмор

    6

  • Sakā

    6

  • Роман Кушнир

    5

  • Basck

    5

  • Nain-ein

    5

  • Shikot

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Oppositum

Каждое сословие дает по +1 очку  в месяц. Придется поделиться землями, но это не критично (это сильный буст, 240 очков за 20 лет и вы светитесь зеленью за любого.) Совет сословий может дать задан

JLRomik

Сословия - это фракции страны, оказывающие влияние на внутреннюю политику. Они создают бонусы или штрафы в зависимости от вашего управления ими. - Лояльность. Это мера того насколько сословия гот

Romeww

При 100 земель короны будет: + 15 максимум абсолютизма, −0.05 изменения автономии, +20% налогов, +1 годового прироста абсолютизма. Вот табличка где все соотношения прописаны 220472d29e560

JLRomik

Казаки доступны только восточной техгруппе. У восточников мощная кавалерия первую половину игры. Да еще ко всему прочему ее может быть до 60% в соотношении с пехотой. С учетом того, что до как минимум

JLRomik

Еще у казаков часто бывают ивенты, которые отбирают развитие у соседей и добавляют вам, а также дают КБ на все пограничные провинции.

Shikot

Императрице нравится ваш образ мышления   Hide  

KoDer666

В провинции, которые не собираетесь развивать, либо: а) для горожан в провинции с высоким торговым влиянием либо с дорогими товарами, с последующим развитием в них производства. Налоги, лимит арм

Iamneo94

Нужно чтобы у ведущего сословия лояльность превышала влияние, именно этому сословию и дается привилегия. Для республик - горожане, для монархий - дворяне, для теократий - клержи.   Кстати, с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...